29.11.2010

Premier Jour Nina Ricci - какая она, женщина "первого дня"

Добрый вечер всем!
Сегодня хочу рассказать еще об одном аромате из моего гардероба — это Premier Jour Nina Ricci

Аромат Premier Jour от Nina Ricci, созданный в 2001 году, ознаменовал собой пересмотр брендом своего понимания женственности. Недаром он носит название «Первый день», что подразумевает начало с чистого листа, новые горизонты, новую жизнь. Парфюм новой концепции получился ярким, светлым, соблазнительным и чувственным. Аромат, передающий естественную красоту обнаженного тела. Парфюмерная композиция создана Софи Лаббе (Sophie Labbe) и Карлосом Бинэймом (Carlos Benaim) из IFF. Свежие ноты желтого мандарина быстро переливаются в теплые цветочные ноты «сердца» из гардении и ванильной орхидеи. Тонкий аромат миндаля придает аромату нежности. Древесные базовые ноты в сочетании с мускусом завершают картину.
Мое мнение: Кому-то этот аромат может показаться простым, без изысков, но если вслушаться в него, то откроются такие грани, которые не видны с первого раза. Этот аромат, как костюм от Армани – вроде бы ничего лишнего, но при этом абсолютная элегантность; как жемчуг – просто на вид, но с ним никогда не прогадаешь…
Женщина «первого дня» очень разная: романтичная и вроде бы обычная, но она может быть страстной и неожиданной; веселой, но при этом с легкой грустью в глазах; она как ранняя осень – еще тепло, но утром уже зАморозки…
Если бы я выбирала «лицо» для этого аромата, то это однозначно Дженнифер Энистон. В ней воплощается всё то, что я чувствую в этом парфюме.
(фото Дж. Энистон Ссылка)

P.S. Все ароматы у меня довольно разные, отношения у меня к ним тоже разное, но то что я их все люблю, каждый своей любовью – это однозначно. Если вы заметили, мне сложно характеризовать аромат по принципу: сладкие-кислые-горькие-цветочные и т.п. Все ароматы, чтобы поселиться в моем «ароматном шкафчике» должны вызывать определенные образы, ассоциации и эмоции, а то, что они абсолютно разные – для меня это неважно. Поэтому, может кому-то, такие описания будут непонятны, но я могу описывать ароматы только как осязаемые предметы (уж извините).
Оценка конечно формальная 5, так как еще раз повторю, что ароматы оценивать просто нельзя
Цена: 30 мл около 1500 р (не помню точно)

