15.06.2010

Парфюмерия Montale

Здравствуйте дорогие читательницы!!!
У меня вопрос: пользовался ли кто-нибудь духами Montale?
Если да, то какими именно и понравились ли они вам?
Вот что нашла об этой марке…

Французская марка Montale связана с темой Ближнего Востока. Ее создатель Пьер Монталь Долгове в свое время занимался там бизнесом, а потом вернулся в Париж и все свои восточные впечатления конвертировал в причудливые ароматы, очень неожиданно раскрывающиеся на коже. Величайший французский парфюмер Пьер Монталь жил в Саудовской Аравии в течение 3-х лет и творил для самых влиятельных шейхов Аравийского полуострова.
Montale напоминает восточные аттары — традиционную арабскую парфюмерию, в которой не используется спирт, а только смеси различных масел (дерева алоэ, розы, жасмина и т. д.). Флаконы этой марки делаются из алюминия (чтобы аромат не портился под воздействием света) и выглядят довольно оригинально, каждый флакон находится в бархатном чехле, чтобы на него не воздействовали солнечный лучи.
Montale представляет драгоценные ароматы Аравии. Ценные породы дерева, ладан, амбра, драгоценные ароматические масла соединились в ароматах, которые похожи на волшебное снадобье или любовное зелье. Парфюмерия Montale – самая концентрированная и устойчивая. Представляет 3 основные линии: удовую линию, мужскую линию и женскую линию.
Каждая из линий состоит из самых благородных, экологически чистых и натуральных ингредиентов: Цитрусовые из Италии, Болгарская роза, Французская роза, Турецкая роза, атласное кедровое дерево, Майсурское сандаловое дерево, специи, белый мускус, амбра, олибанский жемчуг. Каждый из ароматов является произведением искусства, частицей мира гармонии; утонченным, изысканным симбиозом сочетания Востока и Запада.

С нетерпением жду ваших отзывов.

