06.11.2012

Новинка этой осени - Trussardi Delicate Rose EDT

Здравствуйте косметисточки! Сегодня я хотела бы рассказать вам о новом аромате итальянского дома Trussardi — Delicate Rose в формате туалетной воды.
Небольшая предыстория: я неделю собиралась с духом, чтобы пойти и купить в конце концов себе маленько черное платье Герлен. Я зашла в магазин и попросила провести мне экскурсию по новинкам, так как новое платье сладковатое, а к сладости у меня предвзятое отношение — и голова болит, и много еще чего(хотя именно герленовское платье сидит идеально и ни капли ни душит). Послушав много новинок, большинство из которых стали вызывать головную боль, я попросила подобрать что-нибудь по уютному теплое, осенне-зимнее, но в тоже время не удушающее, и я оказалась у стенда Trussardi. Если не брать всерьез воспоминания из детства, когда при слове Trussardi все понятно что делали, я постаралась максимально уважительно отнестись с этому старинному модному дому, ( к слову ему уже 101 год), и послушала на блоттере то что предлагала консультант — и меня просто прошибло! Я еще минут пять побродила между полочек, и попросила нанести мне эту «деликатную розу» на руку и еще несколько ароматов на блоттеры и отправилась гулять. В процессе прогулки я постоянно слушала по очереди ароматы, периодически выбрасывая блоттеры. И как обычно заболела у меня от этого многообразия голова, но в это время стал раскрываться Труссарди, и о чудо! Я слушаю его — и ни каких побочных эффектов в виде тошноты и боли в висках! И я просто побежала обратно в магазин, схватила флакончик, и поехала домой — без черного Герленовского платья, но счастливая!

От производителя и пирамида:

Женственность и жизненная энергия – ключевые элементы Trussardi Delicate Rose: это нежный букет эмоций, сопровождающих изящество и женственность. Современный, изысканный и чувственный, этот аромат передает романтическое настроение, которое подчеркнуто мягкими отблесками розового света.

Верхние ноты: Бамбук, Юзу и Кумкват;
Ноты сердца: роза, Жасмин, Лотос и Зеленое яблоко;
Ноты базы: Сандаловое дерево, Белый кедр, древесные ноты и Мускус.
Стиль:
Утонченный, свежий, мягкий.
Аромат:
Цветочно-фруктовый.

Начну с флакона — это полный восторг! Классический шик во всем его проявлении. Пудрового цвета коробочка, украшенная фирменным тиснением под кожу змеи, логотип фирмы и название аромата выполнены золотым тиснением. Что говорить о самом флаконе — он очень прост и до безобразия элегантен. Шик — это просто, вот правильное описание этого флакона! Сам он полностью прозрачный с золотым логотипом марки и названием парфюма, точь в точь как на картонной упаковке. Крышечка позолоченная, с «юбочкой» посередине и фирменным знаком Труссарди сверху. Более простого и шикарного флакончика у меня еще не было.
Это однозначно аромат тех, кто не любит сладкие приторные ароматы, он очень утонченный, свежий, но по своему теплый. Розу, кстати говоря, я
ощущаю только в самом начале, по моему она очень быстро исчезает. Остаются яркие свежие цитрусовые нотки, с легкой примесью мускуса, сандала, чего-то такого терпкого и чувственного. В базе я слышу самое любимое мое сочетания — мягкий романтичный шлейф цветочных ноток, но если подойти ближе — то тут уже наступает фаза чувственности, сопровождающаяся отголосками деревянных нот. Шлейф же наоборот сладкий-сладкий и очень терпкий, настраивает на романтический лад, но так как это шлейф, то едва ощутим, и такая сладость мне нравится.
В целом же я очень довольна покупкой, если ни сказать пищу от восторга! К ароматам отношусь очень серьезно, так как практически вся полка с парфюмерией заставлена тем, что не подходит, от чего болит голова, что душит, и т.д. А этот просто укутывает в теплое и одновременно свежее покрывало этой осенью)
Стойкость обычная для туалетной воды — 4-5 часов, потом становится слышен только в «интимной зоне» так сказать) По сезону для меня — он именно осень, как я уже писала, уютно-согревающий, мягкий.

Цена:
примерно 1500 руб. за 30 мл. в Летуале по бриллиантовой карте

Вот и окончен пост об этой осенней новинке). Мое мнение сугубо индивидуально, поэтому может не совпадать с вашим, прошу тапками не кидать). Интересно было бы узнать, пробовал ли кто-нибудь этот аромат, а может быть у кого-то он имеется? Поделитесь пожалуйста вашим мнением). Заранее благодарю и всем спасибо что дочитали до конца!
Ко мне на ты, я просто Таня.

s-a-s-h-a 06 ноября 2012, 23:01
Спасибо за пост, давно ищу что-то такое, не сильно приторное, легкое, свежее… немного со сладостью) надо будет сходить его послушать!
tatiana07 06 ноября 2012, 23:11
ответила вам коментом ниже, не разобралась)
tatiana07 06 ноября 2012, 23:11
не за что) обязательно послушайте, может быть вам приглянется он)
Ira_Riner 07 ноября 2012, 00:25
Как раз в воскресенье рассматривала этот парфюм на полках магазина. Запах очень понравился. Вы его очень хорошо описали.
Amelie373 07 ноября 2012, 01:11
Ооо, как я вас понимаю… я после родов, не могу вернуться к своим ароматам, прошло уже 2 года, все парфюмы меня душат. И через 30 минут они звучат абсолютно одинаково… одеколоном. Труссарди и новинка от Кашарель мне понравились. В следующий затест нанесу не на руку, а на шею, мало ли =)
Ksuniasha 07 ноября 2012, 12:35
Тестила в магазине, просто интересно было ознакомиться с новинками, а придя домой с удивлением поняла что мне очень нравится этот запах.
Он меня просто покорил) Нежный, изысканный и в то же время в нем есть что то цепляющее. Кстати на мне роза довольно таки хорошо слышится, а насчет стойкости -на запястье держался до душа, а вот на куртке — около недели)
pretty_kitty 07 ноября 2012, 12:52
Описание очень нежное и тёплое; о)))
Нужно прислушаться… хотя я как раз таки ушла пару недель назад с тем самым чёрным платьецем от герлен(правда взяла парфюм, а не туалетную воду; о))))
tatiana07 07 ноября 2012, 15:14
а у нас в России парфюма нет  , с покупочкой)
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 14:42
Таня, заинтересовали! Надо бы послушать!
2Garka 07 ноября 2012, 15:04
Я тоже себе такой прикупила, полностью согласна с вашим описанием, он чудесный. Обычно осенне-зимние ароматы очень насыщенные и эта удушливасть в течении дня просто мне так надоедала, а этот аромат нежный, нежно-сладенький, очень приятный, ну и от флакончика я тоже без ума. Такой скажем флакон-унисекс) Очень достойно смотрится на моей парфюмной полочке.
tatiana07 07 ноября 2012, 15:13
о да, флакончик просто чудо) и что удивительно я даже коробочку не выкинула, стоит глаз радует, хотя обычно они летят в мусорное ведро, чтобы не захламлять помещение))
tatiana07 07 ноября 2012, 15:13
Спасибо вам всем девочки, я старалась
Ritulya 28 ноября 2012, 16:47
Сегодня пошла его тестить)) очень симпатичный внешне совершенно не впечатлил(( но пост у Вас великолепный — сподвигнул меня на поход в магазин померять этот аромат))