30.01.2015

Моё ароматное Я

Добрый день.

Я, как человек, любящий и интересующийся парфюмерией с малых лет, хотела бы узнать с каким ароматом (ароматами) вы ассоциируете себя?

Три моих любимых аромата уже долгое время представлю ниже. Ароматы, флаконы, которых я люблю нагревать в своих ладонях, через которых свет становится ярче.

Иллюстрации Рене Грюо.

Lancome Poeme. Люблю этот аромат очень и очень. Женственный, хрупкий, чувственный, мягкий. Охапка цветов. Аромат-произведение английских классиков (это книги сестер Бронте, Джордж Элиот, телесериал аббатсво Даунтон).

Balenciaga Prelude. Аромат — бархатная винтажная сумочка. Это ушедшая элегентность, терпкость, сдержанность. Когда не нужно лишних слов. Это очень осторожный шаг, женщины, уходящей из комнаты и оставляющей после себя неизгладимые впечатления, газовый платок и благоуханную дымку.

О, с детства это мой любимый флакон! Красная пуговка не давала мне покоя. Бал цветов во всей их пышности и красе! У моей прабабушки около веранды в тени росла целая полянка ландышей и среди них стояли два могучих и старых деревца белой сирени, рядом была огромная клумба роз, самых разных цветов и семейств. И только представьте, когда я сидела на резной скамейке в вечернем, закатном благоухании всей это красоты!

Письма к Элизе.

«А осень исповедуется мне под ноги по-ренуаровски прозрачно. В ней столько тихой чистоты, что остановись я в ней на минуту или на полжизни, я бы все поняла о благословенности. И молилась бы не фальшивым богам, и даже не тем, кто только предстоит однажды, а всему тому, что уже есть – этой ренуаровской осени, улыбающемуся детству навстречу, каждому несорванному цветку…
Ни слова о благословенности, потому что ей тесно от слов. Лишь сжимать руку рядом и чувствовать запястьем к запястью бесконечность бытия, его перетекаемость, его неповторимость. Лишь прижиматься к уставшим ногам любимых вами странников. Лишь целовать их виски и читать им отрывки из снов. И вместе проживать эту по-ренуаровски прозрачную осень в которой возможна любая благословенность». (с)

Буду признательна, если вы поделитесь своим ароматным Я, второй натурой и ароматом, живущим в ваших воспоминаниях.

BellaDonna89 30 января 2015, 13:52
Сейчас я без ума от АmorAmor Caсharel)) в моих воспоминаниях до сих пор слышится Gucci Envy, который, увы снят с призводства   про ароматное Я не скажу, пока в поиске)
10r10z 30 января 2015, 15:14
gucci envy моя безответная любовь! в том смысле, что его уже не купить, а мои запасы нещадно редеют
BellaDonna89 30 января 2015, 15:18
Я не слышала их уж 3 или 4 года… Жизнь-боль)))
10r10z 30 января 2015, 15:23
мне кажется, что «европах» его можно найти. я видела в 2013 в Париже. Может, еще где есть… при случае буду брать мноого
MissAlex 30 января 2015, 15:32
Я часто вижу его в магазинах, сама его обожаю)
Lalique 30 января 2015, 16:11
Gucci Envy был и ох, как нравился!
sweetorange 30 января 2015, 13:53
Моя Я, снятое с продажи в России — CH 212 Sexy — теплая перчинка)
Пока замену не встретила, много приятных, привлекательных ароматов — и все не то
Melamori 30 января 2015, 14:00
Shalimar Parfum initial, который сняли с продажи   Впрок запасаться не люблю, поэтому придется искать замену. Пока пробую классику того же Шалимара и жду для знакомства новую версию.
Tinka-Alevtinka 30 января 2015, 14:15
А я вот запаслась, ибо жить без него не могу))
Melamori 30 января 2015, 14:25
Меня все еще посещает эта мысль, но я держусь   Меня может «переклинить», как это бывало раньше, и аромат мне разонравится, что делать тогда с запасами)
SvitlanaNalyvaiko 30 января 2015, 16:54
Его сняли с производства? Но ему же нет замены! Катастрофа для меня!
