25.11.2014

Аромат Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Eau De Parfum Spray. Предательская нестойкость

Полное название парфюма: Аромат Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Eau De Parfum Spray.
Здравствуйте девушки. Речь пойдет об аромате, который на мне предательски пропадает, буквально не задерживаясь даже на часок. И это при том, что эта изумительно вкусная водичка заявлена как парфюмерная.
Фото:

Описание от производителя и пирамида:Этот аромат принадлежит к группе ароматов цветочные. Над созданием композиции Ange ou Demon Le Secret трудился парфюмер Бернард Эллена (2009 год). Начальные ноты аромата составляют свежие и бодрящие: итальянский лимон, клюква и зеленый чай. Ноты «сердца» представлены душистым сочетанием жасмина, белого пиона и водяной лилии. База аромата собрана из мягких чувственных нот древесины светлого дерева, пачули и белого мускуса.
Итак: верхние ноты — лимон, клюква, зеленый чай
ноты сердца — жасмин, белый пион, водяная лилия
базовые ноты — древесина, пачули, белый мускус
Флакон парфюмерной воды Ange ou Demon Le Secret от Givenchy создан талантливым дизайнером Сержем Мансо (именно он придумал флаконы для оригинала и предыдущих версий). По форме флакон напоминает лёгкую бриллиантовую подвеску. По задумке дизайнера рисунок на флаконе символизирует серебристые лучи восходящего солнца: так в природе свет неизменно сменяет тьму, а в женской душе на смену тёмному демону рано или поздно приходит светлый ангел.
(Это все относительно первой версии флакона 2009 года, новая версия флакона претерпела незначительные изменения)

Развернутое мнение: Теперь мое субъективное мнение. Волею судьбы мне довелось работать продавцом-консультантом в парфюмерном супермаркете. Одна их моих коллег по работе очень любила душиться этим ароматом и, о боже, как же красиво он на ней звучал. Легкий, непринужденный, кокетливый, игривый, свеже-вкусный! И вот на этих начальных эмоциях, я как-то не особо обращала внимания на стойкость этого аромата. Да и как тут проследить. Это парфюмерный супермаркет, где огромное количество ароматов витают в воздухе. Казалось, что все эти ароматы живут со мной одной единой жизнью. И вот, спустя года, когда многое в жизни изменилось, мне вдруг захотелось вспомнить и испытать на себе эту легкую непринужденность, эту забытую эмоцию, эту кокетливую игривость.
Парфюмерная водичка (50ml) стоит у меня уже недели две, а половина или даже больше половины уже израсходовано. Да, огромное разочарование меня постигло с этим ароматом. Девочки, буквально, от силы, час он держится. Далее пропадает бесследно, как будто и не было его. И даже никакого шлейфа. Никто на мне его не чувствует и соответственно не получаю никаких комплиментов. Пыталась на шарфик запечатлеть данный аромат, но и тут он еле-еле слышен.
Теперь о том, как он на мне раскрывается в течение часа. Первоначально я слышу всплеск ярких, волнующих цитрусовых ноток. Такое ощущение яркого солнца на лице, брызги свежей цитрусовой волны вместе с невероятной клюквой с кислинкой ). Да, это мои ощущения, а ощущения у всех разные ). Что слышу дальше? Проходит 15-20 минут и пробиваются нежные цветочки, но очень очень тихо. Жасмин я и вовсе не ощущаю, не говоря уже о пионе. Просто деликатно ощущаются цветочные нотки. Пион явно слышен в «Love in Paris» Nina Ricci. Но только не здесь. Идем дальше… Проходит еще минут 10-15, цветы улетучиваются, и что я же слышу — непонятный пыльный оттенок… Возможно база из древесины и белого мускуса на мне так отразилась. Пыльный оттенок аромата держится подольше, но только если близко «принюхаться» и этот прощальный аккорд, скажем так, не очень притягательный и приятный. Может дело в белом мускусе. Я бы предпочла, чтобы в базовых аккордах аромата присутствовала амбра. Именно она придают аромату некую чувственность и нужную стойкость. Белый мускус, в отличие от обычного мускуса, используют в нейтральных свежих ароматах. Возможно, что этот аромат просто напросто не рассчитан на длительную стойкость. Также не следует забывать, что каждый организм индивидуален и имеет свои физиологические процессы. На ком-то продержится час, на ком-то два, на ком-то три…
Но я делаю свой окончательный вывод. Парфюмерная вода должна в любом случае держаться дольше. Я считаю, что это легкая водичка, чтобы поднять настроение и не стоит тех денег, которые были за нее отданы. Туалетная вода может и должна держаться не долго, но только не парфюмерная.
Я не слышу здесь ни ангелов ни демонов, уж извольте. И тем более никаких секретов. В первой версии аромата 2006 года, да, есть и ангелы и демоны, чувственность невероятная и сексуальность. И эти два аромата отличаются в корне. И это никак не продолжение классического аромата, а совершенно самостоятельный продукт. Свежий, искрящийся, летний, непринужденный, без секретов и без стойкости.
Обязательно, прежде чем приобрести аромат, пробуйте на запястье, как он себя поведет и тогда делайте покупку. И не ведитесь на советы консультантов, у которых задача продать тот или иной продукт во что бы то ни стало ).

