22.01.2015

Какой парфюм вы носите сейчас? Опрос

Добрый день!

Я очень люблю пафюмерию. И мне хотелось бы узнать, какой из ароматов сегодня носите вы. Ассоциируете ли вы его с каким-то человеком, конкретным образом, временем года, фильмом, мелодией.
Какой аромат вы берете со своего туалетного столика не раздумывая?

Сегодня я ношу Lancome Tresor Lumineuse, edp.

Ассоциируется он у меня с мамой, от которой я унаследовала любовь к марке Lancome. Аромат-зарождающая жизнь, весна.
Мелодия — Marie Laforet – La Tendresse. Бьющая ключом жизнь, ярко светит солнце, но зябко.

Клаудия Кардинале.

Буду очень благодарна, если вы поделитесь со мной своим «сегодняшним» предпочтением.

Лорена.

Patina_Ekaterina 22 января 2015, 15:32
Chanel Chance
Lalique 22 января 2015, 15:43
man_i_ya 22 января 2015, 16:08
Мой самый любимый из всех шансов)))
Lalique 22 января 2015, 16:10
А я как раз-таки больше всех люблю тендер и фреш.
Natalia_Bos 22 января 2015, 17:09
Я тоже Chance часто «одеваю»))
Hadija1991 22 января 2015, 20:34
Понимаю Ваш выбор, Катя!
Классический Chance был моим первым парфюмом Chanel
Lalique 22 января 2015, 22:08
Из Шанель моим первым был Тендер
Hadija1991 22 января 2015, 22:11
Классно)
Tinka-Alevtinka 22 января 2015, 15:36
Я сейчас часто ношу Opium от YSL. Нравится аромат, уютно мне с ним.
Но не задумываясь с туалетного столика возьму не его, а страстно любимый Shalimar от Guerlain, уже года 3-4 просто жить без него не могу
Lalique 22 января 2015, 15:39
Спасибо за мнение! А какой из Опиумов у вас?
Tinka-Alevtinka 22 января 2015, 15:49
Который классический, вот такой:
LILY 22 января 2015, 15:54
Это не классический. Классический вот

а вы показали перевыпуск, у них даже пирамида отличается…
Lalique 22 января 2015, 15:55
Ох, вот этот  !
Tinka-Alevtinka 22 января 2015, 15:57
Я полный профан в вопросе парфюмерии, только на уровне нравится/не нравится) Поэтому полагала, что раз есть Belle, Fleur, Black и прочие Opium'ы, тот этот — без названия — классический)
LILY 22 января 2015, 15:59
Во всяком случае логично)))
man_i_ya 22 января 2015, 16:09
Красивый аромат, пока у меня в хотелках)))
Hadija1991 22 января 2015, 20:36
Opium бесподобен!
HonorForAll 22 января 2015, 15:37
Tom Ford «White suede». Собственно, это, наравне с Kelly Caleche, мой каждодневный запах для работы.
Он у меня ассоциируется с песней Джоан Осборн «One of us». ^^
Lalique 22 января 2015, 15:40
Спасибо за мнение! Келли Калеш
man_i_ya 22 января 2015, 16:09
Люблю белую замшу Тома))) а вот Келии калеш ношу не часто, тяжеловато его ощущаю, хоть и люблю
cyclotimia 22 января 2015, 17:51
Люблю Келли, у меня это тоже аромат для работы :) Но сейчас временно изменяю ему с Prada Candy.
masikn1 22 января 2015, 15:38
На мне сегодня то же, что и на вас, Tresor EDP Lumineuse Lancome )). С утра рука бессознательно потянулась к нему, хотя на улице -14, а аромат, как по мне, на более тёплое время года, в течение дня он мне как-то мешает сегодня).
Lalique 22 января 2015, 15:41
Спасибо. Я его сейчас зимой ношу, в нем очень «тепло». Летом еще попробую каков он.
man_i_ya 22 января 2015, 16:10
Вкусный аромат, мне он нравится)
masikn1 22 января 2015, 16:19
Мне он тоже по душе был во время покупки с полгода назад, а сейчас то ли зима, то ли настроение такое, но чаще пользуюсь более плотными или теплыми ароматами) а сегодняшний день исключение) припасу его до мая)
miledi_azazel 22 января 2015, 15:38
Страшно признаться, никакой. Дома нет ни одного флакончика духов. Не люблю посторонние запахи на коже. И еще не встречала ни одного аромата, который заставил бы возопить «хочу!!» :(
Lalique 22 января 2015, 15:43
Спасибо. У меня так же бывало с перменным успехом   Вы просто еще не встретили «его».
Darja 22 января 2015, 15:47
LANVIN Jeanne сейчас ассоциируются у меня с весной, которую жду с нетерпением
Lalique 22 января 2015, 15:49
Спасибо за такой наглядный отзыв!
darkwildwind 22 января 2015, 15:50
Моя последняя любовь — Brecourt Agaressence: теплый, уютный, согревающий.
LILY 22 января 2015, 15:51
Красная Москва) очень старая, выпуск до 1980 года точно. Она вообще меня очень успокаивает…

Вы выбрали самый молодой из Трезоров)

