07.06.2013

Моя валькирия - "Womanity" by Thierry Mugler

Если любите быть не-как-все, то добро пожаловать.
Вашему вниманию представляю свое видение одного из самых противоречивых ароматов.

От производителя:
Спустя 18 лет после выпуска легендарного Angel и 5 лет после релиза Alien Тьерри Мюглер (Thierry Mugler) снова отдает дань восхищения женской половине человечества. Посвящение женственности, той невидимой связи, что объединяет между собой женщин всего мира, аромат Womanity от Thierry Mugler стал третьим крупным парфюмерным релизом бренда.
Созданная парфюмером Mane композиция Womanity основана на ярком контрасте компонентов — сладком аккорде инжира и пикантных нотах икры, фоном для которых служат древесные оттенки фигового дерева.
Аромат представлен в многоразовом флаконе прозрачного розового стекла. Его венчает сложный металлический декор, содержащий тонкие элементы — кольца и цепи, которые призваны стать символом незримой связи между совершенно не похожими друг на друга женщинами разных стран, культур и эпох. В то же время сочетание твердости и строгости металла с чарующей изощренностью линий, хрупкостью тонкого стекла и нежностью цвета флакона рисуют саму суть женской натуры.

Womanity выпущен в 2010, создан Mane и Alexis Dadier.

Упаковка:
Божественна!
От коробочки, которая раскладывается + уникальный код в ней, до сумочки-чехла с белой лентой (чтобы в сумке, к примеру, флакон не царапался, до самого тяжелого стеклянного флакона, украшенного ликом, металлом и различной символикой на кольце с цепочкой.
Впрочем, про флакон писать не буду — очень много фото и описаний были и до меня. Вписывается флакон полностью в аромат. Есть некоторые урбанистические кибер мотивы даже.
Скажу лишь одно, это стоит того, чтобы им владеть и наслаждаться им на ощупь каждый день.

Теперь же, перейдем к гламному — к аромату, ради которого все затевалось.

Пирамида:
Композиция аромата включает ноты: инжир, черная икра, инжировое дерево и лист инжира.

Моя история:
Впервые познакомилась из пробника — и была поражена — двух маленьких точечек за ушами хватало на весь день — ярко, сильно, уверенно. После приобретения флакона 30 мл, уверена — это 100% мой аромат, куплю 80 мл, когда 30 подойдут к концу.

Прогретая и иссушенная солнцем степь устало перекатывает шелк душистого разнотравья. Кхаласар отдыхает: вяло жуют кони, воины полируют оружие и чинят упряжь, женщины разжигают костры и раскладывают еду. Юной кхалиси подносят свежайший кусок мяса, еще истекающий кровью. Немой вопрос в темных глазах служанок. Одобрительный кивок головой — и его уносят на вертел. Металлический привкус аромата еще долго щекочет нос, будто не желая расставаться и напоминая. Рядом сидит Дрого, — сильный, воинственный, от него призывно и дурманяще чуть веет потом и нагретыми солнцем до обжигающего оружием и кожей, ремни которой перевивают крест-накрест его грудь. После трапезы подносят фрукты — на широком листе лопаются от спелости налитые ягоды инжира. Дейенерис разминает лист в руках — от него пряно и влажно пахнет листьями, травой, свежестью. Ягоды сладки, сочны…
Догорают костры, нагретое солнцем дерево и травы навевают дрему, но спать еще рано — и никто, даже великий кхал не устоит перед непокорной силой и мягкой нежностью настоящей ЖЕНСТВЕННОСТИ.
(по мотивам книги и сериала Дж.Мартина «Игры престолов»)

Ассоциативный ряд:
Дейенерис Бурерожденная («Игры престолов»), Зена (Зена — королева воинов"), Нейтири («Аватар»), Этайн («Центурион») (я — более визуал, потому — образы из фильмов).
Ассоциации книги — Дж.Мартин «Игры престолов», С. и М. Дяченко «Дикая энергия», цикл книг Н. Игнатовой “Сказка о Любви”, “Чужая война”, “Змея в тени орла” и еще довольно много=) люблю читать=) но эти — самые яркие.

Аромат-душа, аромат-суть.
Раскрывается на мне целой историей, кучей ассоциаций и дарит равновесие в настроении и дикость во взгляде.
Усиливает запах моей кожи, на коже чувствую его с утра до ночи — перед сном в душе, когда на коже попадают первые капли воды — чувствую аккорды аромата. На одежде чувствую и на следующий день и через неделю (хоть, уже и не ярко, но все же есть тихая и нежная нотка). Это не аромат-волна — нет, он пульсирует и переливается, то исчезая, то вновь искрясь то сладостью, то деревом, а то и вовсе свежей растертой листвой. Уж не знаю, как он на мне будет петь зимой, но всю весну он согревал меня в прохладу, а в жару приносит свежесть и заставляет пританцовывать что-то шаманско-ведьминское. Аромат дикарки, повелительницы, воительницы, женщины, которая умеет любить и любима, уверенной в себе, которая расплетает косу и длинные волосы волной полощут в предгрозовом ветре.

