05.08.2012

Escentric Molecules Molecule 01 - любовь со второго пшика

Здравствуйте, дорогие девочки!   Не так давно я стала обладательницей легендарной 1 молекулы Molecule 01 от Escentric Molecules.
Кому интересно мое мнение, велком под кат!

Я думаю, многие знакомы с этой необычной парфюмерией от Geza Shoen.

Все молекулы (есть 3 вида просто молекул и 3 вида молекул-экцентриков) являются парфюмами-унисекс. Официальное описание моей молекулы: «Molecule 01 от Escentric Molecules состоит из одного-единственного ингредиента, который в парфюмерном мире известен как Iso E Super. Сам по себе он производит, скорее, не аромат, а эффект. Используя этот парфюм, можно почувствовать приятную, тонкую и бархатную древесную ноту, которая вдруг исчезает, а через какое-то время так же неожиданно появляется снова. Кроме того, эта молекула производит на окружающих эффект, схожий с эффектом от феромонов.»
Вот так выглядит флакончик 100 мл, немного отличается от 30.
Кстати, визуально молекулы оформлены достаточно лаконично, но со вкусом. Колпачки отсутствуют за ненадобностью (как сказал Геза Шоен «все равно они теряются»). Вот так упакована моя молекула 30 мл.
А теперь узнайте мою историю.
Мне часто попадались посты косметисточек о разных вариациях молекул. О том, что в состав входит только один компонент, и на каждом он будет пахнуть по-своему. Я люблю все необычное и инновационное, поэтому очень заинтересовалась. Очень хотелось послушать на себе запах знаменитых молекул)

Несколько дней подряд я читала информацию и выбирала «свою» молекулу. В результате запуталась в них напрочь. И вот наконец-то Шереметьевский дьюти-фри! Я сразу же позвала консультанта, так как в голове была каша, а разобраться не помешало бы.
На каждом флакончике была надпись «наносить только на тело». В итоге я забрызгала все руки в разных местах молекулами и стала слушать. 3 серия молекул показалась мне тяжелой и немного мужской. Да и консультант посоветовала выбрать 1 или 2. Я долго нюхала себя и никак не могла определиться. Консультант, видя мое замешательство, предложила мне взять 01 молекулу на пробу, тем более объем там был 30 мл. (в 30 мл. выпускают только 1 молекулу и эксцентрик 1). Я решила подумать и еще послушать. Ходила и слушала часа 2 (благо самолет задерживали   ). Кстати, я читала, что можно совсем не почувствовать молекулу на себе (именно молекулу 01 и 02, а не эксцентрик). Так произошло с моей подругой. На себе она в упор ее не слышала, а на мне — наоборот, сказала, что пахнет приятно. А я чувствовала ее на себе и на подруге (на подруге она пахла не особо, резковато как-то). На мне молекула раскрылась необычно: немного свежести, древесины и чистоты свежевыстиранного белья) Не могу сказать, что я была прям в восторге от аромата, но в нем явно что-то такое было) И я взяла! И нисколько не пожалела (разве только о 30 мл, надо было соточку брать).
Затем в самолете я решила вскрыть коробочку и подушиться 2 раз. И все… я влюбилась)))
А теперь подробнее об аромате, когда я полностью расслышала его: немного древесной нотки + чистота/свежесть + некий шлейфовый запах. Именно так я воспринимаю молекулу. Вот представьте, когда вечером и утром следующего дня любые духи улетучиваются, но остается едва уловимый шлейф на одежде, волосах, подушке. Еще у меня возникают ассоциации с маминым запахом, от нее всегда пахло легко и очень нежно. Так пахнет ее сумка, ее вещи, прям на ностальгию пробивает)
Чувствую молекула не всегда, а волнами. Это необыкновенный аромат. К слову, я не никогда не любила древесные нотки. В моей коллекции есть только сладкие и цветочные духи, но молекула — это нечто особенное. Ею можно пользоваться в жару, в холод, в любое время суток. Это универсальный аромат! И очень стойкий! Косметичка, где лежал флакончик на отдыхе, до сих пор пахнет)
Приехав домой, я решила поэкспериментировать. Побрызгала на маму — она ее не особо чувствует, но молекула приобретает сладковатую нотку. На мне такого не наблюдается. Побрызгала папу — чистый мужской аромат, свежий и приятный, более резкий, чем на мне и маме!
Цена за 30 мл: 85 евро.
Оценка: 5 с огромным количеством плюсов!
Вот такой необычный парфюм. Хочу еще присмотреться к остальным молекулам и конечно же взять 100 мл!
Надеюсь, не утомила вас столь длинным постом, просто у меня молекула 01 вызывает очень много эмоций и восторга!
П.С. Фоток мало, но ведь к парфюмам не нужны свотчи)))

