28.10.2014

Serge Lutens Five O`clock Au Gingembre . Безумный шляпник снова в деле

Сегодня довольно тепло, а я уже примеряю цилиндр, ведь скоро пятница… Хотите узнать какой аромат я выбираю на Хэллоуин для себя? Пойдемте со мной…

Начнем с информации от производителя (моей лирики будет много ниже по тексту):
Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные.
Концентрация EDP.
Five O`Clock Au Gingembre выпущен в 2008.
Парфюмер: Christopher Sheldrake.
Верхние ноты: Чай и Бергамот; ноты сердца: Имбирь, Корица и древесные ноты; ноты базы: Какао, мед, Амбра, пачули и Перец.
Мои ощущения :
После нанесения аромата складывается ощущение что время остановилось и я попала в сказку, будем играть по правилам Льюиса Кэрролла, тем более что скоро Хэллоуин (день веселья и перевоплощений.)
На часах 8.30 и я нанесла на кожу Five O`Clock Au Gingembre, первый глубокий вдох и я чувствую аромат горячего черного чая, который заварили часа два назад, но переборщили с заваркой, поэтому он очень горчит и чтобы исправить ситуацию и сгладить аромат, добавили туда корицы, аромат получается очень согревающим и терпким.
Бергамот появляется минут через 40 он терпкий и масляный, будто только что из аптеки.
Раскрываясь на коже, аромат начинает добавлять к чаю натертый корень имбиря, придавая остроту и без того довольно горькой композиции, но не спешите расстраиваться те, кто не приемлет горечь, очень деликатно и мягко свою роль играет мед, он цветочный- сладкий, засахаренный и безумно ароматный. Он придает аромату те нотки уюта, которого порой нам так не хватает, какао присутствует на заднем фоне, придавая аромату некое сходство с Jo Malone Blue Agava & Cacao.(нотки какао для меня один в один, такие же сладкие с кислинкой). Аромат сидит близко к коже при этом я и мое окружение слышит его хорошо, стойкость 4-5 часов. потом на коже остается сладость меда и терпкость тягучего пачули.
Для меня этот аромат дневной, но он настолько теплый и расслабляющий что если я его наношу то мне хочется взять с собой на работу теплый плед, молоко и печенье с шоколадной крошкой и флешку с фильмом в котором обязателен happy end. Аромат очень необычный, вызывает интерес у окружающих.
Цена:
50 мл-3600р.
А теперь немного лирики. Мой вариант сказки на Хеллоуин. (Обещаю больше не баловаться и не писать сказки, по крайней мере до следующего 31 октября)
Снова шесть, шесть раз пробили часы напоминая о прошлом. Он проснулся в своем кресле-качалке, от запаха черного крепкого чая, который настолько силен что кажется весь мир -это большой заварной чайник, а чаинки, просто воспоминания. Прошло 66 лет с момента остановки времени для него и он привык пить чай, собирать друзей, привык к своему безумству, но пора пить чай, кажется в передаче о здоровье говорилось что нужно добавить в чайник натертый имбирь? А может эфирное масло бергамота? Он добавил и то и то. Стало горько и совсем уж невкусно, вспомнив что дома была большая банка меда, которую давным-давно принес мартовский заяц, тогда отмечали его юбилей но до меда никто так и не добралсяведь был еще и коньяк. Мед добавлен но хочется чего-то еще, месяц назад гусеница принесла кексы щедро присыпанные какао… Его размышления и кулинарные изыски прервали шесть глухих ударов, снова шесть, шесть раз пробили часы напоминая о прошлом…
Мораль: никогда не пой песни на праздниках, особенно у королевы, если не уверен в том что останешься безнаказанным!
Спасибо за внимание!
Обнимаю, Ваша Иришка!

