Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.09.2012
972

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» или Bois Farine от L'artisan Parfumeur


C сегодняшнего дня в европейскую часть России приходит циклон, погода меняется на сырую, холодную и промозглую. А значит пора доставать из закромов аромат, который согреет не хуже живого огня и горячего чая :)

«Bois Farine» L'Artisan Parfumeur

Вольный перевод с сайта производителя и пирамида:
Исключительное сочетание заколдованных лесов и испечённого хлеба.

Bois Farine был создан известным парфюмером Жан-Клодом Эллена. Этот непреодолимо влекущий аромат — результат встречи с уникальным деревом с островов Реюньон в Индийском океане, редким и ныне охраняемым видом, по слухам обладающим магическими силами.

Аромат включает в себя ноты: Ирис, Сандаловое дерево, Мускус, Бензоин, Жасмин, Дерево Гуаяк, Белый кедр, Древесные ноты и пудровые ноты.

Развернутое мнение:этот аромат — это что-то удивительное. Глядя на пирамиду трудно предугадать, что он будет раскрываться столь интересным образом, но…
При попадании на кожу первые минут пятнадцать он оглушающе пахнет свежим миндалём. Горьковатым, чуть молочным, натёртым на тонкие пластинки миндалём, которым для украшения посыпают сверху торты и пирожные. К нему, солирующему, присоединяется аромат несолёных фисташек, оттеняя и подчёркивая его.
Потом парфюм нагревается на коже, постепенно разнашивается и вот уже нос чувствует запах сливочного масла и сладкого теста с щепоткой корицы — для аромата — и жареной миндальной мукой — из того миндаля, что был в первых нотах.
Хотим пирожное? Будет нам пирожное!
Аромат продолжает меняться, и вот уже тесто не сырое, а подпёкшееся в духовке, пахнущее сладостью, уютом и обещанием вкусностей к чаю… Но что это? Проскальзывает в этой орехово-мучной симфонии нотка коньяка и уже растворяется — ох кто-то пошутил при готовке, добавил напёрсток коньяка в начинку…
Но вот наши миндальные пирожные и готовы — достаём их и посыпаем сверху чуточкой сахарной пудры. Она щекочет нос, оттеняя аромат миндаля. Ставим наши сладости на стол — древесина его столешницы вносит свой аккорд в финальные, истаивающие ноты аромата. Et voilà — прошу к столу!




Цена: от 2000 за 50 мл

Спасибо за внимание и всем прекрасных выходных!
Я — Дарья  
на Косметисте с 2012 года
5 рейтинг   17 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Так могла бы пахнуть Пэрис Хилтон в начале нулевых: Rammstein Nitroglyzerin
Так могла бы пахнуть Пэрис Хилтон в начале нулевых: Rammstein Nitroglyzerin
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
R-Beauty: Нежные пастели в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
R-Beauty: Нежные пастели в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Летний парфюмерный фестиваль в Москве: новинки, "старинки" и конкурс ароматов
Летний парфюмерный фестиваль в Москве: новинки, "старинки" и конкурс ароматов
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа

Комментарии

Ksuniasha22 сентября 2012, 15:17
очень поэтично описали… меня дико заинтересовала пирамида  
Tarja22 сентября 2012, 15:20
Спасибо :) Я когда открыла описание пирамиды — глазам не поверила. КАК эта древесная смесь даёт такой запах печенек, ну как?
Malta22 сентября 2012, 15:33
Отличный, вкусный пост   Если бы я не была знакома с ароматом, тут же побежала бы с ним знакомиться   Но, к сожалению, всей той красоты, что вы описали, я так и не почувствовала, на мне он звучит свежим недрожжевым тестом, действительно чем-то мучным, но совсем несладким. Ни миндаля, ни фисташек  
Tarja22 сентября 2012, 15:34
Жаль :( Может вам попробовать его поносить в жару/холод и от другой температуры он раскроется?
kakaya-to_Nadia22 сентября 2012, 15:45
Хорошо описали, гастрономически-поэтично)
Сейчас вот сижу в этом аромате, он у меня живет уже несколько лет, под настроение.
Ассоциируется с аморетто и миндальными пирожными: есть и горечь, терпкость, и сладость одновременно. Удивительный роскошный аромат  
Но на любителя, я думаю.
Tarja22 сентября 2012, 15:47
На любителя-сладкоежку  
Lola_Montez22 сентября 2012, 16:17
я бы попробовала)) должно быть оригинальный аромат, я такие люблю. У нас в городе его конечно же нет( буду ждать перелетов в более продвинутые грода)) Спасибо за пост, все красиво описали  
Tarja22 сентября 2012, 18:04
Попробуйте! Но он очень неоднозначный: читала отзывы, что на некоторых он раскрывается запахом побелки  
Lola_Montez22 сентября 2012, 18:24
прикольно)) а может мне понравится побелка))
YuliaFeya22 сентября 2012, 17:32
вкусняшка)) пойду чай заварю)))
Tarja22 сентября 2012, 18:03
Приятного чаепития :)
_belize_22 сентября 2012, 17:57
слюнки потекли от описания   очень люблю запах миндаля! но на моей коже такие сладкие ароматы не звучат ((( если только купить и наслаждаться из флакончика…
Tarja22 сентября 2012, 18:03
На мне ещё очень горько-миндальный «Douce Amere» Лютена. Всё забываю о ней написать :)
Elena_qwe22 сентября 2012, 18:13
это был мой первый Артизан. нравился очень.
но все же самыми шедевральными в этом бренде считаю Охоту на Бабочек и Похитителя Роз
Tarja22 сентября 2012, 18:15
Спасибо за мнение :)
Cathie22 сентября 2012, 18:13
Замечательно описали аромат  
Вот только нельзя такое аппетитные картинки вставлять в пост, сразу чего-то сладенького хочется  
Tarja22 сентября 2012, 18:15
Спасибо :)
Держитесь, я тоже пью пустой чай и занюхиваю ароматом, вместо сладкого :)
LILY22 сентября 2012, 18:38
) коньяк добавляют во многие кондитерские изделия ) тем более — в императорских пирожных ему самое место )

замечательно — нахально обыгранная цитата в названии )
Tarja22 сентября 2012, 18:41
Причем в пирамиде нет даже намёка на коньяк! Откуда он там — загадка. Да и всё остальное тоже :)

Старалась  
Helen193322 сентября 2012, 19:26
Аромат интересный, сложный — но я не представляю, как его носить. Для коллекции купила бы.
Tarja22 сентября 2012, 19:31
Он не слишком шлейфит на окружающих :) Один пшик на запястье, чтобы большая его часть пропитала свитер — и наслаждайтесь украдкой :)
Helen193322 сентября 2012, 19:37
Ясно, спасибо)). Значит, принюхаюсь повнимательнее).
krita_kano22 сентября 2012, 20:35
Обожаю бренд, доверию ему, а этот аромат и не тестила ни разу… Надо будет попробовать! Я тоже люблю сладенькое)
Tarja22 сентября 2012, 20:41
Сейчас самое время — холода грядут :)
Tasia22 сентября 2012, 22:51
Описание запаха очень гурманское! Вы меня вдохновили его попробовать еще раз:) насколько я помню, он должен идеально раскрыться именно в холодное время года — вот зачем нам осень!
Yellow_Banana22 сентября 2012, 21:59
ааа как же всё вкусно описано   я жуткая сладкоешка, обязательно надо попробовать, спасибо вам за такой чудесный пост!
Tarja22 сентября 2012, 22:01
Вам спасибо :)
Tale23 сентября 2012, 06:33
Мне он тоже очень нравится  , очень уютно -съедобный аромат, на холода просто идеален   .Но очередной флакон пока ждет своей очереди в списке покупок.
M-Olly23 сентября 2012, 23:55
Очень хотела его купить, но остановили отзывы в интернете. Нет, не негативные. Наоборот, очень позитивные, очень сюсюскающие. От молодых мам, которые писали, что так пахнут детские головки. И мне это сравнение так заело в памяти, что теперь просто не вырвать его оттуда. А жаль. Аромат очень достойный.
Tarja24 сентября 2012, 00:08
Я никогда не нюхала детские головки, ничего не могу сказать  
Myp3uJlKa24 сентября 2012, 03:26
Как вкусно описали, что невозможно удержаться, чтобы не попробовать. Подскажите, в каких магазинах марка представлена в Москве?
Tarja24 сентября 2012, 10:05
Точно есть в ГУМе и ЦУМе :)
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)6Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин24Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним9Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела8Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом12Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...