Melamori 30 января 2015, 16:57
Увы( Но обещают какой-то новый фланкер)
Tinka-Alevtinka 30 января 2015, 14:07
Я, наверное, уже миллион раз это писала, но абсолютно «мой» аромат — Guerlain Shalimar. И я только с ним себя ассоциирую, хотя это, конечно, не единственный мой парфюм. Он насыщенный, женственный, но не приторный, глубокий и довольно тяжёлый.
Покупаю флаконами по 100мл и вожу с собой в любые поездки, потому что плохо мне без него))
Lalique 30 января 2015, 14:26
Я недавно заказала себе Shalimar Initial, жду вот, буду слушать. Я очень давно с ним знакомилась, но уж подзабыла.
Saintkitty 30 января 2015, 17:37
Как я вас понимаю, мне без Шалимара тоже сразу плохо. Этот великий аромат просто создан для поддержания психологического комфорта
MadlenVolya 30 января 2015, 14:07
Мое ароматное я — это Poeme Lancome, Carla Fracci самый первый, Gucci Eau de Parfum II и Том Форд Табак-Ваниль
UmaTurman 30 января 2015, 14:25
Мои ароматные Я сняты с производства  . Хорошо, что еще есть запас! Для меня ароматное я NOA Perle — горчинка с нежной пудрой. Еще Miracle Forever — смородина, ваниль, анис, немного розы. Очень многогранный запах. Еще очень люблю Gucci Rush.
А Gucci Envy это аромат моей мамы — и тоже в какой-то степени мой.
Lalique 30 января 2015, 14:28
Да, жаль, что ароматы снимают с производства, восполняя их ряды чем-то новым, но их пустоты уже вряд ли чем можно заполнить. Я знакома с Ноа и Миракл и Миракл forever. Ноа-это женственная женственность. чудный аромат.
UmaTurman 30 января 2015, 15:54
Да мне тоже жаль, и хочется даже петицию написать «Верните!!!» Хотя бы объяснили почему, за что? Так нет ведь
Melamori 30 января 2015, 16:23
Почему же, очень даже объяснили) Шалимар якобы должен быть один, а остальное так, поиграться) поигрались и сняли)
Lalique 30 января 2015, 17:07
Во всяком случае он не должен уступать предшественникам, что часто случается.
BellaDonna89 30 января 2015, 15:00
Gucci Rush? О, как приятно встретить единомышленника! К сожалению, никто из моего окружения не понимает моей страсти к Rush, поэтому наслаждаюсь им в одиночестве)
UmaTurman 30 января 2015, 15:53
О, я тоже рада! Искренне не понимаю, почему этот аромат (прекрасный, женственный, оригинальный) так ругают. Вы знаете я думаю это хорошо, когда в кругу друзей, коллег, ты оказываешься одна с своим, только своим ароматом-визиткой
BellaDonna89 30 января 2015, 16:01
Для меня он вообще афродизиак, из скромной блондинки, я сразу превращаюсь во взрослую напористую женщину, слишком уверенную, немного стервозную. Душусь ими редко, я их боюсь))
UmaTurman 30 января 2015, 22:29
А для меня он элегантный и серьезный. Аромат — уверенность что все получится, что нет невозможного. Пользуюсь часто.
Tanchita 30 января 2015, 16:25
Про Gucci Rush могу поделиться своими впечатлениями. Сама не пользуюсь, но часто слышу его в метро на пассажирках. Возможно, на открытом воздухе этот аромат прекрасен, но в условиях толкучки я слышу только одинокий лимон, такой кислый, что скулы сводит. Может за это его ругают? Я считаю, что нет ароматов, которые можно ругать, все прекрасны, главное — найти свой.
BellaDonna89 30 января 2015, 16:47
Возможно, Вы правы, я вообще всеми парфюмами пользуюсь 1-2 пшика, люблю когда они близко к коже, и ощущаются только при тесном контакте. Была одна дама на работе, которая пользовалась замечательным Lancôme Mirakle, обливалась им с ног до головы, 50 мл ей хватало на 3 недели. Так вот, этот нежный аромат через 30 минут меня нещадно душил, так ещё им пропахивали все документы, и вообще он витал в отделе постоянно, а вечером у меня во рту был привкус этого парфюма (уж простите)… Так что думаю, просто надо знать меру))
Tanchita 30 января 2015, 17:17
Есть такие дамы, не знающие меры и дискредитирующие парфюмы
UmaTurman 30 января 2015, 22:34
  50 мл. за три недели?! Ну она просто маньячка. Тем более аромат довольно насыщенный и стойкий
UmaTurman 30 января 2015, 22:32
Да, возможно проблема в дозировке. Я использую один-максимум два пшика, но у меня кожа «холодная».
