22.02.2012

Guerlain Shalimar Parfum Initial L'eau

Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau
Добрый день девушки. Редко покупаю ароматы. Но сегодня мне захотелось вам рассказать об одном из моих любимых…

Описание от производителя и пирамида:
Аромат Shalimar Parfum Initial L’Eau, новое познание чувственности, черпает свои благоухающие порывы в легендарной парфюмерной композиции, привнося в нее более свежие, бархатистые и нежные акценты. Новая версия Shalimar Parfum Initial, изысканно преображенная в этой легкой воде, порхает и кружится, словно невесомое перо или воздушный муслин.
■Верхние ноты: Бергамот.
■Ноты сердца: Дамасская роза, ирис, жасмин.
■Базовые ноты: Ваниль, бобы тонка.

Изначально, я даже и не думала брать эти духи. Принюхивалась к Chanel №5. Но, мой взгляд упал на флакон… и вот я уже несусь к кассе, по дороге схватив dior serum de rouge, мирно стоявшего на полке с «акцией». На цвет помады, я кстати, тоже не взглянула. Все секреты раскрылись дома…
Дома ж, я первым делом узнала что помада малиново-красная…а духи… а вот о духах и пойдет речь.
Открыв первый раз флакон, и, вдохнув аромат…я попала в «Призрак оперы». Да, да!!!

1911 год. В Парижской Опере на аукционе продаётся старый реквизит. Лот № 665 — музыкальную шкатулку в виде обезьянки, покупает престарелый Рауль де Шаньи. Он ласково смотрит на шкатулку, отмечая, что все детали выглядят «именно так, как сказала она…»
Лот 666 — разбитая люстра, которая, по словам аукционера, самым близким образом связана с «удивительной историей Призрака Оперы… так и не раскрытой тайной». Внезапно люстра начинает иллюминировать и медленно поднимается над залом на своё старое место. Действие переносится в 1880-е годы.

Второй вдох для меня уже открыл запах ванили, и розы. Ваниль у меня всегда ассоциировалась с таким чувством как любовь. Легкий шлейф ванили меня преследовал до самого вечера, и даже моя бабушка спросила: Что за чудесный ванильно-цветочный аромат?

Удивительный. Чистый, легкий и очень возвышенный. Женственный. Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau требует для себя соответствующего настроения и образа. Его нельзя надевать в спешке. Я 1.5 часа прокрутилась у зеркала, прежде чем весь образ соответствовал ему.

И на последок, дорогие девушки, хотелось бы закончить словами человека, перед которым я преклоняюсь:
«Духи- это непревзойденный оттенок женской индивидуальности, это последний штрих образа» — Christian Dior

Цена: 2299 рублей

Tinka-Alevtinka 22 февраля 2012, 21:13
Ох, это первый парфюм, в который я влюбилась!!! Всегда раньше достаточно спокойно относилась к ароматам, деля их по принципу нравится/не нравится. А осенью в журнале встретила тестер Шелимар вообще я обычно их не нюхаю — выбираю непосредственно в магазине, но тут меня что-то подтолкнуло просто. Недели через две потом поняла, что всё время этот тестер достаю из стола и нюхаю, нюхаю. В итоге купила сразу бутыль в 100 мл, теперь просто жизни своей без этого аромата не представляю.
Опасалась, что этот аромат слишком «взрослый»мне 18, но мне с ним безумно комфортно!!!

И, кстати, ассоциации с «Призраком оперы» обожаю его у меня тоже возникали))

