21.01.2011

Мистеру Смит от миссис Смит с любовью или Парфюм для очень привередливого мужчины

Здравствуйте, дорогие девушки!)
Все мы знаем, как сложно подобрать парфюм в подарок. Пусть даже человеку близкому, которого хорошо знаешь ). Сколько раз при затесте очередного Insolence мы слышали от мужа, друга -" шампунем пахнет", сколько раз Он отказывался от совершенно потрясающего на наш взгляд аромата «для настоящего мужчины», коим Он, несомненно является!
Посему — выкладываю список ( кажется, неполный) парфюмов, которые были — есть — и будут у моего мужа. Большинство подбирала сама, так что надеюсь, в преддверии праздника св.Валентина, мой пост окажется полезен.
( цены даны приблизительно)

1.Acqua di Gio Men — это легкий океанический аромат от итальянского дизайнера Giorgio Armani, чьи коллекции ценятся как образец элегантности. В этом же стиле выполнен и этот знаменитый аромат марки. Идеально подходящий для жаркого летнего дня аромат принесет с собой море прохлады и звенящей свежести. Свежий как средиземноморский бриз, Acqua di Gio Men является гармонично скомпонованным, современным ароматом. Искрящиеся морские ноты смешиваются с цитрусовыми оттенками бергамота, мандарина и нероли. Розмарин добавляет парфюмы ароматности и травяного оттенка, а пачули и амбра — тонкой чувственности.
Год выпуска: 1996
Применяется как: дневные | повседневные | офисные | романтические |
Семейства: древесные | ароматные | водные | морские | свежие |
Содержит ноты: кедр | мускус | мандарин | бергамот | роза | жасмин | амбра | пачули | нероли | розмарин | геспериды | хурма | морские ноты |
Форма выпуска — туалетная вода | дезодорант | лосьон после бритья | гель для душа | набор |

Комментарии — .Acqua di Gio — любимый парфюм мужа. С гордостью говорю ( как лягушка -путешественница) — это все я! Я придумала! Нечастый случай — отличные сопутствующие дезодоранты, абсолютно повторяют запах ТВ и весьма хороши по качеству. ( имеется стик и спрей).

туалетная вода 30 мл — 1700 руб.
оценка — несомненно, 5.

2.Live Jazz от Yves Saint Laurent представленный в 1998 году, — это аромат для мужчины энергичного и воодушевленного.
Оригинальная парфюмерная композиция построена на свежем водном аккорде, который дополняют чувственный древесные тона. Основными нотами являются грейпфрут, листья ревеня и сандаловое дерево.
Live Jazz – это современный парфюм, несущий в себе атмосферу безудержной энергии и интригующей непредсказуемости.
Год: 1998
Парфюмер: Pierre Bourdon
Применяется как: дневные | клубные |
Семейства: зеленые | цитрусовые | древесные | водные | свежие |
Содержит ноты: кедр | сандал | ваниль | лимон | ревень | грейпфрут | амбра | кориандр | мята |
Форма выпуска — туалетная вода | лосьон после бритья |

Комментарии — Это настоящий шедевр. Никому бы не рассказала, только вам, дорогие сообщницы  . Не очень распостранен, и очень, очень впечатляющий.

туалетная вода 50 мл 1200руб.
оценка — 5, и без комментариев.

3.Yves Saint Laurent Jazz
Созданный в 1988 году, мужской аромат Jazz символизирует беззаботное существование и любовь к жизни. Он предназначен для мужчины, которые в курсе всего происходящего. Он знает все модные тенденции, но не спешит слепо им следовать, он выбирает только то, что ему удобно, что доставляет ему истинное удовольствие. Jazz обладает спонтанным, радостным и свободным характером – точь-в-точь как и его обладатель. Jazz от Yves Saint Laurent – это подвижный и энергичный аромат с спонтанным и ритмичным характером. Ароматно-древесная композиция построена на нотах полыни, герани и сандалового дерева.
Год: 1988
Парфюмер: Jean-Francois Latty
Применяется как: дневные | повседневные |
Семейства: цветочные | зеленые | древесные | ароматные | свежие |
Содержит ноты: лаванда | мускатный орех | бобы тонка | кедр | сандал | мускус | бергамот | гвоздика (цветок) | амбра | кожа | шалфей | корица | герань | анис | базилик | полынь |

Комментарии — Более «взрослый», чем Live Jazz. Более серьезный. По этой причине покупался (пока) только единожды, но все впереди)

Цена — туалетная вода 50ml — 1100 руб.
Оценка -5.

