Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.11.2014
9071

Аромат Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Eau De Parfum Spray. Предательская нестойкость

Полное название парфюма: Аромат Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Eau De Parfum Spray.
Здравствуйте девушки. Речь пойдет об аромате, который на мне предательски пропадает, буквально не задерживаясь даже на часок. И это при том, что эта изумительно вкусная водичка заявлена как парфюмерная.
Фото:


Описание от производителя и пирамида:Этот аромат принадлежит к группе ароматов цветочные. Над созданием композиции Ange ou Demon Le Secret трудился парфюмер Бернард Эллена (2009 год). Начальные ноты аромата составляют свежие и бодрящие: итальянский лимон, клюква и зеленый чай. Ноты «сердца» представлены душистым сочетанием жасмина, белого пиона и водяной лилии. База аромата собрана из мягких чувственных нот древесины светлого дерева, пачули и белого мускуса.
Итак: верхние ноты — лимон, клюква, зеленый чай
ноты сердца — жасмин, белый пион, водяная лилия
базовые ноты — древесина, пачули, белый мускус
Флакон парфюмерной воды Ange ou Demon Le Secret от Givenchy создан талантливым дизайнером Сержем Мансо (именно он придумал флаконы для оригинала и предыдущих версий). По форме флакон напоминает лёгкую бриллиантовую подвеску. По задумке дизайнера рисунок на флаконе символизирует серебристые лучи восходящего солнца: так в природе свет неизменно сменяет тьму, а в женской душе на смену тёмному демону рано или поздно приходит светлый ангел.
(Это все относительно первой версии флакона 2009 года, новая версия флакона претерпела незначительные изменения)

Развернутое мнение: Теперь мое субъективное мнение. Волею судьбы мне довелось работать продавцом-консультантом в парфюмерном супермаркете. Одна их моих коллег по работе очень любила душиться этим ароматом и, о боже, как же красиво он на ней звучал. Легкий, непринужденный, кокетливый, игривый, свеже-вкусный! И вот на этих начальных эмоциях, я как-то не особо обращала внимания на стойкость этого аромата. Да и как тут проследить. Это парфюмерный супермаркет, где огромное количество ароматов витают в воздухе. Казалось, что все эти ароматы живут со мной одной единой жизнью. И вот, спустя года, когда многое в жизни изменилось, мне вдруг захотелось вспомнить и испытать на себе эту легкую непринужденность, эту забытую эмоцию, эту кокетливую игривость.
Парфюмерная водичка (50ml) стоит у меня уже недели две, а половина или даже больше половины уже израсходовано. Да, огромное разочарование меня постигло с этим ароматом. Девочки, буквально, от силы, час он держится. Далее пропадает бесследно, как будто и не было его. И даже никакого шлейфа. Никто на мне его не чувствует и соответственно не получаю никаких комплиментов. Пыталась на шарфик запечатлеть данный аромат, но и тут он еле-еле слышен.
Теперь о том, как он на мне раскрывается в течение часа. Первоначально я слышу всплеск ярких, волнующих цитрусовых ноток. Такое ощущение яркого солнца на лице, брызги свежей цитрусовой волны вместе с невероятной клюквой с кислинкой ). Да, это мои ощущения, а ощущения у всех разные ). Что слышу дальше? Проходит 15-20 минут и пробиваются нежные цветочки, но очень очень тихо. Жасмин я и вовсе не ощущаю, не говоря уже о пионе. Просто деликатно ощущаются цветочные нотки. Пион явно слышен в «Love in Paris» Nina Ricci. Но только не здесь. Идем дальше… Проходит еще минут 10-15, цветы улетучиваются, и что я же слышу — непонятный пыльный оттенок… Возможно база из древесины и белого мускуса на мне так отразилась. Пыльный оттенок аромата держится подольше, но только если близко «принюхаться» и этот прощальный аккорд, скажем так, не очень притягательный и приятный. Может дело в белом мускусе. Я бы предпочла, чтобы в базовых аккордах аромата присутствовала амбра. Именно она придают аромату некую чувственность и нужную стойкость. Белый мускус, в отличие от обычного мускуса, используют в нейтральных свежих ароматах. Возможно, что этот аромат просто напросто не рассчитан на длительную стойкость. Также не следует забывать, что каждый организм индивидуален и имеет свои физиологические процессы. На ком-то продержится час, на ком-то два, на ком-то три…
Но я делаю свой окончательный вывод. Парфюмерная вода должна в любом случае держаться дольше. Я считаю, что это легкая водичка, чтобы поднять настроение и не стоит тех денег, которые были за нее отданы. Туалетная вода может и должна держаться не долго, но только не парфюмерная.
Я не слышу здесь ни ангелов ни демонов, уж извольте. И тем более никаких секретов. В первой версии аромата 2006 года, да, есть и ангелы и демоны, чувственность невероятная и сексуальность. И эти два аромата отличаются в корне. И это никак не продолжение классического аромата, а совершенно самостоятельный продукт. Свежий, искрящийся, летний, непринужденный, без секретов и без стойкости.
Обязательно, прежде чем приобрести аромат, пробуйте на запястье, как он себя поведет и тогда делайте покупку. И не ведитесь на советы консультантов, у которых задача продать тот или иной продукт во что бы то ни стало ).

