06.04.2014

Chanel Coco Mademoiselle EDP - любовь на все времена

Доброго времени суток!
Вроде бы уже всё давно сказано про этот аромат, но так хочется поговорить о нем… — Chanel Coco Mademoiselle EDP

По своей уже сложившей традиции к каждому посту об аромате я прикрепляю промо. Одно из моих любимых фото, которые так точно подходят к данному аромату

Chanel Coco Mademoiselle — дата начала выпуска ароматов с 2001 года
Chanel Coco Mademoiselle – свежий, шипровый цветочно-пряный аромат, созданный компанией CHANEL в 2001 году. Он, как дань восхищения яркой личности — смелой, непревзойденной, вечно молодой Коко Шанель, перевернувшей мир моды чистыми линиями своего стиля.

Chanel Coco Mademoiselle — это творение парфюмера Жака Польже (Jacques Polge), чье имя вот уже 30 лет неразрывно связывают с большинством самых известных и популярных ароматов французского бренда. В качестве источника вдохновения — образ молодой Коко Шанель. По словам представителей дома CHANEL, Coco Mademoiselle могла бы носить сама Габриэль Шанель в свои 21 на заре XXI столетия.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: апельсин и бергамот
Ноты сердца: жасмин и утренняя роза
Ноты шлейфа: пачули, ветивер, ваниль и белый мускус

Мое знакомство с этим ароматом произошло на 2 курсе. Мне было 18 лет и подруга попросила в подарок на этот аромат. Это была любовь с первого затеста, но подарок то был подруге, да и не созрела я тогда для этого аромата.
Каждый мой поход по магазинам начинался с одного и того же: стенд Шанель > Коко Мадмуазель > блоттер и всё — я уже витала где-то в облаках)
Спустя несколько лет я всё же видимо «дозрела» до этого аромата. В свой день рождения, в дождливый и холодный день 24 октября я поняла, что этот парфюм нужен мне срочно и необходимо прямо сейчас в 8 часов вечера! Так спонтанно я приобрела для себя действительно новую любовь.
По этому аромату мои коллеги и друзья узнают меня везде — практически так же как и с моей мелодией на тлф) Срабатывает рефлекс — Инна где-то рядом или только что прошла :)

Благородный, роскошный, дорогой — такие ассоциации у меня с этим ароматом. Несмотря на то, что большинство девушек уверены, что Коко Мадмуазель нужно носить только на каблуках, в шубе, в платье — тут я поспорю. Для меня этот аромат как вторая кожа — так мы с ним слились. Я ношу его везде и всегда — быть может поэтому он и ассоциируется у моего окружения именно со мной. Ведь как можно снять вторую кожу, только лишь надев кроссовки с джинсами, верно?)

Заметила такую тенденцию: если в пирамиде присутствует бергамот — аромат мне точно понравится)
Что касается раскрытия Коко Мадмуазель: после первого пшика слишком резко звучит апельсин и бергамот(для меня отлично, моё семейство, любители компотных ароматов начинают бурчать, что аромат слишком резкий), и можно почувствовать горчинку грейпфрута и уже потом я ощущаю теплые запахи пачули, ветивера и чуточку розы.
Аромат шлейфит очень хорошо! Что мне безумно нравится :)
Не сказала бы, что прямо таки стойкий — к концу дня всё же хочется «обновить».
35 ml мне хватило с конца октября до начала марта. Думала купить еще раз, но к нам пришла весна и пришло время сменить на что-то более лёгкое (кстати, альтернативу на весну я нашла себе очень даже неплохую).
Теперь я с нетерпением жду осени, чтобы опять встретиться со своей любовью