Лимон говорите? Ну удивили, ни разу не чувствовала. Меня вот часто «преследует» Шанель Шанс и Ланвин Экла. Ароматы хорошие, но как-то их очень много.
posvoemu 30 января 2015, 14:37
Tom Ford Champaca Absolute и Burberry Brit Rhythm
D-e-s-e-o 30 января 2015, 14:39
Я долгое время была настоящим маньяком. Так дома образовалось более 50 полноразмерных флаконов и еще столько же миниатюр. Самым любимым из них был, наверное, Narciso Rodriguez For Her. Он прочно ассоциировался с моей близкой подругой, более старшей, более опытной, с которой у нас всегда была своеобразная астральная связь — она видела во мне себя в прошлом, я в ней — себя в будущем.)
Года три назад перемкнуло на нишу. Тут уже 50 флаконов не скупишь, да и не хочется уже, к моему удивлению! С первого затеста влюбилась в Mad Madame Juliette has a Gun, теперь каждый раз поражаюсь своим мыслям, что могла бы жить просто с одним этим, милом сердцу, флакончиком.) у него неоднозначное описание, но, видимо, он настолько МОЙ, что для меня он абсолютный универсал, я чувствую себя в нем комфортно всегда и везде, словно это мой собстеный запах. Хотя, конечно, приходится учитывать возможные пожелания окружающих, и на важные встречи по работе надевать Citizen Queen от того же JHG. Летом в дневное время тоже перехожу на него, потому что моя Мадам жару не жалует.) вообще, лето единственная пора, когда в мою жизнь входит заметное ароморазнообразие и свою долю внимания получают Киллиан с Фордом.
но в целом, когда начинаю засматривать на другой парфюм, мысленно оцениваю, сколько у меня там запасов ММ, потому что она в непререкаемом авторитете!)
Deminka 30 января 2015, 14:44
Гуччи Флора
Yaroslavna 30 января 2015, 15:12
Image Woman Cerruti — это я.   Этот аромат настолько мой, что я его практически не замечаю, а окружающие люди говорят, что я пахну просто божественно. Незнакомые люди постоянно подходят и спрашивают, что у меня за духи.
К сожалению, современные выпуски уже не те. А из начала двухтысячных осталось совсем немного.
Надо бы их достать из закромов.
Black_Diamond 30 января 2015, 15:43
Моё я увы было лимиткой, но я закупилась и года три подряд им пользовалась не переставая, до последней капли… Это Carolina Herrera 212 One Ice
YuliaFeya 30 января 2015, 15:59
Долгое время мой аромат был Van Cleef &Arpels «Gem», хотя его давным давно сняли с продаж… сейчас даже и не знаю…
Saintkitty 30 января 2015, 16:58
Великолепный аромат   У меня есть старенькая настоявшаяся миниатюрка, безусловно, шедевр!
YuliaFeya 30 января 2015, 17:06
я так рада что его хоть кто-то помнит)))) вот все таки умели раньше делать парфюмы. Не помню уж концентрацию, может быть духи. Но одна каплю держалась несколько суток, раскрываюсь по пирамиде очень медленно… Ээх были времена… у меня была иностранная версия, потом покупала в России-совсем не то…
Saintkitty 30 января 2015, 17:41
У меня тоже иностранный Gem, приехал из Германии благодаря Ебею. Флакончик достаточно просто подержать, чтобы пальцы потом пахли несколько часов))
YuliaFeya 30 января 2015, 17:48
да-да, не то что сейчас)) мне тот флакончик дарили более 20 лет назад)))
Lalique 30 января 2015, 17:11
Очень хочу послушать Мuguet Blanc Van Cleef & Arpels и California Reverie Van Cleef & Arpels.
man_i_ya 30 января 2015, 16:10
Долгое время мое ароматное я был Chanel №19 poudre, легкий и горький аромат))) но недавно я ему изменила с Chanel N°5 Eau Premiere, возраст, оттаиваю потихоньку, смягчаюсь)))
Lalique 30 января 2015, 16:12
Смена вкусовых предпочтений, так сказать :)
Agniya 30 января 2015, 16:15
Я не изменяю много лет Lancôme Tresor ' классическим Мисс Диор и Диориссимо, Шанель 19
Lalique 30 января 2015, 16:17
Ланком вообще очень люблю. Жду на затест Диорэссенс.