Вообще, вы меня по-хорошему удивляете — ваши духи, Мари Лафоре, молодая Кардинале… Браво)
Lalique 22 января 2015, 15:58
Ох, спасибо! Мне очень приятно
Klavas 22 января 2015, 15:59
Я купила Москву новую недавно — Фи! она уже не та(: Жаль!
LILY 22 января 2015, 16:03
Знаете, Parfumistika как-то посоветовала купить духи и задвинуть их в дальний угол шкафа, чтобы настоялись))) через пару лет получить винтаж. Правда, речь шла о Диоре… но и попробовать можно)))
Lalique 22 января 2015, 16:05
Я мечтаю послушать «ту Москву». Мама говорит она похожа на Поэму Ланком. А Поэму я непросто люблю, а очень.
LILY 22 января 2015, 16:09
нуууу… как сказать… на мой нос все же не очень. Poeme более мягкие. Москва — все же шипр со всеми вытекающими. Для меня она близка 31 Rue Cambon Chanel… Но это дело восприятия и партии выпуска Новой зари)))
Lalique 22 января 2015, 16:13
Про партии «Зари» я тоже наслышана. Надеюсь, послушать когда-нибудь   Про мягкость Poeme, согласна.
Klavas 22 января 2015, 16:08
Мне кажется они в разные по стоимости версии и объемы разные концентрации наводят. Хотя Тайна все та же прелесть.
E_katerina 22 января 2015, 16:01
Мы в Новой заре:)
LILY 22 января 2015, 16:04
Катюша, узнаю Пачули) это те самые?)
E_katerina 22 января 2015, 16:04
Да, да, Анин подарок:)
Lalique 23 января 2015, 17:44
Кстати, самый молодой из Трезоров — La Nuit Tresor Lancome, выпущенный в 2015 году. Буду ждать появляения в наших сетях.
LILY 24 января 2015, 11:12
Там такая пирамида…   одели все лучшее сразу) посмотрим, потестим, поносим…
Lalique 24 января 2015, 11:28
Да-да. Ладан и ванильная орхидея
Nailchantress 22 января 2015, 15:54
Diesel Loverdose сегодня. У меня в последнее время плохое настроение, и этот аромат его поднимает. Также у меня для этих целей имеется Clinique Happy — прямо с первого вдоха становится легче на душе :)
Не раздумывая раньше душилась Элизабет Арден Splendor, пока его не сняли с производства :( Осталась одна капля, берегу. А теперь на каждый день у меня Dior Addict Eau Fraiche, который самостоятельно выбрал и купил мой муж, они ему очень нравятся, мне не так чтобы прям ах, но тоже нравятся :)
E_katerina 22 января 2015, 15:57
Сейчас, в мороз -15, ношу подаренный: Новая заря Patchouli magique
а при регулярных оттепелях достаю легкомысленный Nina ricci
Lalique 22 января 2015, 16:01
Спасибо большое! У вас даже комментарий красивый   Новая Заря Пачули Мажик я как-то хотела приобрести на просторах интернета вместе с любимой некогда «Иза» Ван Ульрика.
E_katerina 22 января 2015, 16:02
Это случайно вышло) картинки нескольких парфюмов лежат в черновиках уже оочень давно, посты никак не идут, так хоть здесь покажу))
Lalique 22 января 2015, 16:03
Спасибо большое! Буду ждать ваших ароматных отзывов
Fortune 22 января 2015, 16:31
У меня Пачули являются антидепрессантом, стоят не в шкафу со всеми остальными парфюмами, а в ящике стола с компьютером. Как станет грустно или просто для настроения достаю и наслаждаюсь на запястье.
Lalique 22 января 2015, 16:33
Все! Они мне нужны!
Susanna 22 января 2015, 15:57
Сейчас D&G Anthology L`Imperatrice 3, раньше не нравился, а в последнее время очень нравится, очень он уютный для меня
sweetorange 22 января 2015, 19:48
Извините, что влезаю, но его вроде снимают с производства, закупайтесь, если нравится)
Susanna 22 января 2015, 22:34
Спасибо вам большое, побегу за ним! Пусть будет, не пропадет, это точно!
pi4y4y 23 января 2015, 08:47
об этом консы уже год говорят, а аромат все еще продается :)
sweetorange 23 января 2015, 09:53
у нас в РГ после акции его раскупили, нового не привезли
BeautyManiac 22 января 2015, 15:57
Lancome Tresor Midnight Rose — этот аромат со мной с середины лета, для меня он — идеальный баланс неприторной сладости, какой-то цветочной свежести и фруктовых нот. Когда покупала, была очарована верхними нотами черной смородины, утопала в этом аромате, хотя думала, что ноты сердца будут тяжеловаты для жаркого лета, но нет, все было просто восхитительно. Этот же аромат согревал и промозглой осенью, привнося уют и умиротворение в сознание, а также искрит сейчас на мне зимой) Как то так)
Lalique 22 января 2015, 16:02
Спасибо! Это один из любимых ароматов моей мамы, потому и мой тоже. Точь-в-точь схожие ассоциации
man_i_ya 22 января 2015, 16:11
Он очень вкусный, нравится мне)
BeautyManiac 22 января 2015, 16:13
Все в моем окружении называют это аромат спорным и сложным, а мне нравится) Он необычный, к сожалению, сейчас многие ароматы стали безлики, неузнаваемы, либо сильно затерты.
Lalique 22 января 2015, 16:21
Я думаю, во многоим и есть плохо, если аромат узнаваем, следовательно, он раскрывается плоско и похоже на всех.
MissDifferentA 23 января 2015, 02:48
Тоже ношу его)
loki_psy 22 января 2015, 15:59
Chloe Eau de Toilette. Я никогда не видела и не нюхала подснежников, но в моем представлении они должны пахнуть именно так! Нежность, пробивающаяся из-под льда… Очень жду весну!
Lalique 22 января 2015, 16:03
Спасибо большое за мнение!
man_i_ya 22 января 2015, 16:11
Я так хотела Хлою, получила, немного поносила и все, разшлись мы в разные стороны…
Lalique 22 января 2015, 16:21
Аналогично.
veresc 22 января 2015, 16:06
Dior addict eau sensuelle. ни с чем не ассоциирую, просто для меня он нежный и тонкий, и это «я»
Lalique 22 января 2015, 16:09
Спасибо. Это очень показательно. (насчет «это я»). Рада, что вы нашли свой аромат.
veresc 22 января 2015, 16:13
спасибо, у меня с ним одна проблема- я его на себе не чувствую) поэтому мой идеал еще где-то ждет меня
Listochka 22 января 2015, 16:10
Ой, я большой любитель парфюмерии. Сейчас, в зимний период на каждый день пользуюсь Blue Agava & Cacao от Jo Malone, сегодня он тоже на мне. А на выходных выгуливаю Byredo Gypsy Water.
Lalique 22 января 2015, 16:14
Спасибо за мнение! «Цыганскую воду» еще не слушала
Listochka 22 января 2015, 16:21
Это любимый парфюм. Полностью мой, я в нем прямо растворяюсь. При возможности попробуйте.
Lalique 22 января 2015, 16:22
Непременно! спасибо за наводку!
Sibiryachka 22 января 2015, 16:11
Сегодня в Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci. Просто захотелось сладенького с утра)))
man_i_ya 22 января 2015, 16:12
Вкусная гардения у Гуччи)
Lalique 22 января 2015, 16:15
Спасибо! Была у меня Flora by Gucci Eau de Parfum. Аромат казался плоским
Gladuss 22 января 2015, 16:11
Sisley Soir de Lune. Любовь всей моей жизни)
man_i_ya 22 января 2015, 16:12
Сложный и загадочный для меня аромат, мне его еще предстоит понять)))
Gladuss 22 января 2015, 16:16
Загадка меня в нём и притягивает.) А так же то, что женщина должна быть «на высоте» во многих смыслах, чтобы соответствовать образу, который он создаёт.
Lalique 22 января 2015, 16:17
Сегодня слушала его. Набор пряностей, но потом ощущалось «мимоза-нарцисс-дурман-черемуха». Думаю, он очень «переливающийся».
Hadija1991 22 января 2015, 20:40
Лорена, он точно многогранен.
Мне нравится Soir De Lune, но на себе пока не представляю его)
Hadija1991 22 января 2015, 20:39
Этот парфюм необычен. Тем и прекрасен!
GoldDaisy 22 января 2015, 16:12
Пока морозы ношу Montale «Chocolate Greedy»
Volkusik 22 января 2015, 16:14
Lanvin Éclat d'arpege. Мне сейчас очень не хватает позитива и энергии. Этот аромат, пусть и ненадолго, мне их дает. Ненадолго — потому что быстро исчезает с моей кожи. Но и за эти минуты радости ему большое спасибо.
Anna_ku 22 января 2015, 16:16
Сегодня на мне Montale Chocolate Greedy, для меня он домашний и уютный, а я сегодня как раз дома)
А вообще рука обычно тянется к Givenchy Ange ou Demon Le Secret и Prada Candy.
Lalique 22 января 2015, 16:19
Спасибо. Я в мечтах послушать ирис Прада.
Miss_Fim 22 января 2015, 16:34
Среди ирисов от Прада, на мой взгляд edt самый интересный, такой нежный нежный
mimose 22 января 2015, 21:52
У меня есть Prada Infusion D'iris Edр — интересный пудровый аромат, правда не на каждый день, да и не на каждый сезон. Бывает к нему тянет (вчера, например), а иногда отворачивает — аромат кажется мыльным и тяжеловатым.
Hadija1991 22 января 2015, 20:43
В разные периоды жизни эти парфюмы Givenchy и Prada были очень любимы мною! Хотя от Candy я ждала чуть больше, чем получила
vestikii 22 января 2015, 16:17
У меня сегодня Amethyst от Lalique
Люблю его зимой…
Lalique 22 января 2015, 16:18
Спасибо за мнение. Сегодня слушала Сатин Лалик. Понравился по первым ощущениям.
man_i_ya 22 января 2015, 16:34
Красивый аромат, смородина
Olga182 22 января 2015, 16:21
Balenciaga — Florabotanica.
Lalique 22 января 2015, 16:23
Спасибо. Люблю Баленсиага.
man_i_ya 22 января 2015, 16:22
Я сегодня в Chanel No 19 Poudre
для меня это больше зимний аромат, хотя ношу я его и летом (в межсезонье реже). Этот аромат я называю мужчина во мне. Из «ха» и «тха», это мое «ха»- солнце, мужское начало. Из «инь» и «ян», это «ян» — как позитивное, светлое, теплое и мужское начало.
А вчера был Honour Woman Amouage
для меня это очень нежный, женственный, трогательный аромат, гардения и мускус.
Не думая я возьму с полки Chanel N°5 Eau Premiere
очень мой аромат, резкие резкая и холодна я на первый взгляд альдегидные верхи, и нежный нежная и ранимая в душе сандал и ваниль в базе.
Lalique 22 января 2015, 16:24
Спасибо большое за наглядный отзыв! Мне пригляделся Кристалл и Аллюр Сенсуэль. Но о первом говорят, что он непостоянен. Я это, ох как не люблю…
man_i_ya 22 января 2015, 16:30
Кристалл я бы хотела, если бы у меня не было №19, Аллюр нравится, он в списке хотелок моих)))
Lalique 22 января 2015, 16:32
Кристалл травянисто-горький. Очень нравится.
marusya_s 22 января 2015, 17:20
Ох, уж эта Пудра Шанель. Моя любовь до гроба. Я с ней лучше сосредотачиваюсь и работаю. Это мой аромат, когда хочется быть «умницей-отличницей».
man_i_ya 22 января 2015, 17:37
Очень долго Chanel No 19 Poudre были мои парфюмерным я, но теперь их подвинул Chanel N°5 Eau Premiere. Возраст, знаете ли, таю, смягчаюсь, волосы ращу))) До прошлого года категорически не носила сладкие парфюмы, только горькие, в прошлом году, что -то случилось, полюбила сладкие, всю ту зиму наслаждалась Ангелом Мюглера. В это уже такой любви без памяти к нему нет… Сейчас меня манят Sensuous Noir Estée Lauder. Непостоянная я…
Lalique 22 января 2015, 17:50
Женская натура :)
marusya_s 22 января 2015, 20:19
Я как раз на Chanel N°5 Eau Premiere коплю, хотя мне если честно Chanel N°5 EDP еще больше нравится, но муж ругается, что я пахну как бабка, и он не хочет жить с бабулей. В общем, ничего не понимает, не понимает, какая шикарная и роковая в этом парфюме, так что полный объем пока не покупаю.
man_i_ya 23 января 2015, 11:24
Я на Chanel N°5 Eau Premiere тоже коплю, но мой муж проговорился, что он мне их подарит))) у меня в отливанте и семплах он пока)
Hadija1991 22 января 2015, 20:45
О, точно Вы подметили!
N19 Poudre удивительным образом собирает мысли «в кучу» и повышает работоспособность. Дисциплинирующий парфюм для меня
Alentziya 22 января 2015, 16:23
Долгожданный и вымечтанный Tom Ford Tobacco Vanille. Очень теплый и уютный, но с вывертом.