4.Christian Dior Fahrenheit
Fahrenheit — это яркий зеленый аромат, не утративший своей популярности даже сейчас, через 20 лет после выпуска. Это один из тех ароматов, которые не оставляют равнодушными: либо вы его любите, либо ненавидите. Композиция этого классического аромата вполне отвечает современным тенденциям. Свежие, элегантные ноты сочетаются в нем с мощными, мужественными тонами, чтобы в итоге получить теплый и благородный аромат.Год: 1988
Парфюмер: Jean Louis Sieuzac & Maurice Roger
Применяется как: повседневные | офисные |
Семейства: зеленые | свежие |
Содержит ноты: сандал | бензоин | стиракс | жимолость | боярышник |

Комментарии — о нем я писала здесь. Аромат великолепен, для любого возраста и мне трудно представить мужчину, которому бы он не подошел ( хотя, наверняка найдутся), один маленький минус — узнаваем.

туалетная вода 50 мл 2200 руб.
Оценка — 5.

5.Miracle Homme – это мужская версия популярного женского парфюма Miracle. Мужчина Miracle Homme – это уверенный в себе, энергичный человек, с огнем в глазах и бесконечными планами в голове. Он четко идет к поставленной цели, что, впрочем, не мешает ему иногда отвлечься и помечтать о будущем. Это энергичный аромат с начальными нотами красного перца, листьев клена и дубового мха, переходящими в оттенки горького кофе и ветивера. «База» состоит из комбинации пряных и древесных нот. Флакон аромата формой повторяет женский, но сам парфюм тонирован в легкий оттенок дуба.
Год: 2001
Парфюмер: Francis Kurkdjian
Дизайнер флакона: Charles Boussiquet
Применяется как: дневные |
Семейства: пряные | древесные |
Содержит ноты: кедр | гваяковое дерево | мускус | древесина | дубовый мох | розовое дерево | ветивер | перец | кофе | пряности | клен |

Комментарии — Что-то сильно так себе. Безликий, не знаю, чем зацепил при первой встрече. Кроме того, мужу, кажется, не нравятся ароматы с одинаковыми названиями — рядом стоял мой Miracle — так красиво это смотрелось… Ну и ладно. Отписала про него, чтобы не нарушать отчетности.)

туалетная вода 75 мл 2000 руб
Оценка — 3

6. Givenchy Pi
Аромат назван в честь загадочного числа «пи» — основы многих вычислений, открытий и инноваций. Этот аромат был создан под руководством Александра МакКуина (Alexander McQueen) — коренного англичанина в Париже, поэтому он не мог не получиться неординарным и уникальным, ведь в нем смешалось два мира: английское спокойствие и французская любовь к праздникам. Флакон аромата — отдельное произведение искусства. Он был создан знаменитым дизайнером Сержем Мансо (Serge Mansau) и представляет собой прозрачную пирамиду с вытесненными геометрическими узорами.

Год: 1999
Парфюмер: Alberto Morillas
Дизайнер флакона: Serge Mansau
Применяется как: дневные | романтические |
Семейства: пряные | древесные |
Содержит ноты: мандарин | древесина | зелень | бензоин | цитрусовые | цветочные ноты |

Комментарии — нравится не всем. А нам нравится! Спокойный, нестандартный, часто позиционируется как восточный, но я этого не чувствую, скорее — серьезный.
Ну и вообще, Givenchy — он и есть Givenchy…

туалетная вода 50 мл 1500 руб.
Оценка 5.

7.Lanvin L`Homme — Классический и образный, мудрый и дерзкий, элегантный и расслабленный – все это Lanvin L`Homme, аромат-парадокс. Он пробуждает чувство свободы, свежести и простоты, но в то же время создает ауру чувственной мужественности, присущей современным мужчинам. Аромат был создан для того, чтобы стать часть ежедневной жизни мужчины Lanvin. Парфюмерная композиция обладает свежим пряно-древесным характером. Она состоит из цитрусовых нот мандарина, бергамота и нероли, травяных и пряных оттенков лаванды, мяты, шалфея, перца и кардамона, а также древесной «базы» из сандала, ванили, амбры и мускуса.

