Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
18 августа 2014, 15:52
Парфюмерия и ароматы

She Wood Dsquared² и как он затесался в моем парфюмерном гардеробе

18 августа 2014, 15:52
Со многими ароматами у меня бывают связаны истории, которые, зачастую оставляют больше впечатлений, чем сами ароматы. Но этот претендент затесался у меня достаточно надолго, так что хочу поделиться впечатлениями о нем.

Для того, чтобы понять наше знакомство нужна предыстория. Ну, во-первых, я люблю сложные и необычные ароматы. К прилавкам ароматов в сетевых магазинах подхожу крайне редко, поэтому о бренде знала только по одежде, и была достаточно удивлена, что у них есть парфюмерия, но все равно ничего примечательного не ожидала. Во-вторых, я люблю пудру в шариках от Guerlain, мегапопулярные метеориты и меня заманили в свои сети и много лет уже не выпускают из них. В том числе, я поклонница аромата той самой пудры, чем, опять же, вряд ли кого удивлю.

Сама история: одна из моих гостей на вечере в нашем доме попросила припудрится, ну я была не в восторге от идеи, но проявила гостеприимство и предложила на выбор несколько оттенков метеоритов и кисть. Мадам начала процедуру приведения себя в порядок и восхитилась: «ой, твоя пудра пахнет моими духами!». Ну, конечно же, я не смогла сдержать любопытство, узнала что это за аромат и решила с ним познакомится. Нет, не чую я в аромате моих метеоритов, но я его приобрела и не сожалею о покупке.

She Wood DSQUARED² EDP
Аромат создан в 2008
Автор Дафна Бигей
Аромат для женщин

Описание: She Wood — женский вариант парного парфюма Wood от DSquared2, построенный вокруг роскошных естественных ароматов редких сортов древесины. Аромат, созданный Daphne Bugey, покоряет восхитительной легкостью, ощущением единения с природой, чувственным и свободолюбивым нравом.
Принадлежит к группам древесные водяные.
Пирамида:
Верхние ноты: Цитрусы, Жасмин и Нероли
Ноты сердца: Фиалка, Гелиотроп и Мускус
Ноты базы: Ветивер, Белый кедр и Амбра.

Мое описание: да, отсыл к метеоритам есть, фиалку я слышу сразу, но она по сравнению с пудрой совершенно иная. Когда я наношу метеориты, я слышу легкий горьковато-свежий запах фиалки, причем, я даже сказала бы, листиков фиалки. А вот аромат — фиалка, плюс кислинка, плюс сухие ноты (пыльноватые какие-то), и ноты смазанные, смешанные между собой. Аромат достаточно плоский и однобокий. Он не избитый — это да, это его большой плюс в отношении других популярных конкурентов. Для меня стал просто приятным и ненавязчивым пополнением в коллекцию к грозным, пряным и сладким соседям на полке. Стойкость средняя/ниже среднего — 2-3 часа в прохладную погоду, а вот в жаркий день он порадовал меня присутствием подольше — часов пять я его тонко слышала. Не шлейфит, скромно и спокойно сидит у кожи, реагирует на перемену температур. Не смотря на все минусы, я приобрету его вновь, что-то в нем есть, такая приятная простота. Мне кажется, что он понравится многим девушкам, которые ищут «рабочий» аромат для офиса, для работы связанной с общением с людьми. По мне — весна-лето. Стоимость 1500 рублей за 30 мл.

