21.11.2010

Giorgio Armani Acqua Di Gio - ускользающая красота или неудачная покупка?

Как то я уже спрашивала общее мнение о ароматах и их выборе и некоторые из ваших ответов, ароматов которые у вас в любимчиках меня заинтересовали. И после некоторых раздумий («разнюхов») я остановилась на аромате GIORGIO ARMANI Acqua Di Gio (хотя по описанию в интернете мне больше понравился Acqua di Gioia, но я его ждала-ждала а он все не появлялся и пришлось взять что было).
Вот что про него пишут официально (взято с сайта Лэтуаль):

Аромат: Яркий цветочный
Acqua Di Gio — цветочно-водный аромат с восхитительными нотками тропических фруктов. Свежий и легкий, он создан для тех, кто ценит свободу, стиль и успех.
Ноты:
Сладкий горошек, водные аккорды, жасмин, фрезия, белый гиацинт, мускатный виноград, мускус, древесные ноты.
Стиль:
Свежий. Спонтанный. Свободный.
От себя:
Сначала о хорошем — сам аромат мне безусловно понравился, если раньше ни один аромат меня вообще не трогал или вызывал отвращение, то этому я ставлю 5- (минус за то что он мог бы быть чуть интереснее — т.е. мне хотелось бы более четких границ при переходе с ноты на ноту). Я ни в коем случае не хочу сказать что аромат пахнет мылом — но он вызывает у меня ассоциации что я только что вышла из ванной и кожа еще пахнет союзом воды и любимого геля для душа. Если представить что у ароматов есть некая точка отсчета, относительно которой они отдаляются в ту или иную сторону (томные, густые восточные; сладкие фруктовые и т.д.) то для меня Acqua Di Gio как бы дрожит на нуле — колеблясь то чуть теплее то холоднее-свежее. Как мне кажется это огромный плюс для аромата — в подарок, так как понравится многим приверженцам чего-то не яркого и не экстремального. Например данный аромат понравился и маме и подруге и т.д. Для меня хорошо, что этот аромат не бьет в нос и не висит на мне так, что слышно за километр ( как многие известные ароматы, которые я сразу узнаю на женщинах). Это запах для себя любимой и для самых близких. Вобщем я бы купила аромат еще если бы не…
О плохом: его ужасная стойкость. Я конечно понимаю, что это туалетная вода, но все же тоже яблоко от Nina Ricci держалось на коже почти сутки — 1 легонький «пшик», а на одежде вообще несколько дней. Здесь же 1 нажатия хватает на 1 час и то если точку куда нанесен аромат подносить к самому носу. Что бы пользоваться нормально я наношу 5-6 раз (3 в области шеи и декольте и 2 на запястье) — и тогда он держится 3-5 часов. При этом совсем не возникает передоза — как было с тем же яблоком (2 пшика — и я попала в неловкую ситуацию когда аромат кричал громче чем следовало). При этом к 2-3 часу когда аромат почти пропал вдруг подует осенний ветер и на меня накатывает последнее дуновение аромата — это ужасно приятно.
Итог: я запуталась. есть много плюсов — но его неэкономность в использовании (за 1.5 месяца не ежедневного пользования — 25 мл.) — очень огорчает.
Цена; примерно 2 500р за 50мл.

В интернете часто принято кричать, что это подделка если парфюм не отличается стойкостью — я не хочу так заявлять ( покупался в рив гоше + срок годности в порядке), но хотелось бы знать: Кто пользовался — Как у вас было со стойкостью?

Спасибо за внимание.

Rigonda 21 ноября 2010, 02:55
я им пользовалась, но очень давно, и стойкостью тогда не озадачивалась.   но он точно не был из «кричащих», скорее наоборот. на самом деле для туалетной воды 3-4 часа — хороший показатель. кроме того, не надо забывать про кожу — чем лучше кожа увлажнена, тем лучше она держит ароматы. и, наоборот, сухая кожа запах теряет быстрее. сейчас очень/зима, если кожа суховата, то сенсаций от духов ждать не стоит.
как вариант — можно пробовать наносить парфюм на волосы, но он их слегка подсушит. не трагично и не критично, но такое может быть, т.к. спирт. хотя в целом волосы хранят запахи лучше, чем кожа, это факт.
ещё как вариант — можно пробовать брызгать парфюм на любимый шарфик, например, который с верхней одеждой носите, т.е. который всегда под носом и всегда слегка попахивает освежает аромат в целом.
domristka 21 ноября 2010, 09:46
с волосами и шарфиками пробовала — как то на коже он лучше, а за информацию про кожу спасибо — учту.
Lesy 21 ноября 2010, 09:16
Я где то слышала что если человеку аромат подходит на 100 % то он его не будет ощущать на себе, а другие будут чувствовать тонкий шлейф! Так может в этом дело
bambinina 21 ноября 2010, 10:37
это один из парфюмерных мифов ))
Lesy 21 ноября 2010, 10:47
может и миф, но на мне работает
Rigonda 21 ноября 2010, 12:07
это не миф. )) человек к приятному ему парфюму привыкает за 5 дней, после этого он перестаёт его воспринимать. поэтому если неделю ходить с одним ароматом, в выходные попользоваться другим, а с понедельника снова взять первый — он будет хорошо ощущаться. еслли такого перерыва не делать — в понедельник вам уже будет казаться, что «мало пшикнулась». )))
bambinina 21 ноября 2010, 13:05
ну так это привычка всего лишь, а не 100% гармония с ароматом.

парфюмерия — это удовольствие, а какое удовольствие от тех духов, которые не чувствуешь?.. теряется весь смысл использования.
Rigonda 21 ноября 2010, 13:24
ну не весь. всё же аромат — часть общего образа, другие-то его слышат. ))
bambinina 21 ноября 2010, 13:42
в этом ракурсе я махровая эгоистка ))
разве что для мужа делаю исключения.
irika 21 ноября 2010, 10:34
я его не чувствую на себе абсолютно, но на вещах он остается.
Le_fleurs_de_Lis 21 ноября 2010, 10:50
Мне ужасно не понравилась эта новинка, шла в магазин с твердым решением купить, а понюхала…   еще и на запястье пшикнула, так еле отмыла, для меня этот странный запах оказался тяжелым и давящим.
irika 21 ноября 2010, 11:40
Это как раз старый аромат… Он аж с 95 года выпускается
Le_fleurs_de_Lis 21 ноября 2010, 17:45
ой, тогда ссори… не различаю их
Tanyushka 22 ноября 2010, 16:41
Вот так я на руку пшикнула понравившийся, как показалось, с первого взгляда, Герлен (новинка какая-то). Еле добежала до дома, чтобы отмыть.
Masa 21 ноября 2010, 11:51
Aqua di Gio люблю как вечную классику, воспоминание о «тех временах», когда на пост-совке было вообще сложно что-то достать и Папа из командировок привозил наборы миниатюр или другие редкие для нас духи… адаптировать его к сегодняшнему времени довольно сложно, все-таки все изменилось — мода, мода в парфюмерии, уровень жизни… тут уже надо исходить только из личных пристрастий, мне кажется
Aqua di Gioia тоже заинтриговала по описанию, но ужасно разочаровала в жизни. Такой легкий попсовый аромат «ни о чем». Как для меня, во всяком случае, извините.
zen-nn 21 ноября 2010, 14:11
Да, мне Aqua di Gio напоминаетмою раннюю-раннюю юность, сейчас уже аромат как-то неактуально на мне звучит. Ну а Gioia вполне на весну-лето может сойти, не так уж она плоха :)
Tale 21 ноября 2010, 16:35
Насчет Aqua di Gioia абсолютно не согласна, достаточно интересный и необычный аромат, для лета — самое оно, имхо
LittleBoots 21 ноября 2010, 15:14
Сама я не поклонница этого аромата, да и вообще почти всех водянистых парфюмов. По поводу стойкости советую ждать лета и дать ему еще один шанс :) Запах достаточно свежий и легкий, поэтому зимой может потеряться, мое личное мнение. Надеюсь Acqua di Gioia у вас все-таки пояится, как по мне, аромат интереснее этого…
Dankolight 21 ноября 2010, 16:53
Это один из моих любимейших ароматов.
Сколько раз покупала его (и в dute-free, и в привычных магазинах) — стойкость всегда на высоте.
Но мне кажется, в аромате стойкость — последнее, что может волновать. Разве нет?
Lesy 21 ноября 2010, 17:01
лично я люблю ощущать аромат на одежде, на шарфике.а когда уже через час ничего не слышно- как-то не так!
Helen1933 21 ноября 2010, 16:59
Спасибо за пост, очень интересно и нестандартно Вы описали своё отношение к этому парфюму (особо понравились «дрожание на нуле» и «союз воды и геля» меча и орала
Hermitess 21 ноября 2010, 21:16
У меня лет пять назад была миниатюра. Аромат наносила точечно из-за отсутсвия спрея, и он держался несколько часов.
А окружающие тоже быстро перестают «слышать» этот аромат на Вас? Бывает так, что наши носы «привыкают» к парфюмке, а проохожие/коллеги/близкие ощущают её со стороны.
Присоединяюсь к совету Rigonda: можно попытаться продлить жизнь аромата, нанося его на волосы или на увлажнённую кремом кожу.