Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
04 сентября 2014, 13:04
Парфюмерия и ароматы

Когда очень похоже: аналоги парфюма в косметике

04 сентября 2014, 13:04
Добрый день!

Мир ароматов не проходит мимо меня, я часто обращаю внимание, когда чувствую, что что-то пахнет очень похоже на то, что я уже нюхала ранее. И мне нравится находить средства-двойники, которые пахнут одинаково) Ведь часто запах какого-то средства нравится настолько, что хотелось бы такой же парфюм.
Поэтому очень захотелось поделиться своими наблюдениями в данной теме)

Очень вкусно пахнет пудра Chanel Les Beiges, но такого парфюма я не нашла)

Зато нашла целую серию средств финской марки Cutrin Chooz, которая безумно похожа на запах пудры Шанель, пахнет зеленым яблоком, однако:

Правда, серия включает в себя лаки, спреи, пенки и термозащиты, которые мне не нужны, потому что я не пользуюсь феном/щипцами. Зато там есть разглаживающая сыворотка, которая облегчает расчесывание и убирает пушистость. Вот она мне и подошла) А так любителям термоукладки там подойдет Многофункциональный спрей (объем/блеск/фиксация/термозащита до 230 градусов).
Опять же, если есть фанаты запаха пудры у Шанель, то можно найти такой выход в виде средств для волос. Запах разглаживающей сыворотки на мне держится 1-2 часа и достаточно заметный, потом уже только если принюхаться.

Вот еще одни «двойники»

Кому нравится парфюм:
Thierry Mugles — Angel

Вот его двойник, «один в один»:
Это термозащита Lee Stafford Heat Protect Straight. Кстати, очень хорошая, она была у меня 2 лета назад, у нее специфический запах, который я запомнила. И сегодня, едва я нанесла пробник парфюма от Тьери, как у меня сразу всплыла перед глазами она и ее аромат! Идеальное совпадение.
Вот, это меня и вдохновило на данный пост.
У кого еще есть наблюдения в мире ароматов? Поделитесь))))

Я Полина

blacklace 04.09.2014
Целый час недавно мучила девушку в ИДБ, чтобы она нашла мне запах Kenzoki Creme qui fait belle   у них есть какая-то водичка из розовой же серии, но по-моему, это не парфюм. Да и нет у нас ее.

Ты верно заметила насчет желания найти парфюм «а-ля пудра» хотя чаще всего такое желание ограничивается парфюмом с метеоритами. Я вот до сих пор в поисках аромата пудры Le Prisme Visage, эта пудра скоро-скоро закончится, новых нет, аромата тоже. Пичалька
moondelicious 04.09.2014
  Тебе придется просто мечтать, и потом Вселенная подкинет тебе в руки что-нибудь с ароматом этой пудры
Terracotta 04.09.2014
Кстати я тоже недавно нашла очень похожие ароматы, либо у меня что-то не так с пробником.
Новинка Lancome De L'orangerie и Dior J'adore. Я сначала вообще не поняла как так может быть. Отличие есть, если прочувствовать оба за раз, но очень незначительное.
shoovi 04.09.2014
А я очень хочу найти аромат своего крема для загара лореаль. Но где его найдешь…
Как называется?
Matreshka 04.09.2014

Духи белорусской компании Dilis «Ночная фиалка». Купила случайно, захотелось цветочных моноароматов и я искала «Ландыш», взяла сразу несколько и эти в том числе, так как цена копеечная. Запах фиалки как вы уже наверное догадались, точь в точь как запах метеоритов.