Helen1933 05 августа 2012, 18:03
Понимаю вас- когда купила свою первую молекулу, испытывала восторг- эйфорию-счастье:) 3 серия правда ядрёная, жёсткий и сухой ветивер.
yul4ik 05 августа 2012, 18:23
А долго пользовались? Не надоедает?)
Helen1933 05 августа 2012, 18:35
Я и пользуюсь)), вот тут писала о них Ссылка. Есть все, кроме ароматов Intelligence & Fantasy (оранжевая упаковка, аромат якобы улучшает когнитивные процессы) и Escentric 03 (мне хватило Молекулы 03).
Не надоедают!
yul4ik 05 августа 2012, 18:37
Читала ваш!) Очень информативный! Надеюсь, тоже скуплю все)))
Elena-Baku 05 августа 2012, 21:01
а мне Эксцентрик 3 больше всех подошел.не капризничает
yul4ik 05 августа 2012, 21:03
Надо же)) а на мне мужчиной стал пахнуть)
Elena-Baku 05 августа 2012, 21:29
я мужские парфюмы люблю, они на мне наоборот, никогда мужчиной не пахнут. специально сотрудницу спрашивала, придя на работу в «Величественном ветивере» Шопард (у мужа тиснула
yul4ik 05 августа 2012, 21:51
Ааа) А я тоже пару раз таскала Versace Pour Homme, нравится) Действительно, на моей коже пахнет иначе, чем у мч!
Helen1933 05 августа 2012, 21:56
Ветиверы — моя отдельная песня. Кстати, Vetiver Nobile (так, кажется?) я себе хочу. Ношу с этой нотой: Мону ди Орио (правда, всего пару дней), Vetiver Grey Форда, Лалик с лошадиной головой, Жо Малоун (самый сельповский ветивер) и классику жанра — герленовский Ветивер. Это на женской коже вроде нормально сидит. Но в линейке Молекул 03 слышу такую сухую тему, что аж в горле саднит.
Elena-Baku 05 августа 2012, 22:41
и моя!   не нашла Герлен, как ни искала… о Форде и Моне лишь мечтаю… Вы их в Курске (?!) покупали?
Helen1933 05 августа 2012, 23:54
Форда- первый раз в М-Бьюти (сама удивилась), второй- на Клубнике. Мону и Герлен- в Сети, часто просматриваю объявления о купле- продаже на соответствующих ресурсах, иногда можно на такоооое наткнуться!
Elena-Baku 06 августа 2012, 18:44
смутно припоминаю Форда в ИДБ, кстати — был когда -то
Helen1933 06 августа 2012, 18:51
Был! Но меня так отпугнули чёрная орхидея и белые пачули, что к стенду больше не подходила, мужские ароматы даже не помню.
Elena-Baku 06 августа 2012, 19:26
меня тоже, тогда я предпочитала «компотики» и боялась серьезных парфюмов
irka369 05 августа 2012, 18:19
Странно, но я никогда не слышала об этих ароматах и что они себя так ведут… хочу попробовать!
yul4ik 05 августа 2012, 18:24
Они только в 2006 году появились! Я только в июле узнала и побежала тестить! Попробуйте, может, вам понравится)
AeonFlux 05 августа 2012, 19:01
вот ведь действительно странные они, молекулы! с первого нюха редко кто влюбляется,)
мы с подругой их тестили, так-вообще пришли в магазин за Артизанами и Лютенами, все выбрали, и тут конс говорит о новинке(давно было) и тянет показать нам Молекул, мы как это нюхнули так обе упали и в ужасе сбежали из магазина, прямиком в дамскую комнату-отмывать руки и все участки тела куда молекула попали-настолько он казался неприятно химически-удушающим,) но это был первый нюх, потом я стала замечать, молекул, вообще прислушиваюсь к ароматам, какие носят люди. как ни странно часто спрашивала у мужчин, что за парфюм у них, как раз в случае если это были молекулы,) себе правда та ки не купила, но на мужчинах 03 в частности потрясные!
yul4ik 05 августа 2012, 19:19
Вот-вот, на мужчинах наверно нереально будет) Надо заставить своего мч потестить))
Erin_Brown 05 августа 2012, 19:15
один раз тестила его, раскрылся древесно-мускусным ароматом, не мое абсолютно
yul4ik 05 августа 2012, 19:20
Древесно-мускусный — именно такой) Может, нужно еще раз попробовать?) Я вот раньше такие ароматы вообще не воспринимала…
Fairytale 05 августа 2012, 19:21
Уже месяц как обладаю 01 молекулой. Тоже влюбилась в нее сразу же ( и 02 эксцентрик тоже впечатлил, позже приобрету обязательно). Но вот хоть умри:((( тестер в ИДБ на мне отчетливо пах 3 дня… купленный там же аромат еле держится… после покупки снова ходила и пробовала их тестер. Не показалось:((( крайне разочарована.
yul4ik 05 августа 2012, 19:26
А в ИДБ они продаются??)) Не видела!
То есть тестовый флакон пахнет, а купленный — нет? Вот это обидно. Неужели подделка? А сколько они там стоят?
Fairytale 05 августа 2012, 19:33
Да. Но не во всех.