Lalique 22 января 2015, 16:26
Из всего Форда, такого разрекламированного, пафосного и несущего свое имя впереди себя, более всего люблю ваш выбор и мою Черную Орхидею. Мне его ароматы кажутся очень однотипными (субъективно). Не в сравнении с итальянским домом Теренци. Все ароматы абсолютно различны.
Listochka 22 января 2015, 16:28
Сейчас присматриваюсь к этому аромату. Он мне кажется таким теплым, в то же время кричащим но не вызывающим. К 8 марту обязательно мужу закажу)
Lalique 22 января 2015, 16:32
На мне, когда слетает табак и тонка бобы, слышится очень сладкая ваниль-ваниль и что-то такое высушенное наподобие вишенки из варенья.
Listochka 22 января 2015, 16:35
Надо его на руку нанести, и послушать как на теле раскроется. На блотере даже деревяшками табачными пахло.
Lalique 22 января 2015, 16:38
Да, такие «художественные творения» непременно нужно разнашивать на своей коже.
treetapochka 22 января 2015, 19:28
О, какой на вас вкусный шлейф! С меня. увы, «слетает» сладость и остаются резковатые нотки бобов и какао.
Hadija1991 22 января 2015, 20:47
Схожие ощущения от этого парфюма. Но мне он нравится. Особенно на мужчинах
Hadija1991 22 января 2015, 20:49
Интересный и приятный для меня аромат. И то, что он больше «Tabacco», чем «Vanille», делает его ещё лучше)
Disneya 22 января 2015, 22:51
Аромат просто неземной красоты! Хоть у меня ушли недели, чтобы его понять, но когда он раскрылся для меня — стал просто божественным)))
Katenuchek 22 января 2015, 22:58
обожаю его… настолько мне в нем уютно…
MadlenVolya 23 января 2015, 07:32
О, это один из моих самых любимых, моя прееелессссть! Люблю в любое время года. Я в нем сама не своя, вся такая- растакая )))
Lalique 23 января 2015, 12:18
Ого, каково влияние Форда на женщин, надо же :) В вас меняется что-то внешне или внутренне? :)
MadlenVolya 23 января 2015, 12:21
Внешне, я под него крашусь конечно, но внутренне — гораздо больше )), я становлюсь такая дерзкая и самоуверенная
Lalique 23 января 2015, 12:35
К сожалению, мне такие ощущения не знакомы. Я просто люблю чувствовать цельный аромат на себе. Какие-то памятные моменты, либо поездки, но на поведение-макияж-образ никак не влияет.
Lalique 23 января 2015, 12:35
Мне порой, кажется, что все дело только лишь в имени Tom Ford. (субъективно). Я люблю лишь Черную Орхидею.
MadlenVolya 23 января 2015, 12:43
Если честно, мне по барабану )). Я этого Тома узнала 2 года назад, до этого я думала, что Tom Farr — это одно и то же )). Я не читаю историю брендов, не слежу за их создателями, не особо интересуюсь новинками парфюма. Я выбираю из понятий «мое — не мое». Но парфюма у меня не мало (мне так кажется )). В тот раз я просто пришла и сказала: «Удивите меня». Меня привели к стенду этого дяди. Показали несколько ароматов… И вот он! Мой! Табак-ваниль )). Потом я познакомилась и с другими его ароматами, купила некоторые. Сам Том для меня не более, чем красивый стильный дядька, каких немало (прости меня, Том!))))). И я всей душой люблю ароматы дома Ланком. Да и многие другие тоже. Никогда не против услышать и влюбиться во что-то новое. Вот как-то так )
Lalique 23 января 2015, 12:46
О, в выборе ароматов Ланком я с вами согласна! Очень люблю. А вы услышав его, сразу же купили (простите, за столь нескромный вопрос)? Я вот вокруг Орхидеи долго ходила, слушала, разнашивала. У меня иногда случается «от любви до ненависти».
MadlenVolya 23 января 2015, 12:55
Я так не могу, я беру сразу, если нравится, ибо буду чувствовать дискомфорт и неудовлетворенность )). Если не нравится, просто откладываю блоттер и слушаю другие ароматы. Бывает, я возвращаюсь спустя время к тем, что не нравились, слушаю их снова, но они закономерно продолжают не нравиться )
И я никогда не буду заставлять себя носить и любить аромат, который мне не близок, не буду пытаться «приручить», «посадить» его на себя. Не понимаю, зачем это нужно. Есть масса того, что подойдет безоговорочно. Тогда зачем себя насиловать?
Lalique 23 января 2015, 13:07
И то верно
Lalique 23 января 2015, 12:47
Знаете, у меня есть правило «неделя». Если спустя неделю, я буду так же хотеть этот аромат, то «надо брать».
Latte 22 января 2015, 16:25
Конкретно сегодня в My Burberry, часто ношу Body. В начале зимы пользовалась Гуччи, Премьер -но он уехал к сестре…
man_i_ya 22 января 2015, 16:31
Любила я любила Боди   и разлюбила
Latte 22 января 2015, 16:45
Я тоже уже охладеваю)))
Hadija1991 22 января 2015, 20:50
И я пресытилась им)
Fortune 22 января 2015, 16:26
Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Narciso Rodriguez — сегодня при -22 пронзительно звонок! Свежая розочки, сладость крема и пудры… Аромат нежности, люблю его носить, когда хочется быть ласковой и пушистой, и очаровывать, очаровывать…
Lalique 22 января 2015, 16:28
Он у меня сейчас сидит на левом запятсье. И кажется таким порочным   Мускусный очень.
Fortune 22 января 2015, 16:32
На мне все мускусы раскрываются сладко, за что спасибо коже
Lalique 22 января 2015, 16:37
Мой самый любимый мускус в «Белом огне» Тициана Теренци. Вообще, мускус — очень опасная нота. Да и с блоттеров часто слышу «неприятные мускусные ноты». То ли слишком приторно-простые, то ли в тех случаях не совсем мое «сочетание нот» было.
Fortune 22 января 2015, 16:40
Я согласна на счет неоднозначности мускуса, все зависти в окружении каких нот он балансирует, но в этом парфюме он выворачивается в животинку  , ну по крайней мере на мне.
Lalique 22 января 2015, 16:45
В Белом огне? Я с первых нот услышала запах макушки и волос младенца или чистой кожи. Такой мускус я люблю.
Fortune 22 января 2015, 16:48
Нет, это я про мускус в Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum.
Lalique 22 января 2015, 17:51
Тогда поддерживаю вас
kalinka-malinka 22 января 2015, 16:28
Сегодня на мне Dolce Gabbana pour femme. Более вкусного аромата не встречала, а зимой тянет именно на такие. Летом наверное был бы тяжеловат, хотя надо попробовать
Miss_Fim 22 января 2015, 16:31
Я этой зимой не могу надышаться Tom Ford velvet orchid. Каждый день рука тянется исключительно к нему)
Lalique 22 января 2015, 16:33
Спасибо за мнение!.. Она мягче, чем Черная Орхидея.
Miss_Fim 22 января 2015, 16:40
Да мягче. Безумно люблю и ЧО, но на себе носить не могу, вызывает головную боль. Постоянно делаю к ней подходы, все надеюсь она меня полюбит также как и я ее)
Lalique 22 января 2015, 16:41
Индия   Послушайте Тициана Теренци Маремма. Есть сходство, но она цветная. Италия.
man_i_ya 22 января 2015, 16:46
ЧО и меня душит, а вот black violet у Тома люблю))) Поэтому и хочу попробовать velvet orchid)
man_i_ya 22 января 2015, 16:35
Он у меня самый первый в виш листе на пробу)
Miss_Fim 22 января 2015, 16:39
На втором месте мне нравится мужской ирис, ну и edp на третьем, как-то он на мне стариной отдает)
man_i_ya 22 января 2015, 16:49
У Тома я мало что пробовала, ЧО, black violete, violette blond и white suede. Хочк попробовать noir de noir? cafe rose и чампака абсолю)
Lalique 22 января 2015, 17:51
Черная ночь вообще мимо меня прошла. Очень кислой показалась, я совсем такие ноты не люблю.
lili_lapushka 22 января 2015, 16:34
dsquared2 she wood розовая версия. очень нежный запах, хотя я его совершенно не чувствую на себе.
man_i_ya 22 января 2015, 16:36
Красивы аромат канадских лесов, люблю его весной) он сливается с весенним ветром)))
Lalique 22 января 2015, 16:38
ух, как красиво и заманчиво.
man_i_ya 22 января 2015, 16:41
А еще он пахнет метеоритами) но это наверное все знают)))
Miss_Fim 22 января 2015, 16:42
She wood velvet forest wood невероятный древесный аромат, извините, что опять вклиниваюсь)
Ekaterina_from_NN 22 января 2015, 18:17
Потрясающий аромат, у меня был такой. Он очень «сильный», с характером. Обожала носить его весной.
The_One_ApPLe 22 января 2015, 16:37
Coco Noir. Влюбилась в него этой осенью. Для меня идеальная классика.
Lalique 22 января 2015, 16:39
Спасибо! Согласна. Имею ПВ, люблю. «Современная класика». Ретроспектива.
blacklace 22 января 2015, 17:31
мне он тоже понравился! вам не кажется, что отдает мадемуазелью?
The_One_ApPLe 22 января 2015, 17:42
Да, есть немного, но мне кажется он глубже, взрослее… Хотя Мадемуазелью я не пользовалась сама, так что трудно сказать
blacklace 22 января 2015, 19:07
да, конечно, ароматы не идентичны. но от такого впечатления не могу отделаться)
Lalique 22 января 2015, 17:53
Нет, у меня есть оба этих аромата ПВ. И как носитель, твердо заявляю, они абсолютно разные.
Hadija1991 22 января 2015, 20:56
Для меня эти два парфюма отнюдь не схожи между собой)
blacklace 22 января 2015, 21:53
видимо, дело в личном восприятии. потому что я залезла на фрагрантику, и в пирамидах есть общие ноты, а в комментариях некоторые (подчеркиваю — далеко не все) считают коко нуар чем-то отдаленно похожим на мадмуазель.
но аромат — просто сказка!
Lalique 22 января 2015, 21:58
Все верно. Дело в нашей коже. Мне очень нравится, когда аромат играет.
Hadija1991 22 января 2015, 22:27
Вот этот момент и есть самым интересным в выборе парфюмерии — у каждого своё восприятие
Hadija1991 22 января 2015, 20:53
Я уже больше двух недель неизменно выбираю Coco Noir! Хотя открыла для себя этот парфюм ещё в начале прошлого года)
The_One_ApPLe 22 января 2015, 21:01
Я тоже давно его открыла) У меня забавная история с этим ароматом вышла: я его попробовала, когда он только появился, и он мне совсем не понравился. А этой осенью снова попробовала — и внезапно влюбилась!
Hadija1991 22 января 2015, 21:21
Всяко бывает
У меня такие «повороты» — не редкость.
Anna_Bel 22 января 2015, 16:38
Классический Герлен О'м:) на мой вкус — зимний аромат, летом от него задыхаешься, а вот зимой, в сочетании с мехом и кашемиром, он дивно раскрывается. В общем, как раз на -15 водичка))
Lalique 22 января 2015, 16:40
Спасибо за фото! Не слушала его еще. Из Герлен люблю Инстант.
Anna_Bel 22 января 2015, 16:42
Послушайте. Он мужской, но мне очень нравится, и на коже раскрывается не девичьими «вкусняшками», а какой-то дикой свободой, по моим ощущениям)) И, конечно, именно с теплом тела, согретого мехом или шерстью. В общем он зимний и классный, главное — не переборщить))
Lalique 22 января 2015, 16:46
Я люблю ароматы, которые «главное, не переборщить»   Спасибо вам!
LILY 22 января 2015, 16:44
Отличный выбор)
Annyshka1985 22 января 2015, 16:40
Очень люблю Tresor in love! каждый день пользуюсь ими.
Morozko_21 22 января 2015, 16:40
У нас за окном -22 и я уже почти месяц не изменяю аромату Dior Hypnotic Poison, давно хотела попробовать яды Диор. Настоящая ваниль! Вкусный, теплый, согревающий аромат!
Lalique 22 января 2015, 16:43
Я хочу послушать синий яд, но его поиски в РнД меня утомили
Morozko_21 22 января 2015, 16:52
У меня был выбор между синим и моим, как раз  . На сколько я слышала его сняли с производства, хотя могу и ошибаться.
darkwildwind 23 января 2015, 23:37
Midnight poison — потрясающий вечерний аромат:) И с производства его не сняли, только в Россию его возить больше не будут…
man_i_ya 22 января 2015, 17:39
Яды тоже в моем виш листе)
Antime 22 января 2015, 16:43
Сегодня Serge Lutens «Bas de soie», но чаще всего зимой в его «Un bois vanille» — моя любимая стручковая ваниль
Hadija1991 22 января 2015, 20:58
Тоже неравнодушна к Un Bois Vanille. Понимаю Ваш выбор)
Black_Diamond 22 января 2015, 16:44
Когда хочется чего-то полегче- то в ход идет Dior blooming bouquet. А когда хочется чего-то уютного и спокойного- то bvlgari petits et mamans.
Lalique 22 января 2015, 16:46
Диор оказались совсем не стойкими на мне.
Black_Diamond 22 января 2015, 17:18
На мне тоже нестойкие на теле, но хорошо держатся на меху и на волосах))))
Kirka 22 января 2015, 16:45
А я парфюмерный однолюб. 7 лет носила Lacoste Pour femme, но после последнего перевыпуска он стал окончательно не торт. Ходила-ходила, смотрела-смотрела, взяла вместо него Bvlgari Omnia Indian Garnet. Сижу теперь в апельсиновом компоте, вот.
Lalique 22 января 2015, 16:47
А я вот наоборот очень люблю парфюмы, причем нет четкой линии в выборе. Очень разношерстный выбор.
treetapochka 22 января 2015, 19:30
Как я вас понимаю! 10 лет единственно в Dior Addict, а перевыпуске 2014 разочаровалась окончательно и бесповоротно, аромат стал плоским, без изюминки. Теперь в поиске нового ароматного альтер эго.
Hadija1991 22 января 2015, 20:59
Не могу не поддержать Вас — новый Addict совсем иной.
Lalique 22 января 2015, 21:46
А мне как раз-таки полюбился 14 года Аддикт. Люблю горькие запахи, но спустя время он начинает сладить. Вовсе не плоский.
Hadija1991 22 января 2015, 22:05
Тут уж дело вкуса, конечно)
Lalique 22 января 2015, 22:07
Да, верно. И любимых нот.
Gabriel 22 января 2015, 16:50
Eisenberg Eau Fraiche Homme
Люблю мужские парфюмы по настроению и люблю, как они раскрываются на моей коже)
Ponka 22 января 2015, 16:53
Том Фор, черная орхидея
keli 22 января 2015, 16:56
Womanity от Thierry Mugler, обожаю этот запах на данный момент, главное не наносить много, чтобы не раздражать сидящих рядом сотрудников). Люблю и обожаю этот парфюм.
man_i_ya 22 января 2015, 17:40
Красивый, но сложный для меня парфюм, поддушивает…
Lalique 22 января 2015, 17:54
Очень морской, солоноватый. Я творения Мюглера люблю-ненавижу. Данный экземпляр еще не «раскушала»
KSeniia_S 22 января 2015, 16:58
А я сегодня в Tom Ford Jasmin Rouge:
Иногда изменяю ему с Dior Miss Dior Blooming Bouquet:
man_i_ya 22 января 2015, 17:40
Ксюша, а какой он жасмин руж?
KSeniia_S 25 января 2015, 06:34
Маш, он вкусный, очень вкусный   женственный, нежный…
Рука тянется только к нему, когда хочется быть особенно привлекательной.
Temira 22 января 2015, 17:07
Очень простой аромат Antonio Banderas «Her Golden Secret».

