Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Мир ароматов и Вы в нём

09 февраля 2011, 09:37
Реклама
Милые девушки, с огромным удовольствием влилась в сообщество Косметисты  !
Каждый день читаю Ваши публикации и отзывы, смотрю свотчи.
Хочу Вам рассказать о своей детской мечте…
Как-то, давным давно, в телевизионной передаче я видела сюжет о парфюмерии на заказ.
Парфюмером, с посильной помощью заказчицы разрабатывались духи персонально, с учетом ее возраста, внешности, пристрастий, химии ее кожи и остальных нюансов.
Результат данного волшебства наливали в огромный флакон, а рецепт нигде не сохранялся как гарантия эксклюзивности продукта.
Читая Ваши яркие и остроумные отзывы и сравнения о парфюмах которыми Вы пользовались и пользуетесь, удивляешься- до чего же мы отличаемся не только от других, но и от себя же просто взрослея  .
Хочу у Вас спросить, какой аромат Вы предпочли для себя, если бы в параллельном мире, у каждого было только 2 или 4 идентифицирующих аромата утро-вечер, день-ночь.
Пофантазируем?

Начну я
Утро — Green Tea Summer (Elizabeth Arden)
Вечер — J'adore (Dior )
Лето — Aqua Allegoria Mandarine-Basilic (Guerlain )
Зима — Narciso Rodriguez for her ( Narciso Rodriguez черные)
valentina1991 09.02.2011
Утро — DKNY Candy Apples Juicy Berry
Вечер — Victor&Rolf Flower Bomb
А, и забыла добавить!
Представьте- этот аромат будет у Вас и только(!) у Вас!
vroni 09.02.2011
ммм...))) какой замечательный опрос))))
утро — Жестокая Гардения от Герлен или Леса Сепии Лютанса
день — Беж Шанель
вечер — Тосканская Кожа от Тома Форда :)
Alis 09.02.2011

Да уж, хороший выбор
Alis 09.02.2011
Но без №5, заметьте. Необъяснимая нелюбовь у меня к нему
BrunettkA 09.02.2011
А у меня 3 фаворита, Шанель Мадемуазель, D&G The One, Флора Гуччи, ну и Диор Шери до кучи)) независимо от времени суток) т.к я не пользуюсь в течении дня разн парфюмами и не разделяю их на утренние, дневные и вечерние, вот их бы в паралл мир захватила))
Rigonda 09.02.2011
если бы мне делали парфюм на заказ, уж тем более 4, я б не стала заказывать что-то из уже готового. у меня было бы так:
весна — свежий аромат на базе гвоздики с добавлением розы, жасмина и пиона;
лето — свежий аромат на «мокрой» базе ландыша, цитруса, немного шипра, что-то а-ля Вояж от Гермес не удержалась-таки от сравнений;
осень — густой аромат из смол, ладана и толики специй;
зима — тёплый обволакивающий аромат из специй, много перца, корица, кардамон, анис, толика хвои.
весенный и осенний парфюмы шли бы также в категории «вечернее».
вот как-то так. ))
marinaizh 09.02.2011
А в том мире и нет ничего готового :) И у жителей мира нет глаз в нашем понимании. И если аромат есть у Вас, у другого не будет такого :)
Так что BrunettkA, при отправлении нас туда с Шанель Мадемуазель Вы пролетаете
LILY 09.02.2011
Ригонда, мне всегда нравились твои идеи)
Rigonda 09.02.2011
мерси )) видимо, от воздержания из меня прёт креатив
Christina_Guettler 09.02.2011
а мне понравились и сравнения и еще больше появление самой Ригонды))))))))
pti4ka_kralya 09.02.2011
а я б утро — Шанель Шанс зеленый
день — Escada Pasific Ocean
вечер — Givanchy Ange au Demon
ночь — Vanilla Extasy от Montale
Ignatyeva 09.02.2011
А я безумно хочу чтоб озон можно было слить во флакон
И если когда нибудь ученые смогут это сделать то я буду пахнуть свежестью О3 и только
это так, фантазия)
Kseni4ka 09.02.2011
утро — Вивара от Эмилио Пуччи
день зимой — Версаче Брайт Кристалл
день летом — Аква330 от Эмиллио Пуччи
вечер — Шанель Шанс Фреш
polly27 09.02.2011
Обожаю Эмилио Пуччи 330 аква. Познакомилась с ними осенью, зимой не могу пользоваться ими, жду не дождусь лета… Представляю как чудесно они будут раскрываться летом… ммм.
Kseni4ka 09.02.2011
да. Он просто сказочный!!! Такой свежий! Обожаю его))))) лучшие летние духи в моей жизни))))
Katido 09.02.2011
утро — Guerlain AA mandarin-basilic
день — Dior Addict shine/Dior Midnight Poison/Dior Escale a Pondichery ааа… помогите… не могу выбрать из диоров!!!
вечер — Montale Chocolate greedy
и про запас на случай праздников — Cacharel Anais anais :)
Konfetka 09.02.2011
ухх… наверное бы не смогла выбрать всего 4))я парфюмерный маньяк, поэтому всю свою огромную коллекцию люблю до безумия  … но если б все-таки пришлось под дулом пистолета  , то наверное это были бы: DG The one, Chanel №5 eau premier, Victor&Rolf Flower Bomb и любой из этих Диоров (Pure Poison, Hypnotic Poison,Miss Dior Cherie) не смогу выбрать один-все любимы))
Le_fleurs_de_Lis 09.02.2011
Я ароматы не классифицирую по признакам день-вечер. На весну-лето выбрала бы что-нибудь легкое, цветочное, возможно с водной ноткой, немного фруктов и обязательно пионы.
На осень-зиму теплый, обволакивающий аромат — люблю древесные нотки и ваниль + немного цитруса)
Helen1933 09.02.2011
У меня утром был бы удушливо-сексуальный аромат, типа Нарциссо Родригез или Агент Провокатор, чтоб сразу настроиться на нужную волну)) Днём, пожалуй, я попшикалась бы чем-нибудь типа «Мимозы» Артизана, а на вечер оставила нечто сложносочинённое, чтоб быть загадочной — Amber & Spices Монтале)))
izumrud 09.02.2011
интересный пост )))))
как-то даже сложно выбрать — все ароматы в любимках.
утро — Shiseido Zen White Heat Edition или D&G L^Imperatrice
день — Estee Lauder Sensuous
вечер — Kenzo eau Indigo   или YR IRIS Noir
правда, это все зимнее. на лето Clinique Happy (завтрак, обед и ужин ) ))))))).
спасибо за интересный пост!!!
Katrinka 12.02.2011
утро — Intuition Estee Lauder
день — Tresor in Love Lancome
вечер — J'adore Dior
ночь — Hugo Deep Red.
Если весна-лето, то Kenzo Amor.
Если зима — то однозначно — L'Instant Guerlain.