Ох и не знаю. Может и подделка:((((( но стойкость однозначно не та.

30 мл 3000 с чем-то
yul4ik 05 августа 2012, 19:45
Вот это очень печально(( Где же еще мне купить флакончик оригинальный...((
Mefi 05 августа 2012, 19:27
Это только «верхние ноты» дают запах «среза сосны в старом мшистом лесу после дождя», потом все это напрочь улетучивается и если повезет через час-два или более можно услышать по настоящему Божественный аромат пудровой чистоты и белого света!

Так как это очень редкое явление наверное более понятное в жару в силу сильного потоотделения, а также из-за того, что таки никто из мужчин не прореагировал, делаю вывод о нецелеобразности за такие деньги брать фул(…

Говорят 01й привлекает женщин, 02й мужчин. Посему приобрела 02 отливант, но пока не распробовала сердцевинку и не было возможности проверить.
— Добавлю, что свой родной аромат ядрено сладкий
yul4ik 05 августа 2012, 19:44
Ох, как вкусно вы его описали)) Ммм, надо побыстрее 02 попробовать!)
YuliaFeya 05 августа 2012, 20:00
Как интересно, я присматриваюсь к молекулам, но пока не поняла их)))
yul4ik 05 августа 2012, 20:15
Пробуйте) с первого раза они не особо нравятся)
NorthAri 05 августа 2012, 20:29
прочитала с большим интересом. Тоже захотелось попробовать. Это как «волшебные духи», которые на каждом начинают пахнуть тем, что ему нравится)
yul4ik 05 августа 2012, 21:00
Рада, что понравилось))
Katrinka 05 августа 2012, 21:02
Очень интересно описали. Надо обратить на молекулы внимание
yul4ik 05 августа 2012, 21:03
Спасибо   да, это парфюмы интересные!
Kseni4ka 05 августа 2012, 22:20
извините поправлю, в 30 мл выходит только молекула 01 и эсцентрик 01, двоечек в 30 мл нет. Еще заметила, что ваша цена в дюти фри чуть дороже, чем в магазине, в идб они стоят 3030 руб. А вобще выгоднее конечно брать сотку. Намного.
я люблю все разновидности 01 и 02, кроме эсцентрик 02. Ароматы и правда неоднозначные, но такие необыкновенные, я влюблена)))) спасибо за пост! ими пользуются очень многие, но не многие пишут о них
yul4ik 05 августа 2012, 22:47
Ой-ой, точно!))) Спасибо, щас исправлю! Ну да, дороже вышла. При этом у меня карта 25%. Следующую куплю в иль де ботэ)
OlgaD 06 августа 2012, 06:57
Не хочется вас разочаровывать, но именно на этот объем Молекулы (30мл) скидка не распстраняется. Т.е. стоимость так и останется 3030 руб.
yul4ik 06 августа 2012, 09:53
Ууу, хитро как) А на 100 будет скидка? Я поеду сегодня) буду выбирать эксцентриков 1 и 2 или молекулу 02)
Kseni4ka 06 августа 2012, 11:44
на 100 мл скидка идет 25%. Т.е. покупать 100 мл получается очень выгодно*))))) удачных покупок вам! я еще люблю Игры Разума, послушайте их — очень интересный аромат*)
LAKY 06 августа 2012, 12:09
ага, видимо чтоб поменьше народу пользовалось)))))
JuliaGrig 06 августа 2012, 10:10
А кто нибудь испытывал молекулу на мужчинах?)
yul4ik 06 августа 2012, 10:34
Ну вот как я писала — на папе)))
JuliaGrig 06 августа 2012, 11:03
Да, я прочитала)
интересно может кто еще проверял))