Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.01.2012
930

Зимняя сказка Dior Addict

Привет, красавицы!
Сегодня хочу рассказать вам еще об одном моем парфюмерном зимнем любимчике. Еще год назад, если бы мне подарили этот парфюм, я бы его задвинула подальше, потому что «таким тяжеляком я не пользуюсь» Но все меняется! Этот пост-история. Обо мне и об Эддикте. Одном из самых неоднозначных ароматов последнего десятилетия. Его либо любят, либо ненавидят. Со мной случилось и первое и второе.

Dior addict — аромат для идеальной женщины, которая следует своим инстинктам и отрицает любые рамки. Чувственный фруктово-цветочный коктейль, который пробуждает желания и заставляет мечтать. Аромат подарит тебе выразительную чувственность, искрящуюся энергию и абсолютное совершенство. Игнорируй ограничения и стирай грани определений — ты достойна быть исключением из правил! Композиция christian dior addict открывается таинственными нотками цветов шелковичного дерева и свежего терпкого мандарина. Затем раскрывается «сердце» аромата: гордая роза, ноты апельсина и экзотический ямайский цветок «Королева ночи», который распускается лишь на несколько коротких часов, чтобы наполнить ночной воздух плотным ароматом ванили. Шлейф окутывает тончайшим покрывалом из бурбонской ванили, сандала и бобов тонка. Невероятное сочетание неординарности и абсолютной женственности. Цитрусовые аккорды делают christian dior addict свежим и необычайно легким, но при этом стойким и запоминающимся. Фруктовые нюансы в «базе» аромата добавляют эгоистичной чувственности своей обладательнице, а шлейф композиции — это настоящий ветер свободы, раскованности и превосходства. Ты ловишь восторженные взгляды мужчин и ты привыкла к ним, но такую женщину как ты нужно заслужить!

От ненависти до любви...

Манящее описание, шикарная, дерзкая, сексуальная реклама, 2002 год и этот аромат во всех журналах! Иду знакомиться с новинкой в ИДБ, дурная, прыскаю не на бумажку, а сразу на запястье — пробовать-то на коже надо!   От шока и количества парфюма начинает кружиться голова. Мда, думаю, надо же было такое непечатные слова придумать! Парфюм, зараза, оказывается еще очень стойким, еду в автобусе, а от рукава такое амбре, мама дорогая. Вердикт — ужасный аромат — забыть!

Вот так тихо-мирно забыла я его почти на 10 лет   Пробудило интерес к этому парфюму мое тотальное увлечение миром ароматов с начала 2011 года. Сколько я перепробовала за ушедший год, сколько купила-продала… и вот осенью начала страстно желать и этот аромат. Вкус к прекрасному у меня уже чуть подразвился и я смело наведалась в ИДБ. Пшик на блоттер и, зажмурив глаза, подношу его к носу… хм… а вообще, ничего… даже носить можно… очень даже ничего… хочу! На себя брызгать не стала, а нанесла капельку с блоттера на запястья и за ушки. Ехала домой в таком безмятежном расслабленном состоянии. Аромат словно окружил меня щитом беззаботности, радости, отрешенности. Но купить не решаюсь.
И тут на НГ получаю в подарок миниатюрку вожделенного парфюма! Флакончик-сплеш, то, что мне и нужно! Тут же наношу по капельке на места наибольшей пульсации и… окунаюсь в сказку. Новый год, фейерверки, елка, огни и Эддикт. Самый Новогодний аромат. Прекрасное творение дома Диор. Без единого изъяна.
Теплый, чарующий, гипнотический аромат. На мой взгляд, основная нота композиции — это ваниль. Нужно по-настоящему любить эти терпкие стручечки, чтобы проникнуться характером этого аромата. Я очень люблю ваниль. Здесь присутствует наилюбимейшее сочетание ваниль+бобы тонка. Эти две ноты солируют от начала и до конца, именно они создают волшебный бархатный шлейф.. Лишь тихим отголоском я слышу в этом аромате черные ягодки шелковицы. Они где-то далеко, но их много! Цветов я не ощущаю. Больше бы отнесла этот аромат не к цветочно-восточным, а к необычному, ягодному Востоку.
Аромат очень сложный и насыщенный, держится превосходно, окружая хозяйку теплым эйфорическим облаком. Флакон очень нравится, минималистичный, строгой формы, любимого темно-синего цвета. Именно в таком цвете я и вижу сам аромат.
Я использую этот парфюм только намазом. На мой взгляд, даже одного пшика будет много. Стойкость великолепная — целый день.
Капелька Эддикта — и можно погружаться в Новогоднюю сказку, время чудес и волшебства, ярких фейерверков, блестящих на солнце ледовых фигур, снежных горок, пушистого снега, мохнатых зеленых елок, веселья и хорошего настроения!!!
Один из любимых парфюмов. Именно он переносит меня в сказку и помогает бороться с меланхолией.
Цена волшебного зелья: 2000р за 20 мл.

