02.03.2014

Когда хочется вкусно пахнуть

Доброго всем вечера !

Пост помощь, пост надежда, пост мольба! Помогите мне вкусно пахнуть! Вот о чем этот пост.

Расскажу вам в чем моя проблема. Три года назад я забеременела, и как любая другая пузатая я начала шарахаться от многих запахов. Но больше всего я не могла переносить запаха парфюма, любого, даже своего любимого. Горевала я не долго, ведь скоро рожать. Как же я надеялась что после родов я начну опять пользоваться духами. Обольюсь ими с ног до головы! Но не тут то было! После родов мои позиции противпарфюма только закрепились. Я честно пыталась найти свой запах, искала легкий и нейтральный, но от всех ароматов были жуткие головные боли. Недавно я опять забеременела и родила второго ребеночка, но мой организм до сих пор борется с моим желанием вкусно пахнуть. Я думаю что запах спирта во всех ароматах меня отталкивает, именно от него мне становится плохо.

Помогите мне найти свой аромат! Чистый! Свежий! Возможно без спирта!
Восточные масляные духи я тоже пробовала, но это вообще не моя история.

lune 02 марта 2014, 21:01
Возможно, на фоне смены гормонального фона…
Ksks_Ksenya 02 марта 2014, 21:03
Я тоже так думаю… но что же делать теперь? Забыть о парфюме?((
aleksashka_schuckina 02 марта 2014, 21:16
Как вариант легкий Byredo Blanche)
Ksks_Ksenya 02 марта 2014, 21:25
Спасибо за вариант. Буду составлять список
blondinka_na_avto 02 марта 2014, 21:26
У меня было отвращение к любой парфюмерной отдушке после родов. Длилась года два. До сих пор пользуюсь парфюмом только изредка на выход (до родов каждый день). Нашла альтернативу в не навязчивых батерах для тела (после душа) и антиперсперантах (и то пользуюсь не каждый день)…
ula_volkova 02 марта 2014, 21:35
А как на счёт парфюмах в виде стиков? Сухих духов? Они без спирта и даже за кожей ухаживают…Le soft perfume… например… у нас они в аптеках продаются…
Ksks_Ksenya 02 марта 2014, 22:37
У меня есть в стике аромат Дыня. Но запах уходит через пол часа. На одежду не рискую наносить.
irrsinnig 02 марта 2014, 21:36
Присмотритесь к Demeter.
Ksks_Ksenya 02 марта 2014, 22:39
Слушала их ароматы. Такие интересные запахи. Больше всего понравился лимон, но это не духи для меня. Запахи больше похожи на аромат из средств для мытья посуды. Хотя сладкие ароматы я не слушала. Возможно они вкуснее))
irrsinnig 03 марта 2014, 00:10
Я фанатка зеленых ароматов, но в парфюмерных композициях они звучат как-то не так, не свежо. А у Деметер я влюбилась в Траву, Клевер и Томат)
Ekaterina_from_NN 02 марта 2014, 21:44
Попробуйте туалетную воду от Aqua di Parma из серии Blu Mediterraneo. Ароматов там несколько, они ненавязчивые, легкие, природные. Сильного запаха спирта нет. Правда не очень стойкие
Hisja 02 марта 2014, 23:34
Вот плюсуюсь, очень хороший вариант.
Только для меня Сицилия один из самых стойких парфюмов, по мне они очень стойкие, сейчас еще полнила коллекцию еще одним ароматом из этой серии и тоже стокойсть радует)))
Ekaterina_from_NN 03 марта 2014, 00:04
Недавно на Косметисте был пост об их новинке Ginepro de Sardegna. Я уже в нетерпении попробовать)
LoveinParis83 02 марта 2014, 21:48
Byredo Parfums… Очень нежные, натуральные и спирт не чувствуется. Надо потестировать, в любом случае.
Ksks_Ksenya 02 марта 2014, 22:35
Поищу, попробую! Спасибо за ответ)
migracia 02 марта 2014, 21:51
А вот этот вы не рассматривали?
Я его нюхала когда-то, он мне показался очень нежным и максимально натуральным хоть и немного неинтересным, но я любительница сладкого
Ksks_Ksenya 02 марта 2014, 22:18
Я хотела его купить именно после этого поста. Но не нашла в продаже
i-betcha 02 марта 2014, 22:02
Попробуйте не парфюм, а, например, молочко или крем для тела парфюмированные, дымки для тела, так называемые мисты.
Love_me_tender 02 марта 2014, 22:06