Цена: около 2700 за 35ml без учета скидок

Tashty13 06 апреля 2014, 16:05
Отличный аромат) имею такой в другой версии — EDP.
расскажите, расскажите! Что нашли вы на весну?
Так у меня тоже в EDP!)
На весну у меня Trussardi Delicate Rose
Tashty13 06 апреля 2014, 23:31
Ой, простите! Проглядела! Флакон спутал мысли.
Ranetochka 06 апреля 2014, 16:09
Как красиво вы его описали! Это и моя любовь вот уже 6 лет. Единственный недостаток это то, что он не нравится мужу, но меня это мало волнует
princesshelena 06 апреля 2014, 16:29
Ох мужики! Им бы что послаще )
moondelicious 06 апреля 2014, 16:17
Спасибо огромное за пост!!)
Вам спасибо
Christina_Guettler 06 апреля 2014, 16:19
Здорово, когда находишь свой аромат! И пусть в дождивый день, и пусть в 8 вечера:)
princesshelena 06 апреля 2014, 16:29
Оххх, это точно) Я так рада, что всё же до него добралась))
Alouette 06 апреля 2014, 16:36
Раньше мне он никогда не нравился, хотя мне импонировали почти все ароматы из попадавшихся под руку. В моей коллекции одновременно бывает около полусотни флакончиков, совершенно разной направленности.
Но никак не могла понять этот аромат. Совсем недавно нанесла с магазине — и что-то изменилось… Стал нравится!
princesshelena 06 апреля 2014, 16:41
Мне кажется, что до него нужно всё же дозреть)
Я раньше тоже собирала ароматы, у меня их было очень много! последние 2 года перестала — ищу «свои» ароматы на каждый сезон)
Alouette 06 апреля 2014, 16:48
А мне они просто надоедают… Дважды покупала только Dune и D&G женский (классический, прямоугольный с красной крышкой).
ELENA64 06 апреля 2014, 16:49
Каждая женщина должна однажды влюбиться в Coco Mademoiselle...(с)
princesshelena 06 апреля 2014, 17:56
О как сказано!)
E_katerina 06 апреля 2014, 16:51
Для меня он — аромат прошлого, слишком много важного и дорого с ним связано. После первого флакона не повторяла.
Роза в сплетении с жасмином побеждает, цветы — такие резкие, распахнувшиеся бутоны на слабом ветру. Цитрусы слетают быстро и остаются солировать цветы.

На тебе его отчетливо вижу, да, абсолютно твой зимний аромат)
princesshelena 06 апреля 2014, 17:57
Вот и я на тебе его вижу, но я думаю, что ты нашла ему достойную замену
e_vladi 06 апреля 2014, 17:19
А я замеиила такую особенность, что если в аромате есть жасмин — больше вероятности, что аромат мне понравится. Так и с Мадэмуазель случилось, хочу его на осень
princesshelena 06 апреля 2014, 17:58
И меня Мадмуазель ждёт осенью. Только теперь хочу духи!
blacklace 06 апреля 2014, 17:31
Это не аромат, это история моей жизни!   с тех пор, как впервые приобрела, не расстаюсь с ним, даже если покупаю что-то еще новое
Спасибо за рассказ!
Это здорово! У нас с Вами, видимо одна история
blacklace 08 апреля 2014, 00:53
Видимо   мадмуазель подходит практически подо все, как вы и сказали — вторая кожа!
GalinaGalina 06 апреля 2014, 17:36
Совсем не люблю пачули, но вот Mademoiselle в EDTпробрела недавно, причем сознательно и обдуманно. Вдруг захотелось, позвали. )))
Кроме эмоциональной составляющей подкупает стойкость и шлейф.
princesshelena 06 апреля 2014, 17:58
Шлейфит действительно шикарно! А вот для меня стойкость всё же слабовата…
man_i_ya 06 апреля 2014, 17:45
И у меня есть этот красавец) всем хорош, но вот меня может душить, поэтому ношу не часто…
princesshelena 06 апреля 2014, 17:59
Запах да, может душить) У меня есть люди в окружении, кого душить начинает, учитывая, что я духами не поливаюсь)
Chiara_Manzoni 06 апреля 2014, 17:47
Очень красивый аромат, но у меня от него болит голова и закладывает нос( Как и от всех ароматов Шанель, которые я пыталась разносить.
princesshelena 06 апреля 2014, 18:00
Каждому свое, как говорится)
Diana-Nathalie 06 апреля 2014, 18:20
Года два-три назад мы были с ним неразлучны месяца три. А потом наступило лето и он стал меня душить. С тех пор я к нему не возвращалась. Думала, уж черезчур сладкий. А вот месяц назад я вспомнила про него опять. Хочу пойти попробовать, не прошло ли мое ощущение сладости. Если все получится, то снова мы будем дружить.Я за ним собираюсь.
princesshelena 06 апреля 2014, 18:43
Только не летом — нет нет!) Поберегите до осени и он ответит Вам взаимной любовью
Diana-Nathalie 07 апреля 2014, 10:42
У нас еще и весной прохладно)
GoldDaisy 06 апреля 2014, 18:49
Для меня это строгий аромат)просто так, повседневно, носить его не позволяю себе) Но люблю всем сердцем)))!
princesshelena 06 апреля 2014, 19:35
Я тоже люблю всем сердцем)
ValiVali 06 апреля 2014, 19:03
Ох, моя любовь! Тоже сначала из Франции подруге привезла, а потом и сама дозрела)))Очень люблю его))Особенно с шубой, и особенно зимой, и особенно когда с холода в теплое помещение))))А что на лето хотите?))
princesshelena 07 апреля 2014, 09:28
Именно на лето пока еще не знаю) у меня стоит половина флакона Light Blue, а там посмотрим
Meskalito 06 апреля 2014, 19:32
Один из моих любимых ароматов! Люблю именно в концентрации EDP (EDT как-то не «легла»).
Ношу Mademoiselle, что интересно, исключительно летом, так как при малейшей прохладе чувствуются терпкие «тяжёлые» ноты и небольшой перебор со сладостью, а я это дело не люблю. Зато летом, в жару парфюм окутывает кристально чистой свежестью. Так что уже жду-не дождусь лета, чтобы снова надеть Mademoiselle
princesshelena 07 апреля 2014, 09:28
Ого, Мадмуазель и свежесть??) Это что-то новенькое))
Meskalito 07 апреля 2014, 14:36
Да, как ни странно, да! Но не «огурцовая» или «морская» свежесть, разумеется, а свежесть и аромат цветов утром после дождя — такая вот у меня ассоциация
А вообще, если бы мне не достался пробник-пробирка Мадмуазель и именно в концентрации EDP, то, тестируя их с блоттера, никогда бы не купила. А так — любимый летний аромат
Nastya_N 06 апреля 2014, 21:58
Нравится мне этот аромат очень, но жаль, что мне он совершенно не подходит по восприятию

А отзыв Ваш информативен)
princesshelena 07 апреля 2014, 09:29
irma28 06 апреля 2014, 22:04
Красиво его описали! Тоже мой любимчик и банная линия аромата прекрасна!
princesshelena 07 апреля 2014, 09:29
Банная линия действительно прекрасна
nastyamk2007 07 апреля 2014, 10:22
Инна, привет! Как ты красиво описала мадемуазель! У меня он был, но я отношу такие ароматы к разряду сезонных (не в плане погоды), а в том смысле что отпользуюсь один раз/сезон и забуду. Большой любви не случилось, несмотря на то, что начало было многообещающим. И летом мне он нравился больше намного. Ну это так личное) все мы разные.
princesshelena 08 апреля 2014, 10:06
Ох это точно — все мы разные
murmure 11 апреля 2014, 16:20
Вот написали Вы пост о нём, и тут на днях, незаметно, оказалась я около стенда Шанель!
В свои 18 казалось, что ещё не созрела для него, ведь этот аромат очень требовательный к его обладательнице. Надо соответствовать. Стоило мне повзрослеть, так и нос мой что ли повзрослел!) Я в том смысле, что аромат совершенно по-другому для меня раскрылся. Очень дорогой, очень многогранный, скорее на холодное время года, в жаркий летний день, думаю, задушит! Упаковка вообще роскошная!
В общем, теперь у меня в хотелках, присматриваюсь к нему.
Спасибо за отзыв!)
WhiteCamomile 11 апреля 2014, 16:31
Инночка, несомненно, аромат тебе подходит: такой же женственный.
Наверное, только настоящую любовь можно найти вот так: холодным и дождливым вечером!
KatrinVesna 12 апреля 2014, 03:29
Я тоже считаю этот аромат абсолютно универсальным. И даже вполне легким. Это аромат прогулок с любимым, аромат выходного дня. Именно дня. Никаких каблуков и шуб
SuperSaharochek 12 апреля 2014, 09:14
Это просто божественный аромат! Настолько приятный, что растворяешься в нём) После первого «пшика»аромат кажется тяжелым, резким… но проходит буквально минута и ты начинаешь тонуть в нежнейшем благоухающем облаке.