А какие у вас отношения с ароматом Dior Addict?  

Лучшее за месяц

Комментарии

Erin_Brown 05 января 2012, 20:01
зимний взрослый аромат- на любителя. Но не мой, к сожалению.
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:27
Категорически не согласна с разделением ароматов по возрастным категориям.  
Rysichka 05 января 2012, 20:17
безумно люблю этот аромат! ваниль-моя вечная любовь!
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:35
Я тоже начала собирать ванильки.
Все же я считаю ваниль одним из самых интересных и сексуальных компонентов в парфюмерии.
Serenity 05 января 2012, 20:19
Очень любила когда-то этот аромат! Зимний на 100 %! :-))
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:42
В холода в него так приятно укутаться)
LILY 05 января 2012, 20:37
приятно найти свою сказку )
но для меня это точно не Addict — совершенно не мое…
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:43
Кто знает… Леночка, может ты его через 10 лет, как я, попробуешь еще раз и полюбишь.
Я еще год назад утверждала, что все парфюмы Диор — не мое  
LILY 05 января 2012, 21:55
))) запросто ) кто знает)
Lipochka1981 05 января 2012, 20:39
Эддикт — мой давний диоровский любимец. У меня не сложились отношения с классическим Пуазоном и вездесущим Жадором, поэтому Эддикт стал просто отдушиной. Спасибо, Танечка, порадовала.
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:43
Я тоже Яды и Жадоры не люблю, либо пока еще не поняла.
Shikulya 05 января 2012, 20:56
Готова поспорить и оспорить, дамы  
Аддикт-это восхитительный аромат, который одинаково притягательно звучит как в мороз и дополняет своею красотой меховую шубку, так и знойным июльским вечером на раскалённой загорелой коже.В России сложился неправильный стереотип, что если лето, то надо благоухать «свежаками»: цитрусы, водные, зелёные ароматы.Яркий пример тому, что летом как нельзя кстати сладкие и солнечные ароматы,-это Терракотта Вуадь Д'Эте от Герлен или Бронзовая богиня от ЭЛ.
Мне 25 лет(к слову о возрасте для этой парфюмки) и я долго носила этот аромат, выбирая именно его из всей своей парфколлекции в позапрошлое дико жаркое лето.Меня душило абсолютно всё, кроме Аддикта.Думаете, что кто-то задохнулся?)))Нет, дяденьки головы сворачивали, а не отворачивали, а друзья тыкались носом в шею и как один спрашивали «а чем таким вкусненьким от тебя пахнет, мандаринчиками?» ))Просто аромату нужно своё время и это вечер.Как нельзя кстати он будет уместен на летней вечеринке или для свидания.
Аддикт с блоттера и он же с кожи-это два абсолютно разных аромата, совершенно.Да плюс химия кожи.Поэтому огромная ошибка оценивать его с бумажной полоски.Знакомство с ним нужно начинать именно с пшика на запястье, скупого и отдалённого пшика.Раскрывается он очень не сразу, поэтому даже на теле нужно оценивать его не менее, чем через 30мин.
Дополню, что ваниль здесь не гурманская, т.е.с печенюшками и тортиками нет ничего общего.Поэтому не только ванилелюб или сладкоежка оценит Аддикт по достоинству, но и любой другой ценитель сладких ароматов  А мандарин, который звучит в дуэте с ванилью, освежает композицию и делает её более демократичной.
Так что, дамы, дайте второй шанс «Наркоману»(досл.пер.), ибо он великолепен!
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:32
Спасибо за такой развернутый комментарий   Про интригующий перевод названия я совсем забыла)
Я только в этом году смогла проникнуться им зимой. Может, тоже рискну летом его попробовать. На возрастные категории я тоже парфюмы не делю. Аромат должен сочетаться с внешним видом, характером, поведением, но никак не возрастом!
Про блоттер соглашусь отчасти. Я вон при первом затесте на запястье ливнула и это было моей грубой ошибкой. Все же лучше сначала попробовать на блоттере, посмотреть, подходит ли тебе парфю по силе громкости, основное направление нот уловить тоже можно. А вот потом можно капельку и на запястье и проследить за раскрытием аромата.  
А я мандаринку не слышу…
Shikulya 05 января 2012, 21:59
Возрастные категории и ароматы-это для парфманьяков больная тема)))Сколько 20-тилетних барышень, торжественно изъявших у своих бабуль Красную Москву 80х годов.И попробуй скажи им, что духи возрастные или «бабусями пахнут»-тапками застрелят!  
А про мандарин… Ну как же? Вы вот попробуйте сделать подход с мандариновой шкуркой в руках-тождество будет на лицо! Ведь все-все, кто отмечал на мне Аддикт или слушал его из флакона, изучая мою скромную коллекцию, все именно мандарин подчёркивают, а даже не ванильку.Попробуйте-попробуйте, он там неописуемо… вкусненький!  
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 22:08
я тоже парфманьяк начинающий, но на возраста никогда не делю.

