23.02.2012

Estée Lauder Sensuous Nude - пудровая сладость

Добрый вечер, девушки!
Во время очередного приступа парфюмерно-косметического «обжорства» я купила ранее не изведанный мною аромат. Последнее время очень часто так случается: иду — впервые слушаю — влюбляюсь — беру. Вот и на этот раз попался мне безумно очаровательный запах, который мгновенно запал мне в нос душу

Полное название парфюма: Estée Lauder Sensuous Nude Eau De Parfum Spray

Фото:
Промо:

Описание от производителя и пирамида:
Новое видение чувственности для современной женщины. Современный, женственный, и теплый, как вторая кожа.
Окружите себя чувственным ароматом древесины и мускуса, свежестью сицилийского бергамота и бодрящего розового перца.
Estée Lauder Sensuous Nude. Новый соблазнительный аромат. Останьтесь только в нем.
Аромат меняет традиционную структуру верхних, средних и базовых нот. Вместо этого, теплая сердцевина аромата окружена нотами, создающими ощущения бесконечной женственности.
Верхние ноты:
Сицилийский бергамот, сочный мандарин, чёрный перец, розовый перец
Средние ноты:
Лепестки жасмина, кокосовая вода, мускус, мёд
Базовые ноты:
Расплавленное дерево, ваниль, гелиотроп, мускус, амбра

Ну, начну с того, что я очень люблю сладкие ароматы, как, допустим, Escada Desire Me и пудровые, становящиеся «второй кожей», как Burberry Body. Герой поста по ощущениям представляет собой нечто среднее между Desire Me и Body. По крайней мере, мне так показалось. Первое, что мне послышалось — кокос, точнее — сладкий ликёр с кокосовой эссенцией. Потом — ваниль, заварной крем, приглушённый аромат душистого цвета и древесная пряность. Запаха на бумажке мне было мало и нанесла парфюм на запястье. На коже он стал припудренным, многогранным и интимным, чем сразу напомнил мне Body. Стойкий, можно переборщить. На личном опыте выяснено, что звучит гораздо притягательней при нанесении на кожу: волосы и одежда его убивают, он не до конца раскрывается. К определённому времени года я его затрудняюсь отнести, а вот по времени дня он — аромат раннего и позднего вечеров, для ночи слишком игрив, для дня — сладок.
В общем, это очередной аромат с меткой favourite в моей коллекции и парфюмерной памяти. Думаю, не надоест и куплю ещё.

Цена: 2495 руб. за 30 мл (магазин сети «Douglas», ТРЦ «Европейский» (Москва))

vibit 23 февраля 2012, 23:20
А я безумно влюблена в оригинал)
VictoriaChu 24 февраля 2012, 00:19
Поддержу :-)
pocahontas 25 февраля 2012, 18:08
И я, и я!
Вся троица необыкновенна
Rysichka 24 февраля 2012, 19:21
очень нравится парфюм, но ничего общего с Body я не слышу   как все индивидуально
Luewhistelle 25 февраля 2012, 15:50
Очень красивый аромат, приятный, обволакивающий… ммм… С покупочкой Вас!
Только… Думаю, в пирамидке в базе вместо янтаря имелась ввиду амбра… По-английски янтарь и амбра одинаково пишутся, amber, и я заметила, что очень часто при переводе российских продавцов в том числе вместо амбры вылезает янтарь…
Darya_Fo 26 февраля 2012, 10:44
Ой, да, наверное, вы правы… я сама, когда пост готовила, была удивлена, что янтарь вообще чем-то пахнет   На официальном российском сайте Эсти Лаудер, считают, что всё-таки пахнет
pocahontas 25 февраля 2012, 18:10
Я в последнее время только и душусь тройкой этих ароматов
Правда, Nude чуть более простоват, на мой вкус, по сравнению с двумя другими, но не менее притягательный. И такой пудровый :)