09.02.2011

Мир ароматов и Вы в нём

Милые девушки, с огромным удовольствием влилась в сообщество Косметисты  !
Каждый день читаю Ваши публикации и отзывы, смотрю свотчи.
Хочу Вам рассказать о своей детской мечте…
Как-то, давным давно, в телевизионной передаче я видела сюжет о парфюмерии на заказ.
Парфюмером, с посильной помощью заказчицы разрабатывались духи персонально, с учетом ее возраста, внешности, пристрастий, химии ее кожи и остальных нюансов.
Результат данного волшебства наливали в огромный флакон, а рецепт нигде не сохранялся как гарантия эксклюзивности продукта.
Читая Ваши яркие и остроумные отзывы и сравнения о парфюмах которыми Вы пользовались и пользуетесь, удивляешься- до чего же мы отличаемся не только от других, но и от себя же просто взрослея  .
Хочу у Вас спросить, какой аромат Вы предпочли для себя, если бы в параллельном мире, у каждого было только 2 или 4 идентифицирующих аромата утро-вечер, день-ночь.
Пофантазируем?

marinaizh 09 февраля 2011, 09:47
Начну я
Утро — Green Tea Summer (Elizabeth Arden)
Вечер — J'adore (Dior )
Лето — Aqua Allegoria Mandarine-Basilic (Guerlain )
Зима — Narciso Rodriguez for her ( Narciso Rodriguez черные)
valentina1991 09 февраля 2011, 10:06
Утро — DKNY Candy Apples Juicy Berry
Вечер — Victor&Rolf Flower Bomb
marinaizh 09 февраля 2011, 10:09
А, и забыла добавить!
Представьте- этот аромат будет у Вас и только(!) у Вас!
vroni 09 февраля 2011, 10:24
ммм...))) какой замечательный опрос))))
утро — Жестокая Гардения от Герлен или Леса Сепии Лютанса
день — Беж Шанель
вечер — Тосканская Кожа от Тома Форда :)
Helen1933 09 февраля 2011, 20:14

Да уж, хороший выбор
Alis 09 февраля 2011, 12:28
Но без №5, заметьте. Необъяснимая нелюбовь у меня к нему
BrunettkA 09 февраля 2011, 10:35
А у меня 3 фаворита, Шанель Мадемуазель, D&G The One, Флора Гуччи, ну и Диор Шери до кучи)) независимо от времени суток) т.к я не пользуюсь в течении дня разн парфюмами и не разделяю их на утренние, дневные и вечерние, вот их бы в паралл мир захватила))
Rigonda 09 февраля 2011, 10:41
если бы мне делали парфюм на заказ, уж тем более 4, я б не стала заказывать что-то из уже готового. у меня было бы так:
весна — свежий аромат на базе гвоздики с добавлением розы, жасмина и пиона;
лето — свежий аромат на «мокрой» базе ландыша, цитруса, немного шипра, что-то а-ля Вояж от Гермес не удержалась-таки от сравнений;
осень — густой аромат из смол, ладана и толики специй;
зима — тёплый обволакивающий аромат из специй, много перца, корица, кардамон, анис, толика хвои.
весенный и осенний парфюмы шли бы также в категории «вечернее».
вот как-то так. ))
marinaizh 09 февраля 2011, 10:43
А в том мире и нет ничего готового :) И у жителей мира нет глаз в нашем понимании. И если аромат есть у Вас, у другого не будет такого :)
Так что BrunettkA, при отправлении нас туда с Шанель Мадемуазель Вы пролетаете
LILY 09 февраля 2011, 10:47
Ригонда, мне всегда нравились твои идеи)
Rigonda 09 февраля 2011, 10:53
мерси )) видимо, от воздержания из меня прёт креатив
Christina_Guettler 09 февраля 2011, 12:17
а мне понравились и сравнения и еще больше появление самой Ригонды))))))))
pti4ka_kralya 09 февраля 2011, 10:54
а я б утро — Шанель Шанс зеленый
день — Escada Pasific Ocean
вечер — Givanchy Ange au Demon
ночь — Vanilla Extasy от Montale
Ignatyeva 09 февраля 2011, 11:39
А я безумно хочу чтоб озон можно было слить во флакон
И если когда нибудь ученые смогут это сделать то я буду пахнуть свежестью О3 и только
это так, фантазия)
Kseni4ka 09 февраля 2011, 11:42
утро — Вивара от Эмилио Пуччи
день зимой — Версаче Брайт Кристалл
день летом — Аква330 от Эмиллио Пуччи
вечер — Шанель Шанс Фреш
polly27 09 февраля 2011, 13:37
Обожаю Эмилио Пуччи 330 аква. Познакомилась с ними осенью, зимой не могу пользоваться ими, жду не дождусь лета… Представляю как чудесно они будут раскрываться летом… ммм.
Kseni4ka 09 февраля 2011, 15:13
да. Он просто сказочный!!! Такой свежий! Обожаю его))))) лучшие летние духи в моей жизни))))
Katido 09 февраля 2011, 13:03
утро — Guerlain AA mandarin-basilic
день — Dior Addict shine/Dior Midnight Poison/Dior Escale a Pondichery ааа… помогите… не могу выбрать из диоров!!!
вечер — Montale Chocolate greedy
и про запас на случай праздников — Cacharel Anais anais :)
Konfetka 09 февраля 2011, 13:55
ухх… наверное бы не смогла выбрать всего 4))я парфюмерный маньяк, поэтому всю свою огромную коллекцию люблю до безумия  … но если б все-таки пришлось под дулом пистолета  , то наверное это были бы: DG The one, Chanel №5 eau premier, Victor&Rolf Flower Bomb и любой из этих Диоров (Pure Poison, Hypnotic Poison,Miss Dior Cherie) не смогу выбрать один-все любимы))
Le_fleurs_de_Lis 09 февраля 2011, 15:25
Я ароматы не классифицирую по признакам день-вечер. На весну-лето выбрала бы что-нибудь легкое, цветочное, возможно с водной ноткой, немного фруктов и обязательно пионы.
На осень-зиму теплый, обволакивающий аромат — люблю древесные нотки и ваниль + немного цитруса)
Helen1933 09 февраля 2011, 20:20
У меня утром был бы удушливо-сексуальный аромат, типа Нарциссо Родригез или Агент Провокатор, чтоб сразу настроиться на нужную волну)) Днём, пожалуй, я попшикалась бы чем-нибудь типа «Мимозы» Артизана, а на вечер оставила нечто сложносочинённое, чтоб быть загадочной — Amber & Spices Монтале)))
izumrud 09 февраля 2011, 21:40
интересный пост )))))
как-то даже сложно выбрать — все ароматы в любимках.
утро — Shiseido Zen White Heat Edition или D&G L^Imperatrice
день — Estee Lauder Sensuous
вечер — Kenzo eau Indigo   или YR IRIS Noir
правда, это все зимнее. на лето Clinique Happy (завтрак, обед и ужин ) ))))))).
спасибо за интересный пост!!!
Katrinka 12 февраля 2011, 14:32
утро — Intuition Estee Lauder
день — Tresor in Love Lancome
вечер — J'adore Dior
ночь — Hugo Deep Red.
Если весна-лето, то Kenzo Amor.
Если зима — то однозначно — L'Instant Guerlain.