20.06.2013

Snowing Rose от Masaki Matsushima - морозная роза и два моря

Полное название парфюма: Snowing Rose Masaki Matsushima
Парфюмер Jean Jacques смешал ледяную росу, кристаллы инея, лепестки розы и морской бриз, чтобы получить этот аромат.

Описание от производителя: Природа освобождается из-под покровов снега и льда. Ледяные аккорды соединены с романтической розой, и это единение рассказывает о мире, наполненном светом и изяществом…
Аромат появился в декабре 2012, принадлежит к группе цветочно-водяных ароматов.
Выпускается в виде парфюмированной воды, в объемах 10 мл (с роликом), 40 мл, 80 мл.
Верхние ноты: ноты воды, бергамот, персик;
Ноты сердца: роза, магнолия, лотос;
Ноты базы: белый мускус.
Вот флакон на 40 мл:
А вот мой крошка на 10 мл:
Мое мнение: *Вдох* Ах! Когда я только наношу его — сразу чувствую тонкие, нераскрывшиеся бутоны розовой розы, покрытые крошечными кристаллами инея, которые на тепле превращаются в ледяные капли! И какую-то тонкую травянистость, как будто эти розы собраны в букет и связаны мягкими травинками и переложены «оленьим мхом». Потом бутоны медленно открываются… Я словно зарываюсь в этот букет, вдыхаю и вдыхаю нежный аромат настоящей розы… А потом откуда-то долетает аромат соленого моря. Сначала это нежный морской бриз, а потом уже отчетливо чувствуется аромат волн. Иногда он очень холодный (особенно на «весенней» коже — когда еще нет горячего солнца), похож на запах Белого моря. Я даже чувствую холод, словно погружаю руки по локоть в воду, свешивая их из лодки. Однажды, на секунду погрузившись в эти ощущения, я даже лизнула запястье — ждала, что оно будет соленое.   А иногда это тепло-холод Балтийского моря, точнее, Финского залива — почти несоленый, свежий, умытый горьким ветром аромат...*Выдох*
Я поражена, насколько точно парфюмеру удалось показать в Snowing Rose пробуждение природы, таяние льда и появление первых цветов, как восхитительно обыгран первый свежий аккорд розы, переложенной травой (это явно персик и бергамот постарались), как показано то, как природа набирает силы, цветы распускаются, умываются дождями и царствуют, царствуют…
Этот аромат «сидит» очень близко к коже, шлейфа почти совсем нет, стойкость на коже часа на 3. Я люблю наносить его на волосы, на шею сзади, на запястья. Это аромат для моментов, когда вас обнимает любимый мужчина, утыкается носом в волосы, вдыхает аромат и обнимает еще крепче. Очень нежный, очень интимный, очень девичий аромат.
Цена: 10 мл — около 600 руб, 80 мл — около 1700 руб.

Exika 20 июня 2013, 15:23
Случайно открыла для себя этот аромат. Теперь, не могу с ним расстаться
Спасибо, за пост
Polupolyarnaya 20 июня 2013, 19:25
Вам спасибо!=)
Latte 20 июня 2013, 15:38
после вашего поста захотелось их послушать… и купить) люблю морозные розы)
Polupolyarnaya 20 июня 2013, 19:26
Рада, что вдохновила!=)
man_i_ya 20 июня 2013, 15:45
Красиво вы его описали, по затесту мне нравятся ароматы Masaki Matsushima, но почему то нет ни одного в моей коллекции… японию вытеснила на моих полках франция ( 7 ароматов шанель) ну и сборная солянка Эрмес, Том Форд, Диор круизная коллекция… это из любимого) Но носимые мной и любимые когда то японцы были ярки- Йоджи Ямамото и Zen от Шисейдо.
aleksashka_schuckina 20 июня 2013, 16:34
Я тоже люблю Йоши и очень рада, что они снова появились в России!)
Описание этого аромата такое вкусное, что захотелось пойти и послушать его)Думаю, этот аромат мне понравится))Из матсушимы есть только мат шоколад)))
Polupolyarnaya 20 июня 2013, 19:27
Спасибо! Да, я очень рада, что Йоши в Россию возвращается! Уже не терпится пойти-послушать!
man_i_ya 20 июня 2013, 20:04
Для меня Йоджи — аромат студенчества и конец 90х) вызывает смешанные чувства… Из прежних своих ароматов повторить хочется только что нибудь из эмилио пуччи или диор аддикт 2  , но это уже совсем другая временная история
Alcie 20 июня 2013, 17:48
И прохлада, и розы… всё как я люблю! спасибо)
Polupolyarnaya 20 июня 2013, 19:30
Послушайте его, аромат того стоит!
Swety 20 июня 2013, 18:47
Как я вас понимаю! У меня есть из Маскаки М, Мат и одноименный Масаки Матсушима, все очень люблю, Мат даже 2 раза повторила! Это не заезженные ароматы!
Polupolyarnaya 20 июня 2013, 19:32
Я еще у Масаки Арт Мозаик очень полюбила! Он сладкий, но особенной сладостью.
Alimdull 21 июня 2013, 09:31
Японцы — парфюмеры интересные. Все у них очень корректно, солидно, и как-то иначе. Не знакома с Вашим ароматом, но пользуюсь Annayake и Yohji Yamamoto, очень они меня радуют. Нужно попробовать Снежную Розу, возможно, открою для себя что-то невероятное опять   Спасибо за пост
uoanna 21 июня 2013, 23:47
Надеюсь удастся его послушать. Люблю такие
Helen1933 29 июня 2013, 08:09
Очень нравится такая же версия аромата в зелёном флаконе- свеже-морозно-мятно- горькое чудо. Вообще, у японцев ароматы чистые, без нагромождения компонентов, интеллектуальные.