Год: 1997
Парфюмер: Alberto Morillas
Применяется как: дневные | романтические |
Семейства: пряные | цитрусовые | древесные | ароматные | свежие |
Содержит ноты: кардамон | лаванда | сандал | ваниль | мускус | мандарин | бергамот | амбра | нероли | шалфей | перец | кориандр | мята |
Выпускается как: туалетная вода | дезодорант | лосьон после бритья |

Комментарии — Красивый флакон — стилизованная граната, стекло с металлическим отблеском.
… Девушкам нравится.) Не понравился мужу — сказал, что слишком сладкий. Флакон с трудом добили, от второго отказались. Но если ваш мужчина не имеет ничего против некой доли сладости — оба останетесь довольны)

туалетная вода — 100 мл 1300 руб
Оценка — по мне — так 5, а муж не любит.....( 3+5 и делим на двоих = 4)

8 Salvador Dali Le Roy Soleil Homme — Линия Le Roy Soleil Homme от Salvador Dali была вдохновлена акварелью с аналогичным названием. Дали посвятил эту картину французскому королю Луи XIV, известному также как «Король-солнце». Этот нежный и современный аромат на все времена построен на ароматных и шипровых нотах. Он предназначен мужчине-завоевателю, не боящемуся трудностей. Парфюмерная композиция состоит из нот бергамота, жасмина, кедра, герани и серой амбры.

Год: 1998
Парфюмер: Gerard Anthony
Применяется как: дневные | вечерние |
Семейства: цветочные | шипровые | древесные | ароматные |
Содержит ноты: кедр | бергамот | жасмин | амбра | герань |
Выпускается как: туалетная вода |

Комментарии — яркий, красивый и неожиданно серьезный парфюм. Явно недооценен ( и в смысле рублей за флакон — тоже).Встречается редко. ) Дарить рекомендуется со словами — " Солнце мое...!"
примечание — не путайте с Black Sun

туалетная вода 50 мл 1000 руб.
Оценка 5 и еще раз 5.

9.Burberry Weekend for Men Нежный и тонкий Weekend for Men отражает современную тенденцию к простоте и неформальности. Вместе с этим ароматом вы совершаете путешествие, по живописной английской провинции с ее размеренным укладом жизни. Weekend for Men дарит ощущение свободы, расслабленности и удовлетворенности — это как вырваться на выходные из городской суеты и провести время так, как вам хочется. Этот аромат представляет собой достойную смесь свежего бергамота, грейпфрута и арбуза, которая уравновешивается теплотой сандала, меда и амбры.

Год: 1997
Применяется как: дневные | повседневные | спортивные |
Семейства: цитрусовые | древесные | мускусные | свежие |
Содержит ноты: сандал | мускус | мандарин | бергамот | древесина | лимон | грейпфрут | дубовый мох | амбра | ананас | арбуз | мед | цитрусовые | плющ | дыня |
Выпускается как: туалетная вода | дезодорант | лосьон после бритья | гель для душа | набор |

Комментарии — очень легкая, ни к чему не обязывающая вода. Для отдыха, свободного времени, пляжа. На случай, когда одеколон требуется, но сильный аромат неуместен — это Weekend

туалетная вода 100 мл 1600руб.
Оценка — так, четверочка… Но зато без особого риска.

Ну и мои любимые раритеты, встречаются ныне редко, но если повезет, не пропустите, одеколон вашего мужчины едва ли кому-то покажется знакомым.

10. Ricci Club от Nina Ricci
Ricci Club от Nina Ricci – это воплощение мужской элегантности, аромат, который очень современен и очень богат. Он построен на уникальном контрасте сладких и кислых оттенков, свежести и горечи. Парфюмерная композиция начинается нотами грейпфрута, пряной гвоздики, корицы и полыни. В «сердце» раскрывается гваяковая древесина, сандал, розовое дерево и ветивер, а «база» состоит из океанических нот, дубового мха, бобов тонка и мирта.
Год: 1989
Применяется как: дневные | вечерние |
Семейства: цитрусовые | древесные | морские | свежие |
Содержит ноты: бобы тонка | гваяковое дерево | сандал | гвоздика (пряность) | грейпфрут | дубовый мох | розовое дерево | ветивер | корица | полынь | океанические ноты | мирт |
Выпускается как: туалетная вода |

Комментарии — изысканная вещь от Nina Ricci, “Скажи, к какому клубу ты принадлежишь, и я скажу, кто ты!”, увы! — не пришлась по душе моей сильной половине. Между нами, девочками, подозреваю, что по молодости ( тогда   ) он просто не понял этого аромата. Причина, думаю, опять-таки, в сладости. Отчаянно жаль, мне так нравится!

Цена — что-то около $80 в интернет-магазинах
Оценка — только 5, невзирая ни на что!

11. Signoricci (Nina Ricci) — Синьор'иччи
Благородный и ненавязчивый, классический мужской аромат. Свежие итрусовые и древесные ноты переплетаются с ароматом лаванды и ветивера.
Signoricci Nina Ricci — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные зеленые. Signoricci выпущен в 1965. Верхние ноты: Зелёные ноты, Гальбанум, Петит-грейн, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, мандарин, Ландыш и Роза; ноты базы: Лабданум, Тонка бобы, Амбра, Циветта, Дубовый мох, ветивер и Кедр.

Комментарии — еще один шедевр парфюмерного мира. Нет слов, до чего хорош — элегантный, красивый, аристократичный… Что еще? — тонкий, свежий и сдержанный.
Словом -с ума сойти…
В названии — игра слов — подпись, знак, сеньор ( господин).
Мне попадался ооочень давно, у мужа был в такой версии — с флорентийским львом
Говорят, в Штатах и поныне в таком виде существует…

Даже цены не нашла, простите, кажется, в США стоит порядка $ 75 за 50 мл.
Оценка — 55555555555555

Уф. Про свои духи столько не писала.
Спасибо всем, что пришли

В создании поста помогал сайт 100aromatov.ru, за что и ему спасибо)
Dior Fahrenheit EDT

Dior Fahrenheit EDT

Joy 21 января 2011, 19:31
Лена, какой труд позади!)) А первое фото… оно шикарно! Кто эта парочка?
Вот это коллекция! Твоему мужу повезло, ты отлично разбираешься в этом деле.
Из вышеперечисленных ароматов, когда-то своему мужчине дарила Burberry, вроде ему нравилось, во всяком случае пользовался))
LILY 21 января 2011, 19:36
Спасибо, Наташа!
Парочку — не знаю, те самые мистер и миссис Смит ( вообще-то это военная тайна   ). По-моему, так часто выглядит выбор духов — мне это нравится, а мне — это!