Tanchita 30 января 2015, 16:20
L`Artisan Parfumeur Patchouli Patch и Jo Malone Amber & Patchouli Cologne Intense — два моих горячо любимых аромата. Я ношу их близко к телу (наношу под одежду, не на открытые участки тела), поэтому они звучат загадочно, интеллигентно, и практически незаметны для окружающих, сливаются с кожей в единое целое.
Раньше обожала аромат Trussardi Skin, но после того как его сняли с производства пришлось искать что-нибудь подобное по звучанию. Как ни странно сдружилась с абсолютно непривычными для себя ароматами.
HonorForAll 30 января 2015, 16:55
Tom Ford White suede, Hermes Kelly Caleche и Армани Acqua di Gioia.
Ulyana_Nasonowa 30 января 2015, 17:05
Я открыла для себя «ароматный восток» и без определенных ароматов я уже не я. Например, Amouage Interlude Woman, я уже и заснуть без них не могу… Без дыма и горечи специй, терпоксти календулы и бессмертника, сладости меда, тонкости кожи… Кажется, вот — открою глаза, а надо мной балдахин, шелк и бархат, где-то недалеко тонкая струйка фимиама заполняет весь воздух, специи на подносе с вином и медом, а за окном разгорается колоритный восточный закат… Вот такая «я».
Vidija_17 30 января 2015, 17:08
Blooming Bouquet от Диор — безумно нравился летом, за 3 месяца флакон был пуст. 100% — мой аромат! А этой зимой я удивила сама себя — мне стал нравится chanel «5» !(вот никогда не нравился, а тут прямо балдею!) Такой тёплый, уютный и женственный аромат. Вообще я заметила что с возрастом мой вкус к парфюмам стал меняться.
BellaDonna89 30 января 2015, 21:41
Вика, привет)) вот знаешь, в 20 лет я так любила Poison Dior и Chanel 5, что спокойно одевала их утром. К 25 годам моими любимчиками стали DG l'imperatrice и lanvin… Дохтор, что со мной и как то страшно за себя, неужели не дорасту для, взрослых ароматов
Vidija_17 30 января 2015, 21:47
Я до этого не понимала когда слышала «до этих духов надо дорости», а тут сама, на своём опыте убедилась что это действительно так! Вкус на парфюмерию с возрастом меняется. Хотя, всё это конечно очень индивидуально.
QueenK13 31 января 2015, 00:19
Та же самая история! Восток в 20, в 25 — как я их называла тогда «освежители» :)
luminance 30 января 2015, 17:11
Мое большое горе, что аромат, с которым я себя ассоциирую невозможно нигде купить   Chipie 100% pure green — был привезен из Франции, и много лет я пытаюсь его найти, но похоже он давно снят с производства.
Также много лет для меня самые любимые это Burberry London и Burberry weekend, и не для повседневного ношения Jean Paul Gaultier Classique
Saintkitty 30 января 2015, 17:36
Мое ароматное я — Robert Piguet Fracas. Но я его нечасто выгуливаю, аромат не на каждый день в моем понимании.
SvetLena7 30 января 2015, 18:05
А вот и моя прелесть… необычный запах, который всегда есть в моей коллекции))
Один хорош сам по себе, в нем все идеально, второй-часто бывает дополнением или созданием нового и смелого(да, это и есть-новатор   ))))
Lalique 30 января 2015, 18:16
Боже, как же я люблю эту горькую траву и дымку в Безымянном! У меня 75 мл и они не последние! Из современных одни из любимых!
SvetLena7 30 января 2015, 18:22
А я уже на 100мл перешла, боюсь исчезновения!
Lalique 30 января 2015, 18:24
Это была любовь с первого вдоха! Я сначала запала на Джаз, но его первые ноты слетели и остался очень плоский и скучный аромат. С остальными я знакома поверхностно, но безымянный — мой фаворит.
Lalique 30 января 2015, 18:18
Не так давно писала о нём тук
SvetLena7 30 января 2015, 18:22
Шикарный пост!
