Парфюмерия и ароматы
19 января 2015, 18:34
Парфюмерия и ароматы

Необжигающий огонь Tiziana Terenzi White Fire, edp

White Fire Tiziana Terenzi — это аромат для мужчин и женщин. Древесно-водяной букет, увидевший свет в 2012. Парфюмер: Паоло Теренци, является «носом» итальянского парфюмерного бренда.

Верхние ноты: зеленые ноты и водяные ноты;
Ноты сердца: китайский жасмин, папоротник и белая амбра;
Ноты базы: сандаловое дерево, амбра и мускус.

Линия ароматов Extrait de Parfum вдохновлена огнем. Белый огонь — аромат «темной стороны». Он воплощает в себе противоречивый образ «огня на снегу», когда его палящие и обжигающие искры, падая на корку снега, гаснут, покорившись одной из самых опасных стихий.

«Гипнотическая сила и красота огня всегда сопровождали нашу жизнь. Огонь является сильнейшим символом наших эмоций и присутствует, тем или иным образом, во всех наших творениях. Четыре новых аромата воплощают четыре этапа огненного путешествия. В огне все, каждая эмоция, каждое изображение, каждый аромат, оживает и существует почти независимо от наших мыслей. Новые духи захватывают и передают неукротимый дух наших эмоций. Они воплощают в себе сильнейшее фаустовской желание — ухватить и попробовать удержать прекрасный момент — и постоянное исследование противоборствующих граней своей личности.» — говорят воодушевленные создатели этого чуда.

Приступая к будням, хотелось бы отметить следующее:

Я находилась в поисках нового аромата, любезный консультант попросила послушать «Белый огонь» Тициана Теренци. Меня сразу же подкупило название, было в нем что-то «японское», несмотря на итальянское происхождение. Нанеся немного «огня» на запястье, я двинулась дальше. Первые минуты аромат проявил себя очень нежно, либо жасмин здесь «затаился», либо же он вовсе не типичный. Обыкновенно жасмин в нотах имеет аромат=благовоние, а здесь он был непривычно водянистым.
Мускус здесь «правильный» (для меня). Нет этой «животности», а именно запах макушки младенца, волос ребенка, молочный. Чего-то очень беззащитного. Запах кожи мамы.

Едва уловимый тонкий дух обыкновенной травы, растущей у самого моря.
И сливочной, тающей амбры.

Я не услышала здесь больше ничего, кроме этого дара нежности, тонкости, трогательности.

Сидит интимно, укутывает меня в свои нежные объятия, гладит мои волосы. И это правильно, его хочу ощущать только я и очень узкий круг любимых людей.

Паоло Теренци поясняет, что дословно «x Te» означает «для тебя». Линия ароматов, в которую входят *Ecstasy, XIX March, White Fire и Gold Rose Oudh*, посвящена отцу — Эвелино Теренци.

Туман, опустившийся к самой земле. Луна, отражающаяся в морской глади. Звезды, пустившиеся в пляс в водном зеркале. Легкий ветерок, живущий в волосах. Прохладные капли дождя. Огонь в глазах «носителя» этого шедевра парфюмерии. Гармония композиции и благозвучность этого аромата не оставят вас равнодушным к его чарам. Белый огонь — это только что родившееся пламя, но уже отдающее тепло. Он словно благословение…

Я носила его в морские прогулки, это очень чувственный, тихий, умиротворяющий аромат.

Необжигающий огонь Tiziana Terenzi White Fire, edp

Композиция кулджаз Chet Baker — Summertime.

Цена — 6400 рублей за целых 100 мл с максимальной скидкой.

Hadija1991 19.01.2015
Лорена, как умиротворяюще в твоём описании «звучит» этот парфюм! Спасибо тебе за рассказ, за красивые фото и за то, что знакомишь с абсолютно неизвестными ранее ароматами
Lalique 19.01.2015
Спасибо, Катерина! Это самый умиротворяющий из мною опробованных в данный момент!
Cathy 19.01.2015
Спасибо за красивый и романтический рассказ! Морские прогулки еще так далеко… Попробую помечтать о них с Tiziana Terenzi)
Lalique 19.01.2015
Спасибо за мнение! Аромат прекрасен!
solniskotanuska 19.01.2015
Лорена, спасибо за рассказ!
У меня есть ароматическая свеча с таким ароматом, мне очень нравится.
Lalique 19.01.2015
Спасибо вам! Да, дом Теренци изначально создавали свечи, у них даже слоган был что-то типа «люди хотят везде и всюду носить с собой любимый аромат»!
LollipopCandy 19.01.2015
спасибо вам за рассказ! Очень захотелось послушать. Читая ваши ассоциации, вспомнила только один аромат, к которому у меня было (и есть!) схожее отношение — L'eau d'Hiver Малля. Умиротворяющий невероятно. Я с ним даже спать ложилась) до того с ним спокойно и хорошо…
Lalique 19.01.2015
Спасибо вам! Совершенно верно.
Klavas 20.01.2015
Спасибо Лорена, за открытие нового для меня парфюма. Интересная композиция ни на что не похожа, интригующие водяные и зеленые ноты :) невероятность, что бы вертуально смогла представить.
Lalique 20.01.2015
Вам спасибо за мнение! Он можно сказать прозрачный, как родниковая вода, но по ощущениям теплый.
LittleKaty 20.01.2015
Как же мне он нравится! Никогда ранее мне не нравились такие ароматы… А этот просто влюбил в себя… Но у меня только пробник, остались драгоценные капельки. И есть свеча, но рука не поднимается ее зажечь)) Не было повода)
Он действительно такой сочный, все в нем в меру… Окутывает тебя, и одновременно рядом с тобой… роднится с кожей…
Спасибо вам! Именно!
LILY 20.01.2015
По вашему описанию не только название, но и само звучание получается очень японским)
Спасибо за пост, очень впечатляет)
Новая марка…
Lalique 20.01.2015
Спасибо вам! У меня есть Маремма и Роуз Уд этого же дома. Все ароматы настолько разные и необыкновенные. Очень удивительно. А насчет японского, есть немного. Но впервые услышав, я сразу же вспомнила запах макушки и волос младенца (я полагаю, это мускус?) и сливочную амбру, а затем уже все остальное. Очень трогательно.

Еще очень нравится Лилипур.
Shinkirou 20.01.2015
Как же я мечтаю послушать этот аромат!
Узнала о нем случайно (вычитала в журнале рив гоша). Сразу же привлекло внимание название, а когда начала читать описание аромата, то поняла, что безумно хочу его попробовать. У нас, к сожалению, его нигде нет, хотя есть возможность достать отливант. Ваше видение аромата мне уже очень близко. Думаю, надо заказывать отливант!
Lalique 20.01.2015
Спасибо вам за мнение! У нас это марка появилась неожиданно для меня. Как-то очень удачно консультант мне ее предложила.
Shinkirou 20.01.2015
Я так понимаю, она представлена в очень крупных отделах. У нас в городе таких нет.
Lalique 20.01.2015
Совершенно верно, у нас в Ростове-на-Дону представлены 3 РГ (было 4), в самом большом из них представлены редкостные марки.
Shinkirou 20.01.2015
Вот и у нас примерно так же.