02.03.2012

Моя тайна

Помню, когда я была совсем совсем маленькая, мы с мамой впервые решили напечь печенек, самых простых, песочных. Какие они получились на вкус, я не помню, но запах в моей голове остался навсегда.
Поэтому прошу помощи у вас, подскажите пожалуйста какие-нибудь духи с ароматом выпечки. Не ванили, шоколада и корицы, а именно сладкой выпечки, шоколадной, ванильной, но выпечки!
Но у меня есть тайна…
В 19 лет, после инсульта(да да) я перестала чувствовать запахи вообще! Так что послушать разные ароматы я не смогу.
Хочу селектив, или ооочень редкие ароматы, которые редко встретишь(лучше вообще не встречать) в Москве. Не хочу быть похожей на других! Ну и чтобы никто не догадался о моей тайне!
Из-за моей особенности( я так это называю), можете советовать мне такие духи, которые не представлены в России, я их закажу по интернету и буду ждать!
Заранее спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь.

margoo 02 марта 2012, 16:49
Монталь Ревнивый шоколад пахнет сладкой выпечкой… и он как раз селектив )
xudajaja 02 марта 2012, 16:57
оооо… спасибо! Поищу!
M-Olly 02 марта 2012, 17:10
Еще один селектив L' artisan Bois Farine. Пахнет кондитерской, марципанчиками, мукой, чем-то сладким и печеным, пряностями к сладостям.
Только не знаю, насколько он редок в Москве, я не из России)
xudajaja 02 марта 2012, 19:51
Спасибо! Посмотрю!
Rigonda 02 марта 2012, 17:14
ой, это так сложно… на каждой коже парфюмы звучат по-разному. ещё сложнее, когда нужно что-то чего нет в России. знать бы ещё, чего там нет
я рискну предложить Parfumerie Generale —
«Un Crime Exotique» (сладкие и пряные гурманские ноты ванили, кекса, сладкого чая, корицы и аниса, в «сердце» — бергамот, лимон и засахаренный ананас, в базе — тёплые ноты османтуса, сандала и цитрусово-цветочных нот).
«Cedre Sandaraque» (смолы дерева сандарак смешаны с ветиверовыми маслами, кедром, пралине, амброй и золотистыми овсяными хлопьями)

«Un Bois de Vanille» (Serge Lutens) — они хоть в РФ и есть, но вряд ли каждая вторая в них будет   (ваниль, кокос, сандал и немного лакрицы)
«Five O'clock Gingembre» (Serge Lutens) — имбирь, сандал, ваниль. на мой вкус — он таки близок к выпечке, плюс не очень термоядерный в плане запаха.
«Alamut» (Lorenzo Villoresi) — тоже вроде в РФ есть, но не уверена, что прям везде. этот парфюм достаточно ориентальный, но некоторым в нём выпечка чувствуется. но гарантировать не могу. вот этот парфюм весьма термоядерный. ))
xudajaja 02 марта 2012, 19:52
Спасибо большое за такой список! Теперь буду выбирать, описания очень заманчивы
Narina_058 02 марта 2012, 17:41
На мой взгляд и нюх запах сладкой выпечки у:
Montale Chocolate Greedy (Шоколадная жадина). Пахнет шоколадным печеньем
L' Artisan Bois Farine (Мучнеой лес). Очень нежный, приятный, вызывает ассоциации с запахом мамы. Не такой громкий, как предыдущий, имеет орехово-сливочный аромат.
Parfumerie Generale Praline de Santal. Думаю, самый подходящий Вам: медовый тортик с орешками и глазурью. Вкусно!
Guerlain Elixir Charnel Gourmand Coquin. Когда впервые услышала аромат, навеяло очень сильными ассоциациями из прошлого… Проходив весь день, уткнувшись в запястье, меня осенило: это печенья моей сестры! Она раньше постоянно готовила имбирные печенья, они часто подгоралисовсем чуть-чуть и вся квартира наполнялась эти сладким, хрустящим, немного дымным запахом. Очень

Есть еще волшебный запах хлеба у Serge Lutens Jeaux de Peau. Хрустящий. только что сделанный французский батон. Запах не сладкий, скорее гурманский с яркой нотой лакричника.