Присоединяюсь к каждой запятой в нем))
Lalique 30 января 2015, 18:23
Мерси
Chiara_Manzoni 31 января 2015, 20:06
Я тоже люблю Untitled, очень люблю! Правда я сама себя в нем боюсь) Такие вечно кренделя в нем выкидываю)))
SvetLena7 31 января 2015, 20:28
Это точно, он такой необычный, и нас на такие же поступки толкает, бомба, а не парфюм!
kubanochka 30 января 2015, 18:43
Очень долгое время моим ароматным «Я» был Сhanel Allure! Любила его до безумия, извела очень много флаконов, а потом была беременность и дичайший токсикоз, не переносила никакие запахи вообще, Аллюр, естественно, тоже. И хотя моему малышу уже три годика, пол флакона Аллюра ну никак допользовать не могу, снимаю крышечку, вдыхаю аромат и… фуууу! Поэтому сейчас я в поиске. Нравятся несколько ароматов, но чтобы так, «в запой» такого нет.
Listochka 30 января 2015, 18:48
Мое Я, мое ВСЁ. Аромат который у меня будет всегда, это Gypsy Water от Byredo. В нем я растворяюсь. А картинка ассоциаций вот такая
Gabriel 30 января 2015, 19:13
Dune от Cristian Dior и больше никакой другой. Только этот аромат раскрывается на мне с каждым биением сердца, наверное, моя горячая кожа дает ему раскрыть все свои богатые ноты. Очень люблю его терпкое начало, а уютная древесная ванильно-амбровая база делает меня поистине счастливой и умиротворенной.
Читала ваш недавний пост о нём, как всегда, с удовольствием   Для меня это аромат леса: смолы, древесины. Из цветов выделяю для себя лилию и пион, прежде всего. Ну а его база… это не сравнимое ни с чем удовольствие длиною, почти в вечность…
Lalique 30 января 2015, 20:08
Меня заинтересовала Дюна после вашего чудесного поста! Спасибо вам! У меня, кстати, тоже горячая кожа и вся эта чудная смолисто-цитрусово-амбровая композиция раскрывется невероятно! тук
Gabriel 30 января 2015, 20:20
wow, у меня нет слов!
я очень польщена, спасибо
кстати говоря, у меня есть и Poem и Tresor lumineuse из вашей коллекции, тоже их страстно люблю, особенно женственную Poem, но Dune — это любовь навсегда, хоть я и натура увлекающаяся во всем!
Lalique 30 января 2015, 20:24
Да, при первом затесте я была ошарашена слегка (мягко сказать), но потом уидев вас, такую хрупкую и нежную, послушала её еще раз, спустя полгода, и с тех пор она моя   Люблю классические, женственные ароматы. А Cinema YSL как вам?
Gabriel 30 января 2015, 20:30
К сожалению, не знакома, но уже вдвойне заинтригована, обязательно послушаю при первой возможности. Я люблю классику, особенно ароматы из 90-х (мечтаю о Dolce Vita CD и Moschino Cheap and Chic) именно в эти годы я начала узнавать мир парфюмерии и знакомится с серьезными ароматами.
Lalique 30 января 2015, 20:34
Дольче Вита очень жизнерадостный парфюм! Я люблю, как и вы, ароматы из 90-х   Были у меня из Москино: Moschino Funny!, Cheap and Chic Hippy Fizz и Cheap & Chic I Love Love. Очень нравились! Подумываю к лету купить последнего из трех.
preferita 30 января 2015, 19:18
Мое ароматное я — Cinema YSL. Как этот аромат, меня еще ни один не покорял. 10 лет назад впервые вдохнула и… все, любовь навсегда.
Lalique 30 января 2015, 20:09
Я очень люблю Синема ИСЛ! Я вообще люблю ароматы янтарных цветов.
Hadija1991 30 января 2015, 19:44
Лорена, интересный вопрос, на который ответить одним словом (точнее одним наименованием) не совсем просто   Потому отвечу так: моё парфюмерное Я — Ultraviolet Paco Rabanne, а второе Я — Agent Provocateur Agent Provocateur.
К моему большому сожалению, Я уже давно снято с производства, а последний 30-ти миллилитровый флакон из «запасов» почти пуст. А очередной флакон второго Я (тоже 30-ти миллилитровый, кстати, поскольку самые обожаемые ароматы часто ношу с собой в сумочке) попал ко мне буквально пару месяцев назад, что успокаивает
Lalique 30 января 2015, 20:10
Ох, помню я рекламу Пако Рабанн Ultraviolet в старых Космо.