Нравится 18-летней девушке поливаться Опиумом, а молодой бабушке Шансом(ну я утрированно, конечно) — пожалуйста, главное, чтобы аромат подходил к образу.

попробую эксперимент с мандаринкой))
Красную Москву никогда не понимала и не пойму  
Shikulya 05 января 2012, 21:22
И большое спасибо за пост! Аж захотелось снова повторить флакончик  
olga-r 05 января 2012, 21:23
Аромату уже почти 10 лет, а я его до сих пор не тестила… стыдно. Очень не хочу разочароваться, я тестила Шанель Аллюр, мне уже было много ванили (она меня прям душила), а в Аддикте ее говорят еще больше… Как вы думаете, ароматы похожи?
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:45
Попробуйте. Только капельку.
Я Шанель Аллюр на дух не переношу. Для меня схожести ноль. А ваниль я очень и очень люблю… Думаю, это зависит от личного восприятия.  
man_i_ya 05 января 2012, 21:43
Затестила недавно Аддикт ( потому что все аддикты 2, а их было у меня 3 переносила с удовольствием), но АХ и ВАУ не последовало, видимо изза нелюбви к пресловутой ванили… и это был блоттер… Мой первый люкс после долгого перерыва был именно Аддикт (только под номером 2) и это была моя первая поездка в Италию. Так что этот запах четко ассоциируется у меня с летом, жарой и Римом. Долго любила Диор пока не переносила все носибельное (для меня), включая пресловутый Задор и изменила с Шанелью) Переносила все шансы, дозрела до №19. И вот сестре на НГ подарили Мисс Диор (прошу не путать с мисс диор черри, это классический мисс диор 47 года, если не вру) и вот она сказка, вот он праздник, вот оно счастье! Хочется носить его снова и снова (ах ха ха подарок сестре) Вот такая история! Надеюсь не утомила, спасибо за пост!!!
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 21:53
Спасибо за комментарий!
Мне тоже Аддикт 2 нравится, но пока не купила, есть более интересные ароматы на лето)
Для меня из Диора носибельны Аддикт, Эддикт 2 и Дюна. Вот и все.
Еще хочу попробовать эксклюзивную коллекцию.  
Shikulya 05 января 2012, 22:05
Послушайте обязательно Forever and ever(как раз собираюсь посвятить свой первый пост этому парфюму, моей любимке)Это весчь! Так же очень рекомендую к прослушиванию поискать I love Dior(лимитка) и Remember me(но это уже только если в обменнике удастся на отливант или флакошу с ибей наткнуться)-это легенды!  .А ещё винтажный Диориссимо, хоть в миниатюрочке, если любите ландыши.
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 22:11
ну старичков винтажных я, конечно, хочу послушать. Найти бы только   Ландыши не люблю)
Жду пост  
Kseni4ka 05 января 2012, 22:26
я люблю сладость и ваниль… послушаю этот аромат))))
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 22:29
если любишь сладкое — затест обязателен)
думаю, к твоему новому жгучему образу подойдет  
Serenity 06 января 2012, 08:55
а мне почему-то он не кажется сладким и ваниль я в нем не чувствую, наверное что-то с обонянием не так :-))))
