15.02.2012

"Песня ветра", или Wind Song by Prince Matchabelli

Здравствуйте, милые девушки!
Сегодня я хочу поделиться с Вами моими неоднозначными впечатлениями об интересном парфюме Wind Song by Prince Matchabelli.

От производителя:
Wind song by Prince Matchabelli — парфюм, выпущенный домом Prince Matchabelli в 1953 году. Wind Song классифицируется как изысканный, цветочный аромат. Этот женский аромат обладает смесью фруктовых, цветочных и зеленых нот с оттенками мускуса и амбры. Рекомендуется в качестве дополнения к вечернему наряду.

Томительный, пряный, витиеватый…
Верхние ноты: кориандр, оранжевые листья, мандарин, эстрагон, нероли, бергамот и лимон;
В сердце композиции: гвоздика, гвоздика, корень ириса, жасмина, иланг-иланга, розы и бразильского розового дерева;
Базовые ноты составляют: сандаловое дерево, амбра, мускус, бензоин, ветивера и кедра.

От себя:
У меня этот аромат оказался случайно — решив сделать заказ парфюма в интернете, я стала рассматривать каталог предлагаемых товаров. Добавив в корзину давно желаемый DKNY Red Delicious, мне захотелось взять еще что-нибудь необычное, чего в наших магазинах не найдешь, и, конечно, по доступной цене. Мой взгляд пал на Wind Song by Prince Matchabelli. Взгляните на фотографию от производителя, и, я думаю, вы меня поймете.
Реклама ^_^
Я влюбилась в эту коробочку и флакон с первого взгляда! Заказ я делала весной, и птицы, веточки и цветы с коробки только подогрели мое и без того романтичное настроение, что я решила непременно взять этот парфюм. Золотой колпачок, изумрудная эмблема с короной и сама форма флакона… невероятно изысканное исполнение. Мой вкус выражен в оформлении парфюма абсолютно. В ожидании посылки я представляла кадры из любимого фильма «Улыбка Моны Лизы», настроение Америки 50-х годов кружилось в моей голове.

Когда заветная коробочка наконец приехала ко мне, мои чувства разделились: восторг от исполнения флакона зашкаливал, но сам аромат… Первая мысль: пахнет мылом. Старым ароматным мылом. Дальше: очень терпкий. Такое ощущение, что все ноты так интенсивно смешаны, что невозможно выделить ни одну конкретно. Это огромный букет полевых цветов, в котором запах стеблей и листьев преобладает над цветочными нотками, это удушающий запах театральной мебели, это капающий воск со свечи в канделябре. Это аромат прошлого. Как я ни старалась к нему привыкнуть, но он никак не хочет звучать в голос с настоящим временем. Абсолютно. Я могу причислить себя к любительницам ретро, почитателям Викторианской эпохи, но этот аромат носить на себе каждый денья не могу, он меня душит. Я бы отнесла его в категорию «театральный», его приятно ощущать в сочетании с обстановкой. Сначала я немного расстроилась, что этот аромат не получится носить куда угодно, но после долгих раздумий я все же решила — лучшего я и не могла найти. Это моя маленькая частичка прошлого. Парфюм стоит на туалетном столике как украшение, иногда подхожу, с удовольствием открываю коробочку, достаю флакончик, слушаю…
… брызгаю немного в комнату и убираю обратно.
Чувствую себя Марией Антуанеттой из одноименного фильма Софии Копполы :)

Цена: смешная, с доставкой 20$
Оценка: объективно оценить не могу, но ставлю 5 (для меня это не парфюм для носки, а приятная игрушка)

Спасибо за внимание! :)
Katie

YuliaFeya 16 февраля 2012, 00:18
Люблю читать про ароматы, особенно про необычные! Спасибо!
Clover 16 февраля 2012, 11:19
И Вам спасибо за первый комментарий!
KateFrost 16 февраля 2012, 00:45
Спасибо, за такой красивый и приятный пост! Интересно было узнать о таком необычном аромате. У меня у самой есть парфюм, который я носить не могу абсолютно, но иногда пшикаю для соответствующего настроения :)), так что я вас отлично понимаю.
Clover 16 февраля 2012, 11:21
Рада, что понравилось   А какой именно парфюм вы не можете носить? Интересно!
KateFrost 17 февраля 2012, 03:44
Etat Libre D'orange Jasmin Et Cigarette он мне нравится, но я себя в нем очень неуютно чувствую. Он мне кажется каким-то богемным… ассоциируется с Марлен Дитрих, а это ну совсем не мое амплуа :)). Но я от него стойко не избавляюсь, все надеюсь, что что-то изменится
Ksenika 16 февраля 2012, 11:36
а если в пупок брызгать? у меня таким методом много чего прижилось.
Clover 16 февраля 2012, 11:48
Рука не поднимается   согласна, некоторые парфюмы-компотики я тоже стараюсь приспособить, брызгаю в коробку с носками, например, но этот парфюм не такой!
Ksenika 16 февраля 2012, 12:06
НОСКИ??)))хахаха, мне только приходило в голову в ящик с нижним бельем брызгать
теперь и носки тоже буду, благо ящик рядом
Clover 16 февраля 2012, 12:14
Мне нравится, когда нижнее белье пахнет свежей стиркой, а вот носкам уж достается