QueenK13 31 января 2015, 14:09

Lalique 31 января 2015, 14:13
Да-да, именно! :)
MariaCosy 30 января 2015, 19:49
La vie est belle ;)
Все мне говорят что это мой аромат, и действительно, и зимой и летом и утром и вечером для меня любимый:3
Lalique 30 января 2015, 20:10
Я верю, что он станет классикой
Sabatini 30 января 2015, 19:59
Chanel Mademoiselle Coco — это Я!;) на многих этот аромат не приятен и я всегда поражаюсь насколько он может быть разным на людях:)
Я без него никуда!:)
DashaDarling 30 января 2015, 20:10
Мое ароматное я — D&G №3 L'IMPERATRICE
DashaDarling 30 января 2015, 20:11
Извиняюсь, промахнулась)
Lalique 30 января 2015, 20:11
Сейчас дописываю о нем пост. Сейчас ношу ее и
Nikataft 30 января 2015, 20:39
Очень долго искала такой аромат! Сейчас у меня их два и намечается третий :)
Первый найденный — Tom Ford Tuscan Leather. Что только про него не пишут. И что мужской, и что пахнет кирзовыми сапогами, которыми растоптали малину...) На себе ничего подобного не ощущаю. Идеально подходит для туманного утра или дождливого вечера, окутывает будто бы дымкой благовоний-«аромапалочек». Аромат для такого дня, когда все валится из рук и помощи ждать не приходится. Только он один способен улучшить настроение и состояние :)
Второй — Kilian Cruel Intentions. Случайно взяла «на сдачу» отливант, не зная ничего об аромате. Влюбилась с первого нанесения. Для меня он очищающий, нормализующий, необходим в двух ситуациях: когда нужно прояснить разум или когда нужно почувствовать себя любимой и желанной, сильной и уверенной в себе. Подруга сначала сказала про него «пахнет как в церкви» — присутствует нота сандала — а потом стала просить отливант, когда я уже приобрела 50 мл.
Третий намечающийся — Guerlain Terracotta Le Parfum. Лимитка. Не купила вовремя, весной и летом, когда его было более реально найти, не надо было. Потом зачем-то в очередной приход в ИДБ пшикнула тестером на запястье и обомлела, насколько красивый аромат… Пришлось опять-таки отливантами довольствоваться, но вот сейчас наконец-то нашла полную версию, можно будет не экономить и подружиться с ароматом еще лучше.
sonataly 30 января 2015, 21:02
Скажите, пжл, а где нашли Terracotta? Долго искала- не найти.
Очень нравится этот аромат!
Также нравится Кожа Тома Форда, но пока не купила, есть только Табако Ваниль.
Lalique 30 января 2015, 21:05
В одном известном ИМ есть оффлайн.
Sibiryachka 30 января 2015, 20:39
Какой замечательный пост с замечательными комментариями! Так интересно узнать про парфюмерные предпочтения других. Я, кажется, свое Я еще не нашла, хотя есть любимчики, но не скажу, что это прям вот Я   В последнее время чаще всего рука тянется к Dior Addict
Lalique 30 января 2015, 21:05
Спасибо вам! Я люблю Аддикт 2014 года
DianaRose 30 января 2015, 20:40
У меня их два, как ни странно.Основной-Chanel 5, это я.Но все же он обязывает к большему, он как бесконечное стремление к идеалу, он-сама жизнь.Имею пока только в формате edp, планирую большой флакон туалетной воды и маленький-духов.Ну и банную линию, я к ним неравнодушна.Волшебное мыло, крем и молочко для тела в строгих флаконах и банках...
А второй-Escada Absolutely me.Я ношу его с года выпуска, т.е. примерно 5 лет.С ним мы многое вместе прошли, он был со мной в период счастливой любви, в депрессиях, поездках на море и север… всегда был со мной, в отличие от человека, с которым до сих пор так ассоциируется.Хоть и до сих пор он мне безумно нравится, но Шанель для меня-это я во времени, неизменная.А Эскада-я в определенную ступень жизни, уже пройденную.
Обладаю коллекцией в 30+ флакончиков, но все еще наивно думаю, что найду что-нибудь совершенное.Наверно, это как в любви :)
иногда захлестывает волна желания выкинуть весь шкаф с парфюмами, все эти Шалимары, и пользоваться только одним ароматом.
