Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.06.2014
3387

Трое из 20 века

Здравствуйте, девушки! Пост посвящен тройке совсем не связанных ароматов по направлению, времени, но по своему эффекту являющихся для меня машиной времени) Добро пожаловать! 

Красная Москва Новая заря
Создатель:Auguste Michel.
Год создания:1913.
Группа ароматов:шипровые цветочные.

Пирамида:
верхние ноты — бергамот, нероли;
ноты сердца — иланг-иланг, роза, жасмин, гвоздика;
ноты базы — ирис, ваниль, бобы тонка.
Примечательно, что на официальном сайте Новой зари в сердце не указана гвоздика. Не знаю, чем это объясняется, но именно гвоздика слышится на первых порах.

Мое мнение:Купила Красную Москву больше из интереса, чем для активного пользования ароматом. Когда нанесла в первый раз, естественно, вспомнила, чем шлейфят большинство пожилых дам.
Вычислить её из толпы просто, но, как оказалось, при неумеренном нанесении.
Что же имеем на деле? Самое главное, что я хочу сказать, мне повезло с партией. Для многих парфманьяков не секрет, что у Новой Зари редко получаются партии с одинаковым раскрытием, поэтому если речь идет о покупке, то покупке кота в мешке. Повторюсь, мне повезло, потому что у меня КМ — это аромат, в сердце которого нежные пудровые цветы, а не гвоздика. Несмотря на то, что КМ у меня в концентрации духи, стойкость мала — не больше 3 часов. Раскрывается быстро, сидит близко к коже, но я списываю это на минимальное нанесение — не больше 1 капельки на каждое запястье. Аромат мне нравится. При умеренном нанесении КМ практически неузнаваема, однако я все ещё ни разу не вынесла ее в люди, а вот в качестве ночнушки — великолепна. Не знаю, решусь ли когда-нибудь, хоть и очень нравится.
Но в целом, аромат мне приятен. Ну а флакошик — это просто песня)
Цена:240 руб. за 42 мл.

Vanderbilt Gloria Vanderbilt
Создатель:Sophia Grojsman.
Год создания:1982.
Группа ароматов:восточные цветочные.

Пирамида:
верхние ноты — альдегиды, ананас, нероли, лаванда, зеленые ноты, бергамот;
ноты сердца — гвоздика, тубероза, корень ириса, иланг-иланг, жасмин, роза;
ноты базы — сандаловое дерево, корица, опопонакс, мускус, циветта, ваниль, ветивер.

Мое мнение:Купила ее для знакомства, оказалось, что знаю ее с детства. От этого было еще интереснее пробовать. Несмотря на внушительную пирамиду, на мне это та же пудра, но приправленная чем-то свежим и пряным. По-началу она безумно похожа на КМ, но затем появляется пудра в обрамлении… чего? Помимо цветов чувствуется что-то свежее, озоновое. Аромат по сравнению с КМ более юный, хотя классичен. Мне сразу пришелся по душе. Хотя в нем присутствует нота ретро, он как-то вписывается в современность. Наверное, потому что женственность из моды не выходит никогда, а аромат именно женственный.
Глория у меня в концентрации ТВ, стойкость — часов 5, потом еле слышна. Шлейф на расстоянии вытянутой руки.
Опасалась, как поведет себя циветта. Но в итоге, абсолютно никакой анималики не почувствовала. Собственно, как и востока, который указан в направлении.
Под настроение и «образ» буду носить с удовольствием.
Цена:350 руб. за 30 мл.

1881 Cerruti
Создатель:Claire Cain.
Год создания:1995.
Группа ароматов:цветочные.

Пирамида:
верхние ноты — мимоза, ирис, фиалка, белая фрезия, жасмин, ландыш, бергамот, роза;
ноты сердца — кориандр, тубероза, ирис, ромашка, гальбанаум, жасмин, палисандр, нероли, герань, нарцисс;
ноты базы — сандаловое дерево, амбра, мускус, ваниль, белый кедр.

Мое мнение:Под его эгидой прошло все мое детство в 90е гг.) Его носила мама, его носили окружающие женщины, я чувствовала его везде. Поэтому, когда приобрела флакон, была приятно удивлена, что нашла запах детства, ассоциации у меня с 1881 самые приятные.
Аромат безумно женственен, безумно цветочен. Он прямо-таки одурманивает своей мягкостью. Это запах не клумбы с цветами, а запах поля, где ароматы витают легко и ненавязчиво, но так приятно!
На мне солирует ромашка, но если запах этого цветка как такового мне неприятен, то в аромате он восхитителен в обрамлении других цветов.
Стойкость очень хорошая — ощутим с утра до вечера. Шлейфовый, но я его не слышу на себе. Первое время списывала это на нестойкость, делала огромное количество пшиков, и делала бы так и по сей день, если бы однажды мне не сказали, что от меня задыхаются.
В общем, из представленной тройки самый носибельный для меня аромат.
Цена:со скидкой 1000 руб. за 50 мл.