Стойкость духов не впечатляющая — часа три наверное, но обновить их не трудно. Кто любит запах метеоритов — рекомендую.
depeshistka 04.09.2014
Какой интересный пост   Пока есть только наблюдение, что парфюм She wood Dsquared² благоухает Герленовскими метеоритами. Такая фиалковая пудра
man_i_ya 15.09.2014
Пахнет, пахнет, он есть у меня
Mariika2 04.09.2014
мне запах красной серии John Frieda для волос (шампунь, кондиционер) напоминает Cacharel Amor-amor
Akcbaby 04.09.2014
Я хочу парфюм с запахом румян кругляшек от буржуа
Это к Герлен! Там должны быть! Классный запах, такой пудровый
Akcbaby 05.09.2014
Я в нем чувствую розу с ванилью и корицей. Корицу в парфюмах никогда не встречала
moondelicious 05.09.2014
Для интереса на сайте с парфюмерией ввела поиск по ноте «корица», их много! Можно корректно по вашему запросу поискать
Akcbaby 05.09.2014
Я искала на фрагрантике. Все не то, учитывая что селективны мне не доступны.там именно корица ваниль роза и пудровость мммм.
VanillaCat 04.09.2014
Да! Тема очень интересная, тоже задумывалась о ней, особенно когда был крем от Люмене серии Нейчурал код — прям как Донна Каран со своим зеленым яблоком)))))
Спасибо за ваш пример)
Sveto4ka 04.09.2014
Какая тема хорошая. А может кто встречал аромат как у румян Живанши, так мне нравится их запах, вроде и фиалка но такая легкая...?
Bukashechka 04.09.2014
Ой, а может кто посоветует парфюм с запахом крема с классической отдушкой (на ум приходит что-то типа нивеа в синих баночках)
moondelicious 04.09.2014
Такой точно есть у kenzo! Изогнутая стеклянная бутылочка с каким-то цветком на ней..)
Bukashechka 04.09.2014
Вот эти? Наверное я погорячилась давать в пример «синюю баночку».Хочется прям совсем чего-то легкого, повседневного и ненавязчивого.Помнится Кензо достаточно приторны и их «много».Может я к ним давно не подходила.Я имела ввиду что-то вроде Burberry Body, но без «животных» нот.
moondelicious 05.09.2014
Да, я сделала акцент именно на запах нивеи, он терпкий) а легкий запах такой, что вы спрашиваете, пока не знаю
moondelicious 19.10.2014
Я нашла такой парфюм! Это Naomi Campbell — Sunset
Bukashechka 19.10.2014
Спасибо, что помните про меня  .
Попробовала бы его, но вот незадача, пишут, что его уже не отыскать.Вы его в чьих-то закромах нашли или в свободной продаже магазина?
moondelicious 19.10.2014
Нет, я вчера его купила у девушки через сайт фрагрантики) Там форум и ценители парфюма распродают свои коллекции. Купила, не зная запаха, из-за названия, хотела весной пользоваться) он пахнет молоком, но немного резковат в начале. А вообще интересный парфюм) очень похож на запах крема) если нежнее, то могу посоветовать YSL Baby Doll
alisha272 04.09.2014
мне безумно нравится запах пудры Clarins Skin ilusion   очень хочу такой легкий пудровый аромат, пусть даже и не сильно похожий)
Bukashechka 04.09.2014
Недавно опробованная моей свекровью сыворотка Organic shop для сухой кожи очень напомнила так любимые мной Диор Дольче Вита, жаль только без ванили и корицы, одни деревяшки))
nomeolvides 04.09.2014
У меня на примете такого нет, но пост, я считаю, супер!:)
Tanya-Samara 05.09.2014
Уже не раз писала: марроканский очищающий шампунь Планета органика пахнет мне лалик ле парфюм, чудесным теплым ароматом с доминирующими ванилью и лавром.
veresc 05.09.2014
мне очень нравится запах их шампуня с дамасской розой, гдеб парфюм найти похожий…
Tanya-Samara 05.09.2014
Да-да, с розой тоже обалденный, пока им пользовалась, ловила себя на мысли, что зря избегаю розу в парфюмерии.
moondelicious 05.09.2014
Третий раз уже покупаю этот шампунь, теперь знаю, что за вода такая есть! Спасибо
Ив Роше Tendre Jasmin и Calvin Klein Beauty
Похожи?
veresc 05.09.2014
как по мне — очень даже. когда подурга на мне услышала КК подумала, что у нас одинаковые, оказалось что просто у нее Ив роше
moondelicious 06.09.2014
О, ясно) это два очень вкусных аромата, оба мне нравится!
Raffelka 05.09.2014
Chanel coco Mademoiselle — если кто хочет уход для тела с таким ароматом, советую масло для тела Garnier (Beauty Oil) розовое :)
Класс!)
Raffelka 06.09.2014
Вот такая, конкретно
Источник: google.de
man_i_ya 15.09.2014
спасибо, кинула в избранное!
Dark-Angel 06.09.2014
Интересный пост! Девушки, а может знает кто похожий аромат на крем для тела от PUPA Miss Milkie Сахарная вата? Я просто с ума схожу от этого запаха.
Tanya-Samara 15.09.2014
Pinc shugar — недорогая туал.вода из Рив Гош, приторная, брр.
Dark-Angel 16.09.2014
Спасибо за наводку, присмотрюсь, хотя сильно приторные не люблю
Saintkitty 08.09.2014
Если кто-то любит аромат корицы так же сильно как я или тоскует по давно снятой с производства Непристойной Органзе Живанши, смело покупайте Шампунь Хаммам от Planeta Organica! Я теперь мою голову только с ним, все остальные шампуни отправились в бессрочную ссылку
moondelicious 08.09.2014
У меня он был! как шампунь понравился)
man_i_ya 15.09.2014
Не первая хвала шампуням планета органика, правда хороши?
Tanya-Samara 15.09.2014
О, да, именно такая минька Непристойной у меня была 6 лет назад:)