Другие отзывы на этот продукт

koshka25free 18.08.2014
Тестила его на себе пару дней назад, все еще в раздумьях брать или нет. Купилась на него именно за это «похожий» метеоритный аромат
elen1012 18.08.2014
значит, нас таких много)
NATlink 18.08.2014
Обожаю этот аромат на блоттере. Обожаю мужскую версию на противоположном поле. Но на меня он садиться просто ужасно((((((
teenage_dream 18.08.2014
Мне оч нравится мужской аромат) этот пока не нюхала
MurMurka 18.08.2014
Моя коллега учуяла на мне моченые деревяшки и с тех пор так и я слышу этот аромат, как будто моченое дерево, в хорошем смысле. И да, плюсуюсь к тому, что отличный аромат на день, легкий, ненавязчивый и неизбитый.
Coffee-glace 18.08.2014
А я в них совершенно не слышу метеоритов. Ничего от них. На мне он ооочень горчил, прям очень.Хотя на блоттере понравился.
T1neoidea 19.08.2014
Очень люблю мужскую версию, на мне звучит очень нежно, книжными страницами и деревом и немного — травой; а женский как-то не пошел.
man_i_ya 19.08.2014
Люблю запах метеоритов, долго ходила вокруг этого аромата, не один год. Все тестила и уходила. И вот этой весной у нас все сложилось, захотелось что-то новое на весну и я поняла это ОН) Но с приходом лета, его потеснили ароматы Эрмес, может осенью вернусь к нему вновь?)
elen1012 19.08.2014
для меня он весенне-летний гость) осенью хочется чего-то потеплее и поинтересней)
man_i_ya 20.08.2014
Еще не знаю, буду ли носить его осенью, но попробую, вдруг пойдет) с первым намеком на осень я уже одевала келли калеш эрмес, буду носить боттега венетта лижери, наверное вуманити терри мюглер и коромандель шанель. А у вас что на примете на осень, Елена?
elen1012 20.08.2014
а давайте на ты?) ну, во-первых осени у меня ждет румянец сандала тома форда. ну и мои осенние любимцы: лалик энкре нуар, том форд нуар де нуар, том форд черная фиалка (но он вообще всесезонен), ну и амуаж лирик и ж, и м)
man_i_ya 20.08.2014
А давайте   Перехожу на ты, Лена) Том Форд завоевал мое искреннее уважение, его ароматы целый мир для меня, не всегда понятный. Black orchid TF, как я ее хотела, какие читала восторженные отзывы. Получила отливант, прыснула и… через 5 сек побежала смывать все зубной пастой, потому что прочим это было не отмыть. Запах душил меня и вызвал приступ мигрени увы я парфюмоманьяк-мигренозник Но, почитав сети, теперь вхожу в облако одного пшика и наслаждаюсь-наслаждаюсь-наслаждаюсь, хотя все таки трюфель не совсем мое. Viollete blond я нанесла случайно, ткнулась носом и вышла равндушная из небольшой парфюмерной лавочки (там и тестеров то нет, дали понюхать флакон) и через какое то время не могла понять откуда такой роскошный запах. Естественно я еле дождалась обеда следующего дня чтобы с работы бежать за заветным флакончиком. Черную фиалку мне посоветовала Christina_Guettler, она мне чем то отдаленно напоминает ЧО… чем -то. А вот белая замша моя любимица, летом пошла просто на ура, ее я купила после поста Mari_na_i)))) А какие румянец сандала и нуар де нуар?
elen1012 20.08.2014
я писала про них посты))) румянец — еще не разу мной не надет, жду осени) а нуар де нуар — уютное чудо, немного пыльно-сладкое))
Cathy 01.09.2014
Вдохновившись описанием «ароматов редких пород деревьев», специально зашла попробовать сегодня, нанесла на запястье. Ну не знаю, что в наших летуалях продают… Сначала действительно слегка пыльный и вкусный запах мокрого дерева. Но через полчаса меня начал преследовать запах каких-то дешевых цветочных духов. И от кого ж это, думаю, так лилиями(или ирисами? Не знаю) наносит, почему этот человек все время неподалеку? О господи, так это ж мои два пшика на запястье! еле отмыла. А ведь так многообещающе описание звучало, теперь точно знаю, что без теста никогда ничего не закажу и не куплю. А Вам, видимо, правильный экземпляр достался.