У меня однокурсница потеряла способность обонять из-за курения. У Вас из-за этого же? извиняюсь за любопытство
Удачи Вам!
AstaLaVista 02 марта 2012, 17:51
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но автор указал причину — инсульт в 19 лет.
melamory_blimm 02 марта 2012, 17:51
так написано же, что в результате инсульта…
Narina_058 02 марта 2012, 17:56
спасибо, что ответили.
Читаю я совсем не внимательно, думала после института, а не инсульта...стыдно
LYU 02 марта 2012, 18:35
Parfumerie Generale Praline de Santal очень хорошо, на мне мед и лесные орехи, вкуснятина!
xudajaja 02 марта 2012, 19:53
Да да, это инсульт) Ничего страшного!
Спасибо за комментарий, про французский батон прям… ммммм…
Keti20101 02 марта 2012, 17:42
На мне прянный это ЛанкомГипноз, но он очень популярный и я часто слышу его на других.
galliano_girl 02 марта 2012, 18:10
Деметры!
там вам и булочки, и печенье, и ванильные маффины, смородиновые маффины и все чего пожелаете)
Единственный минус — иногда слишком химические запахи(
xudajaja 02 марта 2012, 19:54
спасибо что напомнили, что то про них то я и забыла!
Tasia 02 марта 2012, 18:42
Мне кажется очень вкусным и гурманским запах итальянской фирмы il Profumo, аромат называется Macadam — пахнет сладкой выпечкой и специями
xudajaja 02 марта 2012, 19:55
люблю специи в сладкой выпечке, спасибо.
vestikii 02 марта 2012, 19:18
Il Profvmo «Chocolat» — ваниль, какао, специи и фруктовые ноты
Gale Hayman «Delicious Chocolate» — темный шоколод, ваниль, амбра
Blue Agava & Cacao Jo Malone какао, ваниль, корица
xudajaja 02 марта 2012, 19:55
zubrik 02 марта 2012, 19:45
«Jeaux de Peau» Serge Lutens запах свеже испеченного хлеба и зажаренных тостов, по мне это запах булочной, а если хочется кондитерской то это Compoir Sud Pacifique «Matin Calin» и Montale «Chocolate Greedy» они пахнут сладкими печеньками.
xudajaja 02 марта 2012, 19:56
Спасибо большое!
Mefi 02 марта 2012, 20:02
Yves Rocher ТВ «Бурбонская Ваниль Био» очень дешего и сердито — как будто в эпицентре свежеиспеченной выпечки. Запах мощный, до костей пробирает.
Это просто как вариант, потому что Мне не подошел, возможно вам понравится, его реально использовать создавая эмитацию хозяюшки на кухне)))
Freddie 02 марта 2012, 21:51
Мне сказали «напиши ей Монталь Муххалат!»   Подруга советует вам)
xudajaja 02 марта 2012, 22:19
Спасибо Вам и подруге!!! Обязательно посмотрю!
Narina_058 02 марта 2012, 23:10
Montale Мукхалат слышится мне не совсем выпечкой, а восточными сладостями с клубничными пирожными.
Freddie 03 марта 2012, 00:01
вкусности всякие)
ILisa 03 марта 2012, 02:21
Мухалат это уже восточные сладости, не иначе как рахат-лукум))
ILisa 03 марта 2012, 02:21
Первое, что пришло в голову, читая ваше описание, это Ревнивый шоколад Монталя. Правильно советуют) У меня МЧ не слышит половину запахов, а вот селективы всегда слышит. Про монталь говорит: чем это так вкусно пахнет от тебя? )
ILisa 03 марта 2012, 02:26
Еще Герлен, Тоника Империал, из эксклюзивной линейки. Это не совсем то, что вы описали… но думаю вам бы он понравился. Он гурманский, но в то же время не навязчивый. Невероятно вкусный, теплый и уютный.
Tale 03 марта 2012, 08:51
Mukhallat Montale в базе дает запах выпечки со сладким миндалем и ванилью,
Bois Farine L Artisan — оттенки сливочной ванили, но «съедобным» становится не на всех
Un Bois Vanille Serge Lutens — теплая глубокая не кондитерская ваниль, так пахнет на улице возле маленькой хлебной лавочки.
Narina_058 03 марта 2012, 12:07
Совсем забыла про Lann-Ael Lostmarch. Аромат самой настоящей выпечки!!! Он не слишком кричащий и сладкий, а очень уютный и теплый. Ассоциации с яблочным пирогом и ванильными булочками. Сливочно-медовый запах, кто-то улавливает в нем нотку гречневой каши… хм, возможно она там присутствует, эта нотка скорее делает аромат еще более необычным
Sveto4ka 03 марта 2012, 15:20
L' Artisan Bois Farine -на мне вкусная миндальная мука, на выпечку похож.
Lann-Ael Lostmarch-гречка и топленое молоко(писала о нем отзыв), тихий, уютный аромат.
Comptoir Sud Pacifique Vanille Amande — очень вкусный миндаль.Их ванильные ароматы очень кондитерские))))
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia -шоколадно — ванильный.Вначале немного беграмота.Сейчас моя любимка.
AntiNOsfer 03 марта 2012, 16:08
Montale Chocolate Greedy — вот это 100%-ная выпечка!
Firuza 03 марта 2012, 17:08
Un Bois Vanille S. Lutens — не кондитерская ваниль, а черная стручковая
L' Artisan Bois Farine — не однозначный парфюм, на мне мука, миндаля почти не слышно
Miroir des Envies T. Mugler — красивый парфюм, свежая сладкая выпечка, но не приторная
Montale Chocolate Greedy — на мне был шоколад и дал аллергическую реакцию, в том месте, где нанесла
Jeaux de Peau Serge Lutens — хлеб и выпечка
Comptoir Sud Pacifique Vanille-Mokha — единственное что мне нравится в этой линейке, кофе (я бы сказала каппучино) и немного шоколада, благородно звучит
Bell de Minuit N. Ricci — если найдете, очень редкий парфюм, запах имбирного печенья
Rousse S. Lutens — корица, специи
Les Nombres d`Or Vanille Mona di Orio — ваниль, но не моноаромат, сама не пробовала, но знакомые хвалят
Prodagnica 04 марта 2012, 16:31
Un jour à Saint Jean de Luz «Один день в Сан Жан де Люз» ,Parfums et Senteurs du Pays Basque. Ноты: мандарин, кокос, корица, ваниль, шафран, имбирный хлеб, миндальное печенье, лесной орех, мед.

Выпечка-солирует.
duck 07 марта 2012, 09:03
Choco-late Chip Cookie, Demeter, с нотами шоколадного печенья
Katido 11 марта 2012, 20:50
присоединюсь, Demeter Fragrance Library — Chocolate Chip Cookie — как раз шоколадное печенье, именно оно, вплоть до базы.
А также Montale Chocolate Greedy — вначале шоколадный тортик, потом вскоре гурманская ваниль.
А Артизановский Boise Farine вначале да, но через полчаса бесследно исчезает с меня.