Цена:4400 р без учета скидки

Лучшее за месяц

Комментарии

SIRELIS 25 ноября 2014, 17:47
Мне показался этот аромат слишком терпким, но когда он раскрылся… вай как вкусно!  
kara-jan 25 ноября 2014, 17:55
Да, вкусность этого аромата запредельная ). А как долго он продержался у вас? Имею ввиду стойкость?
SIRELIS 25 ноября 2014, 18:09
Мне нанесли его в магазине на запястье и конечно же аромат оказался на рукаве верхней одежды. На руке оставался легкий намек на аромат, а на рукаве до сих пор. Было это в субботу)
kara-jan 25 ноября 2014, 20:46
Значит это ваш аромат и вам он подходит, можете смело брат ). Кстати Sirelis в переводе с… означает любимая ). Очень вам подходит это красивое слово )
SIRELIS 26 ноября 2014, 00:31
я знаю перевод.я же ...)))спасибо!
10r10z 25 ноября 2014, 19:12
позвольте, встряну. У меня этот аромат из пробника держался с вечера до следующего дня до обеда на сгибе локтя. Бытует мнение, что пробники и тестеры всегда на порядок лучше по качеству, чем продаваемая версия.
Ну и в копилку — этот парфюм прочно занял место в моем сердце. Сначала в первых нотах на мне появляется немножко «бабушки», но потом… ммммммм! Потрясающий тонкий, истинно женский аромат.
kara-jan 25 ноября 2014, 20:52
про бабушку, конечно, интересно сказали )))
10r10z 25 ноября 2014, 20:57
Честно, на моей коже отчего-то часто прекрасные современные парфюмерные композиции выдают бабушку. Это исключительная особенность, которая лично мне очень мешает для восприятия парфюма объективно, а я тот еще ароматический фанат  
kara-jan 25 ноября 2014, 21:42
Я тоже обожаю мир ароматов. Будем фанатеть вместе ).
solniskotanuska 25 ноября 2014, 18:23
Карина, для меня странно и удивительно читать, что аромат нестойкий — я наношу его на волосы и он держится до следующего мытья головы. Если встряхнуть волосами, они благоухают на всю комнату. А уж если попасть под дождь, так все прохожие почувствуют мой запах.
На одежде тоже — до следующей стирки.
Первый (классический) аромат ещё более стойкий, тут я с Вами соглашусь.
Наверное, Вам не повезло с водой, других объяснений я не нахожу, правда.
Hadija1991 25 ноября 2014, 20:36
Таня, привет!
Как же я согласна с твоими словами по поводу усиления аромата в дождливую погоду   Влажность раскрывает его в полную силу!
Нравится мне Le Secret  
kara-jan 25 ноября 2014, 20:42
Читаю комментарии и удивляюсь. Ведь большинство утверждают, что аромат очень стойкий. И просто делаю вывод, что просто не мой аромат и все. Видимо организм не воспринимает этот аромат, хотя повторюсь, что он мне безумно нравится. И удивительно, что самый легкий аромат из серии Flora by Gucci туалетная водичка, каким-то непостижимым образом держится до умопомрачения. Сделаю пост об этом аромате ). Спасибо девушки за комментарии )
Hadija1991 25 ноября 2014, 21:14
Да уж, парфюмерия бывает такой непредсказуемой  
Наверное, у каждого бывали такие вот «разочарования». По крайней мере у меня — неоднократно. Но именно такие случаи помогают нам отыскать самые любимые экземпляры.
Ilona78 25 ноября 2014, 18:25
Я приобретала данный аромат на о. Тенерифе. Очень вкусный и очень стойкий! С удовольствием купила — бы такой — же еще, но в наших парфюмерных магазинах аромат в тестерах совсем не тот! Когда я спросила об этом у консультанта, мне ответили: «Ну бывают турецкие парфюмы, бывают китайские. Поэтому по разному пахнут...» Представляете?! Вывод делайте сами.
kara-jan 25 ноября 2014, 20:51
Да, жестоко конечно, имею ввиду Китай и Турцию. Когда я работала конс., то партии товаров шли из Дубая ). И слухи конечно всякие ходили. Но об этом не принято было вообще говорить.
Agniya 25 ноября 2014, 19:17
Один из моих любимых и самых стойких ароматов! Даже вечером отчетливо слышен запах на волосах и одежде, а на следующий день в кабинете на работе витает все тот же аромат) Покупала уже несколько раз ( в Москве, Дюти фри ) и стойкость всегда на высоте.
Xtep 25 ноября 2014, 19:22