Vision 15 июня 2010, 06:59
Хочу сказать, что у меня не было этих духов ни разу.
Sweetlana 15 июня 2010, 15:54
Сейчас пытаюсь разносить So Flowers :) В скором времени жду еще отливантики. Ну что сказать… такого парфюма у меня еще не было. Стойкость и шлейф потрясающие. Сам аромат совершенно не сладкий, как я, по неопытности, посчитала прочитав основные ноты — Ирис, Иланг-Иланг, Жасмин, Роза, Гиацинт, Мускус. Он какой-то колючий, одеколонистый, шипровистый (он не шипр), но это на мой нос. Ни на что из моих люксовых сладких канпотиков не похожий. Почему-то в нем хочется прямо держать спину :) Сегодня на работу надела вего лишь 1 намаз за ушко… достаточно :) Но это мои ощущения начинающего знакомится с селективами и с Монталем. Нос у меня не тренирован, ничего толком не понимает :)
Vision 15 июня 2010, 19:32
Я из всех ароматов знаю только Velvet Flowers (Бархатные цветы) — он есть у моей сестры, я от него просто в экстазе, супер, и загорелась себе купить (в Астрахани не продается нигде!). Вот и хотела услышать отзывы…
Девушки ДОРОГИЕ, пишите если кто-то знает!!!
Aliska 15 июня 2010, 20:46
Мне преподнесли в подарок на 8-е марта флакон Montale Chocolate Greedy. Ну что тут скажешь, это самый шоколадный аромат который я знаю   Не офисный, конечно и летом можно носить разве что вечером, но безумно «вкусный», притягательный и стойкий.
Vision 15 июня 2010, 22:56
Да, я слышала, что у них очень большое разнообразие в ароматах
Nicotine 15 июня 2010, 20:48
А где его вообще можно купить и какова цена вопроса?
Vision 15 июня 2010, 21:26
Я знаю, что в Москве в ГУМе продают, позиционируют себя просто как супер-пупер шикарный парфюм, эксклюзивный и неповторимый. То есть для них Шанель и Диор — это «масс» парфюм, а они «люкс». Вот я и хотела узнать мнение девчонок по этому поводу. Но те, кто пользовался, говорят очень довольны
Vision 15 июня 2010, 21:27
А цена за 50 мл может около 4000тыс. Я толком прайс не смотрела, там разные цены
Nicotine 15 июня 2010, 21:29
Даа… цена конечно веселая ))
Vision 15 июня 2010, 21:32
это да, в ГУМе наверное аренда дорогая))) но на сайте цена такая же как в магазине
Nicotine 15 июня 2010, 21:34
Что ж там за божественные ароматы-то за такую цену
Vision 15 июня 2010, 22:48
Вообще-то это по-моему не самый дорогой парфюм, есть и дороже духи
Nicotine 15 июня 2010, 22:49
Ну не самый, но тоже неплохо так
Vision 15 июня 2010, 22:54
мне только странно, что никто не пишет… неужели не пользовались, потому что даже если бы один раз увидели, понюхали, то не забыли. Они имеют свою конценпию, линию, своеобразные вообщем,
ну ладно, наверное не растормошу я никого с этими духами))
batgirlll 20 июня 2010, 16:00
Я люблю парфюмки Монталь. Они да не люкс, это селективная парфюмерия.
Все парфюмы этой марки ооочень стойкие, так что аккуратнее с ними. У меня в любимках Мухалат, Интенс Тиара и Муск ту Муск.
Перед покупкой эти ароматы лучше основательно тестить, потому что угадать как они раскроются часа через
3 невозможно.
batgirlll 20 июня 2010, 16:01
Продаются также в ИДБ
Кроме того их можно спокойно покупать в инете — с любого сайта, где найдете дешевле — селективы не подделывают!
Vision 20 июня 2010, 16:08
а вы не знаете где дешевле? я видела только на Парфюмере
Vision 20 июня 2010, 16:08
в ИДБ о них не слышали
batgirlll 20 июня 2010, 17:48
в ИДБ в Европейском (в том который маленький) они точно есть и на Маросейки по-моему тоже. Можно в Палладиуме посмотреть (например там можно купит в мини флаконах по 20 мл)
На матрешке они точно были (ma3.ru)
Helen1933 29 августа 2010, 17:13
Заказала себе 100 мл «Ревнивого шоколада» (Chocolate Greedy). Как приедет, отпишусь. Запахи, конечно, у марки шикарные.
Vision 29 августа 2010, 17:18
Да, я была не так дано проездом в Москве и в Иль де боте наткнулась таки на этот парфюм, да, ароматы класс, но я хотела именно тот, который у меня на картинке, а его не было)
Helen1933 29 августа 2010, 17:20
Это вообще хит, в отличие от тяжеленных удовых запахов. У мужа был «Чёрный уд» — очень сложный, до головной боли его, бедного, доводил.
Hermitess 03 октября 2010, 17:40
Очень стойкие ароматы, особенно если характеризовать «удовую» серию. Мне как-то «уды» сразу пришлись по душе, хотя понимают их очень немногие. В них заключено что-то величественное и строгое. Они пронзают, как стрелы (для кого-то это стрелы с ядом, для кого-то стрелы амура), но они обязательно вызывают реакцию. У меня есть «Aoud Roses Pretals», в котором удовая древесина соседствует с геранью и розой, придавая последней звонкость и хрустальность (как раз искала аромат, в котором бы роза не увядала и не отдавала розовым маслом);«Red Aoud», аромат специево-древесный со сладкой гурманской базой и «Crystal Aoud»; отношение к которому у меня еще как следует на сформировалось. Скоро получу отливантик «Aoud Velvet» (леденцовый уд с налётом приятной старины).
Моим фаворитом сейчас является «Sunset Flowers» (яблочная кислинка в нём соединена с нотами ромашки и фиалочки) и иногда по прохладе ношу «Wood & Spices», который считается мужским (а моей коже он становится тёплым, ласковым и чувственным, поэтому не могу назвать его безоговорочно мужским). имею отливант «Intense Tiare» — сладкий аромат тропического цветка, яркий, сильный, головокружительный. Посматриваю ещё в сторону «Vanilia Extasy», в котором цветочные и фруктовые ноты дополнены нотой ванили, аромат искрящийся и радостный.
Hermitess 03 октября 2010, 17:48
Да, хотела бы добавить. Марка стОящая. Для тех, кто уже много чего перепробовал в «люксе», и его трудно удивить; и тех, кто ищет новых впечатлений.