Lalique 30 января 2015, 21:07
Знаете, я, кажется, уже тоже начинают любить №5 в ТВ :)) Присматриваюсь.
strega 30 января 2015, 20:50
Kenzo — Le Monde Est Beau
Baramba 30 января 2015, 23:14
Вот сейчас, на сегодняшний день — Narciso от Narciso Rodriguez. Кажется, другого не надо. Но пройдет время, сменится сезон, гардероб, изменится гормональный фон — и возможно, я изменю ему с совершенно другим ароматом. А пока наслаждаюсь и просто души в нем не чаю)
Lalique 30 января 2015, 23:16
Насчет гормонального фона, трудно не согласиться. От этого еще как дух аромата зависит. У вас, который белый? Он для меня свежевыглаженные, белые, хлопковые простыни. Аромат чистоты.
Cathy 30 января 2015, 23:48
Последнее время покупаю в полном размере только то, что безумно понравилось, после неоднократных затестов, уходов и возвращений, поэтому ошибок нет, и они все — разные грани моего Я. Но самый-самый родной -Amouage Interlude. Это, можно сказать, мое биополе)
Ulyana_Nasonowa 31 января 2015, 00:33
О-о! Любители Interlude! Я уже думала я одна такая  . Мой комментарий чуть выше, и я согласна с вами — мое биополе))
QueenK13 31 января 2015, 00:03
У меня довольно большая коллекция, зависит от настроения и образа наверное… на данный период ассоциирую себя с
и с нетерпением жду начало весны когда он будет огранен в подходящую температуру для своего звучания
Lalique 31 января 2015, 00:06
Сегодня нашла вот такую прелестную иллюстрацию Рене Грюо:
shoovi 31 января 2015, 03:18
У меня тоже есть такой аромат в этой версии. В магазине очень понравился, но носить не могу, голова болит! Не пойму, как им лучше пользоваться!
QueenK13 31 января 2015, 14:06
Странно, вас наверное пачули душит… Но все же:
1.Попробуйте его и в холодное и в теплое время, некоторые считают что январь- февраль его лучшее время, некоторые что когда тепло. Выясните для себя.
2. Не распыляйте за ушком или в область декольте, попробуйте затылок, волосы, задняя часть коленок (если лето и в платье) или обратная сторона запястья (на там где пульс) :)
3. Попробуйте нанесение «ныряние в облачко» :)
Надеюсь подружитесь, он чудесный :)
Lalique 31 января 2015, 14:14
Точно! Лучше всего это затылок или локтевой сгиб, там ароматы чудесно раскрываются!
anima_gioia 31 января 2015, 00:20
я безумно люблю YSL Cinema, CK Beauty и Diesel Loverdose.
Синема, конечно, вне конкуренции — такой подчиняющий себе аромат, тягучий, божественный и одновременно какой-то грустно-щемящий. Очень ностальгический, немного винтажный, позволяющий окунуться в эпоху Элизабет Тейлор и Грейс Келли. Запах, которых одновременно приводит меня в восторг и от которого мне становится грустно и светло…
Ulyana_Nasonowa 31 января 2015, 00:35
О Синема в точку сказано, тоже очень его люблю))
Bonparishechka 31 января 2015, 01:19
Моё ароматное Я сняли с производства   Это старая версия Lacoste Pour femme. Именно та, в бежевой коробочке)
MilaLudmila 31 января 2015, 11:03
И Я его обожаю. Осталось всего 15мл
Elena_SPb 31 января 2015, 02:07
Я себя ассоциирую только с восточными ароматами. Это: Amouage (Memoir, Lyric, Opus I ) и Guerlain Samsara.
shoovi 31 января 2015, 03:10
Мое-белая замша Форда днем и черная орхидея ночью.
Sherbulya 31 января 2015, 11:04
Eisenberg J` Ose!
Kenguru 31 января 2015, 11:09
YSL Cinema, Lovestruck Vera Wang, Salvador Dali Laguna
evaisinsidehercat 31 января 2015, 16:05
Lalique Le Parfum. Абсолютно мой! Есть и другие, конечно, в том числе и Женчужины того же Лалика, которые у меня, пожалуй, на втором месте. Но Ле Парфам — очень моя история, всегда, каждый день, зимой и летом.