Есть в некоторых марках (шанель, например) вуаль для волос. Менее навязчивый, менее резкий, но все же приятный аромат.
Ksks_Ksenya 02 марта 2014, 22:17
Кстати да! Я как то слушала аромат. Еще до проблемы!
felis_m 02 марта 2014, 22:08
Я тоже не могу пользоваться духами, сразу тошнота и головная боль. Только что беременностей/детей у меня нет. Остаюсь верной аромату Bulgari Petit Et Mamans. Из названия можно понять, что он предназначен как раз для мам и маленьких деток, так как имеет очень легкий пудровый аромат, плюс есть версия без алкоголя которой я и пользуюсь. Он не стойкий, зато не доставляет никаких неудобств и очень вкусно пахнет
Ksks_Ksenya 02 марта 2014, 22:33
В моем городе нет в продаже их (
Narina_058 02 марта 2014, 22:14
Попробуйте у Serge Lutens «L'eau». Свежий, без намеков на теплоту (не знаю, плюс это для вас или минус)
Так же обратитесь ( обязательно) к марке Le labo (она есть в цуме/гуме). Очень интересная американская марка, делают запахи наиболее приближённые к натуральный (ну со своей изюминкой конечно). Эти ароматы даже не похож на ароматы парфюмов. В общем, дерзайте :) особенно советую послушать Ирис, Ваниль, Амбретте (данный аромат создан вообще для детей, мне напоминает мягкий запах фруктовых пюрешек, но очень вкусных пюрешек)
Так же можно посмотреть в parfumerie generale, правда там почти все кондитерское, я имею в виду сладенькое. Мой любимчик среди них — PG #16- пахнет свежими листьями инжирового дерева. Для меня так пахнет Рай;)
Так же присмотритесь к Jo Malone, там в основном легкие, акварельные ароматы (я имею в виду простую серию, не intense). Очень люблю там Orange Blossom и Nectarine honey blossom. Очень советую;)
Ksks_Ksenya 02 марта 2014, 22:28
Спасибо за такой развернутый ответ. Хочу к 8 марта порадовать себя
plutoAnn 02 марта 2014, 22:19
можно попробовать не духи, а крема для тела парфюмированные. Есть довольно ненавязчивые запахи. А у некоторых марок духов выпускают даже такие крема в серии с обычным парфюмом.
Ksks_Ksenya 02 марта 2014, 22:32
Этот вариант я тоже не исключаю. Как то пользовалась молочком для тела миндаль от локситан. Но я часто забываю наносить крем на тело.)
plutoAnn 02 марта 2014, 23:59
как вариант еще монозапахи, например, как Вы уже отписались — ежевика от Ив Роше (самой очень нравятся). Что-то из серии вербена/лайм/цитрусы, с кислинкой, они обычно все свежие (тот же Ив Роше или L'occitaine). У этих марок вроде и крема и гели для душа есть этих серий. Сама хочу найти подобные запахи в других фирмах, но пока на глаза ничего не попадалось толкового.
PrincessEugenie 02 марта 2014, 23:04
Приветствую, «коллега»!

Сама переживаю все капризы организма, в связи с этим прекрасным периодом в жизни:)   Могу сказать только, что если вам кажется, что такая реакция идет именно на запах алкоголя, то можете попробовать вариант парфюма в виде молочка для тела — будет пахнуть не менее насыщенно чем духи. Ну а если окажется что все же реакция идет именно на парфюмированные композиции, отдушки — болит голова, тошнит, насморк быть может (как у меня, например), то пробуйте потихонечку разные свежие духи, но не слишком дешевые — я по себе поняла, что дешевая свежесть организму не нравится (например, Eclat — никогда им не пользовалась и теперь организм «не позволил»). Ну и конечно время работает на вас, организм постепенно вернется в привычное русло.
У меня пошла реакция на восточные парфюмерные композиции в духах (и других средствах), на отдушки кремов Clarins (заменила на азиатский крем, — все хорошо), на отдушки средств для волос от Schwarzkopf и более дорогих, люксовых средств, которые имеют резкие нотки в составе.
Духи сначала не переносились совсем никакие, сейчас попроще — переношу только свежие, без ванили и т.п., и то временами бывает организм отказывается принимать вообще какие-либо посторонние запахи, отзывается насморком и головной болью, спасает только душ.