Спасибо за внимание!
А как вы относитесь к подобным ароматам?)
на Косметисте с 2014 года
6 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

Morozko_2119 июня 2014, 14:59
Спасибо за обзор есть Cerruti, люблю этот парфюм, для меня он без времени, настоящая классика!   Тоже раньше переживала, что он нестоек, оказалось двух пшиков за глаза и стойкость у него на мне потрясающая!
Grinch19 июня 2014, 15:25
Спасибо, что читаете! Да, 1881 действительно вне времени!  
Bonparishechka19 июня 2014, 15:35
А меня Cerruti невероятно душит, один пшик не выветривался до вечера)
Grinch19 июня 2014, 16:35
Бывает и такое) Может, стоит попробовать в холодное время года?
Bonparishechka19 июня 2014, 20:06
Дело было в декабре)) Лишнее подтверждение тому, какие мы все разные.
Amarillis19 июня 2014, 16:07
А я Вандербильт помню, мне нравился.
А Красную Москву не переношу, она мне пахнет спреем от комаров.
Grinch19 июня 2014, 16:35
КМ очень противоречивый аромат, поэтому боязно вынести его в общество.
Tanya-Samara19 июня 2014, 16:17
Все были в коллекции, когда маньячила. Приятно почитать.
Grinch19 июня 2014, 16:36
Спасибо за внимание!
Diana-Nathalie19 июня 2014, 16:28
Cerruti помню с детства флакон. А запахи не помню.
КМ меня душит страшно — отдала матери. Как и Кузнецкий мост. Больше не подхожу.
Я люблю свежие-свежие. Чтоб совсем мороз и вода.
Grinch19 июня 2014, 16:39
Да, цветочные обычно «теплые» ароматы.
chicharito19 июня 2014, 16:54
Все эти запахи у меня вызывают теплые воспоминания. А вот для меня запах детства-Пуазон. Заходя в парфюмерию обязательно иду к стенду Диор и слушаю его)
Grinch19 июня 2014, 19:06
Здорово, когда хороший аромат связан с приятными воспоминаниями)
MaryGrace19 июня 2014, 22:27
Не могу промолчать) Пуазон — аромат и моего детства. Для меня он и по сей день самый-самый. Вот только не тот он уже нынче, и бутылочка, и аромат, к сожалению, приобретала трижды… не то...остается слабая надежда, что если возьму за границей — повезёт
LILY20 июня 2014, 15:50
не хочется огорчать, но повезет только в том случае, если найдете где-то винтажный флакон. Формулы изменили, теперь многие духи звучат совсем иначе, чем мы помним.
MaryGrace20 июня 2014, 20:35
Вы подтвердили мои опасения  . Придется поохотиться за винтажным я бы ни за какие деньги не продала такое сокровище
LILY19 июня 2014, 16:59
Спасибо, всегда приятно читать о таких вещах) С Cerruti дружбы не сложилось, а Vanderbilt и сейчас бы взяла опять, хотя теперь он кажется таким… несложным) Востока тоже в нем не припоминаю.