К чему бы потянулась рука — не знаю, давно ищу свежий природный аромат, но на мне почти все духи раскрываются в сладкие
Lalique 22 января 2015, 17:55
Послушайте Maison Martin Margiela untitled и Руж Банни Руж Лилт.
Temira 22 января 2015, 18:15
Спасибо за наводку!
Natalia_Bos 22 января 2015, 17:11
Мадмуазель часто ношу, каждый год покупаю новый флакон))
Lalique 22 января 2015, 17:56
У меня есть в ПВ, сегодня слушала ТВ, она гораздо нежнее.
sweetorange 22 января 2015, 19:52
Я вот тоже недавно отк рыла для себя Мадемуазель))))как я без нее жила вообще?) правда, у меня пока только пробник…
Ekaterina_from_NN 22 января 2015, 17:17
Chanel Allure Eau de toilette. Подарок на Рождество. Разнашиваю, потихоньку привыкаю)
Lalique 22 января 2015, 17:56
Слушала его тоже сегодня :)))) Из Аллюров нравится Сенсуэлль
Ekaterina_from_NN 22 января 2015, 18:19
Мне тоже нравится Сенсуелль, думаю, я когда-нибудь на него осмелюсь. А по-честному, из всех Аллюров больше всего люблю Allure Homme Sport))
Hadija1991 22 января 2015, 21:00
Allure Homme Sport хорош, да
Lalique 22 января 2015, 21:47
Привет, Катя! У моего мужа Алюр Ом Спорт (одеколон). Боже, я от них без ума!
Hadija1991 22 января 2015, 22:03
Привет
Понимаю!
Miglena 22 января 2015, 17:18
La Tentation de Nina от Nina Ricci
Покупаю уже второй раз) очень такой нежный и на каждый день, ношу в любое время года)
Lalique 22 января 2015, 17:57
Прям, как в Белоснежке :) Запретный плод.
Ksenika 22 января 2015, 17:23
Velvet Rose & Oud Jo Malone-просто волшебный, очень женственный. Еще люблю Dior Addict и Kilian Back to Black (самый стойкий-держится феноменально)-мои три любимых аромата сейчас. Весной достану Keiko Mecheri Datura Blanche-на мой взгляд, самый весенний аромат
Lalique 22 января 2015, 17:57
Когда-нибудь познакомлюсь с Jo Malone
Melamori 22 января 2015, 17:24
Сегодня я в Sensuous nude от Эсти) Захотелось чего-то мягкого и ненавязчивого, вот на него и пал выбор. Этот парфюм для меня как передышка, когда немного надоедают остальные)
А вообще в последнее время я носила Shalimar, так мне нравится его звучание через час носки
Горюю по снятому с производства Shalimar Parfum initial — вот уж какой аромат я могла носить месяцами, ни на что не меняя
Lalique 22 января 2015, 17:58
Солидарна с вами во всем! Люблю Эсти Лаудер и ее ароматы. Мой любимый — Амбра Иланг-Иланг из приватной коллекции ЭЛ, сегодня слушала Тубероза-Гардения. Мимо.
Ilona78 22 января 2015, 17:25
Буду банальная наверно. Вчера, сегодня и завтра точно на мне будет Lancome «La Vie Est Belle». Ничего не могу с собой поделать, нравится пока. И летом ее носила и зимой. Периодически покупаю другие парфюмы, наношу, а потом возвращаюсь к ней…
Lalique 22 января 2015, 18:00
Я очень люблю «Жизнь прекрасна»! И ношу его с удовольствием! Главное, чтобы вам нравилось. Я никогда не забочусь о том. насколько аромат разношен обывательницами городов, насколько он попсовый и т.д. Нравится и все.
Katerina_Rina 22 января 2015, 17:26
Lancome La Vie est Belle. Они очень «уютные» и очень вкусно пахнут
man_i_ya 22 января 2015, 17:41
По выходу я их не поняла, а щас взяла бы ТВ)
Lalique 22 января 2015, 18:00
Люблю их, повторюсь снова. В ПВ.
Ellka 22 января 2015, 17:26
N5 Chanel — сегодня в ТВ
Lalique 22 января 2015, 18:00
До ПВ я еще не доросла, по-моему. А вот ТВ очень нравится.
Euhenia 22 января 2015, 17:27
Thierry Mugler Alien EDP в миниатере 15 мл.
Вспомнила про него, прочитав пост тут же, на косметисте и пошла покупать.Ранее мне подарили пробничек в каком-то косметической магазине.Обычно я скептически отношусь к люксовым пробникам и ещё ни разу ни один из них меня не заинтересовал.Этот же оказался моей машиной времени: ровно 15 лет назад мне подарили дезодорант «ноунэйм», купленный в Турции, скорее всего на каком- то рынке.И этот дезодорант благоухал один в один Пришельцем.Так что, уважаемый Тьери, вы не первый кто придумал подобное сочетание компонентов.
Возвращаясь к пробничку…
Забросила его в шкатулку с драгоценностями и забыла.Но каждый раз, открывая шкатулку, ощущала аромат который раскрывался все более красочно! Духи на столько стойкие, что даже спустя год шкатулка все еще источала волшебный шлейф.
Ну, а когда я узнала из поста на косметисте, что Пришелец имеется в продаже в миниатюре, то при первой же возможности он стал моим.

