15.09.2013

Autumn time

Осень постепенно вступает в свои права, ещё вчера светило тёплое ласковое солнышко, а завтра нас собьют с ног порывы холодного ветра и захочется замотать шею тёплым уютным шарфом. Пришло время выстроить на полочке новую шеренгу ароматов, подходящих для этого особенного времени года.
Le Peche Eisenberg — это аромат, вместе с которым я говорю: «Ну, здравствуй, осень!»
Описание от производителя и пирамида:
Le Peche Eisenberg — аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Le Peche выпущен в 2010. Верхние ноты: Османтус, апельсиновый цвет и Гибискус; ноты сердца: Жасмин, Амбра и ваниль; ноты базы: Ветивер, Мускус, Сандаловое дерево и пачули.
Eisenberg Le Peche — бесконечная, запредельная страсть. Это яркий, чувственный и запоминающийся аромат, провоцирующий на нарушение запретов и идеально подходящий для свидания.
Le Peche в переводе с французского означает грех. Мне кажется, очень подходящее название для этого аромата. Первое впечатление — безумно резкие, почти мужские ноты цитрусовых и османтус бьют в нос, но позже аромат перевоплощается в нечто крайне интересное — в сердце пьянящий жасмин с обволакивающей, смягчающей его амброй и, конечно мускус — это главное в этом аромате — то самое, что придаёт Le Peche грешное звучание и в то же время делает его таким чистым, кристальным, немного ретро. Завершается вся эта красота чувственными нотами пачули и ванили, вперемешку со сладко-древесными нотами сандала, придающими аромату мягкое, глубокое, туманное звучание.
Аромат Le Peche — спрятанная под полуопущенными ресницами тайна, ничего не нужно говорить, намекать — аромат сам зовёт следом за своей обладательницей. Le Peche — аромат для настоящей женщины с сильным характером и этот аромат обещает своим туманным прикосновением такое, что пройти мимо его обладательницы — невозможно. Le Peche, на мой взгляд, практически клон аромата Narciso Rodriguez For Her — даже пирамиды у них очень похожи ( имею в коллекции оба, только Rodriguez в формате дымки для волос). Беру его с собой чтобы обновить Le Peche в течении дня, если захочется. Аромат очень чувственный и провокационный, но в тоже время он строгий и стильный, с характером. Не представляю свою осень без этого аромата, для меня он символизирует начало — нового творчества, нового времени, новых мыслей.
Стойкость на коже нормальная — около 6 часов, потом обновляю. Одежда пахнет несколько суток.

Цена: около 2500 руб. за 30 мл

London Burberry
Описание от производителя и пирамида: London Burberry — аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. London выпущен в 2006. London был создан Dominique Ropion и Jean-Marc Chaillan. Верхние ноты: роза, Жимолость и Тангерин; ноты сердца: Жасмин, Пион, цветок Тиаре и Клементин; ноты базы: Мускус, пачули и Сандаловое дерево.
Аромат Burberry London воплощает идею романа и близости в обычный лондонский день, поддерживая беззаботное английское настроение. Сочетание изящных и сложных цветочных нот создают особую ауру, подчеркивающую стиль и неповторимость своей обладательницы.
Не особо любила ароматы Burberry, так уж получилось, ассоциации иногда отдаляют нас от полочки какого то бренда надолго. Но, однажды, я встретила его — в симпатичной одежде в клеточку London Burberry стоял на полочке и манил меня к себе. Я подошла и попробовала… Несколько дней после прошли в бесконечных поисках (в том магазине оказался только тестер) и в других магазинах тоже, но, наконец, я нашла London Burberry и он стал моим.
За что я люблю его? За его густоту, насыщенность, смелость и привлекательность. Звучит он необычно, вроде бы цветочный букет — но отдельных цветов я вообще различить в London Burberry не могу — для меня аромат цельный, и я отчётливо в нём чувствую некую медовость (скорее всего это жимолость), но с горчинкой (как будто глоток чая Эрл Грей с бергамотом), и ещё я чувствую какую то фруктовую сладость к чаю — может быть земляничный джем? Аромат потрясающе вкусный, но не приторный. Горчинка в нём припудренная, это мускус так играет. Пачули придаёт чувственности и перчинки.
London Burberry забыть невозможно. Это аромат для осенних прогулок в парке, последний раз перед зимой выпить чашечку чая на открытой веранде, смотреть фильмы дома укутавшись в плед, пока не включили отопление или побежать гулять под дождём, не замечая, что наступила осень… Это аромат безумной влюблённости и весёлых приключений, романтических свиданий или просто почитать любимую книгу в одиночестве в кафе. Нарисовать осенний этюд, дыша холодным, пропитанным запахом опавших листьев воздухом.
Для меня London Burberry — воплощение осени, всего самого лучшего, что в ней есть, её лицо.
Стойкость очень хорошая — на одежде до недели, на коже сутки.