Если нравился Weekend, то рискну посоветовать — London, возможно, придется по душе — немного серьезнее и основательнее)
Joy 21 января 2011, 20:02
lolli_pop 21 января 2011, 19:37
Обожаю Aqua Di Gio   Одинаково хорошо звучит и на 20-ти и на 40-летних мужчинах. Классика жанра, так сказать… Джорджио молодчуля   Если честно, несколько раз были случаи, когда нужно было подарить парфюм не очень близкому (читай: не очень хорошо знакомому) мне мужчине (коллеге, например), в итоге выбор падал как раз на Aqua Di Gio и разочарования в подарке у одариваемого (ох как завернула   ) не было никогда! Проверено — пользовался с удовольствием и отнюдь не из-за нежелания обидеть того, кто дарил
LILY 21 января 2011, 19:41
Говорят, что Azzarro Chrom очень на Aqua Di Gio похож… Но решить окончательно все еще не могу…
lolli_pop 21 января 2011, 19:47
Я бы сказала аромат у Azzarro более насыщенный… лично мне в нём чувствуются нотки ириса (уж не знаю есть ли он там  ), на мой взгляд Azzarro — нечто среднее между Aqua Di Gio и CK Man…
LILY 21 января 2011, 19:51
СК не знаю… Более насыщенный? — да, возможно, чувствую, что как-то мне не так… А есть люди, которые утверждают, что один в один…
lolli_pop 21 января 2011, 20:01
Ну это всё конечно ИМХО… Многие, например, говорят, что женские ароматы D&G Light Blue и Moschino I Love Love — «один в один»   Но у меня достаточно чуткий нос и отличить один от другого, как и в случае Aqua Di Gio и Azzarro Chrome, при необходимости я думаю всё-таки смогу… Armani уже такой родной…
А мы с любимым без ума от Молекулы, носим её вдвоём
LILY 21 января 2011, 20:05
D&G Light Blue и Moschino I Love Love — нет, совсем нет… Moschino более сладкий ( себе не возьму).
Тоже Молекулу хочу ( много вообще-то чего хочется   )!
Annet85 21 января 2011, 19:43
хорошая коллекция у вашего мужчины)))
LILY 21 января 2011, 19:46
Спасибо! Вообще-то все разом он не держит, обычно в ходу 3-4 одеколона)
Hisja 21 января 2011, 19:52
Из всего, что Вы перечислили у моего любимого был только Burberry Weekend.
Выложу список своих предпочтений, вернее его — с моей подачи.
Первое место безусловно занимают
Жалко их сняли с продажи, это самый лучший мужской аромат, магазинов где они остались практически не осталось, очень жаль.
Второе место
Aqua Pour Homme Marine by Bvlgari
Aqua pour Homme by Bvlgari
Givenchy Play Intense by Givenchy
К Сожалению я нечаянно нажала добавить :( Ну уже тогда не буду вспоминать дальше, но сколько не подошло, это с ума сойти, Картье, Рикель, Гучи и этот список можно продолжать долго долго. Все таки вот эти ароматы на мой взгляд самый лучшие.
LILY 21 января 2011, 20:00
Нина, Fendi! Конечно!
сняли с производства? Очень жаль.
До Bvlgari еще не добралась, но думаю, этот Aqua Pour Homme Marine попробовать…
Hisja 21 января 2011, 20:04
Фенди -так жалко ужас, последний раз покупала по инету, так как в магазинах уже нет, привезли левак, хоть и аромат был очень похожий. А Булгари обязательно послушайте причем Марине — намного свежее и приятнее, и Живанши — именно черные Плей — восторг, я иногда мужские ароматы слушаю чаще, чем женские — а вдруг влюблюсь??? И тогда срочно мужу :)
LILY 21 января 2011, 20:29
Меня Play почему-то именно оформлением пугает. Зря, наверное(
Hisja 21 января 2011, 20:33
Lily, только слушать, по другому никак, в оформлении бесит, только резиновая фигня
LILY 22 января 2011, 10:28
Да, флакончик хорошо бы другой…
Lizka 21 января 2011, 19:54
Любимчики моего мужа, которые выбирала я ))))
1) Aqua Di Gio (покупаю уже далеко не первый раз, поскольку частенько таскаю для собственного пользования)
2) D&G The One (см пункт 1)
3) Serge Luten Fille en Aiguilles (см пункт 1 и 2)
LILY 21 января 2011, 20:02
Serge Luten — мне бы до него только добраться! Стоит на очереди)
Тоже Aqua Di Gio  ? Плюс)
Helen1933 21 января 2011, 20:18
Signoricci (Nina Ricci) очень по описанию понравился))) Никогда не встречала! Спасибо за масштабный и такой полезный пост!
LILY 21 января 2011, 20:23
Лена, Signoricci абсолютно точно тебе понравится! Стоит поискать)
Helen1933 21 января 2011, 20:41
Буду искать))
Katrinka 21 января 2011, 20:18
Отличный выбор! Мне тоже многие из них нравятся.
LILY 21 января 2011, 20:24
Спасибо, Катюша) Заходите)
Tale 21 января 2011, 20:27
Ну, Лена, наконец- то ты написала практическое пособие для меня… и моего очень привередливого мужчины  ! Отличный пост!
LILY 21 января 2011, 20:33
Ты же сама видишь — здесь практически половина из того, о чем мы с тобой говорили)
Рада буду, если пригодится)
Tale 21 января 2011, 20:58
Конечно, пригодится!
Joy 21 января 2011, 21:11
Ой, Марин, мужчины все такие привередливые…
Tale 22 января 2011, 08:01
Это точно, Наташа!
Lenapersi 21 января 2011, 20:31
как сказали мои мужчины… вот это женщина)))) это о тебе))))… ты как всегда на высоте и твои посты просто уникальны))))
LILY 21 января 2011, 20:38
Спасибо, Ленуся!
От такой же слышу
Lenapersi 21 января 2011, 20:41
вот фаренгейт диор просто шикарный аксессуар для мужчин и красный и белый… слушай ну вот если мой будет себя вести хорошо возьму красный))))) спасибо
LILY 21 января 2011, 20:46
Я помню, ты про белый говорила — что у вас, вроде есть. Но красный — классика, так что не пожалеешь)
Tael 21 января 2011, 21:04
1 и 4 — полностью согласна. + к этому покупаю The One (Dolce&Gabbana) — зимний, вечерний аромат.
LILY 21 января 2011, 21:06
У меня The One только в планах, даже не тестила еще толком. Думаете, хорошо будет вместе?
Tael 21 января 2011, 21:28
как понять вместе? вообще аромат ни на Фаренгейт, ни на Акву не похож. Он более глубокий, бархатный, с остринкой. вообще то я предпочитаю свежие ароматы ( как 1 и 4 ). Но ДГ меня покорил. Муж летом его даже не достает, а с приходом зимы только им и пользуется. Он именно в холодное время года шикарно раскрывается. Попробуйте!
LILY 22 января 2011, 10:18
Эээ… не поняли друг друга) Я посчитала, что вы говорите о женском The One, и что он будет хорошо звучать в тандеме с мужскими Фаренгейтом и Аквой. Отсюда был вопрос.
Разобрались)
yoursalvation 21 января 2011, 21:13
++ Я думала, ты маньяк… по парфюму. Оказалось — супруг...)
LILY 22 января 2011, 10:21
Нет- нет, маньяк — я! Вот и ношу мужу пробнички и миниатюры на затест, а он выбирает. Выбирает, кстати, очень неплохо и очень быстро ( видимо, хороший вкус), мне на раздумье требуются иногда недели, а он сразу знает, чего хочет.
to_arms 21 января 2011, 23:19
прочитала с удовольствием, спасибо!
мы с мужем категорически не совпадаем по восприятию запахов-то, что нравиццо мне он категорически не приемлит.я же в свою очередь, с трудом воспринимаю его пристрастия… что поделать)посему каждый сам себе выбирает парфюм.
я, кстати, безумно люблю мужской Фаренгейт.сама им периодически пользуюсь)
LILY 22 января 2011, 10:24
Вот как раз по поводу несовпадений — первое фото с парочкой   именно так себе и представляю)
Здесь есть еще любительницы не только Фаренгейта, но и вообще мужских ароматов для себя. Так что у вас есть единомышленники)
Le_fleurs_de_Lis 22 января 2011, 08:27
Лена, какой арсенал))
я с ума схожу, когда муж пользуется Acqua di Gio
Надо и другие ему подарить, а то все одно, да одно) я не умею мужские парфюмы выбирать- теперь будет памятка
LILY 22 января 2011, 10:25
Спасибо, Танечка!
Рада буду, если вам пригодится, заходите)
Foxi 22 января 2011, 10:19
Мой муж любит Acqua di Gio, только его бы и носил всегда, если бы я не дарила то, что мне нравится.
LILY 22 января 2011, 10:26
Правильно, обязательно надо дарить еще и то, что нравится нам!
Спасибо, Марина)
ErinKa 22 января 2011, 12:06
Да уж, дарить нашим мужчинам парфюм — практически «русская рулетка»!))
Про Lanvin, у нас таже история! Правда донашивать пришлось мне! )) Иногда ношу, никому не говорю
что это, когда знакомые дамы интересуются — туманно отвечаю что это… эээээ «селектив»)))
Он кстати на мне такой стервозный, капризный и в тоже время очень деловой. Такие «шпильки и брючный костюм»))
Лена, спасибо, что рассказала про Джаз! Описание звучит очень интересно, обязательно буду искать и пробывать! Из YSL у нас в любимчиках YSL l'homme.
LILY 22 января 2011, 12:13
Ирина, привет! Давно не виделись)
К сожалению, пока Lanvin был, я еще не знала Косметисты и не думала, что на себя вылить можно, а то обязательно бы попробовала) Именно так, как ты написала, он и видится )
Jazz или Live Jazz — очень советую. Почему-то на него не обращают внимания ( впрочем, хорошо, мало кто знает   ), но на мой взгляд — из всего списка это превый номер, я бы даже Фаренгейт подвинула…
bambinina 23 января 2011, 23:25
пост шикарнейший!..
ароматы — не «наши», по крайней мере те, с какими знакома (1, 4, 6 пункт).
я в мужских ароматах люблю дерево (как показывает практика — чаще всего это кедр), пряности (перец! перец! перец! ну бергамот еще, мяту, кориандр, корицу) и табак. видимо, мой латентный герой этакий леший лесник )))
LILY 24 января 2011, 06:57
Аня, рада, что ты зашла
Все же Pi, а его так мало знают… ( совпадение по трем пунктам? ммм? )

