05.03.2013

Ароматная эволюция или Как мои парфюмы росли вместе со мной. Часть ІІ

Итак, продолжение истории о моих парфюмерных предпочтениях:

В этой части речь пойдет о D&G The One EDР, D&G Light Blue EDT, Chanel Chance Eau Fraiche EDТ, Chanel Coco Mademoiselle EDР, Chanel Chance EDР, Lancome Hypnose EDР, Guerlain L'Instant Magic, Christian Dior J’adore EDР, Givenchy Dahlia Noir EDР, Lancome La Vie Est Belle EDР,
Paco Rabanne Lady Million EDР, Max Mara Le Parfum EDР, Givenchy Very Irresistible L'Intense EDР, Christian Dior Miss Dior EDР, Givenchy Ange Ou Demon Le Secret EDР, Versace Vanitas EDР, Chloe Love EDР.

1) Dolce&Gabbana The One EDР
А так их увидел мой свадебный фотограф:

Описание от производителя и пирамида: Яркий, игривый, аромат, пропитанный золотым солнцем и свежестью чудесных цветов создан для женщины, которая всегда привлекает внимание. В этом парфюме соблазнительные фруктовые и цветочные нотки сливаются друг с другом, создавая удивительно чувственную и сексуальную композицию. А провокационный шлейф, соединивший пряно-древесные аккорды мгновенно выделяет свою обладательницу из толпы и заставляет оборачиваться ей вслед очарованных мужчин.
Начальная нота: мандарин, бергамот, личи, персик
Нота «сердца»: жасмин, лилия, ландыш, слива
Конечная нота: ветивер, амбра, мускус

Развернутое мнение: Я долго рассказывала будущему мужу как люблю, любила и буду любить « один единственный» Light Blue от D&G. И муж решил преподнести мне подарок к НГ. Вот я получаю заветный пакетик с одного известного магазина и… что я вижу? Да, это D&G, но не Light Blue, а какой-то неизвестный мне The One! Почему не Light Blue?! «Я не хочу, чтобы ты пахла огурцами, я хочу чтобы ты пахла женщиной!»- таков был ответ. Вместо благодарности муж получил сухое «спасибо» и мое нежелание распечатать коробочку. Придя домой в расстроенных чувствах. я швырнула коробку маме. Она была первой, кто их оценил: «Вау, дорого!» А ну-ка, ну-ка! Первый «занюх» и …О май год, это что-то! Я услышала и вправду дорогой, шикарный., бархатный, не похожий на другие запах. Цветочный, медовый, с нотками персика и сливы. Увесистый флакон с золотой крышечкой и такой же жидкостью внутри полностью соответствует аромату.
Спасибо, муж, для меня он теперь «The One», как и ты!
P.S. Кстати, в день свадьбы я была в The One)
Оценка: 5 +
Цена: 30 мл — 50 $

2) Dolce&Gabbana Light Blue EDT

Описание от производителя и пирамида: Неповторимая чувственность и легкость. Классика. Лидер продаж. Лучший подарок. Ошеломляющий аромат, мгновенно овладевающий всем вашим существом, неотразимый и прекрасный, как сама жизнь. Обманчивая простота легкого и свежего аромата символизирует юность и наслаждение жизнью. Чарующий женский парфюм, в верхних нотах которого чувствуется живость сицилианского лимона, жизненная сила яблок сорта «Гренни Смит», приятная простота колокольчиков. «Сердце» аромата — это яркость жасмина и свежесть бамбука, окружающих и оттеняющих очарование белой розы. Древесный аромат кедра, пряность амбры и мускуса составляют базовые ноты аромата.
Начальная нота: сицилианский лимон, яблоки Гренни Смит, колокольчик
Нота «сердца»: жасмин, бамбук, белая роза
Конечная нота: кедр, амбра, мускус

Развернутое мнение: Первый раз я их услышала на маме: зимой она пользовалась Sicily от Dolce&Gabbana, а летом Light Blue. Это был волшебный запах… Такой гармоничный, женственный, нежный, но стойкий, просто совершенство. Втихаря я «поддушивалась» ими и мамины 25 мл быстро ушли. Я получала комплименты в школе и на улице. «Они идеальны»,-думала я.
С тех пор прошло 11 лет. Моя мечта сбылась: брат мужа привез со Штатов 100-ку долгожданной Light Blue. И вот она, любимая бархатная коробочка, вот он долгожданный, такой известный всем флакон. Но чуда не произошло… Слишком поздно они ко мне попали: я с них выросла. Аромат уже не был для меня таким завораживающим и оригинальным. Да, я услышала тот Light Blue, с тех беззаботных времен, но как пели когда-то ВИА «Сливки»: «…просто мы — чужие теперь, я друга-ая…»)
Слишком попсовый, миллион дешевых клонов типа «Lite Blu» и т.п., слышен на каждой второй. Сейчас не могу быть в них (даже как-то стыдно, что ли..). Но они по праву могут называться «классикой». Кто знает, может лет через 10 я еще к ним вернусь?..
Оценка: 4 ( когда-то поставила бы 5+)
Цена: 100 мл — 74 $