Цена: около 1600 руб. за 30 мл

Также своим осенним-осенним ароматом считаю L`occitane Rose 4 Reines, писала о нём пост.
А какие у Вас любимые осенние ароматы?

Tale 15 сентября 2013, 16:42
Интересный пост, осенний, по погоде   Я ни разу не слушала ароматы Eisenberg, а так как очень люблю Narciso Rodriguez For Her, думаю стоит послушать и сравнить Le Peche
Skazo4naia 15 сентября 2013, 17:16
Le Peche строже немного, на мой взгляд)
_belize_ 15 сентября 2013, 17:27
Самым осенним ароматом в своей коллекции считаю Perles de Lalique) даже скажу, что он поздне-осенний) этот запах ассоциируется у меня с тоскливой серой дождливой погодой, с первыми настоящими холодами и неотвратимым увяданием) это не золотая осень, а осень в самом неприглядном ее проявлении) в такие периоды ношу этот аромат и грущу по ушедшему лету
Skazo4naia 15 сентября 2013, 17:29
Да, согласна, очень осеннее настроение у жемчужин)
depeshistka 15 сентября 2013, 20:46
Спасибо вам за пост, прекрасно вы описали London.   Одно время осенним фаворитом был Burberry Weekend, но с течением времени изменились вкусы, появились новые ароматы. Сейчас у меня любимчик Balenciaga Paris, в этом парфюме так нежно и благородно звучит фиалка, особенно в тихий прохладный осенний день. Люблю всем сердцем.
Skazo4naia 15 сентября 2013, 21:10
Пожалуйста! Фиалку очень люблю в ароматах, надо будет познакомиться с ароматом
depeshistka 15 сентября 2013, 21:42
Да, познакомьтесь, если есть возможность. Сейчас самое время этого аромата
fuona 15 сентября 2013, 23:43
Обожаю London Burberry! Уже не первый флакон опустошаю. Такой он уютный, как шарф что-ли :)
Надо послушать Le Peche Eisenberg, вдруг у нас схожие вкусы :)
Skazo4naia 15 сентября 2013, 23:53
Всё возможно) Но эти ароматы совсем разные по настроению
man_i_ya 16 сентября 2013, 14:20
Красивый пост) Моя осень Coco Chanel edt- гвоздика из банки с маринованными помидорами) ношу не часто, но для меня это именно осенний аромат. Сегодня я в Coromandel Chanel- лаковые деревяшки (но этот аромат я могу носить и в другие сезоны), ровно как и ранней осенью люблю Диор Эскале Пондишери-холодный чай с кардамоном. Гармонично на мой взгляд сел Коко Мадмуазель (хотя для меня он скорее зимний аромат), Келли Калеш Эрмес. А так я пока даже летний Jour'd Hermes донашиваю)
Skazo4naia 17 сентября 2013, 02:19
Спасибо) В моей осенней коллекции тоже Коко Мадемуазель( на раннюю осень) и, конечно, любимая «театральная» коромандель
Taisia 17 сентября 2013, 16:16
Классика Champs Elysees и конечно Armand Basi — IN RED. Вообще духами пользуюсь только осенью и зимой, могу их на себе выносить только в холодное время. И эти два флакончика у меня есть всегда.