Очень гармоничные предпочтения ) Согласна )
bambinina 24 января 2011, 08:01
Пи сладковат на мой вкус, я люблю, чтоб горчило и дымило ))
LILY 24 января 2011, 08:11
милый вкус у девушки)
E_katerina 24 января 2011, 07:01
Елена, Ваш муж гурман, если можно так выразится, столько парфюмов!
И как часто бывает мы сами покупаем и выбираем им ароматы.
Спасибо за идеи, они очень пригодятся в преддверии праздников) Особенно заинтересовал Live Jazz от YSL. а пост в избранное
E_katerina 24 января 2011, 07:10
Топовое фото-супер!!!
LILY 24 января 2011, 08:12
Спасибо Катюша!
Гурман у нас я  , мужу приношу, что найду поинтереснее, но слово за ним)

Да, славная парочка
RitaMix 24 января 2011, 15:49
Из всего выше перечисленного мы с мужем одинаково сошлись на Пи и Salvador Dali Le Roy Soleil. Из остального было пользовано Acqua di Gio Men, Christian Dior Fahrenheit, Miracle Homme — не зацепило. После приятного прочтения поста захотелось попробовать Синьор'иччи, как раз пришло время заставить мужа попробовать что-нибудь новенькое. Спасибо Лена, за своевременный экскурс в мир мужских ароматов.
LILY 24 января 2011, 16:12
Рита, спасибо, что зашли)
Синьор«иччи — на мой взгляд стоит восторгов, рада буду, если вам понравится.

Еще плюс Le Roy Soleil, достойный парфюм и почти неизвестный)
RitaMix 24 января 2011, 16:19
А моему мужу все ароматы Salvador Dali, которые попадались, нравятся. Он тоже удивляется, что такие неплохие по стойкости и аромату продукты многие незаслуженно игнорируют, и их цена, кстати, очень радует.
LILY 24 января 2011, 16:26
Подозреваю что дело в некоем предвзятом мнении, и демократичная цена как раз в этом случае людей смущает. (?)

А напрасно. У Дали и женские есть очень даже ничего, хотя мое первое знакомство закончилось плачевно — Дали ( давнего выпуска, в черном носе   ) меня задушил…
RitaMix 24 января 2011, 16:39
А мне когда-то очень нравился Dalissime, а вот знаминитая Laguna — не пошла, помнится, кому-то передарила.

