18.08.2014

She Wood Dsquared² и как он затесался в моем парфюмерном гардеробе

Со многими ароматами у меня бывают связаны истории, которые, зачастую оставляют больше впечатлений, чем сами ароматы. Но этот претендент затесался у меня достаточно надолго, так что хочу поделиться впечатлениями о нем.

Для того, чтобы понять наше знакомство нужна предыстория. Ну, во-первых, я люблю сложные и необычные ароматы. К прилавкам ароматов в сетевых магазинах подхожу крайне редко, поэтому о бренде знала только по одежде, и была достаточно удивлена, что у них есть парфюмерия, но все равно ничего примечательного не ожидала. Во-вторых, я люблю пудру в шариках от Guerlain, мегапопулярные метеориты и меня заманили в свои сети и много лет уже не выпускают из них. В том числе, я поклонница аромата той самой пудры, чем, опять же, вряд ли кого удивлю.

Сама история: одна из моих гостей на вечере в нашем доме попросила припудрится, ну я была не в восторге от идеи, но проявила гостеприимство и предложила на выбор несколько оттенков метеоритов и кисть. Мадам начала процедуру приведения себя в порядок и восхитилась: «ой, твоя пудра пахнет моими духами!». Ну, конечно же, я не смогла сдержать любопытство, узнала что это за аромат и решила с ним познакомится. Нет, не чую я в аромате моих метеоритов, но я его приобрела и не сожалею о покупке.

She Wood DSQUARED² EDP
Аромат создан в 2008
Автор Дафна Бигей
Аромат для женщин

Описание: She Wood — женский вариант парного парфюма Wood от DSquared2, построенный вокруг роскошных естественных ароматов редких сортов древесины. Аромат, созданный Daphne Bugey, покоряет восхитительной легкостью, ощущением единения с природой, чувственным и свободолюбивым нравом.
Принадлежит к группам древесные водяные.
Пирамида:
Верхние ноты: Цитрусы, Жасмин и Нероли
Ноты сердца: Фиалка, Гелиотроп и Мускус
Ноты базы: Ветивер, Белый кедр и Амбра.

Мое описание: да, отсыл к метеоритам есть, фиалку я слышу сразу, но она по сравнению с пудрой совершенно иная. Когда я наношу метеориты, я слышу легкий горьковато-свежий запах фиалки, причем, я даже сказала бы, листиков фиалки. А вот аромат — фиалка, плюс кислинка, плюс сухие ноты (пыльноватые какие-то), и ноты смазанные, смешанные между собой. Аромат достаточно плоский и однобокий. Он не избитый — это да, это его большой плюс в отношении других популярных конкурентов. Для меня стал просто приятным и ненавязчивым пополнением в коллекцию к грозным, пряным и сладким соседям на полке. Стойкость средняя/ниже среднего — 2-3 часа в прохладную погоду, а вот в жаркий день он порадовал меня присутствием подольше — часов пять я его тонко слышала. Не шлейфит, скромно и спокойно сидит у кожи, реагирует на перемену температур. Не смотря на все минусы, я приобрету его вновь, что-то в нем есть, такая приятная простота. Мне кажется, что он понравится многим девушкам, которые ищут «рабочий» аромат для офиса, для работы связанной с общением с людьми. По мне — весна-лето. Стоимость 1500 рублей за 30 мл.
Dsquared² She Wood EDP