Да и весь Лалик как-то очень по мне, в том числе и мужские ароматы. Так что ник Ваш мне очень нравится
Lalique 31 января 2015, 16:10
Спасибо, а я вот ник подбирала к своему имени, а вот из ароматов мне понравились Lalique Satine.
evaisinsidehercat 31 января 2015, 16:30
Сатин мне тоже нравится, на мне он нежный-нежный, еле уловимый. Красивый аромат! Правда, легкость и нежность — это не совсем то, что я в себе люблю, поэтому пользуюсь редко. Например, когда планирую целый день проваляться в постели с книжкой
Вообще, с ароматами у меня связаны даже не столько моменты, сколько преобразования. С появлением в моей жизни осмысленных парфюмов я стала такой, какой хотела быть. За что и ценю. Поэтому с большим интересом читаю Ваши парфюмерные рассказы — такие трепетные красивые истории.
Lalique 31 января 2015, 20:30
Спасибо вам еще раз большое-большое
Chiara_Manzoni 31 января 2015, 20:32
Ой, как много верных определенным ароматам дам на Косметисте!   Круто!
У меня Я меняются каждый месяц практически. Как и состояние души, как и настроение и жизненные события.
Иногда мне кажется что я ну такой зайчик, ношу Calvin Klein Beauty.
Иногда становлюсь идеальной женой, ношу розовые халатики, отправляю мужу милые сообщения, пеку лимонные кексы и его любимое тирамису. На такие периоды в жизни у меня Lolita Lempicka L'eau Jolie.
Этим летом меня тянуло не на розовые халаты, а на мужские туфли, брюки до косточки и хотелось слабопрожаренных стейков и виски   Носила Martin Margiela Untitled.
Но если судить по реакции окружающих, то МОИ ароматы это Burberry Body Tender (именно Tender). Наверное это самый чувственный и провокационный парфюм из моей коллекции.
И Кензо Амур. Всегда с ним пользуюсь повышенным вниманием со стороны мужчин и какой-то мимимишечной покровительностью со стороны женщин. А мне самой с ним очень комфотно, состояние предвкушения счастья, вот-вот.
Izma 01 февраля 2015, 04:11
Ароматов много, но все они под определенное настроение. А вот Donna от Trussardi — это то, что подходит мне всегда,
Cveto4ek 01 февраля 2015, 11:36
Раньше я меняла аромат как только заканчивался флакон. В крайнем случае могла еще раз повторить. Теперь, когда слышу где-то тот или иной аромат, сразу вспоминаю тот период своей жизни и события, которые сопровождал этот парфюм. Но года 4 назад я встретила Versace Versense   Тогда я даже и не предполагала, что у нас с ним все будет настолько серьезно   Но с тех пор мы с ним постоянно вместе. Мне хорошо в нем в любую погоду, при любом настроении и в любое время дня. Иногда я пробую что-то новое, но другие ароматы перестают нравиться мне, как только во флаконе остается примерно половина парфюма. Вот так неожиданно Versense стал моим вторым Я. Страшно подумать, что со мной будет, если его снимут с производства   По его шлейфу о моем появлении узнают коллеги и друзья. Когда на мне что-то другое, близкие говорят, что я — это не я   А моего мужчину аромат Versense превращает в разомлевшего кота, учуявшего валерьянку
Raffelka 01 февраля 2015, 12:47
Мое ароматное «Я» — это Narziso Rodriguez Musk Collection Eau de Parfum Intense. Услышала полгода назад и пропала… Слухи донесли, что этот фланкер снимают с производства и я, как запасливый хомяк, купила несколько упаковок про запас. Не изменяю ему уже полгода, а то, что он не такой «разношенны» как его более известные собратья, только плюс ему, практически не слышу этот аромат на других
Lalique 01 февраля 2015, 12:48
Да, он сидит близко к коже.
Karahan 02 февраля 2015, 15:33
о, так много всего нравится, что даже трудно сказать, какой аромат и есть «мой». Но наиболее комфортно чувствую себя в Gucci Eau de Parfum II, там много ягод и кедра, все как я люблю — свежий и ненавязчивый, но смелый и взрослый, прямо аааа
а мама говорит у нее со мной всегда ассоциируется Burberry The Beat EDP, он хоть и не супер-женственный, но с чувством достоинства
Мадмуазель тоже моя большая любовь, он для меня вообще ни на что другое не похож, и я узнаю его сразу
И мой любимый сейчас — Terry de Gunzburg Flagrant Delice, он правда не очень стойкий, но я в нем прямо растворяюсь, сладковатый но одновременно терпкий и безумно женственен
П.С. а Poeme мне тоже очень нравится!