Кроме того, я читала на форумах, что некоторые девушки хорошо переносят в беременность (и после) запахи от Victoria's Secret, типа Love Spell, так как они очень легкие, фруктовые, т.е. даже не цветочные (ну а по большому счету это не парфюмерия, может потому и переносится проще). Купила себе на пробу спрей Love Spell, реакция организма хорошая, но возможно это потому, что он вообще не оставляет после себя запаха, настоящая «дымка» — то есть пахнет несколько минут, потом молекулы улетучиваются — это скорее для создания настроения. Можно попробовать более тяжелые, парфюмированные варианты этих спреев, конечно, главное не переборщить)). Ну если поблизости нет Victoria's Secret, можно попробовать «аналоги» — фруктовые водички от Ив Роше, типа персик, главное не ваниль, от нее точно голова заболит)).
Еще добавлю, что пробовала запахи L'occitaine — организм не принял.   А к бутику Lush я даже близко не могу подойти.
Ksks_Ksenya 02 марта 2014, 23:12
А я вполне переношу запах в lush, не сбивает с ног по крайней мере.) у ив роше аромат ежевика более менее нейтрален для моего носа. Но он мне уже порядком надоел.
Tanya-Samara 02 марта 2014, 23:04
Ха, а я после двух родов пришла к тому, что мне почти не важно, что за парфюм на мне, а раньше были редкости и селективы:)
Ksks_Ksenya 02 марта 2014, 23:13
Вот везет вам! У меня ни когда не было конкретных пристрастий. Мне нравилось много разных ароматов. А теперь даже которые нравятся не могу носить.
Ksks_Ksenya 02 марта 2014, 23:14
Консультант в магазине предлагал мне молекулу. Странный аромат. Я его не слышу вообще.
Sveto4ek90 03 марта 2014, 00:45
У меня та же проблема. Но муж с сыном говорят я вкусно пахну :) Можно делать акцент на запах волос, подбирать несмываемые средства хорошие или эфирные если вам хочется благоухать :)
Mentalistka 03 марта 2014, 00:48
Demeter попробуйте)))))
ksushantik 03 марта 2014, 16:15
Я помимо парфюмов иногда в аптеке покупаю масло ванили, мажу по капельке на запястья и декальте, аромат получается очень вкусный, но не приторный,люди из близкого окружения часто признаются, что хотят меня съестьПопробуйте, цена вопроса копеечная и никаких спиртов и пр.
Ksks_Ksenya 04 марта 2014, 16:25
Ой как интересно))) надо попробовать.спасибо за совет
Fey_Valentayn 12 марта 2014, 21:34
Со мной приключилось то же самое, только после работы на мясоперерабатывающем производстве, начало тошнить от любых запахов. Очень долго искала что-то подходящее и наконец нашла D&G 3, Императрица, может и вам подойдёт? К слову, кроме этого аромата, сколько я не пробовала практически от всех тошнота, альтернативы так и не нашла…
kkkkkkkkkkkkk 13 марта 2014, 12:11
девушке толком не помогли… со списком парфюма((( соглашусь со спреями или лосьонами… нооо… это всё не то, ведь охото скорее всего всё таки бутыль с парфюмом)) поддержу девушку, которая предложила моноароматы… их мне кажется можно много где встретить, тут уж на вкус и цвет, я знаю, что в Рив Гоше есть замечательная серия, которая многим полюбилась и пришлась по душе — Reserve Naturelle, которая включает в себя 30 ароматов… тут нос устанет всё нюхать, зайдите в сам магазин или для начала на сайт  , а из менее агресивного, легкого и нежного могу посоветовать — мекс пью и мекс магнетик, лакост тач оф пинк, нина ричи фэнтези)) если еще что то вспомню обязательно напишу
moondelicious 15 декабря 2014, 21:56
Я знаю, что у Барберри есть парфюм без спирта, да и в принципе компания позиционируется как ненавязчивые запахи)