sweetorange 28 октября 2014, 15:00
  хотела бы его попробовать)))))когда-то 10000 лет назад одним из моих парфюмов был Непоймичей «Белый чай». С тех пор к чайным нотам неравнодушна)
Сказка   Очень нравятся ваши посты, душевные, вы с такой любовью обо всем рассказываете, остается ощущение личного присутствия)
Bride_wolf 28 октября 2014, 15:28
Спасибо огромное за теплый, безумно приятный комментарий) Я после Черного платья от Герлен к чаю в ароматах была очень скептически настроена, но Лютенс меня убедил в том что даже в ароматах бывают чаи разных сортов, нужно просто найти свой)
sweetorange 28 октября 2014, 15:46
мне платье совсем ну никак не понравилось)поэтому даже не помню в нем чая, помню вишню)))
Bride_wolf 28 октября 2014, 16:05
В моем платье, тоже было море вишневого варенья а еще был чифир(
sweetorange 28 октября 2014, 16:27
  поел варенья — запей чайком)
Malta 28 октября 2014, 16:00
Есть это чудо — обожаю
Bride_wolf 28 октября 2014, 16:08
Ирина, очень приятно встретить ценителя одного из любимых ароматов).
Malta 28 октября 2014, 16:19
Мне тоже)) Какие еще его ароматы Вам нравятся/есть в коллекции?
Schi88 28 октября 2014, 16:40
Действительно сказочное описание, отличный обзор!
Bride_wolf 28 октября 2014, 16:44
Спасибо огромное, от Вас София, получить комплимент на обзор аромата, дорогого стоит)
Bride_wolf 28 октября 2014, 16:42
У меня есть:
— Ambre Sultan (не мое, уехал к маме)
-Clair De Musc
-Daim Blond
-Datura Noir (этой осенью у меня с ним неожиданная любовь)
-Sa Majeste La Rose
-Un Bois Vanille (люблю)
-L'eau
-Jeux De Peau (очень люблю)
-Rahat Loukoum (почти закончился, раньше не очень нравился, брызгала в комнате, сейчас обожаю, думаю о покупке еще одного «колокольчика»)
Те ароматы к которым я не оставила комментарий в скобках ношу под настроение.
Сейчас посмотрела на список и поняла насколько все серьезно. У меня часть ароматов в пробниках или миниатюрках, но когда они раскиданы по ящикам и полкам не так заметны масштабы моей парфюмоманьячной сущностии ведь это только один бренд)
А какие ароматы марки в любимчиках у Вас?) Мое сердце всегда открыто для новых ароматов)
Schi88 28 октября 2014, 16:54
Внушительный список! Нужно больше обзоров.   А в моей коллекции, как ни странно, пока что нет ни одного Serge Lutens…   Слушала многие ароматы, но ни один пока не «унесла к себе», но читаю об этом бренде с удовольствием!
Bride_wolf 28 октября 2014, 17:03
Есть, больше обзоров) Буду писать чаще, главное не надоесть) Я заметила что ароматы Lutens они под настроение выбираются, вчера я была голодная и злая и думая о выборе аромата на сегодня (нормальные люди о чем-то более глобальном как правило думают) понимала что не хочу ни один из ароматов Сержа на себе слышать, а пришло солнечное утро и вот я уже пахну Five O`clock Au Gingembre. Так что возможно и Вы нас порадуете обзором на аромат от Сержа, если будет настроение «унести к себе» один флакончик, у меня тоже с одного все начиналось)
man_i_ya 28 октября 2014, 16:52
Ира, какой красивый пост и сказка! и ноту все мои, пошла почитаю про аромат внимательно!а я заказала отливанты, они пришли аккурат с моей мигренью, и все мне плохо пахнет, я расстроена… а сколько было надежд и ожиданий, надушилась сегодня беспроблемными для моего восприятия шанель 19 poudre и пошла на работу...
Bride_wolf 28 октября 2014, 17:07
Машенька, привет! Мигрень-это досадно, пусть она скорее проходит. И все будет фантастически пахнуть) У меня были Шанель 19, отдала маме почти полный флакон, на мне он очень резкий и горький, обидно так его хотела в свое время купить(
man_i_ya 28 октября 2014, 17:16
Ира, спасибо большое за пожелания выздоровления) и на мне шанель 19 горький, но я люблю горечь, ирис и мускус одни из моих любимых нот в парфюмерии, кроме гардении, бобов тонка и сандала с пачули. Напиши пару слов о Jeux De Peau мне, плиз) а с Santal Majuscule Serge Lutens ты знакома?
Bride_wolf 28 октября 2014, 17:22
Jeux De Peau я полюбила этой осенью, раньше на мне аромат раскрывался морем специй, сейчас вкуснейшие горячие булочки с изюмом и молоко, специи все так же есть но меня они не раздражают, а делают аромат согревающим. С Santal Majuscule я не знакома, а ты его приобрела или только в планах?
man_i_ya 28 октября 2014, 17:23
В планах, а с Santal Blush Tom Ford ты не знакома?
Bride_wolf 28 октября 2014, 17:29
Машуня, у меня от Тома Форда коллекция гораздо скромнее, только Black Orchid и Violet Blonde, пока больше ничего от ТФ не планирую покупать, так что если ты что-то будешь пробовать, буду ждать твои ревью)
Chiara_Manzoni 28 октября 2014, 17:12
На этот парфюм много отзывов «чай-имбирь-какао». Такая себе необычная нямочка.
На деле для меня это один из самых шокирующих ароматов   С очень мрачным, демоническим характером. Такой себе вечер английского самоубийцы за чашечкой остывшего крепкого чая с темной пленкой на поверхности. Чашечка треснутая.
Вызывает чувство тревоги, страха, безысходности (некоторые другие ароматы Лютенса, кстати, подобный эффект на меня оказывают).
Насчет Хеллоуина — отличный выбор
man_i_ya 28 октября 2014, 17:19
Юля, я только вдохновилась чайком… хотя понимаю тебя, на ушко тебе скажу чем мне пахнет африканский бал барейдо…
Bride_wolf 28 октября 2014, 17:26
А чем пахнет Bal d'Afrique Byredo? Ноты вроде местами даже съедобные) Теперь меня гложет любопытство)
Chiara_Manzoni 28 октября 2014, 17:42
Я тебя ни в коем случае от этого парфюма не отговариваю, он действительно очень интересный
Но у меня в голове именно такая интерпретация чая возникла)
Кстати а вот чай с сахаром горячий сладкий черный, в прозрачной турецкой чашке — такой я ищу в парфюмерии, но пока не встречала. Если вдруг тебе попадется — и мне маякуй
Bride_wolf 28 октября 2014, 17:24
Английский самоубийца, вот это ассоциации) Спасибо за комментарий)
Alouette 28 октября 2014, 17:44
Все, я пошла тестировать)) благо, Лютан у меня тут под боком представлен)
А мне их того, что обоняла, у него пока только Чистый Мускус понравился…
Bride_wolf 29 октября 2014, 09:01
Надеюсь затест пройдет удачно)
Ulyana_Nasonowa 28 октября 2014, 23:25
Ой, как красиво  . Я страсть как неравнодушна к красивым ароматам и не менее прекрасным описаниям. Из Serge Lutens имею Daim Blond и Ambre Sultan, обоих люблю сильно и нежно, этот — в срочном порядке на затест! Спасибо!
Bride_wolf 29 октября 2014, 09:01
Огромное спасибо за очень приятный комментарий) Лютенс затягивает)