Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Victoria's Secret - Cachmere. Vanilla Jasmine / edp

25 октября 2014, 21:14
Реклама
о нежном, женственном и интимном

Долго не решалась писать о парфюмерии, но всегда знала: если и напишу, то точно о нём.

В 2009 году бренд Victoria`s Secret выпустил коллекцию парфюма Parfums Intimes Collection, куда вошли четыре аромата, воспевающие красоту и сексуальность дамского белья. Каждый из них посвящен определенному виду ткани: атласу, кашемиру, кружеву и шёлку. У меня есть три из них (шёлк, кружево и кашемир), но фаворит, безусловно, герой поста — кашемир.
Этот аромат относится к группе цветочных, ориентальных. Некоторые источники причисляют его к восточным, но я с этим мнением не вполне согласна. Увы, автор
неизвестен, мне не удалось найти информацию. Ароматы для Victoria`s Secret создают такие парфюмеры как Annie Buzantian, Adriana Medina, Mark Knitkowski, Alexandra Carlin, Carlos Vinals, Ilias Ermenidis, Jean-Claude Delville, Steve Demercado и Clement Gavarry.
Композиция открывается нотами ванильных бобов, орхидеи. Ноты «сердца» представлены французской и средиземноморской пурпурной орхидеями. Базу аромата составляют индийский жасмин, кедр, ваниль и гелиотроп.

Я давно и страстно люблю ваниль во многих её проявлениях. И не важно, что хожу я в джинсах, толстовках, кедах и с рюкзаком за спиной — женственные ароматы мне вовсе не чужды. К сожалению, найти достойный ванильный парфюм очень непросто. Чаще всего попадаются недоработанные, а порой и откровенно пошлые ароматы. С Vanilla Jasmine я познакомилась случайно, можно даже сказать, что нас свели) Первое, что впечатлило — упаковка.
Все четыре аромата хранятся в таких… шкатулках. Никак не могу называть это коробкой. После многочисленных жизненных поворотов моя шкатулка не выглядит столь презентабельно, как в день нашего знакомства, прошу за это прощения. Но, думаю, вы поймете меня и проникнитесь чувством прекрасного невзирая на пятнышки
Внутри находится мешочек из той ткани, которую представляет конкретный аромат. Соответственно, флакон vanilla jasmine хранится в кашемировом мешочке:
Ну а внутри, в центре всех этих женских радостей — сам флакон:
Уже сам процесс осмотра шкатулки и извлечения из неё флакона настраивает на нужную волну. Что-то домашнее, родное, тихое, интимное, но в то же время элегантное и стильное.
Я не могу даже близко сравнить этот аромат с чем-то, мне просто неизвестны аналоги. Сомневаюсь, что что-то подобное вообще существует.
Снимая колпачок, я отчетливо слышу ваниль, но она не сладкая, не кондитерская, а очень сдержанная, с едва заметной горчинкой, оттененная нотами орхидеи и жасмина. К слову сказать, жасмин я совсем не люблю. Ни в парфюме, ни в чае. Но здесь он очень скромный, звучит издалека и только дополняет ваниль.
Этот аромат очень теплый, но не удушающий и не давящих — он со мной на одной волне, не пытается меня затмить и занять собой всё пространство. В нём я не чувствую прилива энергии или внезапной уверенности, только нежное тепло, ласку. Он очень мягкий, но элегантный, не растекается, а будто имеет форму.
На мне он звучит так, как и предсказывал производитель. Нельзя сказать, что он сильно меняется, трансформируется во что-то другое, в то же время он не плоский, а очень даже глубокий и чувственный. Оставляет за собой легкий шлейф — но вскоре уходит, не желая напоминать о себе дольше положенного.
Мы с cashmere проводим вместе и осень, и зиму, и весну. Но его не бывает много — ни для меня, ни для окружающих. Он очень тактичен) На мне он держится пять-шесть часов, после чего растворяется где-то вокруг, и только вечером, дома, сняв с себя одежду и груз дня, можно вновь услышать его близко к коже. Я не поправляю его в течение дня — нет привычки. Да и незачем. Все равно мы встретимся следующим утром…
______________________________________________________________________
Цена: ~6000р.

P.S.: при написании этого поста я наслаждалась любимым алкогольным напитком — виски. Скотч, хотя я люблю бурбон. И этот аромат, vanilla jasmine, флакон, стоящий рядом, пришелся очень кстати. Есть даже некоторое сходство — ноты карамели, дерева, что-то терпкое, но не слишком. Вот такой он, этот аромат ;)

tradledee 25.10.2014
Очень атмосферно написали, красивый пост! Я жасмин не любою даже на подпевках, увы!
anastaseeya 25.10.2014
так и хочется убедить Вас в том, что это такой жасмин, который другой) я сама его не признаю, но тут он вроде есть, а вроде солирует ваниль) но это парфюм — бессмысленно, пока не услышишь сам.
Спасибо, что уделили время)и за похвалу
mimose 25.10.2014
Аромат после описания представляется очень милым!  Интересно, что ж это за другой жасмин)). Просто я тоже в числе тех, кто его не переносит. От многих парфюмов приходится отказываться, как только слышу эту неприятную для меня ноту. Заинтересовалась вашим флакончиком, понюхаю при возможности).
anastaseeya 25.10.2014
Обязательно! Это действительно «что-то другое», очень правильная ваниль) А аромат действительно очень нежный, такой лучший друг))
man_i_ya 25.10.2014
Спасибо за атмосферный пост, его хочется читать и читать   ваниль не люблю в парфюмерии, просто не мое. А вот жасмин очень люблю, все мы разные) аромат меня заинтриговал, мою парфюмерную душу)
anastaseeya 25.10.2014
возможно, Вам больше приглянулись бы другие ароматы серии) напишу когда-нибудь) спасибо Вам!)
man_i_ya 25.10.2014
пойду фрагрантику почитаю) ага и еще захотелось попробовать бурбон и скотч, хотя я предпочитаю игристые, вермут и красные сухие   Настя а в не в рекламе работате? у вас хорошо получается
anastaseeya 25.10.2014
тружусь юристом) спасибо, ооочень приятно, правда)
бурбон помягче;)
Styu 25.10.2014
Какой нежный и атмосферный пост вышел, если увижу — обязательно попробую! Отношусь и к ванили, и к жасмину нормально :)
KatrinVesna 26.10.2014
Какое чудесное оформление! Было бы интересно послушать аромат при случае
elen1012 28.10.2014
очень приятно встретить такой красивый пост о таком красивом аромате! у бренда кроме этой коллекции были несколько базовых ароматов посвященных тканям — я встречала вельвет и шифон. шифон был просто бесподобен (пион, фрезия и мягкие нотки свежей пудры). кашемир с огромным удовольствием испила, но для меня он стал именно интимным, мне не хватало насыщенности, чтобы вывести его на прогулку/работу и тому подобное. а вот в домашних хлопотах, в домашние вечера, в приятном препровождение времени у костра и на дружеских посиделках — он стал просто постоянным спутником. Очень нежный, с спокойным, плавным характером, мягким нравом и согревающим эффектом) огромное спасибо за пост и напоминание о этом замечательном аромате)