04.09.2014

Когда очень похоже: аналоги парфюма в косметике

Добрый день!

Мир ароматов не проходит мимо меня, я часто обращаю внимание, когда чувствую, что что-то пахнет очень похоже на то, что я уже нюхала ранее. И мне нравится находить средства-двойники, которые пахнут одинаково) Ведь часто запах какого-то средства нравится настолько, что хотелось бы такой же парфюм.
Поэтому очень захотелось поделиться своими наблюдениями в данной теме)

Очень вкусно пахнет пудра Chanel Les Beiges, но такого парфюма я не нашла)

Зато нашла целую серию средств финской марки Cutrin Chooz, которая безумно похожа на запах пудры Шанель, пахнет зеленым яблоком, однако:

Правда, серия включает в себя лаки, спреи, пенки и термозащиты, которые мне не нужны, потому что я не пользуюсь феном/щипцами. Зато там есть разглаживающая сыворотка, которая облегчает расчесывание и убирает пушистость. Вот она мне и подошла) А так любителям термоукладки там подойдет Многофункциональный спрей (объем/блеск/фиксация/термозащита до 230 градусов).
Опять же, если есть фанаты запаха пудры у Шанель, то можно найти такой выход в виде средств для волос. Запах разглаживающей сыворотки на мне держится 1-2 часа и достаточно заметный, потом уже только если принюхаться.

Вот еще одни «двойники»

Кому нравится парфюм:
Thierry Mugles — Angel

Вот его двойник, «один в один»:
Это термозащита Lee Stafford Heat Protect Straight. Кстати, очень хорошая, она была у меня 2 лета назад, у нее специфический запах, который я запомнила. И сегодня, едва я нанесла пробник парфюма от Тьери, как у меня сразу всплыла перед глазами она и ее аромат! Идеальное совпадение.
Вот, это меня и вдохновило на данный пост.
У кого еще есть наблюдения в мире ароматов? Поделитесь))))

Я Полина

blacklace 04 сентября 2014, 14:33
Целый час недавно мучила девушку в ИДБ, чтобы она нашла мне запах Kenzoki Creme qui fait belle   у них есть какая-то водичка из розовой же серии, но по-моему, это не парфюм. Да и нет у нас ее.

Ты верно заметила насчет желания найти парфюм «а-ля пудра» хотя чаще всего такое желание ограничивается парфюмом с метеоритами. Я вот до сих пор в поисках аромата пудры Le Prisme Visage, эта пудра скоро-скоро закончится, новых нет, аромата тоже. Пичалька
moondelicious 04 сентября 2014, 15:11
  Тебе придется просто мечтать, и потом Вселенная подкинет тебе в руки что-нибудь с ароматом этой пудры
kira-17 05 сентября 2014, 15:24
плюсуюсь))))
Terracotta 04 сентября 2014, 16:05
Кстати я тоже недавно нашла очень похожие ароматы, либо у меня что-то не так с пробником.
Новинка Lancome De L'orangerie и Dior J'adore. Я сначала вообще не поняла как так может быть. Отличие есть, если прочувствовать оба за раз, но очень незначительное.
shoovi 04 сентября 2014, 16:06
А я очень хочу найти аромат своего крема для загара лореаль. Но где его найдешь…
moondelicious 04 сентября 2014, 19:56
Как называется?
Matreshka 04 сентября 2014, 16:08

Духи белорусской компании Dilis «Ночная фиалка». Купила случайно, захотелось цветочных моноароматов и я искала «Ландыш», взяла сразу несколько и эти в том числе, так как цена копеечная. Запах фиалки как вы уже наверное догадались, точь в точь как запах метеоритов.