3) Chanel Chance Eau Fraiche EDТ

Описание от производителя и пирамида: Оригинальный женский аромат Chance, выпущенный домом Chanel в 2002 году, фантастически перевоплотился в более легкую и искрящуюся свежестью, летнюю версию в форме туалетной воды Chance Eau Fraiche. Новинка неожиданно и интересно раскрывается цветочно-фруктовым взрывом сочных цитрусовых, водного гиацинта и абсолю жасмина, выдвинутых на первый план. В «сердце» сила яркой вспышки немного ослабевает и, не торопясь, окутывает древесным и успокаивающим теплом амбры, пачули и тикового дерева, оставляя в шлейфе мягкость и нежность ветивера и белого мускуса.
Начальная нота: цитрусовые
Нота «сердца»: водный гиацинт, жасмин
Конечная нота: тиковое дерево, ветивер, пачули, амбра, белый мускус

Развернутое мнение: В честь свадьбы захотела сделать себе подарок. Да и как это у меня еще нету ничего из «шанель»? В нашем дюти-фри перенюхала все из Chanel, но свой выбор так ни на чем и не остановила. «На обратном пути,»- решила я. И вот я в египетском дютике бегу к стендам с Chanel и слышу толпу разочарованных девушек: «Как это нету Шанс о Фреш?!» « Пока нету, они сейчас на вес золота, разгребают мгновенно.» Все! Я тоже хочу Шанс о Фреш и точка!
Через неделю опять же брат мужа привез мне заветную розовую коробочку: красивый лаконичный флакон, салатовая жидкость, ммм… Первый затест: сначала сплошной лимон, потом цитрусовая резкость уходит и появляется нежная цветочная сладость. Ну а в итоге на мне висит … легкий аромат травы. Но я же не этого ждала от Шанель!
Может стоило дождаться лета и он бы раскрылся иначе (дело было в середине осени). Но я была слишком разочарована: Chance Eau Fraiche был перепродан.
Оценка: 5 — ( ожидала большего)
Цена: 100 мл — 110 $

4) Chanel Coco Mademoiselle EDР

Описание от производителя и пирамида: Коко Мадемуазель — дань личности Габриэль Шанель, индивидуальной и неповторимой.
Выражение женственности, искрящийся аромат, созданный для изящной и чувственной женщины. Классика. Аромат открывается искрящимися нотами апельсина и бергамота. Нежный жасмин и тонкие нотки розы ясно звучат в ноте «сердца», плавно переходящей в шлейф из пачули и ветивера. Этот аромат позволяет женщине чувствовать себя красивой, уверенной и счастливой, позволяя продемонстрировать безупречный вкус и чувство прекрасного.
Начальная нота: апельсин, бергамот
Нота «сердца»: жасмин, роза
Конечная нота: пачули, ветивер

Развернутое мнение: После промаха с Chance Eau Fraiche я решила приобрести что-то «посерьезнее». Этим «посерьезнее» стала Coco Mademoiselle. Дааа, это тебе не свежесть лимонов, тут все потяжелее. Он для меня- такая себе шипровая роза с цветочной сладостью в металлическом обрамлении ( во загнула…). Он безусловно шикарен: многогранный, шлейфовый, дорогой, раскрывается на протяжении всего дня. А стойкость! Мне хватило одного пшика (правда ранней весной), чтобы услышать от подруги: «Ты что, полфлакона на себя вылила?» Летом — противопоказан, задушит и хозяйку, и окружающих. Но пять с плюсом поставить не могу: есть в нем назойливая металлическая нота, которая напрягает меня аж до следующего утра. Так что тестить на коже обязательно!
Кстати, мужу он не нравится ( слишком тяжелый), а реакцией 6-летней дочки подруги на запах была: « Фу, старый одеколон!», вот так…
Цена: 100 мл — 140 $

5) Chanel Chance EDР

Описание от производителя и пирамида: Компания Chanel выпустила женский аромат Chance для женщин от 21 до 29 лет. Компания отошла от чопорных классических канонов и выпустила аромат непредсказуемый, живой и озорной. Легкость и женственность сквозит в каждой ноте парфюмерии. Гиацинт, белый мускус, розовый перец, жасмин, свежий ветивер, цедрат, ирис, амбра и пачули сливаются в единую композицию, придавая ей страстность и чувственность. Арт-директор компании Жак Хелю разработал круглый флакон, обрамленный в серебро, с квадратным колпачком.
Начальная нота: розовый перец, лимон
Нота «сердца»: гиацинт, жасмин, ирис
Конечная нота: амбра, пачули, ветивер, белый мускус