Ещё один мой зимний любимчик Golden Lavander Анны Зворыкиной.
Сладкая вкусность из лаванды, пастилы, зефира, сахарной пудры и корицы.У меня ассоциируется с ванильной колой и пузырьками.А на другой день, вещи зацепившие этот парфюм пахнут вишневым вареньем, сухими вишнями и вишнёвой смолой.
Правда это чисто мои ассоциации и не факт, что у вас возникнут именно такие…
Lalique 22 января 2015, 18:02
Спасибо большое. Это, наверное, был мой пост :) Алиен
Euhenia 22 января 2015, 18:16
Так точно! Спасибо за напоминание!
За это и люблю кометисту! Можно вспомнить, благодаря чьему- то посту давно забытое старое, либо узнать о чем- то новом и волшебном!
treetapochka 22 января 2015, 19:32
Мой любимый аромат на -20, мне кажется, что именно в мороз он звучит как нельзя более гармонично.)
MissAlex 22 января 2015, 17:33
Amouage Ciel) — это сегодня, обычно Montale Vanille Absolu, много ароматов, безгранично люблю Lancome Miracle
blacklace 22 января 2015, 17:34
Мадемуазель! Хотя, наверное, придется от нее отказаться — не могу быть собственной же мамой, это полностью ее аромат)
man_i_ya 22 января 2015, 17:42
Люблю Мадмуазель, но они меня поддушивают…
blacklace 22 января 2015, 19:08
вот странно, а мне они кажутся легкими и девичьими. а какими пользуетесь вы (здесь очень много комментов и долго искать, если вы уже писали)?
Lalique 22 января 2015, 21:49
Для меня тоже ПВ не удушливая, мне пахнет ирисом :)
man_i_ya 23 января 2015, 11:23
Красивый аромат, но в нем какая то нотка, мне с ней сложно, ношу нечасто и подальше от лица. Зимой я ношу №5 о де премьер, № 19 poudre все шанель, Amber nuit от dior, могу надеть что-то из садов эрме или даже jour) и эскале парати или портофино диор, лолита лемпика, honor amouage, Белую замшу Том Форд, ЧО ношу очень редко, Black violete от Тома) под мое переменчивое настроение ношу много что) а моя хотелка -Sensuous Noir Estée Laude)))
blacklace 23 января 2015, 13:58
Ничего себе! Вы назвали такие ароматы от которых я могу буквально упасть в обморок, а мамзель вас душит. Серьезно, каждый день поражаюсь все новым значениям «индивидуального восприятия»))
pi4y4y 23 января 2015, 08:52
Мне кажется Мамзелька лучше всего звучит весной
blacklace 23 января 2015, 13:59
Весной, зимой, летом и осенью))) но сейчас мне в ней прохладно, надо сказать
Lostore 24 января 2015, 16:07
+1 к мадемувзели, но я ношу только чистый 5 мл-литровый. от всех остальных видов меня мутит(
Janna83 22 января 2015, 17:49
Elie saab, когда холодно. Шанель #5 в виде дымки для волос. Чередую.
Disneya 22 января 2015, 17:51
Вторая молекула!) на морозе она звучит просто восхитительно!
Olivvka 22 января 2015, 18:00
Присоединяюсь, зимой аромат раскрывается!
Euhenia 22 января 2015, 18:18
Вот именно зимой! А летом его совсем нет! Потрясающая метаморфоза!
Hadija1991 22 января 2015, 21:05
Женя, а я была в восторге от Мелекулы 01. По моим наблюдениям, этому парфюму требуется или холод, или жара. В условиях «нейтральных» температур моя Молекула не проявляла себя во всей красе
Disneya 22 января 2015, 22:40
Катюш, полностью разделяю твой восторг))) С первой Молекулой у меня тоже давний роман, но вот вторая мне кажется еще более капризной к погодным условиям…
Hadija1991 22 января 2015, 22:52
Ура!)
Мне больше всего нравилось сочетание Молекулы 01 и Ночного Нарцисса Тома Форда — сумасшедшие цветы получались   А вот 02 тестировала пару раз, не то что-то. Может и погода была не та…
cyclotimia 22 января 2015, 17:53
вот же тему завели, чатик тут на всю страницу )))
Я в Prada Candy. В такие питерские холода он в самый раз.
Lalique 22 января 2015, 18:03
О парфюме можно говорить вечно :)))
Olivvka 22 января 2015, 17:58
Сегодня Versace Yellow Diamond!
Huakpuc 22 января 2015, 18:01
А мне неожиданно на день рождения еще осенью подарили Salvador Dali Laguna вот такой.
Я в парфюмерии не просто профан, а профан с большой буквы «П»   Поэтому к подарку отнеслась скептически. Слишком сладкий для меня показался, слишком тяжелый. Я люблю более свежие и легкие. Но вот зимой рука к нему так и тянется. Оказывается, он интересно раскрывается со временем. И даже «греет» в такие холода
Lalique 22 января 2015, 18:03
У мамы была давным-давно Лагуна и Сальвадор Дали (коньячные губы).
Huakpuc 22 января 2015, 18:05
Я тоже поначалу подумывала маме отдать, если честно   Она такие больше любит. Но зимой вот сама полюбила. Жаль, только, что недолго держаться
Klavas 22 января 2015, 21:45
10 лет назад это был мой любимец- стойкость сутками считала:)
beautista 22 января 2015, 18:04
L'Instant de Guerlain. Влюбилась в этот аромат с первого нюха:)
Lalique 22 января 2015, 18:05
Я сегодня в него влюбилась снова! Волшебный!
kirika 22 января 2015, 21:38
Люблю и восхищаюсь этим запахом еще со студенческих времен: имеет и свое «лицо», и свой характер. Давно хочу в коллекцию!
Lanchik 22 января 2015, 18:06
Мой не по погоде
jurist 22 января 2015, 18:12
Я «согреваюсь» в Mancera Musk of flowers))))
Он для меня истинно зимний)
Lalique 22 января 2015, 18:57
Впервые слышу о таком парфюме. спасибо!
jurist 22 января 2015, 19:54
Присмотритесь к ним, у Mancera довольно богатый выбор, и ароматы очень интересные, держатся безумно долго, а по цене все же дешевле, чем те же Montale или Tom Ford.
Вам спасибо за интересный опрос:-)
Lalique 22 января 2015, 21:51
Спасибо еще раз! Я к Форду равнодушна, Монталь не привлекает внешне (глупо, знаю). Селективная мода как-то прошла мимо, не задев меня. По началу был интерес, но быстро угас. Из селективов, пожалуй, люблю только Теренци.
jurist 23 января 2015, 08:55
Согласна полностью)))
Shinkirou 22 января 2015, 18:16
Hermes Jour d'Hermes — в магазине взгляд случайно упал на флакон и я сразу влюбилась в него. Ушла домой, нанеся пшик на свой палантин. И с первого вздоха я была покорена и самим ароматом. Было это уже поздней осенью. А под новый год муж предложил сделать мне подарок, и я попросила Его.
Прекрасный, нежный, мягкий и теплый. Наслаждаюсь им. Что любопытно, в пирамиде он не заявлен, но мне чудится чернослив (сухофрукты). С первого вдоха и по сию пору каждый раз у меня возникает мысль о черносливе. Странно… Со мной впервые случилась такая определенная ассоциация.
Lalique 22 января 2015, 18:58
Он мне тоже очень нравится! Я люблю простые флаконы. Сегодня послушала Ангел Шлессер Фамм ТВ. Простой белый флакон. Монолит. Влюбилась.
MadlenVolya 23 января 2015, 07:26
Обожаю этот аромат! )
man_i_ya 23 января 2015, 14:35
ОБожаю это аромат у Hermes!
Shinkirou 23 января 2015, 14:48
Мне еще очень понравился Вояж!
missaleksa 22 января 2015, 18:38
Мой аромат — это J'adore от Dior — вечная весна! Хотя, для меня они хороши в любой сезон.
Ulyana_Nasonowa 22 января 2015, 18:38
Я сегодня в Serge Lutens Chergui У нас «плюс», мне нравится, как он на мне раскрывается, особенно в базе.
Fortune 22 января 2015, 20:22
А в жару он вообще сумасшедший!
Ulyana_Nasonowa 22 января 2015, 20:29
Да! Я жду лета!
Hadija1991 22 января 2015, 21:08
Не то слово)
Chergui появился у меня много лет назад, в конце весны, когда на улице уже было не тепло, а именно жарко. Влюбилась с первого же дня «вместе»
Hadija1991 22 января 2015, 21:06
Обожаю Chergui   Нереальный парфюм!
Ulyana_Nasonowa 22 января 2015, 21:11
Один из самых любимых у Сержа
Hadija1991 22 января 2015, 21:22
Тоже так) И Un Bois Vanille ещё!
Fortune 22 января 2015, 21:33
И ведь не содержимым единым красив, внешне то до чего хорош — Агонь!
Hadija1991 22 января 2015, 21:42
На Ваших фото он таким вишнёвым вышел!
А вообще цвет этого парфюма у меня ассоциируется с янтарём
Fortune 22 января 2015, 21:45
Это уже мой 4 флакон и он такой и в жизни, на фото передан верно.
Hadija1991 22 января 2015, 22:01
Не спорю. Цветопередача, видимо)
Lalique 22 января 2015, 21:53
Да, я его тоже вижу вишневым. Люблю их оформление. Просто и лаконично.
Fortune 22 января 2015, 22:02
Одно из лучших оформлений флаконов на мой взгляд. Еще у Chanel Coco Mademoiselle нравиться и у L'Artisan Parfumeur, в общем то все они лаконичны и практичны, так сказать «классика». А я люблю классику!
Yaroslavna 22 января 2015, 19:10
Сегодня у меня Dior Fahrenheit 32. Давно его искала и наконец нашла.
Он прекрасен.
kairinishad 22 января 2015, 19:11
На мне сегодня L`Occitane Eau des Baux, чередую его с Serge Lutens Santal Majuscule и Hermes Un Jardin Un Mediterranee, но последний совсем не стойкий
Brunettie 22 января 2015, 19:16
Уже неделю живу в Шанель № 5. Наверное, сыграла свое настоящая зима, с морозами, ветрами, снегом. А от него мне теплее и уютнее)
Mitel 22 января 2015, 19:28
Chanel Coco Mademoiselle.
Мне вообще мало какие ароматы подходят — основное большинство душит и вызывает головную боль. Поэтому предпочитаю те, которые на себе не чувствую. Среди них так же Dior J«adore и Miss Dior Blooming Bouquet. Еще хочу приобрести Chanel Coco Noir. Но вообще не люблю накапливать много парфюмерии.
Hadija1991 22 января 2015, 21:10
Поддерживаю Вас в отношении к Coco Mademoiselle! И Coco Noir тоже люблю)
Kethrin_the_grate 22 января 2015, 19:43
на мне мой любимчик Cacharel Eden))) обожаю его за полнейшую оригинальность, непохожесть и запоминаемость=)
VeroniKel 22 января 2015, 19:43
Я ношу Juliette has a gun. Любимым был Max Mara Kashmina touch, но его сняли с производства(
А еще как ни странно нравится Gentleman only Intense от Givenchy, хоть он и мужской)))
Hadija1991 22 января 2015, 21:11
А какие экземпляры из «Джульетт» Вас покорили?
VeroniKel 23 января 2015, 12:05
О, я забыла написать, у меня «Not a perfume», там по сути всего одна нота. Не могу сказать что очень в восторге от него, т.к. аромат на мне иногда немного кисловато раскрывается) но главное для меня его достоинство -ненавязчивость. То есть это вариант, который хорош когда хочется аромата, но деликатного, близкого к телу. По крайней мере, я ощущаю его так ;)
Hadija1991 23 января 2015, 21:24
Поняла
JanaR 22 января 2015, 19:58
Andy Tauer — L'air du desert marocain… Мой любимейший аромат на все времена, но, актуальный все же зимой… В нем даже как будто теплее)
pi4y4y 23 января 2015, 08:54
Интересный выбор на зимний период :) Мне Воздух Марокканской пустыни лучше всего звучит летом
JanaR 23 января 2015, 22:14
мне он лучше всего звучит всегда — я его почитаю превыше всех ароматов, имеющихся у меня, да и вообще — всех. не знаю почему)
но летом мне в нем душновато.
Cathy 22 января 2015, 20:08
Я сегодня в Jo Malone Elderflower&Gooseberry. А не задумываясь схватила бы с полочки Шелк от Andrea Maack, он такой… всесезонный и для любой ситуации (кроме, разве что, жестких переговоров)
Meskalito 22 января 2015, 20:11