В КМ не указана гвоздика? как это их угораздило…
Grinch19 июня 2014, 19:08
Спасибо Вам! Да, сама очень удивилась, но ее там нет.  
sesen19 июня 2014, 18:12
мало того, что Красная Москва разнится от партии к партии, так ее еще очень активно подделывают на Украине и в Беларуси!
а еще мне непонятна ситуация с ценой: в фирменном магазине Новой Зари духи стоят ок 300 р, а в Ашане 160-180 р
Grinch19 июня 2014, 19:09
Честно говоря, не думала, что такой недорогой аромат кто-то будет подделывать…
SvetLena719 июня 2014, 18:28
Спасибо за пост, все три аромата заслуживают несомненного внимания! Глорию и Чарутти носила сама, КМ был " не модный"или, возможно, его не было в те годы в продаже, но все трое качественных парфюма, имеющих свое лицо, с которым сравнивают современные изобретения, основанные на искусственных маслах.Это их мы характеризуем, как «пластик»,«мыльный»и «жидкость от комаров»!
А эти 3 шедевра можно действительно разложить по нотам и оттенкам, и с кумирами не по спориишь!!))
Grinch19 июня 2014, 19:11
Спасибо Вам за отклик!  
Euhenia19 июня 2014, 20:23
Получила свою КМ через инет, по ошибке заказала два флакона, но отказаться от второго пузыря уже не было возможности, хорошо хоть цена копеечная(около 170р. за флакон вышло).
Заказала просто как артефакт своего детства и из парфманьячного интереса -«шобы було».Теперь же второй флакон никому не отдам!
Да, помню их у одной из моих бабушек: помню пропахший ими шкаф с бельем, помню этот шлейф в прохладном полумраке задрапированной плотными занавесками спальни.Помню…
Ассоциация с бабушками железная!
Да, это тот же самый шлейф, знакомый с детства, жаль что нельзя сравнить с духами тех лет, но я влюбилась в эти!
Получила их в прохладную погоду, когда они действительно раскрываются комфортно в любом отношении, но и в жару не могу теперь от них отказаться! Тут, правда, нужно не просто знать меру, а наносить буквально нано-дозу, чтобы не отравиться и не отравить окружающих.Для меня эта доза- одно запястье, которым я буквально протираю горлышко флакона, не переворачивая его.Так духи быстрее улетучиваются, поэтому таскаю флакон с собой и периодически обновляю.
Бабушки- это шлейф аромата, вот их я не очень люблю, а обожают вдыхать густую сладость, ту, которая сидит совсем близко у кожи! Чтобы бабушки не портили жизнь мне и окружающим, опять же, соблюдают дозировку- хорошо что нет пульверизатора, концентрация достаточная чтобы ограничиться каплей на запястье.Иначе — умри все живое!
Это Органза и Шанель#5 в одном флаконе, только в Органзе слишком много жасмина, а в Шанель тяжеловптые альдегиды.Здесь же идеальный для меня баланс!
Потрясающе глубокое сочетание медового жасмина и лёгкий отзвук гвоздики(мне её капнули совсем малость) радуют очень долгое время, потом прослушивается вкуснейшая сладость ванили и ириса, а уже в конце приходят бабушки, но они совсем не навязчивые и от них легко избавиться, обновив аромат. :)
П.с.Мужу аромат оказался незнакомым, с бабушками не ассоциировался, не показался неприятным.Сей факт меня сильно обрадовал, так как теперь я могу пользоваться парфюмом дома и не слышать недовольное «фи», которое частенько вырывалось в отношении некоторых моих парфюмерных изысков дихлофосного характера, в которых только я способна была разглядеть шедевральные ноты!
Alouette19 июня 2014, 22:46
Отлично описали аромат! Особенно порадовала фраза «а уже в конце приходят бабушки»))    
Духи, на самом деле, шедевральные.  
Grinch20 июня 2014, 00:39
Читать Вас одно удовольствие!  
Словосочетание «Красная Москва» действует порой магическим образом. Непонятно, то ли человеку не нравится аромат, то ли образ пресловутых бабушек.  
Euhenia19 июня 2014, 20:31
Ой, Остапа понесло  !
Вот уж стыд, но мне два других аромата знакомы только по названиям, надо восполнить пробел занюхом!
Ksenofobia19 июня 2014, 20:47
Вандербиль носила в 80х моя мама, я даже недавно подарила ей винтажный вариант, именно с этой красивой крышечкой (сейчас она просто золотистая) вспомнить молодость, так сказать :-)
А моя юность это Cerutti, недавно снова подходила к нему, по прежнему нравится, надо повторить.
Grinch20 июня 2014, 00:41
Радует, что их ещё выпускают)
juliamandarinka19 июня 2014, 21:17
Черутти мне очень нравится. Хороший запах.
Saintkitty22 июня 2014, 11:34
Многие люди считают, что КМ и Вандербилт очень похожи. Для меня не похожи, но направление одно. Вандербилт носился редко, так как иногда вызывал ассоциации с зубным порошком. А КМ люблю и ношу активно уже несколько лет. Зимой в самые холода она отлично звучит. Люблю выйти в Красной Москве на мороз в шубе, павлопосадском платке и с красной помадой))
Grinch23 июня 2014, 12:59
Надо в холода тоже попробовать все-таки «выгулять» КМ, правда, надеюсь они наступят нескоро)
Svoboda_slova08 августа 2014, 15:19
1881 для меня аромат навсегда. Хочу чтобы он был у меня всегда, хотя у меня есть и другие ароматы, совсем не похожие на 1881. Но он… не знаю… такой уютный, такой ласковый. Люблю его нежно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...