Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.01.2025
6344

Дурманящая сакура - Blossom Love Amouage EDP

Терпкого всем дня!

 


Лет пятнадцать назад в пору сумасшедшего своего состояния парфманьяка я скупала все мыслимые и немыслимые флаконы, пытаясь изучить все ноты, составы и историю ароматов, После некоторого отрезвления и выхода из этого я бы сказала болезненного состояния, я существенно проредила свой парфгардероб, оставив то, что реально мне нравится и что вдохновляет, Все ароматы, которые надо было «приручить» ушли в другие руки и теперь у меня только то, что вызывает у меня приятные эмоции.

Часть запахов у меня это «якоря», то есть это то, что переносит в определенное место, время или настроение. Наверное, практически все мои бутылочки являются неким порталом в другой мир. Запах один их самых запоминаемых нашим мозгом фактором, который может служить машиной времени.

 

Однако Blossom Love не является для меня порталом в другое измерение, но при этом это уже мой второй его флакон. Почему я его повторяю? Потому что это один из ароматов, который просто должен быть в моем парфгардеробе за его универсальность. Это как хорошее базовое пальто или белая рубашка, которая выручит в любой ситуации.

Белой рубашке не нужно доказывать свою необходимость — она просто нужна. И Вы всегда скажете ей спасибо за то что она внезапно оказалась под рукой.


 

Blossom Love выпущен в 2017 году.

Категория: цветочные

Верхние ноты: Гелиотроп и Бергамот;

средние ноты: Амаретто, Цветок вишни, Иланг-иланг и Роза;

базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Замша и Амбра.


На сайте у производителя такое описание: «Нежная деликатность и чувственная дерзость: Blossom Love — это аромат современной женственности, бросающий вызов условностям, одновременно принимая мечты о романтике.»


Как по мне описание ни о чем, меня оно не цепляет — абстрактные фразы о современной женственности и вызовы условностям — да так пишут многие релизы. И такие описания без изюминки и смысла.

 

Ну если читать составчик — хорошо, но мало. Это по сухому релизу состава. Но как в реальности?

 И так у меня было два флакона (один использован и выкинут) второй сейчас на руках и я могу сравнить их содержимое по памяти (память в ароматах меня редко подводит)).

 

И так первый флакон был года 2021 выпуска и не Оман. 

Второй флакон - 2018 и Оман.

Оба флакона в концентрации ЕДП.

Есть ли между ними разница — да. Разница существенная. Безусловно, нельзя сказать что это два разных парфюма, но они разной концентрации по факту. Видимо это и обуславливает их разность. 

У них разный цвет жидкости — первый был бледно/розовой водичкой. Второй — не крепкий, но все же чай. Темный, почти непрозрачный. 

Откуда я знаю про цвет жидкости если флаконы непрозрачные? Все просто — я просто вынуждена делать отливанты для дочери (об этом отдельная история). И вот эта разница в цвете очевидна и сразу понимаешь что разница в концентрации на лицо. 

Цвет жидкости ладно, а вот чем они отличаются на запах? Ведь главное в парфюме именно он.

Постараюсь описать.


Блоссом лав для меня это цветущая сакура, причем не просто одиноко стоящее деревце, а огромный, огромнейший сад цветущих деревьев. Их великое множество, и ты находишься в самом самом центре сада, где деревья уже стоят вплотную друг к другу. Нет движения воздуха, совершенно. Все застыло, только пчелы и шмели пытаются разогнать воздух своими крылышками, но у низ не получается — они только нагоняют аромат от цветочков и аромата это настолько много, он стоит густым эфирным маслом вокруг, чувствуется легкая горчинка вишневой косточки почему-то среди густо цветущих деревьев.

И вот ты почти задыхаешься этим цветочно-вишневым великолепием и понимаешь что это уже на грани, когда прям еще совсем чуть-чуть и все… удушение красотой гарантированно. Но и уйти нет желания — потому что это прекрасно в моменте: некая нирвана среди застывшей густющей красоты.