Спасибо, Лена. Я аж занастальгировала!
LILY 24 января 2011, 19:29
Я тоже пробовала Laguna, но и мне никак. Рита, я примерно год назад взяла вот это — Itislove Eau de Toilette Intense
розовый перец, грейпфрут, испанский нарцисс, бессмертник, ваниль, амбра.
Я пост про него делала, очень неплохая вещь, и никто не узнает)))
RitaMix 25 января 2011, 10:51
Никогда его не слушала.
А не пройтись ли мне в эти выходные по ароматам Дали?
Пожалуй так и сделаю.
Kotofeeva 24 января 2011, 20:10
Моего супруга очень тяжело подвигнуть на смену аромата. Он может очень долго быть верным одному и тому же аромату. Новые запахи воспринимает с трудом. Выбор нового парфюма — пытка. Как-то уговорила я его сменить Chic от Carolina Herrera, с которым он 2 года не расставался, на какой-нибудь другой парфюм. Так он в магазине при затесте раскапризничался: это ему не нравится, от этого у него голова начинает болеть. В общем, тяжело было. В итоге нашел себе Lancome Hypnose. Теперь вот 2-й флакон уже использует. На очереди Chanel Blue. Случайно послушал его и, о чудо, он ему сразу понравился не надо голову ломать, что на 23 февраля подарить))).
Есть у него еще Guerlain Homme — я дарила просто так, без повода. Пользуется изредка, хотя похвалил этот аромат.
LILY 24 января 2011, 20:20
Я бы сказала, что это хорошо — желание сохранить верность   одному парфюму. Аромат часто становится визитной карточкой, придерживаюсь этого мнения)
Спасибо, Ксюша, что зашла)
WhiteCamomile 24 августа 2011, 11:36
Леночка, продолжаю читать :)
Мой муж, аверное, консерватор:)по душе ему классические парфюмы, такие основательные, как Фаренгейт, современные «свежачки»его не устраивают, хотя понравилась ему новинка 2010 года Aventus Creed.
Да и вообще, угодить ему тяжело.Выбирает очень долго, дольше чем я.А вот характеристики ароматам дает безошибочные.Для него очень важно обоняние.Любой прием пищи начинается с того, что он нюхает блюдо :)долго не могла к этому привыкнуть:)казалось, что пахнет не вкусно:))Представляешь, как ему тяжело угодить?
Live Jazz и Jazz от Yves Saint Laurent даже не видела нигде(((
LILY 24 августа 2011, 12:50
Да ну что ты! Неужели Jazz нет? Но если попадется — для мужа все осмелюсь посоветовать Live Jazz — он хорошо смотрится( слышится) на молодых мужчинах, Jazz для джентельменов постарше )
WhiteCamomile 25 августа 2011, 09:20
Обязательно послушаем Live Jazz, если где найдем.В нашем городе с выбором проблематично)))
Svoboda_slova 24 августа 2011, 13:01
Оля, у нас такая же петрушка. Один раз даже выбирали ему аромат и даже купили, а носить он его не смог в итоге. Так что тоже, привереда в смысле запахов. И даже на ком-то другом ему может нравиться аромат, а на себе он его не будет носить. ))) Ну и я ж без его одобрения себе тоже теперь ничего не покупаю ибо нос чувствительный и капризный. )))
WhiteCamomile 25 августа 2011, 09:22
Катюша, так он у тебя тоже привередина?:):):)
Это плюсы и минусы совместной жизни, теперь ароматы чаще всего выбираются, чтобы устраивали обоих:)
Svoboda_slova 25 августа 2011, 09:29
Да, чудовищно привередливый товарищ мне достался, это очень сильно в смысле запахов заметно )))
Хотя по правде сказать, ведь аромат должен как-то идти человеку, не только в смысле негативной хим.реакции с кожей, но и в общем и целом как-то с образом должен вязаться. Вот все что мы пытались примерить на него кроме этих двух ароматов — даже у меня с ним не вязалось никак, и конечно ему самому оно не понравилось, хотя многие запахи были вполне себе приятными на блоттере.
Svoboda_slova 24 августа 2011, 11:57
Lanvin L`Homme — вот выбор моего любимого! И он ему идет невероятно! Все другие ароматы ну никак ему не подходят, да и не нравятся. Так было больше 3 лет, пока мы не познакомились с новым ароматом Chopard Noble Vetiver — тоже аромат настоящего мужчины! ))) Веттивер просто сносит голову )))
LILY 24 августа 2011, 13:02
Noble Vetiver еще не пробовали, спасибо за наводку, посмотрю. Хотя ветиверов опасаюсь потенциально после Герлен)))) К тому же муж не курит, так что табак для него неактуален.
А вот Heaven у Chopard мужу нравился ( забыла вписать в пост, но разве все упомнишь?) Его и повторно бы взяли.
Svoboda_slova 25 августа 2011, 08:15
Мой любимый тоже не курит и запах там скорее свежий, яркий, но не грубый и не резкий. Важно конечно как на кожу сядет, но моему привередливому мужчине подходит отлично )))) Так что теперь у него два аромата ))))
Ellka 24 августа 2011, 13:08
Мой муж тоже любит Jazz, Pi, Fahrenheit. Кроме этого парфюмы Марка Бакстона — Hot Leather, Around Midnight, Лалик — lalique equus, White.
LILY 25 августа 2011, 21:19
Приятно видеть единомышленника,
Hot Leather, Around Midnight, Лалик — lalique equus, White — незнакома. Но если так много сходства ( а три аромата — это много) то стоит попробовать)
спасибо за содержательный комментарий)
Ellka 26 августа 2011, 03:53
Обязвтельно послушайте Equus. Само благородство -)