Парфюмерия и ароматы

Мы не клоны, мы просто очень похожи

Мы не клоны, мы просто очень похожи Всем привет, речь в моем пойдет не о генетических экпериментах и овечке Долли, а об ароматах. Всем кому интересно, прошу под кат!
Недавно в посте мы затронули тему схожести ароматов Rose Elixir Montale и Chanel Coco Mademoiselle. Сходство, конечно, имеет место быть, однако со временем ароматы раскрываются на коже по-разному.
Но на написание этого поста меня натолкнул случай: гуляя вечером по городу, я заскочила в небольшой сетевой немецкий магазин Tchibo, торгующий кофе и разными мелочами для дома. Иногда там попадается и парфюмерия, и вот, уже стоя на кассе с какой-то мелочевкой, я от скуки прыснула на запястье аромат под названием «African Summer». Прыснула- понюхала и… чуть не упала аромат был такой знакомый, такой родной, он точно у меня был, но… что это?!   Всю дорогу до дома я мучилась в догадках, бесконечно нюхала руку и наверное произвидила странное впечатление на прохожих.
Дома я решила найти отзывы на этот аромат и его сравнение с другими парфюмами, но не нашла, магазинчик и бренд явно не для парфюмерных гурманов и все отзывы сдодились к «нравится»- «не нравится».   Уже отчаявшись, я вбила в поисковик пирамиду парфюма, указанную на фициальном сайте. И… первый десяток ссылок в интернете показал мне мой давно забытый Кензо Амур.   Смотрите сами:

«African summer»
Верхние ноты: Белый чай
Сердце: Гелиотроп, Франжипани, Вишневый цвет
База: Ладан, Ваниль, Белый мускус, Ветивер

«Kenzo»
Верхние ноты: Белый чай, Рис
Сердце: Гелиотроп, Франжипани, Вишневый цвет
База: Ладан, Ваниль, Белый мускус, Дерево

Найдите, что называется 100 отличий.   Рис, если честно я думаю, Tchibo убрали из жадности, он все равно пахнет слабо, а денег стоит. Что же прячут производители Kenzo под словом «дерево» остается загадкой, возможно ветивер?
В итоге, мы имеем два совершенно одинаковых запаха. И тот и другой аромат представляет собой парфимированную воду, а не туалетную, соответственно стоикость умопомрачительная.
Перейдем к цифрам:
Парфюм Kenzo 50 ml стоит около 65 евро, Tchibo 65ml -12 евро. Вопрос из известной рекламы просится сам собой: «Зачем же платить больше?»
Девушки, расскажите, встречались ли вам парфюмы клоны? Что предпочитаете покупать?
Мы не клоны, мы просто очень похожи
Спасибо, что поделились
Встречался клон Коко Мадемуазель. Дарила подруге. Один в один был. Стоил раза в 2 дешевле. Причем, я об этом не подозревала. Это еще в школе было. Название уже не помню, как и сам аромат. Но сравнивали — было очень похоже. Стойкость же была чуть меньше (на подруге), а на мне как и у любой туалетной воды — около часа-полутора.
О, этого клона я б купила, Мадмуазель я люблю, но не настолько чтоб расширять коллекцию
вам повезло найти клон)
я вот безуспешно ищу клон 212 sexy от CH, который перестали продавать в России (ну в моем городе-то точно)
Повезло-то да, но я его не купила, только потестила, сегодня побегу! У них это недельное предложение!
212 хорош, свеженький, мне напоминает Миракл Ланком и Oui Lancome.
212sexy мне всегда наоборот казался таким теплым, обволакивающим)))
Миракл мне нравится, но не цепляет) хотя как-то было 5 мл, весьма быстро их израсходовала)
бегите и берите флакон побольше
  • ladyNSK
  • 07 августа 2014, 22:41
А мне вообще их не напоминает. 212 sexy тоже в любимчиках )
  • M-Olly
  • 07 августа 2014, 16:50
Тосканская кожа Форда и Блек Шафран Байредо — клоны. Хотя Кожа объемнее и держится дольше.
Ужасно похожи L'Artisan Parfeumer Tea for Two и Etat Libre d'Orange Noel au Balcon. ELDO более стойкий.
  • IrenS
  • 07 августа 2014, 21:14
PG05 L'Eau de Circe и Гуччи Раш на мой нос почти один в один

Диа Амуаж и Клима похожи еще
  • ladyNSK
  • 07 августа 2014, 22:40
Да, встречались очень похожие и почти точные копии, а брать предпочитаю тот, который больше нравится (если все же есть хотя бы минимальные отличия), флаконом от какого больше нравится/удобнее пользоваться, а сумма за парфюм если не отличается на порядок, а всего в несколько раз — не критично.

Из похожих, напр.:
X Pure for Women Clive Christian и Gucci Rush Gucci
Vanilla Extasy Montale и Flowerbomb Viktor&Rolf
Roses Elixir Montale и Miss Dior Cherie Dior
Chance Eau Tendre Chanel и Daisy Marc Jacobs
Это то, что я вспомнила навскидку, а вообще списочек у меня побольше.
Но свое мнение я составила на основе того, как парфюмы сидят на моей коже, это стоит учесть.