Развернутое мнение: Моей подруге подарили 100 мл Chanel Chance, так как ей этого показалось многовато, мы решили обменяться: я ей 20 мл Coco Mademoiselle, она мне Шанса. И, о чудо! Путем проб и ошибок я нашла в Chanel то, что искала! Это что-то среднее между Chance Eau Fraiche и Coco Mademoiselle. Chance — это фейерверк радости, праздника, хорошего настроения. Он универсален: нравится практически всем, при любой погоде, никого не раздражает ( в первую очередь меня). Им вы не задушите окружающих, только комплименты получите. Запах дорогой, шлейфовый, стойкий. При вдохе Chanel Chance у меня возникает ассоциации с золотом, липовым медом и янтарем ( хоть я и не знаю как он пахнет). И пусть им пахнет полстраны — для меня он номер один!
Оценка: 5++
Цена: 100 мл — 150 $

6) Lancome Hypnose EDР

Описание от производителя и пирамида: Lancome представляет ошеломляющий и завораживающий женский аромат Hypnose.
Женщина Hypnose околдовывает, гипнотизирует, искушает и провоцирует.
Она полна сексуальности и очарования.
Притягательный и чувственный, восточно-древесный парфюм включает в себя ноты ветивера и ванили, а также белых цветов и страстоцвета.
Аромат Lancome Hypnose рассчитан на молодых женщин, умело сочетающих карьеру и семью.
Начальная нота: страстоцвет
Нота «сердца»: жасмин, тиара
Конечная нота: ветивер, ваниль

Развернутое мнение: Этот аромат попал ко мне случайно: подарил человек, который меня плохо знал ( скорее всего навязал консультант). Да, он дорогой, шлейфовый, вечерний, долгоиграющий, но не мой: много ванили, сладкий, причем не конфетно сладкий, а так напористо-приторно. В помещении с ним задыхаюсь, гораздо лучше звучит на морозе. Стойкость на ура. В нем я чувствую себя на лет 10 старше. Уйдет к маме, ей он больше подходит.
Оценка: 3 ( не мое)
Цена: 50 мл — 75 $

7) Guerlain L'Instant Magic EDР

Описание от производителя и пирамида: Аромат, которому нет равных, аромат для роскошных женщин носит название Guerlain L'Instant Magic.
Древесно-цветочный мускусный аромат словно искриться и переливается ароматным бергамотом и манит запахом неведомых цветов.
Композиция была создана парфюмером Randa Hammami, и с первых нот обвалакивает Вас тонким запахом белого мускуса и завораживает духом драгоценного зеленого леса.
Аромат Guerlain L'Instant Magic (Герлен Мгновенная Магия) способен наколдовать вокруг женщины такую атмосферу, мимо которой никто не сможет пройти мимо.
Аромат словно по волшебству притягивает к себе людей и завоевывает их сердца.
В аромате переплетены энергия, наслаждение и гармония, которую способны подарить только духи.
Начальная нота: звездчатый анис, бергамот, лимон
Нота «сердца»: мимоза, гвоздика, фиалка, фрезия и роза
Конечная нота: ирис, сандаловое дерево, миндаль, ваниль, кедр, белый мускус

Развернутое мнение: Как-то своей оригинальностью меня впечатлил Insolence от Guerlain. Но во время беременности, вспоминая этот запах меня откровенно тошнило. Прошло время, мне захотелось попробовать герленовскую парфюмерию и выбор пал на L'Instant Magic (причем без затеста, только по отзывам). Получив парфюм я расстроилась: опять эти герленовские пудровые ноты фиалки и ириса, от которых мне становилось плохо…Решила отдать их маме. Она была в восторге. Секундочку, попробую-ка я их еще разок: сначала идет герленовская метеоритная пудра, потом остается такой уютно-мягкий запах ванили и миндаля. Стойкие (долго слышу на одежде), мне в них очень комфортно. В целом я довольна, а вот мужу они не очень, «пахнут косметикой».
Цена: 30 мл — 55 $

8) Christian Dior J’adore EDР

Описание от производителя и пирамида: J’adore — в переводе с французского можно перевести как обожаю, однако это слово часто, так же, используется в качестве аналогов русских слов: прикольно и супер.
Чувственный цветочный аромат, полный энергии, передающий радость жизни, открывающий суть женственности. В нем смешались различные цветы, такие как магнолии из Индии с новым, фруктовым, экзотическим ароматом, фиалки из Франции и нежная орхидея… Нота шлейфа — комбинация древесины амаранта, подобного гвоздике, но более мягкого и древесного, наряду с нотами вина и засахаренной сливы Banyuls.
Начальная нота: бергамот, дыня, персик, груша
Нота «сердца»: фрезия, фиалка, роза, ландыш
Конечная нота: кедр, сандал, ваниль, мускус

Развернутое мнение: Было предчувствие, что сильно не зацепит, поэтому приобрела для начала миньку. Да, приятный, цветочный ( ярче всего слышу жасмин и ландыш), но как-то скучновато. Кто-то писал, что похож на Incandessence от Avon, доля правды есть, такого плана, но гораздо интереснее. Стойкость отличная. Может не разносила или мне подошли бы другие версии J’adore, но полноценный флакон пока не хочу.
Оценка: 4 ( чуть не хватает оригинальности)
Цена: 5 мл — 15 $

9) Givenchy Dahlia Noir EDР

Описание от производителя и пирамида: Givenchy Dahlia Noir — новый чувственный аромат для роковых женщин от французского парфюмерного бренда Givenchy. Сладкопудровая цветочно-шипровая композиция Dahlia Noir – ароматный символ элегантности и чарующего шарма, вокруг которых выстроен неповторимый стиль легендарного Дома Высокой моды. В таинственном круговороте аромата Dahlia Noir участвуют ноты мандарин, мимозы и розового перца, звучащие в приветственном аккорде, насыщенные пудрово-цветочной экзотикой очаровательные центральные ноты ириса, пачули и розы. Сандаловое дерево, бобы тонка и ваниль создают манящий чувственный шлейф в основании композиции Dahlia Noir.
Начальная нота: мандарин, перец розовый, мимоза
Нота «сердца»: ирис, пачули, розы
Конечная нота: сандал, бобы тонка, ваниль

Развернутое мнение: Сначала нюхала в версии EDТ, слышала пудровую розу, но показался не стойким. Подумала, что в EDР со стойкостью будет получше. А запах-то оказался совсем иным. Шипровый, укутывающий, исключительно зимний, густой, приторно ванильно-сахарный и уж слишком одеколонистый. Не мое: не хватает оригинальности, да и душит меня малость. Но за стойкость- 5+.
Цена: 5 мл — 15 $

10) Lancome La Vie Est Belle EDР

Описание от производителя и пирамида: La Vie Est Belle Lancome — новый женский аромат от Lancome. Простота истины, красота по-французски, выходящее за рамки привычного. La vie est belle»: идея, полная трепета жизни, внутреннее убеждение, имеющее силу волшебной формулы. Да, «La vie est belle», жизнь прекрасна для тех, кто сумел освободиться от диктатов и навязанных представлений о счастье, одинаковых для всех: от наигранной убежденности в том, что внешнее важнее всего, об обязательном совершенстве, успехе любой ценой, умении делать все и вся.
Начальная нота: черная смородина и груша
Нота «сердца»: ирис, жасмин и апельсиновый цвет
Конечная нота: пачули, тонка бобы, ваниль и конфеты пралине

Развернутое мнение: О, это мой новый любимчик! Затестив в магазине, соблазнившись на рекламу, была в шоке: такой приторный и сладкий. Но когда он немного выветрился, вау! Это аромат- праздник! На себе слышу карамелизированную грушу с ванилькой, одним словом – вкусно. Очень стойкий. Не знаю, подходит ли Джулия Робертс в качестве модели для этого аромата, но ее улыбка в 32 зуба точно подходит, ведь он моментально поднимает настроение, с ним жизнь и вправду кажется прекрасной.
Почитав многочисленные негативные отзывы о «новом позоре Lancome», могу сказать: «Девчонки, не судите с одного затеста (тем более на блоттере), дайте аромату раскрыться, возможно он станет и вашим любимчиком».
Оценка: 5+
Цена: 4 мл — 16 $

А теперь мои отливанты и пробники:

11) Paco Rabanne Lady Million EDР

Описание от производителя и пирамида: Новое творение Paco Rabanne – аромат Lady Million — создан для молодых и амбициозных девушек, которые знают себе цену и за словом в карман не полезут.
Новый век диктует новые правила, ты должна «быть в теме», тебя окружают дорогие вещи, везде искушение и соблазн, блеск витрин бутиков, всевозможные вечеринки и встречи с друзьями, голова просто идёт кругом — как это всё успеть? Новый талисман — попробуйте это необыкновенное облако счастья и наслаждения – новый Lady Million.
Это символ стремления к совершенству, яркой и всесторонней жизни в гармонии с окружающим Вас миром.
Начальная нота: малина, апельсин, нероли
Нота «сердца»: арабский жасмин, гардения, флердоранж
Конечная нота: пачули, мед

Развернутое мнение: Это и правда классный аромат. Хотела заказать полную версию, но хорошо, что ограничилась пробником. Он очень стойкий, шлейфовый, звучит дорого, нравится большинству мужчин, но ноты малины с медом меня безбожно душат, не могу в нем быть – и все тут!
P.S. Как-то в метро унюхала от девушки шикарный запах, не поленилась поинтересоваться что за парфюм. « Ой, вы знаете, я таким же образом о нем узнала, это Lady Million!». «А жаль…» — подумала я.
Оценка: 4+ (меня душит)
Цена: 80 мл — 75 $

12) Max Mara Le Parfum EDР

Описание от производителя и пирамида: Le Parfum нарушает границы парфюмерии, принося звучание типично мужского аккорда мускатного ореха, вокруг которого выстроена ароматная композиция. В состав Le Parmum входят редкие дорогие компоненты: древесина ценных пород деревьев и 5 различных сортов мускуса. Сложная чувственная смесь легких специй, цветка мускатного ореха и сливы “мирабель” создают тонкий опьяняющий цветочный аромат, современный и независимый. Мягкий жасмин, тиара, фрезия и драгоценная марокканская роза подчеркивают его женственность, придают изящество, блеск и ослепительную роскошь.
Начальная нота: цветы мускатного ореха, слива “мирабель”, розовый перец.
Нота «сердца»: жасмин, цветок тиары, фрезия, марокканская роза.
Конечная нота: мускус, древесина розового дерева и лайма, сандал.

Развернутое мнение: Сплошной мускус, мускусный орех, приправленный розовым перцем. Аромат прохладный, стойкость средняя, шлейф присутствует. Лучше звучит в холодную пору. Довольно повседневный. Но плюс Max Mara за лаконичный флакон и за оригинальность запаха. Несмотря на реакцию мужа ( «О, интересненько»), мое знакомство с парфюмерией от Max Mara закончено навеки.
P.S. Говорят, Max Mara больше не выпускает парфюмы, но любителям Max Mara Le Parfum советуют попробовать новинку Narciso Rodriguez L'Eau For Her.
Цена: 90 мл — 60 $

13) Givenchy Very Irresistible L'Intense EDР

Описание от производителя и пирамида: Very Irresistible Givenchy L’Intense от Givenchy — создан для сексуальной, харизматичной и полной уверенности в себе современной женщины. Аромат сочетает в себе нежность цветов, силу шипра и притягательность мускусовых аккордов. Прелюдию этой мелодии играет слива, затем она уступает первенство турецкой розе, а та, в свою очередь, сменяется пачули и белым мускусом.
Начальная нота: слива
Нота «сердца»: роза
Конечная нота: мускус, лист пачули

Развернутое мнение: Несмотря на скудную пирамидку, аромат дорогой, шикарный, тягучий, томный. Скорее вечерний, днем будет душить. Вначале слышу сладкую сливу, переходящую в дымную розу, приправленную пачулькой. Ооочень стойкий. Но на полную версию не решусь: подобные запахи я уже слышала. На мужа подействовал как афродизиак).
Оценка: 5 – ( не хватает индивидуальности)
Цена: 75 мл — 88 $

14) Chloe Love EDР

Описание от производителя и пирамида: Chloe слагает оду утонченной женственности и элегантности, приоткрывая тайную завесу ритуалов красоты. Последние штрихи завершения безупречного и совершенного образа делает воздушная и невесомая пудра, без которой не обходится изысканная дама и завзятая юная модница. Именно пудра и ее магическая сила вдохновила создателей на новый аромат Love, в котором переплетаются шикарные пудровые оттенки и тонкие цветочные нюансы, напоминая о волшебной силе и секретах преображения, которыми владеет женская косметика! Love – для той, кто любит себя!
Начальная нота: розовый перец, апельсин
Нота «сердца»: ваниль, миндаль, сирень, глициния, гиацинт, гелиотропин
Конечная нота: рисовая пудра, тальк, мускус

Развернутое мнение: Давно мечтала о Chloe. Chloe Love EDР звучит дорого, интересно, с ним вы точно не потеряетесь в толпе. В нем, как и в Max Mara Le Parfum я слышу перец и мускус, но тут все как-то не избито, дорого. Немного «колючее» начало, такой прохладный запах, пудровый, шлейфит не сильно, лучше звучит скорее осенью-весной. Но я до него пока не доросла ( я не про возраст)).
Оценка: 5 – ( пока не мое)
Цена: 75 мл — 70 $

15) Versace Vanitas EDР

Описание от производителя и пирамида: Яркий и притягательный аромат отражает природу красоты и тщеславия, пробуждает тактильные и чувственные ощущения. Его томное очарование, воздействуя на ваши чувства, чудесным образом преобразуется в нечто реально ощутимое. Теперь самая женственная часть вашего эго обрела имя: Vanitas.
Парфюмерная вода Vanitas Versace – это союз простых, гармонично сочетающихся элементов. Роскошный и сладострастный цветок тиаре, венчающий дуэт лайма и фрезии, окутан чувственными нотами кедра и бобов тонка.
Начальная нота: лайм
Нота «сердца»: фрезия и цветок Тиаре
Конечная нота: Виргинский кедр и бобы Тонка

Развернутое мнение: Я не очень жалую парфюмерию Versace, но Vanitas показались мне довольно оригинальными. Сначала кажется легким, цветочным, свежим, слышу акацию с кислинкой (скорее всего лайм отдает), но есть какая-то терпкая нота, может кедр, вот она мне не по душе. Стойкость на 4, лучше звучит весной. Не на каждый день- может надоесть. Полную версию не купила бы, не мое.
Оценка: 4-
Цена: 100 мл — 60 $

16) Givenchy Ange Ou Demon Le Secret EDР

Описание от производителя и пирамида: Ange ou Demon le Secret — продолжение в линии Ange ou Demon.
Он вдохновлён первыми рассветными лучами, которые приоткрывают розовую завесу над наступающим днём.
Женщина Le Secret — нежная, соблазнительная, обаятельная, очаровательная и слегка таинственная муза, призванная вдохновлять сердца.
Её аромат воплотил в себе неоднозначный взгляд на жизнь одновременно сильной и уязвимой обладательницы, полной контрастов.
Начальная нота: итальянский лимон, клюква
Нота «сердца»: жасмин, белый пион, водяная лилия
Конечная нота: древесина светлого дерева, пачули

Развернутое мнение: Давненько я хотела поносить, так называемый некоторыми, «запах секса». Ну, не знаю, может у кого-то секс и ассоциируется с кислой клюквой… Да, интересный, стойкий, не компот, шлейфит, но откуда такой ажиотаж? Есть ароматы куда оригинальнее и богаче, а тут свет клином сошелся на цветочно- холодном Le Secret. Даже его предшественник Ange ou Demon мне показался куда интереснее.
P.S. А муж от них в восторге, предатель…
Оценка: 4+ (плюс за стойкость)
Цена: 100 мл — 80 $

17) Christian Dior Miss Dior EDР 2012

Описание от производителя и пирамида: Современная версия классического аромата Miss Dior. Miss Dior Cherie — это квинтэссенция молодости, дерзости, романтизма и чувственности. В нем сочетаются непосредственность, неукротимая энергия свободы, выразительность юности и безупречный вкус. Блестящий подарок молодой, жизнерадостной женщине, оптимистичной и уверенной в себе. Искренняя, открытая и увлеченная она живет полной жизнью, наслаждаясь каждым его мгновением.
Начальная нота: мандарин
Нота «сердца»: жасмин
Конечная нота: пачули

Развернутое мнение: Как известно с 2012 года слово Cherie убрали с названия аромата, и я желанную Miss Dior Cherie получила уже как Miss Dior, причем с новой пирамидкой. Многие его критикуют, а мне понравился. Не пойму почему, но на мне раскрылся земляникой, как и в старой версии, и мандарином, вообщем так, фруктово- вкусненько, но не компотно. Долго решалась на покупку полной версии, но нет, я не уверена в нем, слишком по-девчачьи звучит, не хватает женственности, загадочности. Да и доминирующая на мне земляника, боюсь быстро надоест.
Оценка: 4+
Цена: 30 мл — 65 $

И общее фото моей коллекции:

Следующей моей покупкой будет «старенький» Gucci by Gucci EDР, ну очень хочу этот мощный флакон. Также планирую потестить в отливантах Guerlain Idylle EDР, Guerlain Shalimar Parfum Initial и Burberry Body.
P.S. Не сердитесь, если обидела ваш любимый аромат, писала по личным ощущениям).
Особая благодарность тем, кто дочитал весь пост)
Lancome Hypnose EDP

Lancome Hypnose EDP

rupich 05 марта 2013, 20:02
впервые! нет не так-ВПЕРВЫЕ я от первого до последнего слова изучила пост о парфюмах. и хотя мнение у нас с вами разное, но я изучила пост с замиранием, как роман и с нескрываемой радостью увидела вторую часть. спасибо за прекрасно проведенные 5 минут! вы просто потрясающе пишите
rupich 05 марта 2013, 20:46
длинный, но потрясающе интересный!
и кстати мнение по поводу Lancome La Vie Est Belle очень похоже на ваше. сначала на первый «нюх» возникла мысль «фууу, какой же приторно тяжелый!!» а сейчас уже девятый час подряд вдыхаю его аромат с запястья-что кстати я считаю еще и рекордом по стойкости среди того, что я пробовала
Vvvikysya 05 марта 2013, 20:50
Согласна на все 100%, сейчас только в нем и хожу, боюсь потеплеет — уже не то будет.
Natasha89 05 марта 2013, 20:51
Из Вашей коллекции был парфюм Givenchy Ange Ou Demon Le Secret, очень нравился, испшыкала до последней капли что редко бывает, т.к. парфюма у меня тоже много, не успеваю все прикончить
Vvvikysya 05 марта 2013, 21:01
Да, он многими любим)
chat_tigre 05 марта 2013, 20:59
Как же вы жестко с некоторыми расправляетесь, это я говорю, учитывая и часть №1. :)
untitled 05 марта 2013, 21:10
Почему не Light Blue?! «Я не хочу, чтобы ты пахла огурцами, я хочу чтобы ты пахла женщиной!»   это бомба! Ваш муж прекрасен)
Vvvikysya 05 марта 2013, 21:15
Да уж))) Только наши взгляды на парфюмерию с ним никак не сходятся…
Luban4ik1 06 марта 2013, 03:34
Да, мне тлже понравилась эта фраза
А ещё зацепило насчёт секса, который пахнет клюквой   Гомерически
aleksa0 05 марта 2013, 21:14
Я долго ходила кругами вокруг La Vie Est Belle Lancome, 2 раза в магазин приезжала и все таки купила. Ни чуть не жалею, запах абсолютно мой. Люблю сладкие ароматы.
Vvvikysya 05 марта 2013, 21:33
Да, и согласитесь, сладость в нем не банально-приторная, а такая, с изюминкой.
aleksa0 06 марта 2013, 09:51
Полностью согласна
Tata38 05 марта 2013, 21:34
Как наши вкусы с вами совпадают, многие ароматы были и есть у меня, согласна с вашими оценками
Vvvikysya 05 марта 2013, 21:52
Приятно)
Vitka 05 марта 2013, 21:47
У меня были некоторые из представленных ароматов! Шанель Мадемуазель очень напрягали, даже голова начинала раскалываться! Отдала подруге, она их любит, но я и на ней не могу их переносить (особенно летом!). А мои любимые много лет — Герлен Мэджик, просто обожаю как раз этот «запах косметики»
Vvvikysya 05 марта 2013, 21:51
Насчет Мадемуазель -аналогично) А Меджик меня сейчас тоже радует.
Kseni4ka 05 марта 2013, 21:49
ой… я обожаю Шанс Фреш, тандр, был у меня и Ванитас — кстати, закончился быстро — очень нравился)), Живанши Иррестистабл — мой любимчик был пару лет назад)) у нас так сходятся вкусы)
corvette 05 марта 2013, 22:02
Мне кажется, все мужчины в восторге от Ангела и Демона))
мой не исклячение)
Vvvikysya 06 марта 2013, 02:37
Эт точно
Olga182 06 марта 2013, 10:33
И от Very Irresistable. Столько комплементов от мужчин, сколько с ним, я ни с каким другим ароматом не получала. Видимо Givenchy знают какой-то секретный элемент. =)
angelica 05 марта 2013, 22:41
Спасибо за пост! Легко и интересно читаем и содержит полезную информацию. А Вы не пользовались Nina Ricci L'Eau? Смотрю вот в его сторону
Vvvikysya 06 марта 2013, 00:07
И вам спасибо) Нет, я с яблочками, к сожалению, лично не знакома)
Lolli_Jolly 06 марта 2013, 01:31
Ле обалденный аромат, недавно тестила, буду брать. Просто улетела. Владела двумя яблочками, красным и лимиткой — бледно-зеленым с розовой крышечкой. Этот же — вообще классный!
NastasyaOduvan 05 марта 2013, 23:19
Спасибо вам большое!   Очень интересно было почитать, вы коротко, но очень точно объясняли каждый аромат, закидываю в избранное!
Vvvikysya 06 марта 2013, 00:07
Спасибо, рада, что понравилось)
anima_gioia 06 марта 2013, 00:45
только сегодня купила la vie est belle и я от него в восторге)) когда уходит горчинка и какая-то колкость, он становится таким мягким-мягким, как кашемировый палантин, таким нежно-ванильно-карамельным… а еще он очень стойкий и в эту промозглую питерскую весну я думаю, будет меня согревать...)
Vvvikysya 06 марта 2013, 02:41
Согреет однозначно)
charming20 06 марта 2013, 00:46
Ой, как же я вас понимаю на счет ланком «жизнь прекрасна»)))) в нем комфортно и постоянно хочется улыбаться) а фирменная улыбка Джулии вдохновляет) бывает дома нанесу на запястье и дышу этим ароматом! Спасибо, что я не одна)
Vvvikysya 06 марта 2013, 02:41
И вам спасибо)
tikhacheva 06 марта 2013, 01:12
Первый раз такое встречаю, но этот пост как будто я писала! Каждое слово совпадает, те же ароматы были любимыми, а теперь стоят без дела! Gucci by Gucci вам должен понравиться, он особенно хорош в пасмурную погоду, но edp на по моим ощущениям может душить, мне больше по душе edt. А еще вам должны понравится Flowerbomb от Victor&Rolf,Estee Lauder Pure White Linen Light Breeze и Tom Ford Black Orchid.
Vvvikysya 06 марта 2013, 02:45
Спасибо за наводку) Flowerbomb давно интересует, никак не могу затестить.
Lolli_Jolly 06 марта 2013, 01:35
Мое мнение по Хлое Лав — в полном противоречии всем и производителю. Они пришли ко мне прошлым летом, и я, наслушавшись всех — их не носила, пока однажды желание не победило) и все, в самую жару я влюбилась! такого тонкого меда я никогда не слышала! причем волнами.
А осенью зимой все очарование пропало -пудра и пудра, мыло и мыло, просто косметика вообщем. И так его слышу не только я, независимые «эксперты» тоже)
Vvvikysya 06 марта 2013, 02:45
Хм, интересно, обязательно попробую летом.
Luban4ik1 06 марта 2013, 03:36
Эта часть даже ещё лучше — в некоторых местах сильно смеялась   Спасибо заудовольствие
А я люблю Ланстан Мажик и Гипноз
Vvvikysya 06 марта 2013, 03:57
Пожалуйста, я рада, что вам понравилось))
Ksenika 06 марта 2013, 06:58
тоже долго ходила вокруг Живанши и не могла никак понять, что в нем такого сексуального… Надо брызнуться и мужу показать, иожет он тоже забалдеет)) А вообще-вам плюс, с удовольствием почитала
Vvvikysya 06 марта 2013, 11:10
Попробуйте, мой забалдел)
dianesky 06 марта 2013, 08:56
Прекрасный пост. Спасибо за труд
Vvvikysya 06 марта 2013, 11:11
Вам спасибо)
vero4ka 06 марта 2013, 09:54
Еще раз спасибо, как у себя дома.
У меня еще Fan di Fendi есть,
должны вам тоже нравиться!
Vvvikysya 06 марта 2013, 11:58
Спасибо за наводку, не нюхала, но флакон нравился.
tata_tyana 06 марта 2013, 10:27
Я прочла оба Ваших поста о парфюме «от и до». Очень здорово. Четко, кратко, по делу. И все в точку. Спасибо большое Вам. Я очень часто при выборе парфюма полагаюсь на отзывы. Вы мне многое открыли.
Miss Dior сидит на мне как на бабушке, о фруктах даже речи не идет, так жаль…
Сейчас ношу Florabotanica. Они для меня весна
Vvvikysya 06 марта 2013, 11:36
Спасибо, рада была вам помочь. Сама ничего не куплю, пока все отзывы не перечитаю)
Vvvikysya 06 марта 2013, 11:43
А насчет Florabotanica- у нас в Киеве никогда не видела…
Olga182 06 марта 2013, 10:36
Спасибо! Действительно было интересно и приятно почитать! =)
Мне нравится участие вашего мужа в парфюмерных делах. =)
Vvvikysya 06 марта 2013, 11:39
Спасибо) Вы думаете мужу тоже нравится? Его уже коробит, когда я в очередной раз подсовываю ему под нос свое надушенное запястье…
Olga182 06 марта 2013, 11:56
Судя по тому, что у него есть своё мнение в этом вопросе, думаю, он вряд ли равнодушен. =)
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 11:17
Открыла и вздрогнула — у нас есть совпадения. И стол похож. В первый момент подумала, что сетсра или сестра мужа решили написать о МОИХ парфюмах. Посмотрела хорошенько — как хорошо, что я ошиблась.)))
Light Blue покупаю больше десяти лет — очень его люблю (писала о нем), Гипноз меня душит ужасно — не люблю его. Остальные тестила, но не все. Поэтому про неизвестные мне ароматы читала с удовольствием. Было интересно Ваше мнение. Я люблю разносторонние взгляды на однин аромат. Так больше понимания о том, кто как его рассматривает.
Согласна про Ангел/Демона с Вами — непонятный аромат и непонятно, почему многие от него в диких восторгах.
Мой муж не любит сладкие ароматы, как и я — мы с ним в этом абсолютно схожи. И я рада, что он не заставляет меня носить сладкие запахи. Иначе я бы повесилась)) Наоборот просит никогда их не покупать. Я довольна.
Vvvikysya 06 марта 2013, 12:20
Прочла Ваш пост о Light Blue — да Вам романы писать! Да, когда-то он был тоже моим любимым…
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 12:32
Ну я теперь им пользуюсь ситуативно. На каждый день не рискую. До сих пор в нем пол моего дома ходит))
scout 06 марта 2013, 11:51
Chanel Coco Mademoisell — люблю, но категорически не нравятся верхние ноты, которые, к счастью!, быстрой летучиваются. Ещё огорчает его повсеместность — на женщинах от 18 до 65 лет.
Из-за верхних же нот не смогу попробовать Lancome La Vie Est Belle — тошнит ужасно, а терпеть до средних и нижних нот не вижу смысла, хотя…
«Ангел и демон» — быстро надоел, отдала подруге.
Christian Dior J’adore — нравится, но пользуюсь только зимой, он тёплый, согревающий.
Сейчас же купила себе редкий, не массоволюксовый аромат от компании из ОАЭ, рада очень. Главное, и моей второй половине нравится и он не бьётся в судорогах как от моего любимого Герлен L'Instant — пудра, ирис и т.п. не его.
Vvvikysya 06 марта 2013, 12:30
Да, что-то Герлен мужчины не жалуют...)
Ellina 06 марта 2013, 12:53
Chanel Coco Mademoiselle… Самый мой любимчик)))
Leo 06 марта 2013, 15:19
Вот это коллекция, а описана как! Спасибо, пополнила список покупок!
Vvvikysya 06 марта 2013, 16:21
Вам спасибо)
Amelie373 06 марта 2013, 15:37
Очень многое из ваших парфюмов было и у меня… с многим не согласна.
После рождения ребенка раздала всю свою коллекцию, все ароматы меня беспощадно душат. Сейчас ношу только Chloe, они меня сводят с ума. А раньше даже не подходила к ним)
velvet_1307 06 марта 2013, 17:59
отличный пост :) прочитала с удовольствием :)
Vvvikysya 06 марта 2013, 18:47