Это ощущение от моего второго флакона — густого раннего выпуска Омана.

А первый прозрачный — это ты не в центре сада, ты уже отошла и до тебя доносятся порывы воздуха — ты можешь дышать, горчины вишневой косточки почти нет и красота аромата просто красота


Старым омановским флаконом реально можно задушить — его можно использовать только одним пшиком, и этот пшик будет преследовать тебя еще несколько дней, поэтому обязательно сменить всю одежду, шапки, шёлковые платки и желательно оттереть себя до скрипа, если на следующий день не планируешь снова задыхаться красотой.

Бледный первый флакон более носибельный, стойкий, но не такой въедливый. Его проще пережить и перенести.

 

Из заявленных нот я безусловно чувствую цветок вишни и амаретто. Все остальное есть, но оно идет аккуратной подложкой, оттеняя пряную, слегка горьковатую вишню.


Ну и два слова про оформление. У Amouage всегда приятные для рук флаконы: шикарное стекло, крышечки магнитные с кристалликом, шикарные коробки-шкатулки. Оформление — на десять с плюсом.


Почему я буду еще покупать  после того как закончится второй флакон? Потому что это реально белая рубашка. Аромат красивый, всесезонный (это редкость для меня — но это тоже другая история) и как бы я не любила это слово — статусный. Да, по нему понятно что он добротно и дорого сделан, и я отдаю дань Творцу — грань когда красота становится убивающей не пройдена, а пик этой грани дает незабываемые впечатления.


 

Цена: в магазинах около 40000 рублей

Оценка: 10/10.

 

P S про парфюм я больше пишу не функционально, а образно. Поэтому так мало технических характеристик.

 


качественный
стойкий
шлейфовый
слегка удушающий
дороговат

Лучшее за месяц

Комментарии

Sova83 29 января 2025, 08:43
Спасибо за пост! Надо будет поискать пробник аромата, прямо интересно стало.Недавно заказала пробник Amouage Guidance. Так он пахнет из этой маленькой пробирочки на всю комнату ещё до распыления??Флаконы у них шикарные, да. ?Но ценник на полноразмер не гуманный, ни разу, печаль… ?
JuliaCheChulina 29 января 2025, 11:37
Благодарю)
Guidance очень красивый аромат, у меня он четких котелках. Причем Guidance 46 — это в парфюме. Там тоже достаточно одного пшика и аромат облаком густым вокруг.
Конечно, цена не гуманная, тут я согласна. Но ароматы волшебные и не подводят
Sova83 31 января 2025, 11:31
Да, обязательно попробую.)))Тоже полноразмер в хотелках)))))?
JuliaCheChulina 31 января 2025, 15:44
Люблю полные флаконы. Это как-то располагает к парфюму как к родному — пробники настраивают как на временное и не серьезное)) ну как по мне
Sova83 31 января 2025, 18:20
Я тоже обожаю полноразмеры, эстетика оформления для меня очень важна.Тактильно приятно держать увесистый флакон в руках?Наряду с содержимым для меня это очень важный аспект!))))Теперь осталось побороть жабу и приобрести флакон?
JuliaCheChulina 01 февраля 2025, 08:53
совершенно аналогично)
Lesya34 29 января 2025, 12:04
Как красиво Ваше описание аромата. Вот всё — всё правда, это про него! Люблю, не знаю даже, за что. Он цельный для меня, не умею раскладывать на ноты. Такой манкий и самодостаточный. Я в нем купаюсь. С ним надо осторожнее, да, но даже не мне, а ради окружающих. Наношу микродозу, чувствую весь день, наслаждаюсь)) Спасибо за пост, в избранное!
JuliaCheChulina 29 января 2025, 12:17
спасибо  
он действительно — цельный. Нет ничего лишнего — главное не переборщить) Хотя казалось — ну цветущая сакура — как тут можно удушить. А можно))
MILA_666 29 января 2025, 12:24
Красиво описали. Сама с этим ароматом не знакома, обязательно буду теперь тестить. Меня сразу привлекло мое любимое сочетание вишня и замша.
JuliaCheChulina 29 января 2025, 12:31
  спасибо
замша тут такая совсем тоненькая в подложке, я ее не слышу практически. Она видимо для плотности, чтоб аромат был не прозрачным
TorTorri 29 января 2025, 12:37
Был отливантик, износила его и больше не хочется. Первое время свербил горькотой какой-то, даже не могла понять, что именно ее дает, а вот через час была прям красота, когда расходился, наносила его на пижаму на ночь :)
JuliaCheChulina 29 января 2025, 13:02
Горчинку вполне могла выдавать та вишневая косточка — я ее тоже чувствую, но по мне она гармонично вписывается в аромат.
И безусловно, аромат не может нравится всем, в на одежде он долго и добротно звучит)
JJlovesmakeup 29 января 2025, 14:57
Очень красивое описание аромата, сразу захотелось его послушать)))
JuliaCheChulina 29 января 2025, 15:49
благодарю )

