Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.05.2012
455

Faberlic Reve. Мечта

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Сегодня со мной случился приступ ностальгии. Я перебирала старые фотографии, расставляла флакончики с парфюмом и вдруг вспомнила… Вспомнила об аромате, который 8 лет назад любила всей душой. «Выпила» не один флакончик. А потом его не стало.
Это аромат Reve от Faberlic.


Описание от производителя и пирамида:
Теплые карамельные ароматы земляники, персика и ванили кружат в изысканной пряности кардамона
и шалфея.
Бархатный танец вашей сладкой мечты.
Верхние ноты:
фруктово-карамельные – земляника, персик
Ноты сердца:
легкие пряные ноты – кардамон, кориандр, шалфей
Ноты базы:
ваниль, корица, сандал.

Развернутое мнение:
Я никогда не была поклонницей свежаков и травянисто-фруктовых компотиков. Даже в юности. Сколько себя помню, я искала в парфюмах восточные мотивы: дымные деревяшки, чувственный сандал, немного специй, немного сладких ягод.
Reve для меня стал воплощением женственности. Символом просыпающейся женской (не девичьей!) красоты. Я помню его мягкость, округлость, молочность. Через столько лет явственно ощущаю аромат землянично-коричного нектара.
Пирамидка у него не очень сложна, но настолько он был ладно скроен, что вполне мог бы считаться шедевром у Faberlic.
Несколько схож (по характеру) с Алхимией и Самсарой.
Как бы мне хотелось его повторить… но увы! Увы! Очень жаль, что достойные ароматы, к сожалению, иногда ожидает такая участь.

Цена: тогда стоил около 250 рублей за 10 мл.

Вот такой у меня получился экскурс в прошлое. Спасибо, что заглянули.
Меня зовут Анжелика.

Лучшее за месяц

Комментарии

Antea13 29 мая 2012, 16:01
Давно регистрировалась в Фаберлик, а такого аромата не помню. По описанию хорош.
Yolka 29 мая 2012, 19:56
Этот аромат я покупала в 2003-2004 году. Это была серия парфюмов вот в таких флакончиках-цилиндрах по 10 мл. Называлась — «Тонкий аромат».В этой серии еще был голубой флакончик — назывался Nuage", золотой — «Elegant», зеленый — «Tendre», серебристый — «Charme».
Свежие обсуждения в Чилауте
Липидема5У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone10Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена60собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨24Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом7Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?8Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня86Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь48Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна!