05.01.2012

Зимняя сказка Dior Addict

Привет, красавицы!
Сегодня хочу рассказать вам еще об одном моем парфюмерном зимнем любимчике. Еще год назад, если бы мне подарили этот парфюм, я бы его задвинула подальше, потому что «таким тяжеляком я не пользуюсь» Но все меняется! Этот пост-история. Обо мне и об Эддикте. Одном из самых неоднозначных ароматов последнего десятилетия. Его либо любят, либо ненавидят. Со мной случилось и первое и второе.

Dior addict — аромат для идеальной женщины, которая следует своим инстинктам и отрицает любые рамки. Чувственный фруктово-цветочный коктейль, который пробуждает желания и заставляет мечтать. Аромат подарит тебе выразительную чувственность, искрящуюся энергию и абсолютное совершенство. Игнорируй ограничения и стирай грани определений — ты достойна быть исключением из правил! Композиция christian dior addict открывается таинственными нотками цветов шелковичного дерева и свежего терпкого мандарина. Затем раскрывается «сердце» аромата: гордая роза, ноты апельсина и экзотический ямайский цветок «Королева ночи», который распускается лишь на несколько коротких часов, чтобы наполнить ночной воздух плотным ароматом ванили. Шлейф окутывает тончайшим покрывалом из бурбонской ванили, сандала и бобов тонка. Невероятное сочетание неординарности и абсолютной женственности. Цитрусовые аккорды делают christian dior addict свежим и необычайно легким, но при этом стойким и запоминающимся. Фруктовые нюансы в «базе» аромата добавляют эгоистичной чувственности своей обладательнице, а шлейф композиции — это настоящий ветер свободы, раскованности и превосходства. Ты ловишь восторженные взгляды мужчин и ты привыкла к ним, но такую женщину как ты нужно заслужить!

От ненависти до любви...

Манящее описание, шикарная, дерзкая, сексуальная реклама, 2002 год и этот аромат во всех журналах! Иду знакомиться с новинкой в ИДБ, дурная, прыскаю не на бумажку, а сразу на запястье — пробовать-то на коже надо!   От шока и количества парфюма начинает кружиться голова. Мда, думаю, надо же было такое непечатные слова придумать! Парфюм, зараза, оказывается еще очень стойким, еду в автобусе, а от рукава такое амбре, мама дорогая. Вердикт — ужасный аромат — забыть!

Вот так тихо-мирно забыла я его почти на 10 лет   Пробудило интерес к этому парфюму мое тотальное увлечение миром ароматов с начала 2011 года. Сколько я перепробовала за ушедший год, сколько купила-продала… и вот осенью начала страстно желать и этот аромат. Вкус к прекрасному у меня уже чуть подразвился и я смело наведалась в ИДБ. Пшик на блоттер и, зажмурив глаза, подношу его к носу… хм… а вообще, ничего… даже носить можно… очень даже ничего… хочу! На себя брызгать не стала, а нанесла капельку с блоттера на запястья и за ушки. Ехала домой в таком безмятежном расслабленном состоянии. Аромат словно окружил меня щитом беззаботности, радости, отрешенности. Но купить не решаюсь.
И тут на НГ получаю в подарок миниатюрку вожделенного парфюма! Флакончик-сплеш, то, что мне и нужно! Тут же наношу по капельке на места наибольшей пульсации и… окунаюсь в сказку. Новый год, фейерверки, елка, огни и Эддикт. Самый Новогодний аромат. Прекрасное творение дома Диор. Без единого изъяна.
Теплый, чарующий, гипнотический аромат. На мой взгляд, основная нота композиции — это ваниль. Нужно по-настоящему любить эти терпкие стручечки, чтобы проникнуться характером этого аромата. Я очень люблю ваниль. Здесь присутствует наилюбимейшее сочетание ваниль+бобы тонка. Эти две ноты солируют от начала и до конца, именно они создают волшебный бархатный шлейф.. Лишь тихим отголоском я слышу в этом аромате черные ягодки шелковицы. Они где-то далеко, но их много! Цветов я не ощущаю. Больше бы отнесла этот аромат не к цветочно-восточным, а к необычному, ягодному Востоку.
Аромат очень сложный и насыщенный, держится превосходно, окружая хозяйку теплым эйфорическим облаком. Флакон очень нравится, минималистичный, строгой формы, любимого темно-синего цвета. Именно в таком цвете я и вижу сам аромат.
Я использую этот парфюм только намазом. На мой взгляд, даже одного пшика будет много. Стойкость великолепная — целый день.
Капелька Эддикта — и можно погружаться в Новогоднюю сказку, время чудес и волшебства, ярких фейерверков, блестящих на солнце ледовых фигур, снежных горок, пушистого снега, мохнатых зеленых елок, веселья и хорошего настроения!!!
Один из любимых парфюмов. Именно он переносит меня в сказку и помогает бороться с меланхолией.
Цена волшебного зелья: 2000р за 20 мл.

А какие у вас отношения с ароматом Dior Addict?

Erin_Brown 05 января 2012, 20:01
зимний взрослый аромат- на любителя. Но не мой, к сожалению.
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:27
Категорически не согласна с разделением ароматов по возрастным категориям.
Rysichka 05 января 2012, 20:17
безумно люблю этот аромат! ваниль-моя вечная любовь!
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:35
Я тоже начала собирать ванильки.
Все же я считаю ваниль одним из самых интересных и сексуальных компонентов в парфюмерии.
Serenity 05 января 2012, 20:19
Очень любила когда-то этот аромат! Зимний на 100 %! :-))
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:42
В холода в него так приятно укутаться)
LILY 05 января 2012, 20:37
приятно найти свою сказку )
но для меня это точно не Addict — совершенно не мое…
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:43
Кто знает… Леночка, может ты его через 10 лет, как я, попробуешь еще раз и полюбишь.
Я еще год назад утверждала, что все парфюмы Диор — не мое
LILY 05 января 2012, 21:55
))) запросто ) кто знает)
Lipochka1981 05 января 2012, 20:39
Эддикт — мой давний диоровский любимец. У меня не сложились отношения с классическим Пуазоном и вездесущим Жадором, поэтому Эддикт стал просто отдушиной. Спасибо, Танечка, порадовала.
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:43
Я тоже Яды и Жадоры не люблю, либо пока еще не поняла.
Shikulya 05 января 2012, 20:56
Готова поспорить и оспорить, дамы
Аддикт-это восхитительный аромат, который одинаково притягательно звучит как в мороз и дополняет своею красотой меховую шубку, так и знойным июльским вечером на раскалённой загорелой коже.В России сложился неправильный стереотип, что если лето, то надо благоухать «свежаками»: цитрусы, водные, зелёные ароматы.Яркий пример тому, что летом как нельзя кстати сладкие и солнечные ароматы,-это Терракотта Вуадь Д'Эте от Герлен или Бронзовая богиня от ЭЛ.
Мне 25 лет(к слову о возрасте для этой парфюмки) и я долго носила этот аромат, выбирая именно его из всей своей парфколлекции в позапрошлое дико жаркое лето.Меня душило абсолютно всё, кроме Аддикта.Думаете, что кто-то задохнулся?)))Нет, дяденьки головы сворачивали, а не отворачивали, а друзья тыкались носом в шею и как один спрашивали «а чем таким вкусненьким от тебя пахнет, мандаринчиками?» ))Просто аромату нужно своё время и это вечер.Как нельзя кстати он будет уместен на летней вечеринке или для свидания.
Аддикт с блоттера и он же с кожи-это два абсолютно разных аромата, совершенно.Да плюс химия кожи.Поэтому огромная ошибка оценивать его с бумажной полоски.Знакомство с ним нужно начинать именно с пшика на запястье, скупого и отдалённого пшика.Раскрывается он очень не сразу, поэтому даже на теле нужно оценивать его не менее, чем через 30мин.
Дополню, что ваниль здесь не гурманская, т.е.с печенюшками и тортиками нет ничего общего.Поэтому не только ванилелюб или сладкоежка оценит Аддикт по достоинству, но и любой другой ценитель сладких ароматов  А мандарин, который звучит в дуэте с ванилью, освежает композицию и делает её более демократичной.
Так что, дамы, дайте второй шанс «Наркоману»(досл.пер.), ибо он великолепен!
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:32
Спасибо за такой развернутый комментарий   Про интригующий перевод названия я совсем забыла)
Я только в этом году смогла проникнуться им зимой. Может, тоже рискну летом его попробовать. На возрастные категории я тоже парфюмы не делю. Аромат должен сочетаться с внешним видом, характером, поведением, но никак не возрастом!
Про блоттер соглашусь отчасти. Я вон при первом затесте на запястье ливнула и это было моей грубой ошибкой. Все же лучше сначала попробовать на блоттере, посмотреть, подходит ли тебе парфю по силе громкости, основное направление нот уловить тоже можно. А вот потом можно капельку и на запястье и проследить за раскрытием аромата.
А я мандаринку не слышу…
Shikulya 05 января 2012, 21:59
Возрастные категории и ароматы-это для парфманьяков больная тема)))Сколько 20-тилетних барышень, торжественно изъявших у своих бабуль Красную Москву 80х годов.И попробуй скажи им, что духи возрастные или «бабусями пахнут»-тапками застрелят!
А про мандарин… Ну как же? Вы вот попробуйте сделать подход с мандариновой шкуркой в руках-тождество будет на лицо! Ведь все-все, кто отмечал на мне Аддикт или слушал его из флакона, изучая мою скромную коллекцию, все именно мандарин подчёркивают, а даже не ванильку.Попробуйте-попробуйте, он там неописуемо… вкусненький!
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 22:08
я тоже парфманьяк начинающий, но на возраста никогда не делю.

Нравится 18-летней девушке поливаться Опиумом, а молодой бабушке Шансом(ну я утрированно, конечно) — пожалуйста, главное, чтобы аромат подходил к образу.

попробую эксперимент с мандаринкой))
Красную Москву никогда не понимала и не пойму
Shikulya 05 января 2012, 21:22
И большое спасибо за пост! Аж захотелось снова повторить флакончик
olga-r 05 января 2012, 21:23
Аромату уже почти 10 лет, а я его до сих пор не тестила… стыдно. Очень не хочу разочароваться, я тестила Шанель Аллюр, мне уже было много ванили (она меня прям душила), а в Аддикте ее говорят еще больше… Как вы думаете, ароматы похожи?
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:45
Попробуйте. Только капельку.
Я Шанель Аллюр на дух не переношу. Для меня схожести ноль. А ваниль я очень и очень люблю… Думаю, это зависит от личного восприятия.
man_i_ya 05 января 2012, 21:43
Затестила недавно Аддикт ( потому что все аддикты 2, а их было у меня 3 переносила с удовольствием), но АХ и ВАУ не последовало, видимо изза нелюбви к пресловутой ванили… и это был блоттер… Мой первый люкс после долгого перерыва был именно Аддикт (только под номером 2) и это была моя первая поездка в Италию. Так что этот запах четко ассоциируется у меня с летом, жарой и Римом. Долго любила Диор пока не переносила все носибельное (для меня), включая пресловутый Задор и изменила с Шанелью) Переносила все шансы, дозрела до №19. И вот сестре на НГ подарили Мисс Диор (прошу не путать с мисс диор черри, это классический мисс диор 47 года, если не вру) и вот она сказка, вот он праздник, вот оно счастье! Хочется носить его снова и снова (ах ха ха подарок сестре) Вот такая история! Надеюсь не утомила, спасибо за пост!!!
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:53
Спасибо за комментарий!
Мне тоже Аддикт 2 нравится, но пока не купила, есть более интересные ароматы на лето)
Для меня из Диора носибельны Аддикт, Эддикт 2 и Дюна. Вот и все.
Еще хочу попробовать эксклюзивную коллекцию.
Shikulya 05 января 2012, 22:05
Послушайте обязательно Forever and ever(как раз собираюсь посвятить свой первый пост этому парфюму, моей любимке)Это весчь! Так же очень рекомендую к прослушиванию поискать I love Dior(лимитка) и Remember me(но это уже только если в обменнике удастся на отливант или флакошу с ибей наткнуться)-это легенды!  .А ещё винтажный Диориссимо, хоть в миниатюрочке, если любите ландыши.
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 22:11
ну старичков винтажных я, конечно, хочу послушать. Найти бы только   Ландыши не люблю)
Жду пост
Kseni4ka 05 января 2012, 22:26
я люблю сладость и ваниль… послушаю этот аромат))))
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 22:29
если любишь сладкое — затест обязателен)
думаю, к твоему новому жгучему образу подойдет
Serenity 06 января 2012, 08:55
а мне почему-то он не кажется сладким и ваниль я в нем не чувствую, наверное что-то с обонянием не так :-))))
Le_fleurs_de_Lis 08 января 2012, 17:31
все мы разные…
Tesorito 05 января 2012, 22:58
Был у меня такой из набора миниатюрок. Вначале вроде нравился, а как только наносила на себя, уже через 15 мин. хотелось его с себя смыть.
Для себя поняла, что парфюмы Диор не мое (причем не только жен., но и муж.), муж тоже к ним никак.
Люблю многие из Chanel, Guerlain и YSL.
Le_fleurs_de_Lis 08 января 2012, 17:31
Я три перечисленные марки почти вообще не воспринимаю.
На вкус и цвет...)))
LUANZA 05 января 2012, 23:09
Да, безупречный аромат! Люблю его. Для меня он терпкий и пряный. Он прочищает мозги, как нашатырка.
P.S. Попробовала: почистила мандарин (запах с горчинкой получился) и потёрла мандариновыми пальцами стручок ванили. Точно, похоже получилось.
Le_fleurs_de_Lis 08 января 2012, 17:32
какое точное высказывание — «прочищает мозги» -да! именно так!
ErinKa 06 января 2012, 02:16
Один из моих любимых ароматов! Для меня он все же зимний. Согревает и дарит ощущение надежности. В то же время он такой интриган!)) И да, очень капризен, мало на кого «садится» хорошо. Делала о нем пост тут. Очень было интересно прочесть ваши впечатления!
Le_fleurs_de_Lis 08 января 2012, 17:33
да, перед тем как делать пост, поискала, кто что о нем пишет. Ваш тронул и очень понравился)
согласна с вами. Тот, на кого он действительно сядет, полюбит его всей душой)
Isterika 06 января 2012, 20:58
Очень люблю подобные ароматы, но именно этот совсем не впечатлил… Для меня он слишком… густой и насыщенный! Аж голова болела…
Le_fleurs_de_Lis 08 января 2012, 17:34
Может, переборщили?! Для меня он тоже очень насыщенный, поэтому только капля. Чуть больше — и это уже не наслаждение, а удавка.
Isterika 08 января 2012, 19:37
Видимо, да…
WhiteCamomile 10 января 2012, 10:32
Танечка, интересное описание! Время идет, мы меняемся, меняются и наши впечатления и пристрастия))) Парфюм Dior не для каждого, до него нужно дорасти)))
Le_fleurs_de_Lis 10 января 2012, 11:05
  тебе спасибо, что заглянула.
Согласна. думаю, я и до Ядов дорасту когда-нибудь…
Anutik 19 января 2012, 16:35
Татьяна, я поддерживаю Ваш восторг в отношении данного парфюма!
Являюсь поклонницей практически всех ароматов Диор. Сейчас тоже ношу на себе Dior Addict.
Последний флакончик подарок, куплен в Иль-де-Боте, тоже объем 20 мл. и стойкость отменная!
Но вот я разглядела на Вашем фото, гравировка на стекле «Dior Addict», а у меня только на крышечке надпись?
Может быть подделка или разные выпуски отличаются дизайном?
Вся в раздумьях… Появилось желание приобрести 50 или 100 мл., но в ИДБ страшно теперь идти! Как считаете?
Le_fleurs_de_Lis 20 января 2012, 21:16
Не переживайте!
У меня миниатюрка 5 мл флакончик-сплеш из набора дьюти-фри
Поэтому оформление чуть различается. Крышечка очень малюсенькая, на нее бы надпись не поместилась. Полноразмерного флакона в данный момент нет — не могу сравнить.
Я в ИДБ ни разу на подделки не нарывалась, думаю, можно смело брать.