В общем, спасибо за пост о моей большой любви
Loukoumi 22 февраля 2012, 21:19
Не за что)))
Я взяла 40 мл, честно даже не думая, просто понравилась бутылочка))
Ludmilka 22 февраля 2012, 21:38
О, у меня просто Initial, это что-то, я только его и хочу носить, полностью мой!
Знакомая из Франции мне привезла в подарок, я безумно счастлива!
Ludmilka 22 февраля 2012, 21:39
теперь в планах Ваш купить, тоже очень понравился!
Loukoumi 22 февраля 2012, 21:46
Покупайте, не пожалеете!!!
caterpillar 22 февраля 2012, 22:00
Обожаю Initial! Первый аромат в который я влюбилась моментально!
Loukoumi 22 февраля 2012, 22:15
Здорово!
Ludmilka 22 февраля 2012, 23:07
да, он такой) А какой шлейф у него потрясающий!
M_a_r_t_a 22 февраля 2012, 22:10
Какое описание заманчивое! Я пробовала обычный Шалимар — не мое, а это какая-то облегченная версия? Для какого времени суток они?
Loukoumi 22 февраля 2012, 22:13
Обычный я не пробовала, но эти духи больше дневные мне кажется, чем вечерние.
M_a_r_t_a 22 февраля 2012, 22:24
обычный тяжелый, такой «бабушкин» я бы даже сказала. А обычный Initial вы пробовали?
Loukoumi 22 февраля 2012, 22:32
не, только эту версию)
LadyV 22 февраля 2012, 22:14
Чудесный аромат, я тоже в него влюбилась, когда открыла пробник из журнала )))
Loukoumi 22 февраля 2012, 22:18
Я от него тоже в восторге!
Fuego 22 февраля 2012, 22:15
лично меня этот запах сильно душит, не смогла на себе его ощущать.
А вы так красиво его описали, такие картинки! Спасибо за такой классный пост.
Loukoumi 22 февраля 2012, 22:18
Да, каждому свое) У меня так же бывает, что какие-то ароматы «душат»…
Всегда рада!
Moonlight 22 февраля 2012, 22:35
Я сама влюблена в этот запах! Это просто нечто!
Loukoumi 22 февраля 2012, 22:49
Согласна!!!
SKy 22 февраля 2012, 23:23
О да, для меня это нечто))) любовь с первой ноты и желание срочно бежать и купить еще!
Loukoumi 22 февраля 2012, 23:26
Боюсь, что я буду свой так осторожно пользовать, что хватит надолго) Но не ручаюсь))
FrauNatalia 22 февраля 2012, 23:41
На мюзикле «Призрак оперы» была, ощущения и воспоминания волшебные, от парфюма больших восторгов не возникло. Будем пробовать дальше.
Loukoumi 22 февраля 2012, 23:45
Да, каждому свое! На то он и мир ароматов, чтобы каждый нашел свой!
Dina_VS 23 февраля 2012, 02:00
Аромат волшебный! Мне достался его пробник, показался ОЧЕНь не моим (сейчас барбериз брют), но на кожу его нанесла-почувствовала пудру, закулисье, волшебство… Странно… Вечером с мужем ждали гостей, и почти все, особенно мужья, спросили, а чем это я пахну волшебным? А уж мой муж потом...))) так что запах странно-сумасшедший, театрально-завораживающий
Loukoumi 23 февраля 2012, 11:22
Да, запах можно сказать для двоих в каком-то плане!!!
Snezhka 23 февраля 2012, 08:18
Узнала, что появился новый шалимар, понеслась в магазин тестить. Пшик на Блоттер, пшик на запястье. Морковь! Сразу. Я офигела и пошла разнюхивать.Аромат мне понравился, но не мой. Предыдущий мне нравится больше. Этот более нежный. Муж меня после него обнюхивал голодными глазами, но так и не спросил чем пахнет: Р
Loukoumi 23 февраля 2012, 11:20
Да, каждому свой аромат!!!
Ilyasovna 23 февраля 2012, 11:09
Спасибо за обзор! Я шалимароманьяк. очень люблю классический и в корне не согласна с одним из отзывов, что он «бабушкин». Имею его в различных концентрациях и годах выпуска. Понравился Инисьяль. А вот этот последний, облегченные — ну слишком слабенький ИМХО.
Loukoumi 23 февраля 2012, 11:22
Ну каждому свое))) Мне достаточно на день он оказался))
Но рада, что классический тоже очень хорош!
Ilyasovna 23 февраля 2012, 12:05
Классический был выпущен в 1925 году. Это шедевр мировой парфюмерии, а все остальное — вариации и маркетинг.
Loukoumi 23 февраля 2012, 12:11
Я не спорю!
Elena_qwe 23 февраля 2012, 14:16
Классический Шалимар я обожаю!
Имею его и в ТВ и в ПВ и в духах, и винтажный колонь…
Обычный Инициал я купила как он только появился, в первый же день, как его завезли в ЦУМ, я его «урвала»
недавно затестила Лё… Не понравился… очень много пронзительно-резких нот… В обычном Инициале я чувствовала приятную горечь… здесь ее я не почувствовала, только кислоту…
Loukoumi 23 февраля 2012, 14:38
На вкус и цвет фломастеры разные.

Мне оказывается к покупке дали пробники классического варианта. Вкусно — но для меня тяжелее, чем Пуаозон Диор классический. Пока приобретать не буду.

А эти мне духи очень понравились))
Elena_qwe 23 февраля 2012, 15:13
конечно вкусы разные
Tale 24 февраля 2012, 18:18
Красивый пост! Вам повезло найти свою ароматную любовь
Люблю «Призрак Оперы», и классический Шалимар тоже люблю. А вот фланкеры на меня не «сели». Я вообще с фланкерами не дружу, предпочитаю оригинал
Loukoumi 24 февраля 2012, 19:16
Ну да, сама рада))))
Я пробовала классику, не сочтите меня невежей, но мне данный фланкер больше понравился. Вообще мне оригинал и фланкер показались двумя разными совершенно: оригинал для меня тяжелый, немного удушающий (хоть я и любитель ароматов аля «красная москва» и «пуазон» классический), а фланкер: легкий, сливающийся со мной.
Так что каждому да по аромату)))
PinkVelvet 25 февраля 2012, 16:33
у меня Shalimar Parfum Initial который с синей кисточкой. всю зиму им пшикаюсь, и другого не хочу. один пшик на запастье, который растирается на «за уши» и второе запястье, и я радуюсь. резкого запаха нету, лишь приятный густой терпкий шлейф. этот вариант аромата еще не нюхала. но после вашего поста с удовольствием суну свой носик))) спасибо))
Marlena 03 марта 2012, 11:37
красиво описали!!! надо обязательно затестить… но пока, что моя любовь шалимар инитал