29.05.2012

Faberlic Reve. Мечта

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Сегодня со мной случился приступ ностальгии. Я перебирала старые фотографии, расставляла флакончики с парфюмом и вдруг вспомнила… Вспомнила об аромате, который 8 лет назад любила всей душой. «Выпила» не один флакончик. А потом его не стало.
Это аромат Reve от Faberlic.

Описание от производителя и пирамида:
Теплые карамельные ароматы земляники, персика и ванили кружат в изысканной пряности кардамона
и шалфея.
Бархатный танец вашей сладкой мечты.
Верхние ноты:
фруктово-карамельные – земляника, персик
Ноты сердца:
легкие пряные ноты – кардамон, кориандр, шалфей
Ноты базы:
ваниль, корица, сандал.

Я никогда не была поклонницей свежаков и травянисто-фруктовых компотиков. Даже в юности. Сколько себя помню, я искала в парфюмах восточные мотивы: дымные деревяшки, чувственный сандал, немного специй, немного сладких ягод.
Reve для меня стал воплощением женственности. Символом просыпающейся женской (не девичьей!) красоты. Я помню его мягкость, округлость, молочность. Через столько лет явственно ощущаю аромат землянично-коричного нектара.
Пирамидка у него не очень сложна, но настолько он был ладно скроен, что вполне мог бы считаться шедевром у Faberlic.
Несколько схож (по характеру) с Алхимией и Самсарой.
Как бы мне хотелось его повторить… но увы! Увы! Очень жаль, что достойные ароматы, к сожалению, иногда ожидает такая участь.

Цена: тогда стоил около 250 рублей за 10 мл.

Вот такой у меня получился экскурс в прошлое. Спасибо, что заглянули.
Меня зовут Анжелика.

Antea13 29 мая 2012, 16:01
Давно регистрировалась в Фаберлик, а такого аромата не помню. По описанию хорош.
Yolka 29 мая 2012, 19:56
Этот аромат я покупала в 2003-2004 году. Это была серия парфюмов вот в таких флакончиках-цилиндрах по 10 мл. Называлась — «Тонкий аромат».В этой серии еще был голубой флакончик — назывался Nuage", золотой — «Elegant», зеленый — «Tendre», серебристый — «Charme».