Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
02 ноября 2010, 07:30
Парфюмерия и ароматы

Мне подарили " Hypnose "

02 ноября 2010, 07:30
Доброго времени суток, дорогие любительницы " Косметисты "! Хочу поделиться с вами одновременно и радостью, и немного печалью. Мне подарили " Hypnose " — парфюмерную воду от Ланком. Радостно мне потому, что я давно о ней мечтала и, наконец, она у меня есть. А грустно от того, что я нашла парфюмерную воду гораздо лучше ( на мой взгляд ), чем Гипноз — Vanille Noire от Ив Роше ( я недавно о ней пост составила ). И теперь Гипноз мне как-то уже не очень и нравится…
Хотя, наверное, нельзя сравнивать Ланком и Ив Роше, но мы сейчас говорим не о " весе " и авторитете производителя, а о субъективном восприятии самого аромата.
Ну а теперь по порядку :)
Вот он, вожделенный флакончик.

А вот что пишут о Гипнозе производители:
Lancome представляет новый, завораживающий женский аромат Hypnose. Женщина Hypnose околдовывает, гипнотизирует, искушает и провоцирует. Она полна сексуальности и очарования. Идентичный своей обладательнице, притягательный, чувственный, ориентально-древесный парфюм немного похож на Magie в нем тоже присутствуют ветивер и ваниль, а также белые цветы и страстоцвет. Примите в подарок этот роскошный эликсир соблазна и власти.
Мое мнение:
До того момента, пока я не встретила Vanille Noire, Гипноз был моей самой вожделенной парфюмерной водой, так как я — фанат ванильных ароматов, и и в каком другом аромате я такую концентрацию ванили не встречала. Если абстрагироваться от Vanille Noire и пытаться быть объективной ( насколько это возможно при описании и восприятии вромата… ), скажу следующее — аромат необычайно притягательный, очень вкусный и очень ванильно-сливочный, НО есть одно большое НО — слишком навязчивый и даже немного " удушающий ", если больше брызнешь, чем нужно — сразу " вылезает " пудровый оттенок, который воспринимается тяжеловато. Поэтому, при использовании Гипноза главное — не переборщить! А то результат будет совершенно противоположным — отталкивающим.
На него очень хорошо реагируют представители противоположного пола ( а как иначе, аромат-то вкусненький ). А вот по стойкости он достаточно средний. Выветривается достаточно быстро, и шлейфа на одежде практически не остается :( В течении дня приходится несколько раз обновлять.
Стоимость его — 3734 руб. за 50 мл, но для меня это был подарок, спасибо тебе огромное, Валерка!
Чередую этот аромат с Vanille Noire и все время их сравниваю… Пока перевес в сторону Vanille, но мы, девушки, натуры переменчивые…

Joy 02.11.2010
Тоже мечтала о нем (учуяв на подруге), купила… попользовалась какое-то время и стала от него задыхаться. Очень легко с ним переборщить. Если и использую, то брызгаю в воздух и вхожу в облако — таким образом получается лишь легкий намек на аромат.
Еще и большой бутыль купила
Francesca 02.11.2010
Да, так часто бывает — нравится аромат и сразу покупаешь 100 мл ( вот они, ручки загребущие :) ), а потом попользовался — надоело, разонравилось — и вот думаешь, кому 2/3 флакона отдать???
lolli_pop 02.11.2010
У меня подобная ситуация — использовала 30 мл — всё нравилось, купила следующие 30 мл (в том же месте, возможность подделки исключена), попользовалась максимум 3 дня — не могу, пардон, воротит чуть ли не до тошнотиков, хотя до этого это был мой любимый аромат практически на протяжении года!!!
В Ив Роше Ваниль Нуар (сорри, что по-русски) на мой взгляд другая ваниль, более «сложная» что ли…
П.С. Последнюю тоже хочу   Я тоже ярая фанатка ванили
Francesca 02.11.2010
У меня так с Кензо Амором было — первые 30 мл пошли на ура — а потом все, любовь как отрезало. Стоит флакончик 100 мл ( покупала вместе с 30 мл — про запас ) практически неиспользованный :(
lolli_pop 02.11.2010
Искренне сочувствую
Друзья по несчастью, так сказать…
E_katerina 02.11.2010
Очень люблю парфюмы Lancom: Poeme и Hypnose особенно, вне зависимости от новых предпочтений, эти два аромата всегда есть на моем туалетном столике. Спасибо за пост!
Anni 02.11.2010
Очень люблю Lancome Hypnose, пользовалась более года назад, потом о нем забыла… уж очень надоел!
недавно в магазине дали пробник в подарок… О, и я снова грежу об этом аромате!
Ваш пост добавил мне решимости для покупки.
Видимо это судьба…
Francesca 02.11.2010
Я рада, что мой пост помог Вам:)
Katrinka 02.11.2010
«удушающий» — это Вы хорошо подметили. Тоже раньше нравился, но в буквально смысле «задушил» меня их аромат
LittleBoots 02.11.2010
Для меня он однозначно тяжеловат, не люблю, когда аромат постоянно напоминает о себе и я его чувствую на себе.
Francesca 02.11.2010
А я его очень быстро на себе перестаю чувствовать :(
IrishaPerm 02.11.2010
а мне безумно нравится мужской гипноз… особенно, когда выветрится наполовину… мммммммммм
Kotofeeva 02.11.2010
А мне-то как он нравится))) Как раз мой муж пользуется!
IrishaPerm 02.11.2010
и я своему подарила!
Francesca 03.11.2010
Да, мужской аромат очень приятный
LILY 02.11.2010
Не из-за чего расстраиваться.
Мне Hypnose не нравился изначально — необъяснимо сладкий, в угоду моде, аромат без собственного лица, странно для Lancome, С Hypnose Senses — не лучше. Видимо, рекламная компания была хорошо продумана, модель красивая… Тем не менее, видела девушек, на которых он сидел, как влитой.

В конце концов, суньте в холодильник, потом, может, передумаете, пригодится…
michelle 02.11.2010
Этой осенью в Гипноз оделась моя «соседка по парте», прекрасно зная как я его не люблю.
Купила она его сразу же после того, как я пару раз приходила с Vanille Noire, который мне нравится намного больше.
Я уже готова подарить ей Ваниль, только бы она не пахла Гипнозом.
У меня от него начинается кашель, как если бы я подавилась хлебной крошкой.
Я думаю, это соматическое проявление моей нелюбви к нему.

Всех подруг в России от покупки Гипноза я отговаривала тем аргументом, что он один в один пахнет прокладками Carefree (уж извините за подробности)
Для особо неверящих мы выходили из того же Иль де Боте до ближайшего супермаркета, где находили коробочки Carefree и представьте себе нюхали их. Еще ни одна моя подруга за Гипнозом после этого не вернулась.
Сейчас придут любительницы Гипноза и поколотят меня аргументом «у всех разные вкусы», но я настаиваю, что Гипноз самая узнаваемая, неинтересная, химозная ТВ.
LILY 02.11.2010
Встану рядом, то же мнение, про Carefree не знала..
Helen1933 02.11.2010
Слушайте, я большая поклонница аромата Carefree (лет с 13)  , ну ничегошеньки общего с Гипнозом. Достойный, сложный, ни на что не похожий, для меня лучший у Ланком — с огромным удовольствием бы пользовалась (как успешно делала это в первое время его появления), не доносись он от каждого третьего. Увы, тиражи делают своё дело! Будь он же под эгидой нишевого бренда да с красивой легендой — мы б за ним ещё как гонялись.
А я думала, ты мне друг
Вообще, с его появлением Lancome ступил на скользкую дорожку, я сейчас опять к Bright Cristal прицеплюсь…
Helen1933 02.11.2010
Друг, конечно, только с противным носом
Bright Cristal тоже не люблю)))
Helen1933 02.11.2010
Тебе очень к лицу эта шапочка
LILY 02.11.2010
Это не шапочка, а пиратская косыночка(((
Natalja 02.11.2010
В свое время еще будучи студенткой, я предложила подруге на лекции загибать пальцы на руке, сколько у нас на потоке девушек пользуется ланкомовским Гипнозом… не поверите 12 человек  , а для меня более двух сверх норма… поэтому даже не могу поставить ему беспристрастную оценку
LediX 02.11.2010
Vanille Noire вот держу его в руках и согласна с Francesca. Ваниль благородная, очень красивая. Только мне поклоннице Midnight Poison немного нехватает стойкости. И самое интересно что и Midnight и Vanille Noire создал один парфюмер Jacques Cavallier. Но аромат достойный во всех смыслах. Он мне очень полюбился.
LediX 02.11.2010

Аромат на фоне черной ванили. Красота!!!
Kotofeeva 02.11.2010
Хотела его купить, когда он только появился. Я еще тогда в порфюмах не разбиралась совершенно, однако эти духи на меня не произвели впечатления и их не купила. Услышав на одной знакомой девушке прекрасный, теплый аромат, я спросила, что у нее за духи, он ответила, что Гипноз. На ней они сидели изумительно. Больше я не встречала людей, кому бы они так же идеально подходили. Так что все-таки есть люди, на которых этот аромат сидит, как влитой. Только их крайне мало.
Ну и еще несомненный минус — растиражированность и популярность, гланичащая с попсовостью и китчем. Как всегда агрессивная рекламная волна погубила все дело.
miulan 04.11.2010
я не люблю ваниль, но в него влюбилась. он только для холода и душить им стоит ВОЛОСЫ! не задохнешься, а запах просто волшебный остается на несколько дней. можно еще тело под одеждой. ядерный, ага.