Сегодня, в лёгкий морозец, ношу A la Nuit Serge Lutens. А когда подмораживает хотя бы до -10, то в основном выгуливаю Yohji от Yohji Yamamoto (мой самый наилюбимейший любимец!) и роскошный J'adore Dior.
plal 22 января 2015, 20:12
Сегодня на мне Lou Lou cacharel. В нем я чувствую себя на двадцать лет моложе.
А вообще, последнее время часто ношу #5, люблю его.
Недавно подарили Tresor in love, привыкаю пока.
Hadija1991 22 января 2015, 20:12
Лорена, здравствуй! С удовольствием отвечу на твой вопрос
Сегодня, как и каждый день в течении предыдущих двух недель, я отдала предпочтение Chanel Coco Noir. И не только потому, что я без ума от чёрного цвета   Этот парфюм меня окончательно околдовал!
Lalique 22 января 2015, 21:55
Катерина, спасибо за фото! Тоже люблю Нуар! Современная классика! (и черный цвет тоже).
Hadija1991 22 января 2015, 22:07
Тебе спасибо за интересную тему для обсуждения
Чёрный forever
Lalique 22 января 2015, 22:10
and ever. ну прям, Demis Roussos
nspirito 22 января 2015, 20:43
-20 и See by Chloe идеально сочетаются. Немного иланг-иланга, а затем ваниль и карамель, которая не заявлена в пирамиде. Наслаждаюсь сливочным шлейфом и морозным воздухом. Яблоневый цвет, бергамот и жасмин в мой флакончик не положили
Parcha 22 января 2015, 20:47
Сейчас на мне Guerlain terracotta le parfum, ностальгирую о лете)
Hadija1991 22 января 2015, 21:14
Главное — желание
Parcha 22 января 2015, 22:15
Вы совершенно правы!
man_i_ya 23 января 2015, 14:38
я так и не смогла найти…
Hadija1991 23 января 2015, 21:32
Не отчаивайтесь! Возможно, случай сам сведёт Вас с Terracotta   Так ведь бывает)
kirika 22 января 2015, 21:26
На мне сегодня Malabah Penhaligon's, искрящаяся взрывная шипучка, напоминающая своей специевой натурой недавний отпуск на Шри Ланке, ее чайные плантации и влажный зной тропиков)).
В холода ношу Cuir Córdoba от Кейко Мечери (мои любимые ноты: ирис, фиалка, тонкая мягкая кожа) по чуть-чуть, все еще разнашиваю, но на мехах необыкновенный! По настроению таскаю у мужа TobaccoVanille, c ней хорошо в настоящие морозы, согревает, укутывает, создает уют.
В офис ношу Tom Ford Violet Blonde, корректный, сдержанный, при этом невероятно женственный сиреневый (фиалково-ирисовый) аромат.
А сколько еще в хотелках!)
Lalique 22 января 2015, 21:56
Ох, спасибо вам! Я очень люблю ирис! Спасибо за наводку!
kirika 22 января 2015, 22:07
Спасибо Вам за замечательный опрос, тем более, как верно замечено тут, о парфюмах настоящим маньякам можно говорить бесконечно;)!
Познакомьтесь с обеими «фиалочками» они совсем разные, каждая притягательна по-своему, но обеих так легко полюбить! (Cuir Cordoba и Violet Blonde)
Lalique 22 января 2015, 22:09
Спасибо большое еще раз! Мне, как любительнице домашних фиалок, точно полюбятся!
Ksenika 23 января 2015, 10:09
Cuir Cordoba-прекрасна во все времена года.
kirika 24 января 2015, 12:02
Не носила еще Кордобу летом, да и вообще в теплое время года. Сильно раскрытие будет отличаться?
Ksenika 24 января 2015, 14:47
Не особенно. Но у меня кожа холодная. На мне она такая же цветочно-вишневая с ноткой косточки и кожи
kirika 25 января 2015, 00:49
У меня кожа горячая! Парфюм на мне очень яркий, ощутимый, «слышный».
И спасибо Вам за описание Вашего восприятия — с удивлением отметила, что тоже ощущаю нечто вишневое, хотя в пирамиде и не заявлено. Определенно присутствует это ягодная кисло-сладкая нотка, похожая на вишню))).
А вот груши или персики, которые ощущают многие, я не слышу…
А у Вас есть в парф. коллекции еще что-то от Кейко?)
Ksenika 25 января 2015, 09:25
Есть еще Datura Blanche. Вот она гораздо красивее раскрывается в теплое время года. Сейчас зимой очень уж ванильная. В лето и весной-цветочно-сливочная. Прекрасный аромат
bubochka 22 января 2015, 21:38
Все свои парфюмы разбиваю на «летние» и «зимние», а не на «вечерние» и «дневные», пусть даже это и неправильно)
Почему-то в последние пару месяцев пользуюсь только Chanel Coco Mademoiselle, совершенно игнорируя остальные мои «зимние» ароматы. Согревает он меня.
Hadija1991 22 января 2015, 21:44
Тоже когда-то носила Coco Mademoiselle исключительно зимой. Холод помогает этому парфюму «заискриться»)
bubochka 23 января 2015, 09:34
Да, зима для нее благодатное время! Я еще в октябре-ноябре люблю ее носить)
Lalique 22 января 2015, 21:56
Согласна, Мадмуазель летом будто «прибивает» к телу.
bubochka 23 января 2015, 09:35
Я бы, может, иногда летними вечерами ее и надевала бы, я практически не ощущаю аромат, но вот окружающих могу им «задушить»))
Lianushka 23 января 2015, 07:56
О! Спасибо, что напомнили! А я как — то и подзабыла, что у меня Мадмуазель есть! Нужно вернуться к ней =)
bubochka 23 января 2015, 09:36
Конечно, сейчас самое время для Мадемуазельки!)
У меня весь мех уже пропитался ее ароматом))
mary_aile 22 января 2015, 21:52
Byredo Seven veils. Зимой чередую по настроению с Fille en aiguilles Лютана и Загорском Comme des garçons.
ravlik 22 января 2015, 21:53
А я меня уже вторая зима с Demeter. Прошлой были Ванильная сдоба и Булочки с корицей. Сейчас добавились Миндаль, Эспрессо, И Ванильное мороженое. Корица держится на мне очень долго, часов 14 ощущаю. Люблю их очень. А вот последние из появившихся «слетают» часа за 2-3. И пахнут на мне все ванилью. В холода мне уютно только в них.
2315 22 января 2015, 21:59
Я сегодня в Truth or Dare by Madonna.
Купила летом случайно с большой скидкой. Никогда не смотрела в сторону парфюма, выпускаемого селебрити.
Здесь просто сумасшедшая сливочная тубероза. Наслаждение.
А вообще этой зимой ношу Roses Vanille от Mancera.
Lalique 22 января 2015, 22:02
Спасибо большое. Будьте так добры, если вам знаком аромат туберозы, не подскажете, по ощущениям вашим он как пахнет? Сладко? Просто сегодня слушала один из ароматов приватной коллекции Эсти Лаудер, который Тубероза-Гардения, пшикнув на блоттер, я была в легком потрясении. Пахнет очень химически, затем развеялся, но нет сладости. Очень резкий. Нет цельной композиции=букета. Что-то вырывается вперед, может, это и есть тубероза?
2315 22 января 2015, 22:15
Да, тубероза — сладенькая. Но не приторная. И совсем не напоминает аромат роз. Скорее, что -то к лилии ближе, но не такая душная. Приват коллекшн, кстати, меня тоже испугала.
Lalique 22 января 2015, 22:30
Спасибо за пояснение, у меня из приватной коллекции амбра-иланг-иланг, люблю его бесконечно, хочу послушать жасмин-белый мускус, а вот тубероза-гардения, совсем не мое…
Koryulia 22 января 2015, 22:04
Dolce & Gabbana 18 La Lune
Я, если честно, к парфюмерии равнодушна, но этот запах мне нравится
AnastasiyaVershinina 22 января 2015, 22:13
Ох, два года назад зимой страдала от выбора: купить или нет, в итоге получила на 8 марта и не смогла носить( прошлой зимой попробовала, но таких впечатлений, которые были в самом начале уже не испытала:((( и всё равно, мне кажется, это лучший аромат в D&G, пойду-ка капельку на ручку пшикну
Lalique 22 января 2015, 22:32
А я вот Лайт Блю стала любить, а в школьные годы не переносила мамину любовь :)))
AnastasiyaVershinina 22 января 2015, 22:08
А я никак не могла решиться на Шалимар, но счастливица получила его на Новый год и, пожалуй, это самое лучшее отражение моего настроения зимой. Иногда пользуюсь Красной Москвой, люблю ее на шарфах и верхней одежде.
Lalique 22 января 2015, 22:11
Спасибо, сама хочу найти его, но у нас, в РнД, не сыщешь…
darkwildwind 23 января 2015, 23:49
Shalimar по-настоящему зимний аромат — могу носить его только в мороз и обязательно в сочетании с фиолетовым цветом в одежде/макияже:) Мой единственный парфюм, который я привязываю к сезону и цвету.
esperys 22 января 2015, 22:22
Thierry Mugler Innocent. Моя давняя любовь, возвращаюсь к нему снова и снова, вот и этой зимой…
Katenuchek 22 января 2015, 23:04
конкретно сегодня я выгуливала Burberry Body, но гораздо чаще рука тянется к моей новогодней сладенькой обновочке D&G Intense… обожаю его «с головы до пят», мне даже коробочку выкинуть жалко, это просто шедевр дизайнерской мысли)))
Lianushka 23 января 2015, 07:54
тоже хочу приобрести Body — классный аромат!
Disturbia 22 января 2015, 23:38
Guerlain Pamplelune   Очень уютный в холода
OlyushkaV 22 января 2015, 23:39
Tresor In Love от Lancome. Недавно приобрела и теперь частенько им пользуюсь. :)
kkkkkkkkkkkkk 23 января 2015, 00:12
Круглый год зимой и летом, со мной всегда и везде мои любимые Black XS for Her (PR) и The One (D&G), они невероятно теплые и уютные зимой, и пленительно-сладкие летом, особенно после дождя   обожаю! А еще недавно для себя открыла аромат, мимо которого я бродила много лет… из-за упаковки и флакона он казался мне слишком простым и каким то травянистым, но… в декабре я решила попробовать их… и чудо свершилось, теперь и они в списке моих любимчиков — Calvin Klein CK One
BellaDonna89 23 января 2015, 00:40
Этой зимой не могу надышаться AmorAmor от Cacharel)
Dakini 23 января 2015, 01:53
Dior J'Adore L'Absolu. Вечная любовь.
Хотя раскрывается лучше во влажную погоду — шел ливень, я ехала в общ.транспорте и вдруг учуяла какой-то божественный аромат от кого-то, такие магнетические ноты (похоже немного на чабрец что ли) — о, это было чудо!
Ну в общем, оказалось, что это так раскрылся мой парфюм)
А сейчас, в мороз звучит так, звонко, не как аромат, который согревает.
Yunaika 23 января 2015, 06:35
Сегодня — это Si от Armani. Для меня это аромат уюта и комфорта. Он обволакивает меня как теплый плед — как раз то, что нужно мне морозной, сибирской зимой
Lalique 23 января 2015, 12:31
Я люблю Си! Он стал так красиво раскрываться, когда я израсходовала половину, наверное, «отдохнул».
MadlenVolya 23 января 2015, 07:03
Сегодня у меня — Мандарин-Базилик от Герлен. От других почему-то сегодня прямо тошнит…
Lalique 23 января 2015, 12:28
Вы бы знали, как он мне нравится! Горько-цитрусовый аромат, с нотой базилика! Очен люблю! Но он, вроде, не отличается стойкостью?
MadlenVolya 23 января 2015, 12:45
Я сижу в офисе, тут ветра нет (в том смысле, что ничего не выветривается), поэтому на мне спокойно держится с 6 утра и до вечера
Lalique 23 января 2015, 12:49
Вы немного развеяли мои сомнения… Очень он мне нравится.   Спасибо вам!
treetapochka 23 января 2015, 18:19
Потрясающий аромат! Единственный цитрусовый, который меня привлек.) Тоже думала о возможности взять как раз для носки на работу.
Yula79 23 января 2015, 07:12
Зимой уже несколько сезонов подряд только Pomegranate Noir от Jo Malone. Это абсолютно мой зимний аромат.
Lianushka 23 января 2015, 07:53
Недавно влюбилась и практически не расстаюсь с ним — Ma petite robe noir couture от Guerlain.

