28.04.2012

Davidoff - Echo Woman

Полное название парфюма:

Davidoff — Echo Woman

Описание от производителя и пирамида:

Аромат Echo навевает мысли о загадочности женского характера, одновременно подчеркивая его достоинства.

Верхние ноты: мускус, водка (ну куда же русские без нее то =)
Ноты сердца: ирис, османтус, пион, фиалка
Базовые ноты: амбра, древесина, корица

Развернутое мнение: Даже не знаю почему в магазине у меня в руках оказался именно этот непримечательный флакончик розовых духов, наверно привлек розовый цвет самой водички и у меня в голове родились ассоциации с чем-то фруктовым.Честно признаться, фруктовые запахи люблю с глубокого детства и поводом послужила одна знакомая особа у которой были духи с интересным фруктовым ароматом, который произвел в моей детской голове какой-то глубочайший фурор и вот, спустя 10 лет, я по-прежнему люблю все фруктовое, что вызывает у меня воспоминания о том самом запахе из детства.Первое что я услышала в этой водичке — арбузные ноты! Самый настоящий арбуз !Когда я не обнаружила его в составе, то удивлению моему не было предела.Придя домой я хищно начала тестить уже свой флакончик на руке, и почему-то те духи, которые были тестером в магазине, показались мне гораздо вкуснее, чем мой экземпляр )Помимо арбуза я услышала какие-то холодные и пудровые нотки.Через минут 15 я окончательно определилась, что эти духи пахнут на мне холодным пудровым арбузом и причем абсолютно ненавязчиво и легко, поэтому ими наверно невозможно передушиться.Кстати, хочу заметить, что всем известная императрица от D&G пахнет очень похоже, но она появилась гораздо позже чем Echo, поэтому мысли о плагиате отпадают).Заявленные в составе корицу и древесину я не чувствую абсолютно, но цветочный флер все же присутствует. Думаю этот легкий аромат вполне будет сочетаться с легкими летними шелковыми платьицами пастельных тонов и босоножками на каблуке =)

Цена: около 1100 за 30 ml

icebaby 28 апреля 2012, 22:44
аромат в моей жизни периода 18-20 лет) наверное первый полноразмерный на тот момент (плохо уже помню)).спасибо за воспоминания)
Tiry 28 апреля 2012, 22:56
не за что  , кстати, сейчас мой возраст как раз попадает в описанный вами период
olga-r 28 апреля 2012, 23:01
Аромат старый, но я с ним не знакома. Запах арбуза люблю, надо затестить.
Blanda 28 апреля 2012, 23:13
А для меня это аромат почему-то скорее осенне-зимний, такой вкусный, сладковатый и теплый… Кстати, один из немногих, который я израсходовала до последней капли много лет назад… Теперь каждый раз смотрю на него в магазине с ностальгией, но у меня довольно скромная коллекция парфюма, поэтому вряд ли куплю еще раз, не люблю повторяться :) Носите с удовольствием!
А что в ароматах выделяют такую ноту, как «водка»? :) Даже официальный производитель? Надо же как я отстала от жизни :)
Tiry 28 апреля 2012, 23:37
да да, водка! я сама не поверив глазам десять раз на разных сайтах перепроверила)! Сразу возникли ассоциацией и причинно-следственные связи с русскими корнями основателя марки  , но поискав информацию о нотах алкоголя в духах я нашла много интересного, оказывается, что их используют почти все известные бренды
kl85kl 29 апреля 2012, 00:40
Первый подарок моего мужа… ностальгия, эх!
Olsha 29 апреля 2012, 09:27
Очень люблю этот аромат! в прошлом году купила уже второй бутылек! для меня он именно летний, весенний. Очень легкий и непременно позитивный!
Isterika 29 апреля 2012, 09:33
Мне тоже он когда-то очень нравился, лет 8 назад примерно… Я бы и сейчас его купила на лето, но он абсолютно нестойкий…
ilina_20 29 апреля 2012, 11:03
Спасибо за пост! А как насчет стойкости аромата?))
Tiry 29 апреля 2012, 13:29
как и все легкие запахи он неособо стойкий, но я решила проблему с помощью специальной штучки, в которую можно отливать часть духов прямо с большого бутылька и носить в сумочке, купила это чудо в летуаль рублей за 200-300, ооочень удобно, наверно куплю такие еще и для других духов
нашла здесь про нее статью аромайзер
Natalkin 29 апреля 2012, 19:41
Мои любимые… Единственный запах, который не надоедает. Запах арбуза я конечно не чувствую…
Antea13 30 апреля 2012, 14:32
Те же впечатления от аромата. Яркий сочный арбуз на лето.
Helen1933 20 мая 2012, 19:35
Отличный аромат, балдела от него лет 8 назад:)