26.04.2014

Intense Tiare Montale. Тропики во флаконе или моя новая любовь. Аромат апреля 2014

Здравствуйте, красавицы!
Начнем с описания от производителя.
Intense Tiare Montale — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Аромат выпущен в 2005г.
Концентрация EDP.
Парфюмер: Pierre Montale.
Композиция аромата включает ноты: цветок Тиаре, Кокос, роза, Жасмин, иланг-иланг и Ваниль.

Мое признание в любви:

С ароматом мы стали «близки» довольно быстро.
Первые ноты правда слишком сладкие, кондитерские и напоминают мякоть кокоса, в которую добавили жирные сливки и сгущенку. Очень ярко и приторно. Минут через 10, я перестаю купаться в приторности и начинаю думать: «от кого так приятно пахнет?». Каждый раз оказывается, что от меня. В шлейфе появляются нежные белые цветы со свежими стеблями, добавляя нотку свежести и изысканности в слишком «тяжелый и самобытный» аромат.
Каждый раз доставая флакончик (к слову единственный из всей моей Монталевской семейки объемом в 50 мл, обычно я обхожусь 20 мл), я поражаюсь коварству и гениальности Монталя, который смог соединить в одном парфюме столько ярких и лидирующих нот.
— Цветок Тиаре- для меня это те самые белые цветы, дающие аромату свежесть, это его «дыхание»;
— Кокос- натуральная мякоть кокоса, сочная и сладкая, «сердце» аромата;
-Роза, если она и есть здесь, то это совсем не та роза которая присуща большинству ароматов бренда;
-Жасмин, тонкие хрупкие веточки, зеленые листики;
— иланг-иланг, я его совершенно не ощущаю, а это та нота, которую сложно спрятать, настолько она «криклива»;
-Ваниль, здесь это скорее смесь из сливок, порошковой ванили и сахара.
В холода и морозный ветер, аромат пытаясь согреть меня, выдает колючую сладость (будто кактус с толстыми колючками обсыпали сахаром, обваляли в кокосовой стружке, мне возможно придется спасаться бегством ), которая обвивается коконом вокруг меня и я перестаю чувствовать другие запахи. За счет «теплых» нот, его время весна и лето (важно помнить о дозировке- не более 1 нажатия на помпу, иначе возможен передоз, галлюцинации, поиск смывающих жидкостей, которые увы не помогут). Безумно красиво, шлейфово этот аромат звучит со стороны затылка под длинными волосами, которые развеваются на ветру. (чаще всего так и ношу его).
Облачаясь в этот аромат, я только успеваю ловить комплименты.
По стойкости он не уступает многим творениям Пьера Монталя, на коже 8-10 часов, свитер у меня пахнет после стирки, и еще пижама и постельное белье (я периодически использую ароматы на ночь, чтобы «выяснить отношения» и понять уживемся мы или нет).
По поводу того что аромат для мужчин и женщин: я не могу представить типаж мужчины, с которым «Величие короны» будет гармонировать, слишком аромат женственный и мягкий, из мужчины он сможет сделать «плюшевого мишку», не более того.
Чаще всего в апреле пользовалась именно им, присваиваю ему звание «Аромат месяца»
Цены:
20 мл-1900р
50мл-3500р
100 мл-5000р.
Большое спасибо за внимание!
Меня зовут Ирина, можно Иришка, Ирундель, ИрискиН. Ко мне на «ты».

JuliaGrig 26 апреля 2014, 18:15
Ирискин
А мне понравилось твое описание, обязательно послушаю)
Я очень влюблена в мукхалат вроде такое название, но еще не купила, думаю скоро соберусь с мыслями)
И твой заодно послушаю)
Bride_wolf 26 апреля 2014, 18:22
Спасибо за комментарий) Мукхалат… я сходила по нему с ума поздней осенью, он волшебный) Монтали похитили мое сердце и часть доходов)
JuliaGrig 26 апреля 2014, 18:24
Доходы улетают на все стороны))
Bride_wolf 26 апреля 2014, 18:27
Точно)
Parfumistika 06 мая 2014, 22:23
бюджетный вариант этого монталя — тиаре от комтуар сюд пасифик
kosmomaniac 27 апреля 2014, 15:13
Давно интересуюсь Montale, все никак не опробую  .
BlueVelvet 28 апреля 2014, 19:26
Ооо как интересно! Я не любитель Монталя, но раз тиаре, весна и свежесть, надо попробовать)