Если кому нужна информация об упаковке: 30мл — стеклянный флакон, металл — только распылитель и кольцо с цепочкой, а металлическое лицо — только на 50 и 80мл. Если бы знала бы — брала бы сразу 50, а не 30.

Цена: $58.00 за 30 мл.

Я — Мурли, ко мне на «ты».

migracia 08 июня 2013, 00:08
Интересно вы данный аромат описали. Я как самый настоящий фанат игры престолов и Дайнерис в частности, обязана просто его затестить
У меня данная героиня ассоциируется с целым рядом женских качеств. Очень интересно «послушать» парфюм, который в себе эти качества сочетает
Murli 08 июня 2013, 10:17
Спасибо за первый комментарий, да, действительно, Дени идеальна=)
MoonBee 08 июня 2013, 00:17
Соглашусь, Вы очень здорово описали аромат. Я когда читала, прям погрузилась в эпоху воин, при возможности обязательно заделаю затест аромата. Спасибо за такой чудесный отзыв.
Murli 08 июня 2013, 10:17
Благодарю, что читаете.
Coluchka 08 июня 2013, 00:55
У меня был этот аромат — очаровал меня тогда спервых нот… просто нанесла на запястье и уехала, через несколько часов подумала, откуда этот прекрасный аромат… оказолось мое запястье… Да он прекрасен…
Но у меня не вызывает ассоциаций с воинственной амазонкой, напротив что-то мягкое, телесное, сладкое, мягкие локоны…
НА мне он был прямо сладостным…

Но в итоге я ушла от инжиров назад в свою ваниль и миндаль...)
Murli 08 июня 2013, 10:18
Ваниль и миндаль — тоже чудесное сочетание, просто для мирных времен=)
Katerina-G 08 июня 2013, 02:22
уххх! как вы его описали! у меня прям мурашки по коже! теперь я обязана его послушать, и, исходя из описания, я его куплю! причем сразу 80мл!
Murli 08 июня 2013, 10:19
Послушайте и обязательно на коже=) его нужно знать «в лицо».
plutoAnn 08 июня 2013, 02:51
заинтриговали! где его можно послушать? если нигде, то для начала закажу миниатюру, пожалуй…
BarbraStr 08 июня 2013, 02:52
В Рив Гош есть тестеры.
Murli 08 июня 2013, 10:21
Смотря откуда Вы…
У нас в Киеве я его не нашла, хотя мне сказали, что в центральных магазинах от есть — в самых крупных Брокардах на майдане — не дошли мои ноги туда.
Заказывала пробник в интернет магазине, а за пробником и свои 30 мл счастья.
BarbraStr 08 июня 2013, 02:52
Я все не могла для себя подобрать ассоциации для него) пользуюсь ими периодически вот уже почти 3 года, флакон старого образца, и на ум приходило только «странный, не понятный, инопланетный» запах, очень жаркий, согревающий и возбуждающий аромат) Вы прекрасно его описали)
Murli 08 июня 2013, 10:21
Спасибо.
MaRi_Na_I 08 июня 2013, 06:49
Очень интересные, нетривиальные у Вас ассоциации. У меня — совсем другие. Мягкость, нежность, женственность. Были пробнички. Никак не дойду до полноценной версии, хотя очень ее хочу.
Murli 08 июня 2013, 10:23
На мне он звучит войной, если же на Вас мягко и нежно… Вероятнее, магия кожи просто открывает суть женственности каждой из нас по своему, у меня натура боевая, а Вы, вероятно нежная и романтичная…
Я тоже довольно долго решалась, т.к. пробник если «юзать» его точечками за ушами — просто бесконечный=)
Helen1933 08 июня 2013, 07:31
Вас очень интересно читать!   Но я так не люблю этот аромат и так люблю тему скандинавских Дев…
Аромат купила без затеста, прочитав про инжир, солёные ноты, потрясающий шлейф. Флакон невероятный, конечно. Но содержимое лично для меня- вообще бессистемное, шумное, слащавое наполнение, носить не смогла.
Murli 08 июня 2013, 10:28
Жалко...=(
Спасибо за добрые слова.
aleshka 08 июня 2013, 14:13
ух как интересно)
буду искать себе такой))
Описали замечательно, я как фанат Дени не могу не попробовать)
Murli 08 июня 2013, 14:51
Обязательно попробуйте!
LILY 08 июня 2013, 19:26
спасибо, отличный пост. Признаться, только сейчас до конца почувствовала, что же такое Womanity… В самом деле, какой аромат подошел бы Дени лучше!
хотя к поклонникам Мюглера не принадлежу — не мое… увы…
)) зато нравится «Игра престолов»)) ну и Зена — куда же без нее…
Murli 08 июня 2013, 20:44
Спасибо большое! очень приятно=)
nikitina 10 июня 2013, 13:33
очень люблю этот аромат, рада, что и Вам он нравится, спасибо за пост
Murli 10 июня 2013, 18:34
Спасибо, что читаете, приятно находить столько единомышленников
man_i_ya 10 июня 2013, 17:16
Очень красивое описание и пост   хотя инжир мимо меня)
Murli 10 июня 2013, 18:34