он достоен чтоб на него обратили внимание  
panybatsievskaia 29 января 2025, 15:23
Я большая любительница Amouage, но старовер, тяготею к парфюмам их прежних коллекций, они и оформлены немного иначе. Всё мечтаю побывать на их фабрике в Омане. На Косметисте когда-то был пост о парфюмерной родине Amouage.
Аромат в Вашем описании заинтересовал, стоит попробовать «примерить» в ЗЯ.
Спасибо за пост.
С почином!
JuliaCheChulina 29 января 2025, 15:52
спасибо  
о даааа: Диа, Голд, и как же я люблю Юбилейшен — пером не описать)
Боссом вполне себе хорош и носибелен как по мне.

А посещение фабрики всегда интересно и расширяет горизонты (тоже интересно было всегда  
melicente 29 января 2025, 23:59
Очень хотела этот аромат до тех пор, пока не получила его пробник и…расхотела. Жутко свербит какой-то удушающей околопорошковой нотой, как и его собрат Lilac Love. В целом поняла, что не мой бренд. Ни один аромат не сел. Но я с арабской парфюмерией, даже самой европеизированной, не дружу. Нет в них изящества все же.
JuliaCheChulina 30 января 2025, 08:35
С одной стороны жаль что не сел, а с другой стороны — ну и ладно — выбор велик)

Мне Lilac Love тоже вообще не зашел, мыльный и не выразительный. А вот Тубероза в этой линейке великолепна.
И опять таки — запахи это так индивидуально  
melicente 01 февраля 2025, 16:08
Да, поэтому прекрасно, что сейчас такой огромный выбор на любой вкус и кошелек.
JuliaCheChulina 01 февраля 2025, 19:22
да, парфюм перестал быть чем-то эксклюзивным и это радует)
HelenaLaGatta 30 января 2025, 08:41
Последний раз надевала белую рубашку на какое-то мероприятие в школу лет 20 назад, но Амуажи люблю.
JuliaCheChulina 30 января 2025, 09:31
Рада что в Амуажах мы сошлись   А белая рубашка как по мне — освежает. Но впрочем любой гардероб дело индивидуальное, как паргардероб так и гардероб одежды  
Inga07 08 февраля 2025, 09:42
Взяла его с собой, в «новую жизнь»из более 60 флаконов.Моя любовная любовь.Как же он красив весной! Просто невероятен для меня.
JuliaCheChulina 08 февраля 2025, 10:26
Как я Вас понимаю) Но по мне он всесезонный. Конечно зима и осень это под настроение — нет у него эффекта теплого пальто, согревающего. Но настроение добавить цветочного и легкого может)
Свежие обсуждения в Чилауте
День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить1721 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа1Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито13Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF2Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку26girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной94Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз