22.11.2012

Шокомания: Chocolat IL Profvmo vs Chocolate greedy Montale

Я давно мечтаю о духах с запахом кофе или шоколада, а лучше и того и другого сразу и побольше, побольше
Перепробовав множество ароматов на полках магазинов, и не найдя ничего подходящего, я начала присматриваться к селективам. Пост посвящен двум из низ Chocolat от Il Profvmo и Chocolate Greedy парфюмерного дома Montale. За подробностями прошу под кат.

Первым мои выбор пал на «Chocolat» от Il profvmo, о котором здесь уже писали.
Пирамидка аромата в описании производителя выглядит вот так: «Chocolat входит в семейство ароматов восточные гурманские. Божественные ноты расплавленного шоколада переплетаются с воздушной ванилью, что делает аромат еще слаще, а свежие фруктовые аккорды и специи довершают неповторимый коктейль настоящего гурмана. Композиция запаха содержит ноты: ванили, какао, специй и фруктовых нот.»
Заказала его на официальном сайте, ждала 2 недели, получив коробку и c трепетом развернув упаковку, приготовилась утонуть в чудесном аромате. Но… утонуть не случилось… Это было больше похоже на прыжок в пустой бассейн головой вниз, неприятно — одним словом. Никакого заявленного кофе там нет и в помине, равно как и шоколада, ни во флаконе, ни на коже. Пахнет горько- кислым мужским одеколоном и немного «Красной москвой».   Единственное, что я чувствую в нем из заявленного это сандал, ну, и может какие-то специи. Расстроило даже не то, что запах не звучит шоколадом, а то что даже нотки сандала и специи в нем какие-то неблагородные, кричащие, дешевые что-ли… я думала, что это только мне так кажется и решила дать парфюму еще один шанс. Принесла его на работу и устроила тест- драйв. Итог печален: ни одной из коллег он даже даром оказался не нужен. Окончательный вердикт был вынесен заглянувшим из другого отдела коллегой- мужчиной, который сначала скривился, а потом безапелляционно заявил: «Девочки у вас чем-то воняет, толи звездочкой, толи нафталином!»
Цена: ок. 90 евро за 50 мл без учета доставки.
Оценка: -100, безумно жаль потраченных денег!

После неудачного опыта, я конечно расстроилась, но поиски идеального шоколадного аромата не оставила. Выбор пал на Chocolat Greedy от Montale. На этот раз, чтобы уберечь себя от неоправданных финансовых потерь я решила начать с пробников. Нашла в Европе компанию которая продает этот парфюм и за небольшую плату предлагает «отливашки» и заказала себе 4 мл.
Прошу заметить, что оригинальный флакон выглядит так как на первом фото, у меня представлен отливант.
С виду он конечно невзрачный, но то что содержимое внутри меня порадует я поняла почти сразу: даже конвертик в котором он приехал благоухал за метр
Итак об аромате:
Производитель говорит нам, что Chocolate Greedy — изысканно-чувственный сливочный аромат для настоящих ценителей шоколадного напитка. Парфюмерная композиция:
Верхние ноты: Кофе, Какао, Бобы Тонка
Средние ноты: Апельсин, Сухофрукты
Шлейфовые ноты: Ваниль
Парфюм относится к семействам восточных и пряных ароматов, относится к категории «унисекс».
Я, в принципе, могу представить его и на мужчине, если этом мужчина эффектный итальянец или игривый француз.   Но в целом аромат, конечно, женский: яркии, сладкий, поначалу даже чересчур сладкий, однако резкии кондетерскии запах быстро отступает, и уступает место теплым ванильно-шоколадным ноткам в каком-то изысканном цветочно-цитрусовом обрамлении. Больше всего я боялась, что аромат будет простоват, а-ля детские моно-духи ваниль или жвачка, но он оказался очень благородным. Даже мои молодой человек отметил, что я вкусно пахну, а он тот еще привереда, и кондитерские запахи не жалует. Единственное, что я могу отметить из недостатков, он горчит=) нет, не сам аромат, но если облизнуть кожу в месте нанесения, чявственно ощушается горечь
Оценю на 5, балл я за вкус снижать не стану
Аромат чудесен, теперь без опаски куплю полную версию.
Цена за 100 мл. ок 100 евро.

Надеюсь, вам было интересно!
Я — Наташа, ко мне на " ты"

Malta 22 ноября 2012, 03:12
Первый не пробовала, а Монталь… насколько он мне изначально понравился при затесте, так же сильно потом разочаровал в ходе использования… Я вообще не могу назвать его шоколадом, я слышу только шоколадное печенье, а потом приторную ваниль, от которой никуда не деться и не отмыть   Хотелось бы найти идеальный шоколад, хоть черный, хоть молочный, но шоколад, а не примеси чего-то похожего…
Вам большое спасибо за пост! Всегда очень интересно читать, когда кто-то делится впечатлениями об ароматах, это вам не помаду показать
Natik-Lunatik 22 ноября 2012, 03:20
спасибо вам за первый комментарий
возможно, вы правы на счет печенек  , да и надоесть может со временем! У вас кстати Монталь случайно не горький на вкус? Или я одна такая балбеска пробую
Я тоже очень хочу найти благородный аромат чистого шоколада! Если узнаете где — поделитесь информацией, ладно?
Malta 22 ноября 2012, 03:36
Узнаю — поделюсь))
Не знаю, был ли он горький, не пробовала
Sigalit 29 ноября 2012, 16:33
И со мной поделитесь этой информацией, пожалуйста. А лучше со всеми нами, посредством интересного поста об идеальном шоколаде!
FrauNatalia 22 ноября 2012, 17:55
Вот на 100% присоединюсь к вам на счет Montale, ощущала себя боольшой печенькой. Я люблю ваниль, но это был для меня ужас…
nastia1591 22 ноября 2012, 14:49
А не подскажете Montale можно только в интернете заказать или все же в каких-то магазинах, типа Иль де боте можно купить?
Natik-Lunatik 22 ноября 2012, 15:24
Na skolko ya znau, on v Rive gauche prodavalsya odno vremya. No ya zhivu v Germanii v malen'kom gorodke, mne bilo proshe zakazat' =)
ChristinaK 22 ноября 2012, 16:48
только прочитала название поста уже поняла что мне тоже нужен такой аромат ШОКОЛАДНЫЙ!
Natik-Lunatik 22 ноября 2012, 17:16
mne kazhetsya eto ochen' aktual'no v osenne-zimnii period
Natik-Lunatik 22 ноября 2012, 17:16
Ya voobshe lublu sladkie zapahi imenno v holodnoe vremya goda, oni sogrevaut =)
Elena_qwe 22 ноября 2012, 19:53
Ну, Il Profumo теперь в России днем с огнем не сыскать.
У меня есть оба парфюма. Шоколад стал для меня своего рода разочарованием потому, что я ожидала чего-то именно шоколадного. а оказался клоном Ангела Т.Мюглера. Ангел у меня есть и я его обожаю. И Шоколад тоже люблю, но как разновидность Ангела.
А ревнивый Шоколад Монталя — это шедевр! но это совершенно гурманский, съедобный парфюм. очень сильно напоминает запах печенья Юбилейное и молочного шоколада. Альтернатива ему более бюджетный Амор де Какао от CSP
Natik-Lunatik 22 ноября 2012, 23:16
Про сходство с Агелом я тоже слышала, но Мюглер не вызвал у меня такого негатива как Il Profumo, не знаю уж почему…
А amor de cacao надо присмотреться. Он похож на Montale, как по вашему?
Elena_qwe 23 ноября 2012, 09:35
Да, похожи очень. я даже сначала сомневалась — стоит ли мне покупать Амор де Какоа, коль у меня Монталь есть
Emanuella 22 ноября 2012, 21:29
Очень захотелось шоколадного парфюма! вот только не знаю откуда его можно заказать:(