Kseni4ka 29 ноября 2010, 22:11
Очень понравился пост. Вы очень интересно описали, и особенно мне понравилось лицо аромата «на ваш взгляд» точно в десятку! когда-то я его тестила в магазине, но не зацепило, а после вашего поста, обращу еще раз внимание на этот аромат:)
Irunchik 29 ноября 2010, 22:33
Очень рада, что понравилось. Есть в запасе еще 2 черновика постов о моих парфюмах, но боюсь своим не очень привычным подходом к описанию ароматов загружать народ.
Soul_fire 26 февраля 2012, 09:32
Точно!!! Энистон как нельзя лучше подходит для него!!! «что подразумевает начало с чистого листа, новые горизонты, новую жизнь».И это в точку! первым моим парфюмом в жизни был именно он -мне тогда было лет 16 и я очень рада что моя парфюмная жизнь началась именно с него))) для меня он бесцеллер вот уже 8 лет)))
Katrinka 29 ноября 2010, 22:15
Думаю, вы отлично выбрали «лицо» аромата. Всем моим подругам нравится этот парфюм, но я как-то к нему равнодушна
Irunchik 29 ноября 2010, 22:31
Все мы разные, и ощущения у нас разные, а именно это и здорово.
Christina_Guettler 29 ноября 2010, 22:39
у меня тоже почти всем нравится, а я никак…
Irunchik 30 ноября 2010, 10:45
У меня такая же история с Lanvin Eclat D'arpege
Christina_Guettler 30 ноября 2010, 12:38
ту кондитерскую я вообще не понимаю)))
Murashka 29 ноября 2010, 22:18
Когда у меня был этот аромат! Один из первых дорогих (на то время) для меня.
У меня такие трепетные воспоминания о нем и о времени, с ним связанным.
Спасибо Вам, Ириша, за пост, и за воспоминания!
Irunchik 29 ноября 2010, 22:26
Вам спасибо, что читаете. Я сама обожаю, кода ароматы и воспоминания тесно связаны.
michelle 29 ноября 2010, 22:31
У меня тоже есть этот аромат.
Милый, симпатичный. Чаще всего пользуюсь им «просто дома». Или когда не знаю, какие духи использовать.
Мне нравится образ, который Вы подобрали. Анистон. Любимица Америки, девчонка из соседнего двора, в джинсах и растянутом свитере, но при этом она регулярно в списках самых красивых женщин Америки.
Так и Premiere Jour — ненавязчивый, но такой красивый, романтичный, чистый запах.
Irunchik 29 ноября 2010, 22:36
Вот-вот, именно и хотела сказать: вроде всё просто, но со вкусом…
LittleBoots 29 ноября 2010, 22:33
Хороший пост, спасибо! У меня этот аромат ассоциируется с мамой, она его достаточно долго носила :) У меня очень похожие впечатления, идеален на осень, но на себе его не представляю… Анистон и Premier Jour очень подходят друг другу! :)
Irunchik 29 ноября 2010, 22:39
Моему сыну 1 год и 9 месяцев, но ему уже нравится этот аромат. Открывает, нюхает и даже причмокивает.
Merlina 29 ноября 2010, 23:05
Мне кажется это один из парфюмов, у которого самые преданные поклонницы. Сколько раз я слышала фразу — «А я уже много лет пользуюсь только Premier Jour Nina Ricci». Мне кажется, он может в этом соревноваться только с классическим Черутти 1881.
Спасибо за интересный пост.
Tsarina 29 ноября 2010, 23:56
На мой взгляд, это самый достойный аромат у Nina Ricci и он так же попадает в разряд ароматов, к которым хочется возвращаться.
Спасибо, пост красивый!!!
bambinina 30 ноября 2010, 06:57
я тоже его носила, даже пару флаконов извела. а потом пришел страшный зверь токсикоз и я их возненавидела, до сих пор слышать не могу ))
Irunchik 30 ноября 2010, 10:46
А мой токсикоз «изгнал» все ванильно-кондитерские ароматы.
sheba 30 ноября 2010, 07:56
любимки моей мамы, причем уже много лет!!! она всегда берет большой объем, такие двухэтажные флакончики   )) Приятный тёплый запах, но на себе не представляю-люблю тяжёлые кожано-табачные на зиму и озоновые свежие на лето.
Skorpion 30 ноября 2010, 09:07
это мои самые любимые духи!
Rigonda 30 ноября 2010, 09:14
у меня он тоже был в своё время, до сих пор нравится, но почему-то даже в голову не приходило купить. у меня действует «правило одного флакона», которого я всегда придерживаюсь. )))
и он очень, очень узнаваемый.
Irunchik 30 ноября 2010, 10:50
Это что же, даже если Вам очень нравится аромат, Вы всё равно к нему не возвращаетесь? Просто на мой взгляд, сейчас ничего достойного не производят, так, компотно-сиропные водички, как же можно ими заменить любимые парфюмы, хотя если Вы предпочитаете например селективы, то это другая песня.
Rigonda 30 ноября 2010, 10:59
не совсем — я за одну бутылку от духов устаю, они перестают мне нравиться и начинают раздражать. я начинаю находить в них всякие кислые, гниловатые ноты… и т.д. поэтому я пользую один флакон. и даже если раздражение не пришло к концу флакона, я второй не беру — во избежание.
Irunchik 30 ноября 2010, 11:02
Очень интересный подход. Мой принцип тогда можно назвать — «только 30 мл», хотя если аромат нравится, покупаю потом еще (но опять 30 мл)
Rigonda 30 ноября 2010, 11:07
ну и да, большие ёмкости я тоже стараюсь не покупать. только вот с последним чего-то погоорячилась — взяла 100. а так либо 35, либо 50. ))
izdaleka 30 ноября 2010, 09:28
А Дженнифер вроде свои духи уже рекламирует!

Правда, она меня как-то не вдохновляет ни на какие покупки. Уж больно какая-то она «никакая».
Irunchik 30 ноября 2010, 10:53
И пусть рекламирует, просто я бы выбрала ее «лицом» этого аромата. Меня вот например, ну абсолютно бы не вдохновила Кира Найтли на покупку, хотя она является рекламным лицом достойнейшего, на мой взгляд, аромата
Margosha 30 ноября 2010, 13:32
Одни из моих любимых духов, обожаю этот аромат
kredit80 30 ноября 2010, 22:02
Мои любиміе духи — не надоедают и «носятся» целый день. Я их тоже сначала не поняла, а потом влюбилась когда услышала у подруги. Девочки, а как вы считаете есть ли аналог этому запаху для разнообразия?
Irunchik 30 ноября 2010, 22:07
А можно встречный вопрос, зачем для разнообразия аналог? ДЛя разнообразия ищут же что-то противоположное, или я не права, может чего «не догоняю»?
kredit80 01 декабря 2010, 22:50
Конечно можно. Мне нравится это направление, но хочется чего-то новенького. Мне просто очень тяжело подобрать духи.
michelle 02 декабря 2010, 01:46
Мне кажется Scarlett Cacharel похож чем то.
Или у меня крыша поехала, и я напутала
Хотя, мне кажется похож, но в Скарлетт нет такой красивой тонкой «водянистой» нотки, как в Премьер Жур, которая дает ощущение свежести после дождя.