29.03.2014

Любовь на всю жизнь с Thierry Mugler "Innocent" Eau de parfum

Полное название парфюма: Innocent by Thierry Mugler
Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Энергичный и игривый, Innocent от Thierry Mugler немедленно соблазняет нас своим искрящимся фруктовым ароматом. Его нежная и восхитительная аура окутывает нас с ног до головы. Из флакона появляется кристально чистая звезда цвета синевы предрассветного неба.
Верхние ноты: мандарин и бергамот;
Ноты сердца: черная смородина, миндаль и красные ягоды;
Ноты базы: Амбра, Белый мускус и Конфеты пралине.
Выпущен в 1998 году. Парфюмер — Лоран Брюер (Laurent Bruyere).
Группа ароматов — восточные гурманские.
Эти духи мне впервые подарили когда мне было лет 15 наверно, если не 14, я уже точно и не помню. Ну, как говорится — первая доза бесплатно!   Сейчас мне 22 и с тех пор я постоянно эти духи покупаю и всегда их покупка — это своеобразный «квест». Одно время они были в продаже в Питере, потом пропали, теперь я их постоянно покупаю заграницей, но и то не на каждом углу их можно найти, а я уж их если покупаю, то самый большой флакон (75 мл), а он тоже не везде продается, но лично для меня они стоят каждой копейки потраченной на них и каждой минуты поиска. Последний свой флакон я купила в Испании, да и то они были только в 1 магазине из 5-6 куда я заходила.

Бывают периоды, что я им пользуюсь каждый день, а иногда приберегаю для какая-то особенного повода или настроения, а зачастую эти духи сами создают мне настроение.
Всегда эти духи окутывают меня своим волшебным облаком, в котором мне невероятно уютно и комфортно. Не знаю каким образом, но эти духи мне и уверенности придают, я с ними чувствую себя иначе, чувствую себя красивее.
Мне кажется, этот аромат более зимний, но я его ношу не только зимой. Если это не зима, то по особым случаям и настроению.
Нюх у меня увы не такой уж крутой, сказать какие именно элементы я чувствую мне очень тяжело, но в целом я от этого аромата схожу с ума.
Аромат сладкий, но не приторный, а в нем есть даже какая-то пикантность и свежесть, что мне кажется редко для сладких ароматов (хотя свежим в полном понимании этого слова его назвать нельзя). Мне кажется эту пикантность придает миндаль и смородина. Мандарин и бергамот мне кажется придают свежесть и как говорится в официальном описании аромата «искристость». Основную сладость наверно придают конфеты пралине и миндаль.

Одно время я расстраивалась, что его нет в России, но потом поняла, что зато у меня редкий аромат. Очень часто люди у меня спрашивают что это и очень многие делают комплименты.
На себе я их (да и любые другие духи) я чувствую минут 15, потом увы нет. Духи я всегда брызгаю и на запястье, ну и уж на запястье я их всегда могу унюхать))
Стойкость часов 5-6 наверно, шлейф есть.
Не смотря на то, что аромат вроде как принадлежит к восточной группе у меня он почему-то ассоциируется с фильмами про Анжелику Бернара Бордери с Мишель Мерсье в главной роли.

Цена:
Последний раз покупала в Испании 75 ml за 70-80 евро, точно уже не помню.

E_katerina 29 марта 2014, 17:24
как же я любила пришельца… какой это загадочный и притягательный аромат… Как и всё ароматы марки, однажды услышав и полюбив, к ним возвращаются постоянно)
Спасибо Вам за славный обзор!
Evianna 29 марта 2014, 17:25
Вам спасибо, что читаете!
Мне как-то пришелец не пошел, увы. Ароматы Мюглера уж если полюбятся, то навсегда, уж больно они необычные!
moondelicious 29 марта 2014, 19:25
Мечтаю у него о духах «Womanity», они произвели на меня такое сильное впечатление, что сейчас предвзято отношусь к остальным ароматам, спасибо за обзор, хочется затестить.
Evianna 29 марта 2014, 19:32
На меня «Womanity» произвели странное впечатление, я никак не могу понять нравятся они мне или нет. Один день они мне кажутся дико резкими, а на другой день я их хочу купить)
Eva001 29 марта 2014, 21:49
Писала уже тут, но повторюсь. ангелы и Мюглер-мои любимые ароматы и автор. Именно этот аромат-невинность- пахнет мне париком из искусственных волос. Очень нравится парфюм.
Evianna 29 марта 2014, 21:51
Необычная у вас ассоциация!)) Я наверно даже не знаю как пахнет парик… Хотя несколько париков на моей голове побывало, но запаха я что-то не припомню)
pi4y4y 29 марта 2014, 22:17
Прошу прощения за поправку, но полное название парфюма — Angel Innocent Thierry Mugler
Evianna 29 марта 2014, 22:34
Нет, название именно «Innocent», без Angel. Зайдите на официальный сайт Мюглера и увидите. На коробке и на дне флакона тоже написано «Innocent».
pi4y4y 30 марта 2014, 00:34
Извините, что придралась к названию. Я знаю, что изначально аромат был выпущен, как более легкая версия классического Angel и на коробке была надпись Angel Innocent. Вот все и привыкли называть его Невинным Ангелом. Но ощущение, что сейчас просто поменяли оформление коробки и выпускают Иннокентия просто как Innocent… И только выдавленная звезда напоминает о причастности к классическому Ангелу. Запах у Angel Innocent и Innocent тот же — Новый год с елками, мандаринами и конфетками-пралине
Evianna 30 марта 2014, 00:51
Да ничего страшного))
У меня сколько он был всегда на коробках было написано «Innocent» (насколько я помню), так что видимо ангел от невинности давно отвалился)
Saintkitty 30 марта 2014, 09:23
Аня, раз вы любите Innocent, попробуйте, если представится такая возможность, аромат Nirmala от Molinard. Думаю, он вам тоже понравится, они очень похожи
Evianna 30 марта 2014, 12:00
Спасибо, если увижу обязательно обращу на них внимание!
Bastinda 30 марта 2014, 19:48
У меня ангел кожаный, лимитка 2012 года. Мой отзыв есть тут. irecommend.ru/content/moi-kozhanyi-angel-ot-thierry-mugler
все тот же ангел, но с добавление ноты кожи. Нота явная, интересная, не такой стойкий аромат, но более применим в рабочей обстановке, сильный по характеру. На мне сидит близко, кожа у меня холодная. Люблю Мюглера. Но вот вуматити не захотела, хоть инжир в парфюмерии люблю. :)