Стойкость духов не впечатляющая — часа три наверное, но обновить их не трудно. Кто любит запах метеоритов — рекомендую.
depeshistka 04 сентября 2014, 19:19
Какой интересный пост   Пока есть только наблюдение, что парфюм She wood Dsquared² благоухает Герленовскими метеоритами. Такая фиалковая пудра
man_i_ya 15 сентября 2014, 17:51
Пахнет, пахнет, он есть у меня
Mariika2 04 сентября 2014, 19:20
мне запах красной серии John Frieda для волос (шампунь, кондиционер) напоминает Cacharel Amor-amor
moondelicious 04 сентября 2014, 19:54
О класс)
Akcbaby 04 сентября 2014, 19:33
Я хочу парфюм с запахом румян кругляшек от буржуа
moondelicious 04 сентября 2014, 19:54
Это к Герлен! Там должны быть! Классный запах, такой пудровый
Akcbaby 05 сентября 2014, 00:14
Я в нем чувствую розу с ванилью и корицей. Корицу в парфюмах никогда не встречала
moondelicious 05 сентября 2014, 10:38
Для интереса на сайте с парфюмерией ввела поиск по ноте «корица», их много! Можно корректно по вашему запросу поискать
Akcbaby 05 сентября 2014, 21:02
Я искала на фрагрантике. Все не то, учитывая что селективны мне не доступны.там именно корица ваниль роза и пудровость мммм.
VanillaCat 04 сентября 2014, 20:05
Да! Тема очень интересная, тоже задумывалась о ней, особенно когда был крем от Люмене серии Нейчурал код — прям как Донна Каран со своим зеленым яблоком)))))
moondelicious 04 сентября 2014, 20:07
Спасибо за ваш пример)
Sveto4ka 04 сентября 2014, 20:19
Какая тема хорошая. А может кто встречал аромат как у румян Живанши, так мне нравится их запах, вроде и фиалка но такая легкая...?
Bukashechka 04 сентября 2014, 21:32
Ой, а может кто посоветует парфюм с запахом крема с классической отдушкой (на ум приходит что-то типа нивеа в синих баночках)
moondelicious 04 сентября 2014, 21:37
Такой точно есть у kenzo! Изогнутая стеклянная бутылочка с каким-то цветком на ней..)
Bukashechka 04 сентября 2014, 22:10
Вот эти? Наверное я погорячилась давать в пример «синюю баночку».Хочется прям совсем чего-то легкого, повседневного и ненавязчивого.Помнится Кензо достаточно приторны и их «много».Может я к ним давно не подходила.Я имела ввиду что-то вроде Burberry Body, но без «животных» нот.
moondelicious 05 сентября 2014, 10:43
Да, я сделала акцент именно на запах нивеи, он терпкий) а легкий запах такой, что вы спрашиваете, пока не знаю
moondelicious 19 октября 2014, 17:47
Я нашла такой парфюм! Это Naomi Campbell — Sunset
Bukashechka 19 октября 2014, 18:06
Спасибо, что помните про меня  .
Попробовала бы его, но вот незадача, пишут, что его уже не отыскать.Вы его в чьих-то закромах нашли или в свободной продаже магазина?
moondelicious 19 октября 2014, 18:15
Нет, я вчера его купила у девушки через сайт фрагрантики) Там форум и ценители парфюма распродают свои коллекции. Купила, не зная запаха, из-за названия, хотела весной пользоваться) он пахнет молоком, но немного резковат в начале. А вообще интересный парфюм) очень похож на запах крема) если нежнее, то могу посоветовать YSL Baby Doll
alisha272 04 сентября 2014, 21:35
мне безумно нравится запах пудры Clarins Skin ilusion   очень хочу такой легкий пудровый аромат, пусть даже и не сильно похожий)
Bukashechka 04 сентября 2014, 22:05
Недавно опробованная моей свекровью сыворотка Organic shop для сухой кожи очень напомнила так любимые мной Диор Дольче Вита, жаль только без ванили и корицы, одни деревяшки))
nomeolvides 04 сентября 2014, 22:34
У меня на примете такого нет, но пост, я считаю, супер!:)
moondelicious 05 сентября 2014, 10:44
Tanya-Samara 05 сентября 2014, 01:07
Уже не раз писала: марроканский очищающий шампунь Планета органика пахнет мне лалик ле парфюм, чудесным теплым ароматом с доминирующими ванилью и лавром.
veresc 05 сентября 2014, 07:40
мне очень нравится запах их шампуня с дамасской розой, гдеб парфюм найти похожий…
Tanya-Samara 05 сентября 2014, 09:22
Да-да, с розой тоже обалденный, пока им пользовалась, ловила себя на мысли, что зря избегаю розу в парфюмерии.
moondelicious 05 сентября 2014, 10:39
Третий раз уже покупаю этот шампунь, теперь знаю, что за вода такая есть! Спасибо
veresc 05 сентября 2014, 07:40
Ив Роше Tendre Jasmin и Calvin Klein Beauty
moondelicious 05 сентября 2014, 10:40
Похожи?
veresc 05 сентября 2014, 23:48
как по мне — очень даже. когда подурга на мне услышала КК подумала, что у нас одинаковые, оказалось что просто у нее Ив роше
moondelicious 06 сентября 2014, 11:03
О, ясно) это два очень вкусных аромата, оба мне нравится!
Raffelka 05 сентября 2014, 09:12
Chanel coco Mademoiselle — если кто хочет уход для тела с таким ароматом, советую масло для тела Garnier (Beauty Oil) розовое :)
moondelicious 05 сентября 2014, 10:40
Класс!)
Raffelka 06 сентября 2014, 22:23
Вот такая, конкретно
Источник: google.de
man_i_ya 15 сентября 2014, 17:53
спасибо, кинула в избранное!
Dark-Angel 06 сентября 2014, 23:25
Интересный пост! Девушки, а может знает кто похожий аромат на крем для тела от PUPA Miss Milkie Сахарная вата? Я просто с ума схожу от этого запаха.
Tanya-Samara 15 сентября 2014, 20:03
Pinc shugar — недорогая туал.вода из Рив Гош, приторная, брр.
Dark-Angel 16 сентября 2014, 17:48
Спасибо за наводку, присмотрюсь, хотя сильно приторные не люблю
Saintkitty 08 сентября 2014, 11:01
Если кто-то любит аромат корицы так же сильно как я или тоскует по давно снятой с производства Непристойной Органзе Живанши, смело покупайте Шампунь Хаммам от Planeta Organica! Я теперь мою голову только с ним, все остальные шампуни отправились в бессрочную ссылку
moondelicious 08 сентября 2014, 11:03
У меня он был! как шампунь понравился)
man_i_ya 15 сентября 2014, 17:54
Не первая хвала шампуням планета органика, правда хороши?
Tanya-Samara 15 сентября 2014, 20:05
О, да, именно такая минька Непристойной у меня была 6 лет назад:)