Le_fleurs_de_Lis 08 января 2012, 17:31
все мы разные…  
Tesorito 05 января 2012, 22:58
Был у меня такой из набора миниатюрок. Вначале вроде нравился, а как только наносила на себя, уже через 15 мин. хотелось его с себя смыть.
Для себя поняла, что парфюмы Диор не мое (причем не только жен., но и муж.), муж тоже к ним никак.
Люблю многие из Chanel, Guerlain и YSL.
Le_fleurs_de_Lis 08 января 2012, 17:31
Я три перечисленные марки почти вообще не воспринимаю.  
На вкус и цвет...)))
LUANZA 05 января 2012, 23:09
Да, безупречный аромат! Люблю его. Для меня он терпкий и пряный. Он прочищает мозги, как нашатырка.
P.S. Попробовала: почистила мандарин (запах с горчинкой получился) и потёрла мандариновыми пальцами стручок ванили. Точно, похоже получилось.
Le_fleurs_de_Lis 08 января 2012, 17:32
какое точное высказывание — «прочищает мозги» -да! именно так!  
ErinKa 06 января 2012, 02:16
Один из моих любимых ароматов! Для меня он все же зимний. Согревает и дарит ощущение надежности. В то же время он такой интриган!)) И да, очень капризен, мало на кого «садится» хорошо. Делала о нем пост тут. Очень было интересно прочесть ваши впечатления!
Le_fleurs_de_Lis 08 января 2012, 17:33
да, перед тем как делать пост, поискала, кто что о нем пишет. Ваш тронул и очень понравился)
согласна с вами. Тот, на кого он действительно сядет, полюбит его всей душой)
Isterika 06 января 2012, 20:58
Очень люблю подобные ароматы, но именно этот совсем не впечатлил… Для меня он слишком… густой и насыщенный! Аж голова болела…
Le_fleurs_de_Lis 08 января 2012, 17:34
Может, переборщили?! Для меня он тоже очень насыщенный, поэтому только капля. Чуть больше — и это уже не наслаждение, а удавка.  
Isterika 08 января 2012, 19:37
Видимо, да…  
WhiteCamomile 10 января 2012, 10:32
Танечка, интересное описание! Время идет, мы меняемся, меняются и наши впечатления и пристрастия))) Парфюм Dior не для каждого, до него нужно дорасти)))
Le_fleurs_de_Lis 10 января 2012, 11:05
  тебе спасибо, что заглянула.
Согласна. думаю, я и до Ядов дорасту когда-нибудь…  
Anutik 19 января 2012, 16:35
Татьяна, я поддерживаю Ваш восторг в отношении данного парфюма!
Являюсь поклонницей практически всех ароматов Диор. Сейчас тоже ношу на себе Dior Addict.
Последний флакончик подарок, куплен в Иль-де-Боте, тоже объем 20 мл. и стойкость отменная!
Но вот я разглядела на Вашем фото, гравировка на стекле «Dior Addict», а у меня только на крышечке надпись?
Может быть подделка или разные выпуски отличаются дизайном?
Вся в раздумьях… Появилось желание приобрести 50 или 100 мл., но в ИДБ страшно теперь идти! Как считаете?
Le_fleurs_de_Lis 20 января 2012, 21:16
Не переживайте!
У меня миниатюрка 5 мл флакончик-сплеш из набора дьюти-фри  
Поэтому оформление чуть различается. Крышечка очень малюсенькая, на нее бы надпись не поместилась. Полноразмерного флакона в данный момент нет — не могу сравнить.
Я в ИДБ ни разу на подделки не нарывалась, думаю, можно смело брать.