Dsquared² She Wood EDP

4 отзыва

koshka25free 18 августа 2014, 16:04
Тестила его на себе пару дней назад, все еще в раздумьях брать или нет. Купилась на него именно за это «похожий» метеоритный аромат
elen1012 18 августа 2014, 16:07
значит, нас таких много)
NATlink 18 августа 2014, 16:12
Обожаю этот аромат на блоттере. Обожаю мужскую версию на противоположном поле. Но на меня он садиться просто ужасно((((((
teenage_dream 18 августа 2014, 17:20
Мне оч нравится мужской аромат) этот пока не нюхала
MurMurka 18 августа 2014, 17:23
Моя коллега учуяла на мне моченые деревяшки и с тех пор так и я слышу этот аромат, как будто моченое дерево, в хорошем смысле. И да, плюсуюсь к тому, что отличный аромат на день, легкий, ненавязчивый и неизбитый.
Coffee-glace 18 августа 2014, 18:45
А я в них совершенно не слышу метеоритов. Ничего от них. На мне он ооочень горчил, прям очень.Хотя на блоттере понравился.
T1neoidea 19 августа 2014, 17:33
Очень люблю мужскую версию, на мне звучит очень нежно, книжными страницами и деревом и немного — травой; а женский как-то не пошел.
man_i_ya 19 августа 2014, 19:38
Люблю запах метеоритов, долго ходила вокруг этого аромата, не один год. Все тестила и уходила. И вот этой весной у нас все сложилось, захотелось что-то новое на весну и я поняла это ОН) Но с приходом лета, его потеснили ароматы Эрмес, может осенью вернусь к нему вновь?)
elen1012 19 августа 2014, 21:58
для меня он весенне-летний гость) осенью хочется чего-то потеплее и поинтересней)
man_i_ya 20 августа 2014, 10:35
Еще не знаю, буду ли носить его осенью, но попробую, вдруг пойдет) с первым намеком на осень я уже одевала келли калеш эрмес, буду носить боттега венетта лижери, наверное вуманити терри мюглер и коромандель шанель. А у вас что на примете на осень, Елена?
elen1012 20 августа 2014, 12:11
а давайте на ты?) ну, во-первых осени у меня ждет румянец сандала тома форда. ну и мои осенние любимцы: лалик энкре нуар, том форд нуар де нуар, том форд черная фиалка (но он вообще всесезонен), ну и амуаж лирик и ж, и м)
man_i_ya 20 августа 2014, 14:19
А давайте   Перехожу на ты, Лена) Том Форд завоевал мое искреннее уважение, его ароматы целый мир для меня, не всегда понятный. Black orchid TF, как я ее хотела, какие читала восторженные отзывы. Получила отливант, прыснула и… через 5 сек побежала смывать все зубной пастой, потому что прочим это было не отмыть. Запах душил меня и вызвал приступ мигрени увы я парфюмоманьяк-мигренозник Но, почитав сети, теперь вхожу в облако одного пшика и наслаждаюсь-наслаждаюсь-наслаждаюсь, хотя все таки трюфель не совсем мое. Viollete blond я нанесла случайно, ткнулась носом и вышла равндушная из небольшой парфюмерной лавочки (там и тестеров то нет, дали понюхать флакон) и через какое то время не могла понять откуда такой роскошный запах. Естественно я еле дождалась обеда следующего дня чтобы с работы бежать за заветным флакончиком. Черную фиалку мне посоветовала Christina_Guettler, она мне чем то отдаленно напоминает ЧО… чем -то. А вот белая замша моя любимица, летом пошла просто на ура, ее я купила после поста Mari_na_i)))) А какие румянец сандала и нуар де нуар?
elen1012 20 августа 2014, 18:25
я писала про них посты))) румянец — еще не разу мной не надет, жду осени) а нуар де нуар — уютное чудо, немного пыльно-сладкое))
Cathy 01 сентября 2014, 20:01
Вдохновившись описанием «ароматов редких пород деревьев», специально зашла попробовать сегодня, нанесла на запястье. Ну не знаю, что в наших летуалях продают… Сначала действительно слегка пыльный и вкусный запах мокрого дерева. Но через полчаса меня начал преследовать запах каких-то дешевых цветочных духов. И от кого ж это, думаю, так лилиями(или ирисами? Не знаю) наносит, почему этот человек все время неподалеку? О господи, так это ж мои два пшика на запястье! еле отмыла. А ведь так многообещающе описание звучало, теперь точно знаю, что без теста никогда ничего не закажу и не куплю. А Вам, видимо, правильный экземпляр достался.