01.03.2012

Тёплые ароматы

Девочки, помогите мне, пожалуйста! Я слышала, что ароматы делятся на тёплые и холодные. С холодными мне более понятно: к ним относятся цитрусовые, водные ароматы. А вот с тёплыми всё сложней. Могут ли цветочные, фруктовые ароматы быть тёплыми? Какие ноты считаются тёплыми? И мне интересны конкретные примеры тёплых ароматов. Кто разбирается в этом, подскажите, пожалуйста!

Ollko 01 марта 2012, 16:36
У меня есть теплые (как мне кажется) Guerlain Shalimar Parfum initial, Eau de Shalimar, и 100% теплый Nobile 1942 Anonimo Veneziano — несмотря на то, что в нем много цветочных и цитрусовых нот, он всё равно теплый:)
Но я не очень-то сильна в таких вопросах, если честно:)
danyadanechka 01 марта 2012, 16:38
Спасибо Вам. А как Вы это определили? Как думаете коко мадмазель тёплый аромат?
Talya 01 марта 2012, 16:40
не, мамзель не теплая, она пронзительная)))
Talya 01 марта 2012, 16:41
восток зачастую теплый
у меня Casamorati 1888: Fiore d`Ulivo Xerjoff -обожаю именно за его теплоту и при этом легкость и свежесть.
А восток, как правило, тяжеловат
Ollko 01 марта 2012, 17:50
Тут, я думаю, еще нужно учитывать, как аромат раскрывается на коже, потому что несколько раз встречала такое, что на бумаге и во флаконе аромат резкий свежий, а наносишь на кожу — он теплеет и становится мягким и обволакивающим.
Лично на мне (хотя, я думаю, что не только на мне) тепло звучат ноты ванили, специй и древесные ноты. И еще Бергамот — он хоть и цитрус, но какой-то теплый
innahizha 01 марта 2012, 16:40
Тёплыми называют обычно восточные ароматы или цветочно-восточные.
Rosier 01 марта 2012, 16:41
Dolce Gabbana #14, на мой взгляд, теплый аромат. Еще Givenchy Play и Play Intence. Dior Addict, J'Adore Dior, все парфюмерные композиции Кристины Агилеры.
Опять же на мой субъективный взгляд.
LoveRu 01 марта 2012, 17:34
Yojhi от Yojhi Yamamoto — теплый на мой взгляд
elenakot 01 марта 2012, 18:35
Мне кажется у меня большая часть парфюмов теплые-Versace Chrystal Noir,Yves Rosher So elixir,Chloe Love
jbarda4ok 02 марта 2012, 00:25
Для меня тёплые=сладкие, любой сладкий, сиропный, насыщенный парфюм
M-Olly 02 марта 2012, 00:58
Холодные неприяно носить зимой, потому что от них еще холоднее.
Теплые невозможно носить, когда лето — задыхаешься))))
Ollko 02 марта 2012, 09:22
это точно!)
Yazichnica 02 марта 2012, 01:02
loewe quizas,kenzo amour, guerlain insolence — теплые ароматы.
danyadanechka 02 марта 2012, 03:00
Девочки, спасибо большое! Вы мне очень помогли
danyadanechka 02 марта 2012, 09:25
Не скажете Lanvin Marry me и Versace Bright crystal тёплые?
Ollko 02 марта 2012, 10:30
брайт кристалл точно не теплый, у меня он есть — отличный летний парфюм)
Valentina0307 02 марта 2012, 16:54
Нет, они точно не теплые… Версачи достаточно свежий, но там есть и фруктовая нота, а Ланвин очень сладенький, девчачий такой!))Но никак не теплый…
danyadanechka 02 марта 2012, 16:55
Спасибо Вам
AnnecyRed 02 марта 2012, 18:34
Guerlain Idylle «Жасмин-Лилия» — мой новый любимец и ооочень теплый, такой согревающий и уютный