18.04.2013

Allure Sensuelle Chanel

Пройдя через несколько лет парфюмерной мании и перейдя в основном на селективы и эксклюзивы есть у меня такие верные друзья, которые всегда будут в моем парфюмерном гардеробе. Один из них — аромат от Chanel — Allure Sensuelle.

Как 5 лет назад я могла сказать, что это один из любимых мною ароматов, так и сейчас мое мнение не поменялось. Было использовано множество мл и флакончиков. На данный момент я редко одеваю его, но для себя всегда держу маленький флакончик-напоминание, чтобы в минуты тоски по любимому аромату капелька любимого эликсира на запястье или плечике, освежив воспоминания.
Пирамидка аромата:
Верхние ноты: пачули, мандарин, Персик и Бергамот;
ноты сердца: Ирис, Розовый перец, Жасмин, Турецкая роза и Болгарская роза;
ноты базы: Лабданум, Специи, Лаванда, Сандал, Ваниль и Ветивер.

Для меня этот аромат в первую очередь страсть, роскошь, пламя! Это такая умопомрачительная ваниль — которая редко где так хороша. Это не няшные печеньки и булочки — это самое сердце сладкой, развратной орхидеи. Такая шикарная, горячая, цветочная и возбуждающая! Потом розы… Бархатные, темные, сочные и несущие в себе смысл любви. И всё это на древесно — специевой-пачульной подложке. Остренькой и звонкой. Имея длиннейший, умопомрачительный шлейф, аромат не перестает быть интимным. Люблю его всей душой. Он создан для особых случаев, когда ты — королева, когда нужно соблазнять и покорять.

Обязательно надо следить за дозировкой, чтобы не убить всё живое. Так же отмечу, что ношу только пв и духи. ТВ — определенно разочаровала. так же хочу отметить, что аромат осенне-зимний, летом бывает навязчив чересчур, бывает деформируется от жары и становится отталкивающим.

Цена: конкретно данный пробничек духов был куплен мною за 600р. Целый флакон можно купить от 2700р. за 35 мл

Annet85 18 апреля 2013, 18:05
У меня тоже на протяжении многих лет один из любимейших Аллюр классический)
Merlina 18 апреля 2013, 18:15
Тоже очень красивый аромат! Вообще, Chanel как-то привязывает… Кто-то к Коко неровно дышит десятилетиями, кто-то годами не изменяет Мадмуазельке…
Annet85 18 апреля 2013, 18:22
У меня мама фанат Мадмуазель, для меня лучшие Аллюр, хотя есть и классический Шанс, и те же Мадмуазель, также нравятся Верт и Шанс Тендр и второй не помню как он называется, но и конечно мужской Аллюр спорт)
Merlina 19 апреля 2013, 09:44
Я тоже люблю еще Шанель Шанс… А вот классический Аллюр не пошел — мешает пластмассовая нотка (так раскрывается)
Melamory 18 апреля 2013, 18:27
Ох, как же вы кратко и емко о нем написали! Читаю и чувствую аромат! Я его тоже очень люблю, но никак не куплю, сама не знаю, почему. Зато в очень важные дни заезжаю к маме нанести каплю этого парфюма. И тогда я чувствую себя королевой
Merlina 19 апреля 2013, 09:43
Надо в подарок попросить)))
rozovaja_golfa 18 апреля 2013, 18:51
так вкусно Вы его описали, так красиво показали!
Merlina 19 апреля 2013, 09:43
Спасибо, рада что было интересно
Anestezia 18 апреля 2013, 18:59
Очень харАктерный аромат, яркий! Одно время была готова его приобрести, но поняла, что не мое, не мой характер, не имеет со мной ничего общего. Аромат достойный, буду наслаждаться им со стороны
Merlina 19 апреля 2013, 09:43
ну да, в аромате надо чувствовать себя комфортно… У меня тоже бывает так, что очень нравится, а со мной ничего общего — я отдельно, парфюм отдельно.
Hydrangea 18 апреля 2013, 19:12
Обожаю этот аромат! Среди всех бутылочек он все равно самый любимый! Очень сексуальный и изысканный :)
Merlina 19 апреля 2013, 09:42
Это точно :)
Ksenofobia 18 апреля 2013, 19:43
Обязательно возьму его, очень понравился после затеста
В какое время года ты его предпочитаешь?
И написала ты замечательно, с любовью))
Merlina 19 апреля 2013, 09:42
Ксюша, определенно осень-зима… В другое время бывает даже раздражает
Lipochka1981 18 апреля 2013, 20:32
Вика, какой душевный пост! Аллюр — это вечная классика, это из тех, ароматов, которые не оставляют равнодушными: их либо любят, либо ненавидят всей душой! Я из числа епрвых. Люблю, люблю, люблю!
Merlina 19 апреля 2013, 09:41
Спасибо! Мне тоже кажется не разлюблю никогда   Хоть и пользуюсь теперь крайне редко.
djho 18 апреля 2013, 20:58
коллега душится ими, уж на что я люблю ШАнель, мадмуазель — мой саааамый любимый аромат, но она дутся им так, что в здание заходишь — и сразу понятно, что она уже на работе((
Merlina 19 апреля 2013, 09:40
Ну, это конечно, не офисный аромат… Такое надо по дресскоду пресекать.
olga-r 18 апреля 2013, 21:20
Тоже очень люблю сей аромат! Могу носить в любой концентрации, каждая хороша по своему =)
Merlina 19 апреля 2013, 09:40
А мне вот в едт не понравился — совсем нет глубины звучания и до ванили почти не доходит.
Ulianna 18 апреля 2013, 22:31
После затеста мне… ооочень понравился! Как раскрылся! Обещала себе взять его осенью,100%!)))
Merlina 19 апреля 2013, 09:39
Да, определенно его время осень и зима.
man_i_ya 19 апреля 2013, 10:24
Как незаметно для себя я стала фанатом шанель… коко, коко мадмуазель, все шансы, №19 poudre, beige, gardenia и coromandel мои фавориты на данный момент. и конечно же я не могу обойти стороной аллюр) присматриваюсь выбираю и верю мы будем вместе)
Christina_Guettler 19 апреля 2013, 10:53
Вика, прелестно!
у меня точно такой же мини-флакон и я аналогично не смогла носить ни ТВ, ни ПВ, так они не похожи.
«Остренький и звонкий» — это все про него, обожаю:) Спасибо за чудесный пост!
Loukoumi 19 апреля 2013, 15:15
Я спокойно дышу к ароматам Шанель. В коллекции имею только Мадмуазель (правда с самого ее выпуска). И то потому что аромат мне дорог как память — с ним я окунаюсь в дорогое мне прошлое.
Но Аллюр затестю, спасибо :)
AntiNOsfer 19 апреля 2013, 17:41
Я люблю классический Аллюр (в данный момент у меня дымка для волос)
Kseni4ka 19 апреля 2013, 20:28
Аллюр -один из мною любимых тоже)))
Jeka 19 апреля 2013, 20:52
И моя любимка))))раньше любила chanel chance, но когда попробовала Allure Sensuelle пропала))))))))))))))))
murnails 22 апреля 2013, 03:20
Как красиво Вы о нем написали! Обязательно присмотрюсь:)
Helen1933 23 апреля 2013, 22:16
Бессменный аромат моей возрастнОй подруги)), она вся такая дорогая- шикарная- кожаный салон авто- изумруды. Он действительно очень хорош!
xxx71x 17 сентября 2014, 06:39
спасибо за пост о моем любимом аромате))