Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.01.2015
5749

Maison Martin Margiela ''Untitled'', edp


Отдых меж диких трав, смятых под вашими руками, которых касаются утренние солнечные лучи, окружение полевых цветов, стремящихся к свету и обволакивающих воздух своими простыми ароматами, но все вместе создают гармоничный ансамбль… От этого аромата слегка спирает в горле, горький, немного суховатый. Где-то рядом тлеют с ночи угольки, до вас доносятся легкие дымные нотки, затем смолистые.


Аромат очень тонкий, пронзительный, но интеллигентный, вовсе не эпатирующий.

(untitled) Maison Martin Margiela — это аромат для мужчин и женщин, относится к семейству ароматов цветочные древесно-мускусные. Увидел свет в 2010. Творец: Даниэла — Рош Андриер.

Ноты: горький апельсин, самшит, гальбанум, ладан, жасмин, кедр из Вирджинии, мускус.

Изначально я слышу польнь, ну не в чистом виде, а полынь, залитую лавандовым маслом, неспелый апельсин (или лайм), который еще в зародыше (пахнет явно горько, даже привкус возникает во рту). Касаемо самшита, опять же ( как южный житель) могу сказать, что дух его очень специфичен, но для меня приятен и любим ( мой папа родом из Очамчиры, что в переводе «самшит» и там полным-полно самшитовых рощ, деревца (=кусты) покрыты столетними мхами, плесенью, потому многие считают, что так пахнет сам самшит, но ошибаются).

В аромате есть отдаленно запах растертого листика самшита в руке, но это как непринужденный фон, вуаль. Он где-то цитрусовый, где-то хвойный, на жарком солнце немного горьковатый, но очень прохладный, по ощущениям, как глоток родниковой воды, бьющей ключом из-под земли.

Он прост, но не безымянен. С тончайшим звучанием.
Жасмин мною вовсе не слышен. Ладан придает «одухотворенность», умиротворение этой воде.
Он неузнаваем, но незабываем.


Это дождливая, сырая осень, пасмурное небо.

На данный момент, это полюбившийся представитель нового направления в моей парфюмерной коллекции. Остальные аромат Margiela прошли мимо меня, ничем не зацепив на мне свой взор.

Оформление великолепное, простейшая упаковка, в ней хлопковый мешочек, в котором находится флакон, напоминающий микстуру с зеленым зельем. Не могла это не оценить, как любитель «простоты» во всем.

Мой «безымянный» в концентрации edp, а вот edt не понравилась совсем, слишком кислил нелюбимыми мною «ароматами-компотами». Любовь к нему проявилась и в объеме, обычно «новинки» у меня в 30 мл, а здесь не оказалось (но ЖДУ появления 30, в этот раз не смогла), схватила 75 мл (точнее подарили).

Осень у моря.



Цена — 3 736 тысячи рублей за 75 мл с максимальной скидкой.

Лучшее за месяц

Комментарии

Christina_Guettler 03 января 2015, 22:48
Давно его заприметила. Удивительный, необычный, свежий, горький, маслянистый, в нём всё. И да, edp гораздо лучше.
Спасибо!
Lalique 03 января 2015, 22:50
Благодарю за мнение! Да edt совсем мимо, даже не сводный брат.
moondelicious 03 января 2015, 23:43
Как же хочется попробовать!
Я тоже кстати любою честную естественную простоту во всем)
Lalique 03 января 2015, 23:48
Благодарю   Солидарна с тобой, особенно по поводу честной  
Lalique 03 января 2015, 23:51
Читаю сейчас твой блог   У тебя очень хорошие идеи!
moondelicious 03 января 2015, 23:59
Ты бы знала, как я рада это слышать)
MissAlex 04 января 2015, 03:58
А мне он- скошенная трава и прохладное утро летом, а зимой звенящий морозец и " прогрев" машины, вот такие ассоциации. Люблю, аромат, который всегда подстроится)
Lalique 04 января 2015, 12:17
Спасибо за мнение! И я его люблю, потому как он подстраивается под меня, а не наоборот  
Hadija1991 05 января 2015, 17:12
Здравствуй, Лорена  
Залюбовалась фото, зачиталась текстом, я в восторге! Спасибо, что так красиво рассказываешь о своих впечатлениях.
С удовольствием опробую этот аромат! Полынь в нём особенно заинтересовала.
Lalique 05 января 2015, 19:07
Добрый вечер, Екатерина! :) Спасибо, что так внимательна к моим постам, мне очень приятно  
Hadija1991 05 января 2015, 19:13
Твои посты невозможно обделить вниманием    
Lalique 05 января 2015, 19:17
Ох, и приятно же мне!  
EvaLoran 07 апреля 2016, 08:17
Какая у него стойкость? Шлейф?
Lalique 10 апреля 2016, 21:19
Добрый вечер. Стойкость вполне, правда сидит близко к коже.
man_i_ya 05 января 2015, 21:50
Необычный аромат, надо сходить еще раз его попробовать))))
tradledee 05 января 2015, 22:26
Чудесный пост, сама израсходовала несколько флаконов. Пока отпустила его и переключилась на востоки, но все равно он необычный
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть176Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...