Цена:4400 р без учета скидки

SIRELIS 25 ноября 2014, 17:47
Мне показался этот аромат слишком терпким, но когда он раскрылся… вай как вкусно!
kara-jan 25 ноября 2014, 17:55
Да, вкусность этого аромата запредельная ). А как долго он продержался у вас? Имею ввиду стойкость?
SIRELIS 25 ноября 2014, 18:09
Мне нанесли его в магазине на запястье и конечно же аромат оказался на рукаве верхней одежды. На руке оставался легкий намек на аромат, а на рукаве до сих пор. Было это в субботу)
kara-jan 25 ноября 2014, 20:46
Значит это ваш аромат и вам он подходит, можете смело брат ). Кстати Sirelis в переводе с… означает любимая ). Очень вам подходит это красивое слово )
SIRELIS 26 ноября 2014, 00:31
я знаю перевод.я же ...)))спасибо!
10r10z 25 ноября 2014, 19:12
позвольте, встряну. У меня этот аромат из пробника держался с вечера до следующего дня до обеда на сгибе локтя. Бытует мнение, что пробники и тестеры всегда на порядок лучше по качеству, чем продаваемая версия.
Ну и в копилку — этот парфюм прочно занял место в моем сердце. Сначала в первых нотах на мне появляется немножко «бабушки», но потом… ммммммм! Потрясающий тонкий, истинно женский аромат.
kara-jan 25 ноября 2014, 20:52
про бабушку, конечно, интересно сказали )))
10r10z 25 ноября 2014, 20:57
Честно, на моей коже отчего-то часто прекрасные современные парфюмерные композиции выдают бабушку. Это исключительная особенность, которая лично мне очень мешает для восприятия парфюма объективно, а я тот еще ароматический фанат
kara-jan 25 ноября 2014, 21:42
Я тоже обожаю мир ароматов. Будем фанатеть вместе ).
solniskotanuska 25 ноября 2014, 18:23
Карина, для меня странно и удивительно читать, что аромат нестойкий — я наношу его на волосы и он держится до следующего мытья головы. Если встряхнуть волосами, они благоухают на всю комнату. А уж если попасть под дождь, так все прохожие почувствуют мой запах.
На одежде тоже — до следующей стирки.
Первый (классический) аромат ещё более стойкий, тут я с Вами соглашусь.
Наверное, Вам не повезло с водой, других объяснений я не нахожу, правда.
Hadija1991 25 ноября 2014, 20:36
Таня, привет!
Как же я согласна с твоими словами по поводу усиления аромата в дождливую погоду   Влажность раскрывает его в полную силу!
Нравится мне Le Secret
kara-jan 25 ноября 2014, 20:42
Читаю комментарии и удивляюсь. Ведь большинство утверждают, что аромат очень стойкий. И просто делаю вывод, что просто не мой аромат и все. Видимо организм не воспринимает этот аромат, хотя повторюсь, что он мне безумно нравится. И удивительно, что самый легкий аромат из серии Flora by Gucci туалетная водичка, каким-то непостижимым образом держится до умопомрачения. Сделаю пост об этом аромате ). Спасибо девушки за комментарии )
Hadija1991 25 ноября 2014, 21:14
Да уж, парфюмерия бывает такой непредсказуемой
Наверное, у каждого бывали такие вот «разочарования». По крайней мере у меня — неоднократно. Но именно такие случаи помогают нам отыскать самые любимые экземпляры.
Ilona78 25 ноября 2014, 18:25
Я приобретала данный аромат на о. Тенерифе. Очень вкусный и очень стойкий! С удовольствием купила — бы такой — же еще, но в наших парфюмерных магазинах аромат в тестерах совсем не тот! Когда я спросила об этом у консультанта, мне ответили: «Ну бывают турецкие парфюмы, бывают китайские. Поэтому по разному пахнут...» Представляете?! Вывод делайте сами.
kara-jan 25 ноября 2014, 20:51
Да, жестоко конечно, имею ввиду Китай и Турцию. Когда я работала конс., то партии товаров шли из Дубая ). И слухи конечно всякие ходили. Но об этом не принято было вообще говорить.
Agniya 25 ноября 2014, 19:17
Один из моих любимых и самых стойких ароматов! Даже вечером отчетливо слышен запах на волосах и одежде, а на следующий день в кабинете на работе витает все тот же аромат) Покупала уже несколько раз ( в Москве, Дюти фри ) и стойкость всегда на высоте.
Xtep 25 ноября 2014, 19:22
