Парфюмерия и ароматы

Аромат Black Afgano от Nasomatto-мой Черный Душитель

Аромат Black Afgano от Nasomatto-мой Черный Душитель Заболела я во время беременности нишевыми ароматами. И наткнулась на марку Nasomatto. Сразу оговорюсь, что волею судьбы у меня четыре их аромата, но этот стоит особняком.
Нос, создавший эти духи-итальянец Алессандро Гилтьери, ароматы его весьма специфические. очень насыщенные, часто с восточными мускусными нотами. Сам брэнд Nasomatto переводится как «сумасшедший нос»
В предыстории скажу, что слышала от подруги историю об одной нашей общей знакомой, которая в магазине щедро надушилась какой-то жутко дорогой парфюмерной черной водой, а потом дома ее тошнило в прямом смысле этого слова, и отмыть сей запах она не могла. Я только посмеялась, поскольку я точно предполагала, что надушилась она «Афганцем», но мне-то он подойдет!
Итак, услышав этот парфюм и отзывы на него, потестировала два дня и решила покупать.
Аромат Black Afgano от Nasomatto-мой Черный Душитель В матовой черной коробочке такой строгий флакон с гигантской деревянной крышкой. Сама жидкость черного цвета, аккуратней, оставит следы на одежде!
В коробке есть еще маленькая крышечка для путешествий, чтоб не таскать большую. Вот видите в коробке дырочку? Крышка в ней лежала, не могу найти :(
Аромат Black Afgano от Nasomatto-мой Черный Душитель
Что пишет производитель, сама пирамида:
Black Afgano Nasomatto — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные.
Верхние ноты: Конопля и зеленые ноты;
Ноты сердца: смолы, древесные ноты, Кофе и табак;
Ноты базы: Ладан и дерево Агар.
Что же вышло со мной? Действительно, вначале парфюм раскрывается теплым каким-то немного душноватым растением(как пахнет конопля не знаю я)
Затем потихоньку выползают Уд и ладан, ладана мало для меня, я люблю его в парфюмах. Немного табака, смолы, но самую чуточку, где-то через часок, и все это завершается мощным аккордом мускуса(хотя его и не заявлено в пирамиде)
аромат теплый, обволакивающий, душный, так и представляется почему-то дяденька в толстом стеганом полосатом халате, который на жаре чай пьет, и пот с него стекает.
Самое печальное раскрылось потом: шлейфовые ноты для меня непереносимы, на мне пахнет ПОТОМ! таким крепким мужским потом, спортзалом, меня тоже тошнило, увы.
На муже пахнет очень здорово, смолой и ладаном. Давала парфюму несколько шансов: увы, исход один на мне-потный афганец.
Пока стоит на полочке, надеюсь, что когда снова начну пользоваться духами(сейчас нельзя, кормлю малышку), то он на мне раскроется как-то красиво.
Словом, не для всех, очень животный, но необычный аромат. Стойкость неплохая, шлейфа-шлейфища нет, как такового, но окружающие чувствуют парфюм.
Без тестирования в течении нескольких дней покупать не рекомендую, кто знает, подойдет ли. Мне вначале тоже понравился.
Итог:
Стоимость: около 6000 рублей за 50 мл
Оценку поставить объективно не могу, поскольку мне не подошел.
Тестировала несколько месяцев
Спасибо,
Марина
Спасибо, что поделились
  • 01 июля 2013, 10:18
ну вот… обзаведешься селективом — и нате вам…
это «душное растение » и есть конопля — если дома есть обычный " природный " веник, и веточку намочить в горячей воде, как раз вылезет запах горячей травы.
Правда, название наводит на мысль, что здесь конопля может быть в другой ипостаси … — наркотик ( а вот как он пахнет —? )
Думаю. может из-за беременности такое восприятие. Самое интересное, два других парфюма этой марки-в фаворитах! Веник попробую размочить :)
  • M-Olly
  • 01 июля 2013, 12:06
Я, к слову, оч люблю запах конопли=)
По фактк: горела этим парфюмом, горела, и перегорела. Тем более затесты на себе меня не впечатлили ни в сердце, ни в базе.

Потом, наверное, мускус и разит. Хорошо, что мужу подошел)
Да, но муж мой больше всего на свете любит принять душ с детским мылом(врач, блин) и не душиться ничем. Навязываю
  • M-Olly
  • 01 июля 2013, 20:12
Знаете, когда писала коммент, думала, что у меня бы стоял, потому что муж тоже не признает парфюмерию.

Попробуйте распродать отливантами. Парфюм очень модный, думаю, быстро разойдется, а вам не так обидно будет.
  Я люблю Nasomatto, и давно уже хочу попробовать Афганца, но не спешу — скорее это интерес, чем желание приобрести. Заочно знаю, что не понравится
Попробуйте, просто интересный аромат.
Аха-ха! Про потного дяденьку в стеганом халате повеселило!
Если б от меня им не пахло, я бы тоже веселилась
Я представила себе этого «потного афганца» в халате на жаре да еще и с горячим чаем   и срочно захотелось надушиться чем-то банно-мыльным или ярко-травяным…
Вот, у меня от Nasomatto Hindu Grass, там трава и прелая листва, очень хороший запах.
Обожаю этот аромат! Моя вторая кожа! На мне он раскрывается (по мнению окружающих) старыми книгами, пряностями и вишневыми сигаретами..))) Мне в нем очень уютно и слегка щекотно, что ли…   Помню, как услышала его впервые на Иване Охлобыстине, у которого брала интервью — на нем он как-то очень опасно звучал, даже не возьмусь описывать. В тот момент я и пропала))
Вполне представляю на Охлобыстине его, везет вам, что подошел аромат. Жду, надеюсь, что и мне попозже повезет. Сейчас гормоны все-таки
Прекрасный аромат! Есть еще очень похожий на него (ну, на мой взгляд) Cuirs от Carner Barcelona, я себе его возьму.
По-моему, это можно использовать только на свидание, которое желательно закончить сексом. Ибо… жжжжесть.
Про секс согласна, жаль на меня аромат не сел. Подожду
ох, ароматец)) я к нему с полуужасом-полутрепетом отношусь. Он необычный и интересный, но я носить смогла бы вряд ли)
Как знать, может на вас как-то особенно раскроется
А вы не пробовали Narcotic Venus от Nasomatto? Хочу пробник заказать себе, заинтересовал меня очень сильно этот аромат! И хотела еще спросить, как долго держаться на вас этот парфюм?
Нет, к сожалению, только в магазине трестировала. Он цветочный, а я люблю древесные, травяные, альдегидные. Лучше всего держится Афганец, к сожалению. А остальные часов шесть, но шлейфа как такового нет, как в сислеевским ароматах, например.
Спасибо Вам за информацию!
читала с огромным интересом! Думаю, афганец заслуживает еще один шанс — когда пройдет пора кормления и когда наступят холода. Может быть, все же приживется. Я не смогла его нормально воспринять, хотя запах очень интересный и сложный.
Спасибо, пока стоит ждет. Жду осени или зимы. Непохож он на другие ароматы, это точно
  • LaLaKo
  • 14 сентября 2014, 16:50
«дяденька в толстом стеганом полосатом халате, который на жаре чай пьет, и пот с него стекает» — ммм...)))))

«потный афганец» —
  • Alex777
  • 02 декабря 2017, 06:51
тяжёлый,дерзкий и отталкивающий,тайны в нём нет,хочется забыть,а воспоминания несовсем приятного характера навивают,без ассоциаций....,вот как то так.может сумбурно,но какой аромат ,такой и коммент)))Поклонник БРЕНДА!!!