Так же зимой любила (и раньше таскала зимой в основном его) Guerlain Shalimar Initial, но сейчас он мне кажется слишком тяжелом и даже «возрастным» ароматом…
Snow_white 23 января 2015, 08:05
Сегодня у меня Lady Gaga Fame Black Fluid. На морозе он особенно хорошо играет.
pi4y4y 23 января 2015, 08:58
Не буду, наверное, оригинальной. Греюсь этой зимой в PG Aomassai

и Chanel Coromandel

man_i_ya 23 января 2015, 14:43
Коромандель один из моих любимцев, всесезонный)
Solare 23 января 2015, 09:21
Вчера и сегодня на мне Bvlgari Omnia Coral. Я их воспринимаю как легкий весенне-летний аромат, но почему-то захотелось их одеть в январе. Видимо теплая плюсовая температура так меня действует
Cat999 23 января 2015, 09:26
Sisley Eau du Soir очень комфортный, отлично согревает на морозе и интересно раскрывается на меху. Иногда Мадмуазель от Chanel — когда хочется игривости и ласки, иногда втихую таскаю Allure у мужчины. Нравится как мужской запах совершенно по-другому раскрывается на женской коже.
Hadija1991 23 января 2015, 21:27
Нравятся Ваши предпочтения
Uralochka 23 января 2015, 10:09
LANVIN Eclat d'Arpege
Долго ни в какую не могла почувствовать его, в смысле его запах вообще, не знаю почему. И совсем недавно стала наконец ощущать, видимо нос «обновил настройки»  .
Miss_Eleganza 23 января 2015, 10:16
На зиму мой фаворит — Lalique Le Parfum! Мой зимний! люблю этот аромат, когда я в шубе — с мехом он раскрывается еще сочнее!

Ну и конечно обожаемый и всегда мой Dior Addict eau de parfum. Именно от 2012 года. Ну была версия и от 2002. Аромат 2014 года категорически не нравится. Я очень расстроена, что его перевыпустили и испортили совершенно!
MilkCow 23 января 2015, 10:33
Вчера была в Brit Burberry, сегодня на мне Prada Infusion d`Iris. Долго сомневалась насчет Prada, купила и разносила. Выделяется из череды моих ароматов, довольно строг. Кажется мне приветом из детства, запах взрослых:)
moondelicious 23 января 2015, 10:34
Comme des Garsons 2. Ассоциируется с моей подругой, она для меня открыла марку и подарила пробирку аромата. Это очень трезвый аромат, на грани мужского, древесный.
Lalique 23 января 2015, 12:32
Полина, спасибо за наводку.
vikun_06 23 января 2015, 11:52
Сегодня духи «Fragonard» от Fragonard Grasse. В последнее время в сумке три парфюма — п/в Chanel «Cristalle», п/в Elie Saab «Le parfum» и п/в Kenzo «Jungle L'elephant» (конечно, ношу с собой не флаконы, а атомайзеры). А самый обожаемый — «Philtre d'Amour» Guerlain, но я его экономлю, ношу редко, да и нестойкий он совершенно…
charmantes 23 января 2015, 12:30
Нежно люблю за легкость, мой мч как только услышит эти духи сразу несется с криками КЛУБНИЧКА!))) (фото из интернета)
samapusya 23 января 2015, 13:19
Я никогда не беру парфюм, не раздумывая. Я открываю шкаф, обозреваю свои «богатства»… и ловлю «сигнал из космоса»
Сегодня — это Elixir des Merveilles Hermes
Вчера — Womanity Thierry Mugler
Позавчера — Angel Thierry Mugler
Ну и так далее   Два дня подряд один и тот же парфюм не ношу, люблю разнообразие.
Lalique 23 января 2015, 13:21
Люблю каждый из этих ароматов. У меня еще есть «Комета» ТВ Мюглера. И Эликсир очень нравится, отдаленно похож на «Жозе» Гай Ларош. Люблю бальзамическо-хвойные ароматы.
samapusya 23 января 2015, 13:34
«Комета» Мюглера и у меня есть. Классического Ангела, конечно, больше люблю. Но и «Комета» интересна — для меня в ней доминируют пачули.
Lalique 23 января 2015, 13:37
А на мне доминирует перец   Скажите, пожалуйста, а какие из парфюмов у вас еще есть (если вам несложно). Просто у нас с вами вкусы совпадают, очень любопытно.
samapusya 23 января 2015, 13:42
У меня в профиле есть ссылка на все мои парфюмы на известном парф.сайте
Lalique 23 января 2015, 13:47
Спасибо большое!
samapusya 23 января 2015, 13:49
Пожалуйста. Я Вашу ссылку туда же уже увидела, тоже интересно, посмотрю Ваши полочки с духами
Lalique 23 января 2015, 13:51
А как вам Шлессер Фамм ТВ, я буквально вчера его слушала, нравится очень. Он в шлейфе не кислит?
samapusya 23 января 2015, 13:58
Мне не кислил. Я его воспринимала, как цитрусовый и зимний. Был у меня в начале парф.увлечения, очень нравился. Потом по мере знакомства с многообразием других парфюмов, стал казаться простоватым.
Lalique 23 января 2015, 14:03
Люблю простоту, но в Фамм — тонкие, свежие, изящная простота.
man_i_ya 23 января 2015, 14:44
Очень хочу эликсир от Эрме!
polly27 23 января 2015, 13:42
А я в последние дни ношу микс из Bill Blass Nude и Очаровательной шалуньи от Новой Зари. Получается нежнейший запах с едва уловимой горчинкой.
MissDifferentA 23 января 2015, 13:50
Сейчас я постоянно пользуюсь Dior Addict (старая версия), Lancome Tresor Midnight и многими ненавистный Lamcome La vie est belle. Обожаю эти духи круглый год!))))) Вот так и чередую от настроения.
Lalique 23 января 2015, 13:54
тоже каждый из них люблю! Не понимаю «ненависти» к Ля ви э бэлль :))
MissDifferentA 23 января 2015, 15:23
У меня парень не может рядом со мной находиться, когда я им пшикаюсь)))))
Lalique 23 января 2015, 16:02
Они изначально немного бьют в нос (пачули), но затем становятся сладко-гурманскими.
Lita_Llost 23 января 2015, 16:33
Вчера я была в “Amethyst” Lalique, он непрестанно кажется очень красивым, навевает мысли о нагретых солнцем кустах ежевики и смородины возле железной дороги, и ассоциируется с песней “Train Song” Vashti Bunyan. %)

А рука всегда так и тянется к обожаемому “Five O'Clock Au Gingembre” Serge Lutens, в котором я сегодня — есть несколько (даже) любимых, но этот… прямо неотразимо прекрасен для меня, единственный, который постоянно хочется слышать, даже дома, без намёка на повод (бывает, хочется пшикнуть что-то знакомое, ассоциативное, чтобы освежить воспоминаньице какое-нибудь — так вот это не тот случай, «Имбирь» мне хочется ощущать просто так, для себя). В общем, пока я не нашла парфюма с запахом заварки Morgentau® или хотя бы повторяющим отдушку серии Awapuhi Paul Mitchell (не сказать, чтоб особо парфгурманские замашки, а?)), “Five O'Clock Au Gingembre” максимально близок к моему представлению о «моём» парфюме. (Х
Жаль только, что я довольно быстро перестаю его ощущать на себе в той мере, что хотелось бы. А ассоциируется почему-то вот он стойко с романом Айн Рэнд «Атлант расправил плечи».
Кстати, я обратила на него (парфюм, не роман)) внимание после этого поста и этого комментария, за что им и благодарна.

Спасибо вам за приятный опрос-пост, очень любопытно читать такую статистику!
Lalique 23 января 2015, 17:38
Вам спасибо за ответ! Какао я люблю   Аромат зеленого чая, а если быть точнее, заварки Моргентау с горьким цветочно-цитрусовым ароматом, и я бы хотела   Имбирь ведь имеет горьковатый аромат, тогда он мне должен прийтись по вкусу. Вы меня очень заинтересовали

Ароматы Лютена я люблю, каждый раз по приходу в магазин, слушаю только один, хожу с ним весь день. Мне это доставляет превеликое удовольствие. Более всех полюбился Un Bois Vanille Serge Lutens
BeautyMissDior 23 января 2015, 17:01
Сейчас очень люблю Miss Dior Blooming Bouquete   И пусть он не очень стойкий, но смесь мандаринового цвета и пионов просто восхитительна
Shery 24 января 2015, 00:43
обожаю и ношу его последние недели… очень согревает
kirika 25 января 2015, 00:53
Его многие любят, сказала бы: «все», но есть и исключения.
Для меня это вкуснейший черный шоколад, хотя парфюм совсем не гурманский)
4udozelenoe 24 января 2015, 00:54
Чаще всего ношу Hermes Elixir des Merveilles. Он волшебный!
elenakot 24 января 2015, 20:43
Я маньячу по духам. Начала внезапно, и не могу остановиться второй год. Я люблю парфюм и ненавижу зиму. У меня тут -22, я сегодня дома и хочу к воде. Я черпаю энергию от воды в любом проявлении. От зимы устала, и даже от сопуствующих ей сладких-насыщенных-пряных устала. У меня день отпуска и провожу я его в компании с Wood Sage & Sea Salt Jo Malone. Мне хорошо с ним. Будто где-то рядом прохладное море, огромные валуны и берег. Не чищенный, с выброшенными на него водорослями.
Дает сил. Посижу денек, а потом опять к своим зимним парфюмам вернусь.
kirika 25 января 2015, 00:51
Очень хочется «соленый» парфюм, чтобы снова мечтать о море и о лете, вдыхая его с запястья! Спасибо за наводку!
Lalique 25 января 2015, 00:54
вы послушайте Вуманити Тьерри Мюглера. Он словно глоток морского воздуха.
kirika 25 января 2015, 01:00
Давно хочу! Спасибо!
kirika 25 января 2015, 01:00
И еще хочу «зеленый», но еще не выбрала:).
Lalique 25 января 2015, 01:02
А вот здесь осмелюсь посоветовать untitled Margiela и Руж Банни Руж Лилт, одна милейшая девушка посоветовала его мне, а я вам.
kirika 25 января 2015, 11:43
Попробую отыскать в наших краях, спасибо!)
elenakot 25 января 2015, 09:42
Соль однозначно есть. Холодное соленое море. Если хотите летнее море, то для меня это Sandflowers Montale. Море, можжевельник и раскаленные солнцем лежаки на пляже. Чудо, как хорош.
kirika 25 января 2015, 11:42
Интересный! Буду тестировать, спасибо!
Hallena 24 января 2015, 21:32
А я уже много лет пользуюсь Givenchy Ange ou Demon Le Secret. Раньше как-то особо не заморачивалась по поводу парфюма: просто приходила в магазин, принюхивалась к 2-3 ароматам и покупала один более-менее понравившийся (потом пользовалась им 1-2 раза в неделю и то, если не забывала). Но как-то, на работе, моя коллега в шутку пшыкнула на меня пару пшиков Givenchy (принесла похвастаться подарком нового ковалера). Целый день я ходила и наслаждалась облаком окружающего меня аромата. А после того, как пару коллег-мужчин сделали мне комплимент «Ммм… как ты вкусно сегодня пахнешь!» (до этого проработала с ними ни один год и комплиментов вообще не слышала), на следующий день побежала и купила себе самый большой флакон, который только был в магазине. С тех пор, вот уже несколько лет не изменяю этой водичке и по-пержнему периодически получаю комплименты от мужчин по поводу запаха)) Видимо, это мой аромат)
P.S: А коллега моя, к сожалению, спустя пару месяцев обиделась( Сказала, что это несправедливо, что мы носим один и тот же аромат, а комплименты по этому поводу получаю только я.
Masiania 24 января 2015, 22:34
Euphoria Calvin Klein поздняя осень, зима и ранняя весна- он со мной. Раньше был на каждой, а теперь, вообще его ни на ком не слышу. Удивительно слился со мной, мне так кажется, хотя никогда бы не подумала. Аромат яркий и требовательный, но я ношу его в описанное время с практически любым гардеробом.
xxx71x 25 января 2015, 12:20
попробовав раз, ношу и сейчас))))) постоянно (кроме лета) ношу Chanel Allure Sensuelle edp de parfum. для блондинок тяжеловат. брюнеткам в самый раз. мы с ним одно целое.
Ne_vernaya 26 января 2015, 22:16
Постоянные проблемы с парфюмом, очень часто меня начинают «душить», могу пару месяцев использовать, а потом «хоп» и не могу ни дня((
Самый безопасный для меня Versace — Bright Crystal, уже пару лет живем душа в душу ( я его покупаю-он меня не злит)
SelenaSerena 28 января 2015, 09:55
А я среди зимы в весеннем парфюме с летним названием! Ношу его во все сезоны.
BellaDonna89 30 января 2015, 15:51
Я такой аромат таскала из маминого шкафа)) его ещё выпускают? Или у Вас остатки?