Вероятнее всего, у вашей подруги была версия Секрета до перевыпуска — с лучами на флаконе. А у вас на фото в новом оформлении.
У меня оба варианта. До перевыпуска он совсем другой, именно такой, как вы описали в начале. И стойкий.
В новой упаковке Секрет не такой звонкий, больше сладости в парф. воде, слетает быстро.
kara-jan 25 ноября 2014, 20:33
Да, согласна с вами полностью. Это так и было, подруга пользовалась той старой версией. )
IrenS 25 ноября 2014, 21:29
Плюсуюсь, скорее всего дело в том, что у вас обновленная версия. Я сама не любитель ангелодемонов, но слышала что многие именно за старой версией гонялись, из-за красоты и стойкости аромата.
Deepsyred 25 ноября 2014, 19:53
Вот уж удивили, так удивили! Это мои самые стойкие, самые любимые, самые Мои духи. Лет пять как я им не изменяю, и даже все новые версии не рассматриваю для себя. Шлейф за мной тянется на многие метры и аромат слышу буквально пару дней. А муж тот вообще как животное реагирует на этот аромат))) В общем вам видно и правда чисто физиологически не подошел. А жаль. Аромат сказочный просто!
kara-jan 25 ноября 2014, 20:31
Да, видимо физиология организма у всех своя! Аромат мне самой безумно нравится, но вот, как говорится не по размеру что ли мне пришелся. Я всегда говорила, что аромат как одежда. Обязательно надо примерить и, возможно, просто не подойдет кому-то. )
MadlenVolya 25 ноября 2014, 20:01
Для меня большинство ароматов Живанши пахнут сексом! И я прямо стесняюсь их носить ))
Hadija1991 25 ноября 2014, 20:32
Карина, было очень интересно прочесть об этом приятном парфюме, спасибо! Очень жаль, что стойкость Вас так огорчила
У меня был Le Secret около двух лет назад, я была в восторге от его звучания во влажную погоду! На волосах аромат держался до суток, на коже, естественно, не так долго, но нестойким данный парфюм я назвать точно не могу. Примерно в то же время у меня появилась Молекула 01, так вот, смешивая её с Le Secret, я получала ещё больше стойкости и ещё больше свежих цветов в аромате!
kara-jan 25 ноября 2014, 20:58
Это вот новая версия аромата. Если вы заметили, то флакон другой. И вот мы тут рассуждали, что возможно и состав парфюма изменен. Может действительно и аромат в концентрации изменился. Про молекулу я учту, спасибо ).
Hadija1991 25 ноября 2014, 21:10
В том то и дело, что негоже вместе с дизайном упаковки менять формулу   Причём, судя по всему, не в лучшую сторону.
Первая молекула у меня наилучшим образом сочеталась с цветочными ароматами. Но тут всё, опять же, так индивидуально.
blacklace 25 ноября 2014, 21:03
Плюсую! На мне оригинал держится тоже от силы полтора часа (в большинстве случаев). Очень обидно, обожаю его. Хотя одемуазель удовая держится исправно часа 3-4
A_liya 25 ноября 2014, 21:16
Спасбо за пост! Интересно было почитать)
Купила данный аромат в мае этого года. С начала вроде бы аромат чувствовался практически до вечера, но когда на улице началось настоящее лето он стал просто улетать. Держался максимум час. Было очень обидно  , аромат то понравился. Сейчас, когда на улице похолодало, я его снова достала. И вот теперь он отпять слышен до вечера, а от волос аромат чувстую и на следующий день)
kara-jan 25 ноября 2014, 21:48
Я тоже попробую наносить их на волосы, спасибо ). А вот, помню, когда нас обучали искусству «продавания» парфюмерии ), то говорили, что аромат, якобы, не стоит наносить на волосы. Ну это было давно. Теперь послушаюсь ваших советов и нанесу на волосы данный аромат. Шевелюра у меня густая, думаю, не облысею )))
Tati_92 25 ноября 2014, 21:55
Так сильно хотела его, расстроилась из за стойкости( но на счет пробника соглашусь, держится долго.
e_vladi 27 ноября 2014, 16:52
мой любимейший весенне-летний аромат! люблю его всем сердцем за то как он подчеркивает женственность и легкость, но в то же время имеет изюминку. на мне он держится очень хорошо — день так точно, даже полтора, а вещи пахнут до стирки.
аромат очень достойный, доказательство этому — комплимент от незнакомого мужчины :)