Вероятнее всего, у вашей подруги была версия Секрета до перевыпуска — с лучами на флаконе. А у вас на фото в новом оформлении.
У меня оба варианта. До перевыпуска он совсем другой, именно такой, как вы описали в начале. И стойкий.
В новой упаковке Секрет не такой звонкий, больше сладости в парф. воде, слетает быстро.
kara-jan 25 ноября 2014, 20:33
Да, согласна с вами полностью. Это так и было, подруга пользовалась той старой версией. )
IrenS 25 ноября 2014, 21:29
Плюсуюсь, скорее всего дело в том, что у вас обновленная версия. Я сама не любитель ангелодемонов, но слышала что многие именно за старой версией гонялись, из-за красоты и стойкости аромата.
Deepsyred 25 ноября 2014, 19:53
Вот уж удивили, так удивили! Это мои самые стойкие, самые любимые, самые Мои духи. Лет пять как я им не изменяю, и даже все новые версии не рассматриваю для себя. Шлейф за мной тянется на многие метры и аромат слышу буквально пару дней. А муж тот вообще как животное реагирует на этот аромат))) В общем вам видно и правда чисто физиологически не подошел. А жаль. Аромат сказочный просто!
kara-jan 25 ноября 2014, 20:31
Да, видимо физиология организма у всех своя! Аромат мне самой безумно нравится, но вот, как говорится не по размеру что ли мне пришелся. Я всегда говорила, что аромат как одежда. Обязательно надо примерить и, возможно, просто не подойдет кому-то. )
MadlenVolya 25 ноября 2014, 20:01
Для меня большинство ароматов Живанши пахнут сексом! И я прямо стесняюсь их носить ))
Hadija1991 25 ноября 2014, 20:32
Карина, было очень интересно прочесть об этом приятном парфюме, спасибо! Очень жаль, что стойкость Вас так огорчила  
У меня был Le Secret около двух лет назад, я была в восторге от его звучания во влажную погоду! На волосах аромат держался до суток, на коже, естественно, не так долго, но нестойким данный парфюм я назвать точно не могу. Примерно в то же время у меня появилась Молекула 01, так вот, смешивая её с Le Secret, я получала ещё больше стойкости и ещё больше свежих цветов в аромате!
kara-jan 25 ноября 2014, 20:58
Это вот новая версия аромата. Если вы заметили, то флакон другой. И вот мы тут рассуждали, что возможно и состав парфюма изменен. Может действительно и аромат в концентрации изменился. Про молекулу я учту, спасибо ).
Hadija1991 25 ноября 2014, 21:10
В том то и дело, что негоже вместе с дизайном упаковки менять формулу   Причём, судя по всему, не в лучшую сторону.
Первая молекула у меня наилучшим образом сочеталась с цветочными ароматами. Но тут всё, опять же, так индивидуально.
blacklace 25 ноября 2014, 21:03
Плюсую! На мне оригинал держится тоже от силы полтора часа (в большинстве случаев). Очень обидно, обожаю его. Хотя одемуазель удовая держится исправно часа 3-4
A_liya 25 ноября 2014, 21:16
Спасбо за пост! Интересно было почитать)
Купила данный аромат в мае этого года. С начала вроде бы аромат чувствовался практически до вечера, но когда на улице началось настоящее лето он стал просто улетать. Держался максимум час. Было очень обидно  , аромат то понравился. Сейчас, когда на улице похолодало, я его снова достала. И вот теперь он отпять слышен до вечера, а от волос аромат чувстую и на следующий день)
kara-jan 25 ноября 2014, 21:48
Я тоже попробую наносить их на волосы, спасибо ). А вот, помню, когда нас обучали искусству «продавания» парфюмерии ), то говорили, что аромат, якобы, не стоит наносить на волосы. Ну это было давно. Теперь послушаюсь ваших советов и нанесу на волосы данный аромат. Шевелюра у меня густая, думаю, не облысею )))
Tati_92 25 ноября 2014, 21:55
Так сильно хотела его, расстроилась из за стойкости( но на счет пробника соглашусь, держится долго.
e_vladi 27 ноября 2014, 16:52
мой любимейший весенне-летний аромат! люблю его всем сердцем за то как он подчеркивает женственность и легкость, но в то же время имеет изюминку. на мне он держится очень хорошо — день так точно, даже полтора, а вещи пахнут до стирки.
аромат очень достойный, доказательство этому — комплимент от незнакомого мужчины :)