Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.08.2021
4861

Light Blue Dolce&Gabbana. Любовь и ненависть к дивному голубому кактусу

Дело было давным-давно, в 2010 году...

Решила я, что пора бы выбрать себе чего-нибудь такое… эдакое. Взрослое. А то, чай, уже за тридцать годков, а с основным парфюмом так и не определилась.

Сказано – сделано. Отправилась я в магазин «Баттерфляй», благо он находился у самого дома, и сформулировала свои хотелки: «Свежее, несладкое, холодное» (надо сказать, именно так формулирую и сейчас, одиннадцать лет спустя, но появились нюансы). Консультант подумала и предложила мне сначала что-то из Kenzo, а потом – Light Blue. Тут-то я и остолбенела от уровня свежести!

А вот у котика явные сомнения. И он прав))
А вот у котика явные сомнения. И он прав))

С этой туалетной водой знакомы все, но всё же...


Light Blue Dolce&Gabbana


Год выпуска: 2001

Парфюмер: Olivier Cresp

Группа: цветочные фруктовые

Для кого: для женщин


Верхние ноты: Сицилийский лимон, Яблоко, Кедр и Колокольчик

Средние ноты: Бамбук, Жасмин и Белая роза

Базовые ноты: Кедр, Мускус и Амбра


Глупая я тогда была и не понимала, что, вообще-то, прежде чем хватать парфюм и тащить в свою нору, надо бы подождать, чем сердце успокоится база раскроется.

База раскрылась уже дома, и обнаружилось, что от яблочка сверху до мускуса и амбры снизу — стремительное падение с Небес до Преисподней. Оно красивое. Вкусное. Но, боже ты мой, какое же оно мощное и как сильно бьёт по носу, особенно в небольшом помещении!

Флакон я тогда купила на 50 ml, и, как приличная мышка, продолжала плакать, колоться и жрать кактус, пока Light Blue не закончилась. Ощущения были, наверное, слегка шизофреническими: звонкое светлое начало – и тяжеленный финал. Поэтому мне то безумно нравилось, то слегка подташнивало.

Эти анимешные персонажи примерно мои ощущения и отражают...
Эти анимешные персонажи примерно мои ощущения и отражают...

Прошло десять лет...

Этой зимой меня настигла ностальгия. Надо сказать, Light Blue у меня ассоциировалась именно с зимой, не только потому, что зимой была куплена, но из-за той самой невероятной свежести. Лёгкий мороз, голубые искры снега на нечищенных дорожках и любимая голубая дублёнка… Хорошее время и хорошие воспоминания. Я поубеждала себя, что если уж ностальгия – купи, дорогая, миниатюру и успокойся. Ещё поубеждала… подумала – и взяла в Летуале… флакон на 50 ml.

Первый же прыск спустя четверть часа напомнил, что кактус – вот он. И тем не менее… тем не менее...

Мне всё равно нравится. И даже этот головокружительный спуск от верхних нот до базы нравится тоже. А более нежные фланкёры – нет. Хотя… в этом году вышла Light Blue Forever. Надо будет попробовать.


3145 со скидкой₽цена
9/10оценка
2 года, 4р/в месяциспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

nastasiaalien 19 августа 2021, 17:22
Ох, я обожаю Light blue от начала и до конца))) Правда, для меня он исключительно летний, надо бы зимой попробовать поносить.
Forever тестила аж два раза, пыталась подойти к нему со всех сторон… Но для меня он вообще не из семейства Light Blue. Что-то терпкое и цветочное-травяное. Не моя история)
Nelvy 19 августа 2021, 17:28
Летом… вот кстати да, сейчас я даже этой гири в конце не чувствую — и, возможно, как раз из-за тепла.
У нас в богоспасаемом городе Владимире либо воздерживайся, либо покупай в инете вслепую. Поэтому я Forever ещё и не заценила. Но цветочно-травяное — особенно «травяное» мне нравится, — это точно надо попробовать!
Aglaja11 19 августа 2021, 17:25
У меня была коллега, которая обливалась этими духами… сдохни все живое, как говорится… невыносимый запах… но есть подруга, которая с молодости с ними, уже лет 20… с этим ароматом равнодушным не останешься точно)))
Nelvy 19 августа 2021, 17:29
Если облиться как следует — и сразу в люди… тогда окрестности точно опустеют, что да, то да) Золотая середина всегда потребна)
Yokohunter 19 августа 2021, 17:45
у меня тоже был 50 мл, скорее нравится чем нет. Но на момент покупки я слышала что он такой нежный, такой свежий. А он бабах — и такие страсти итальянские, типа Марио, Марио, Лючия родила тройню!
Nelvy 19 августа 2021, 17:54
Во-во! Тот самый скачок. Итальянца не замаскируешь))
ImBatman 19 августа 2021, 17:45
Люблю лайт блу, есть в них что-то. Но не ношу, не мое (мое — как раз пудовые гири, как оказалось :)
Но тем не менее, Лайт Блу — точне не аромат Нейро, совсем. :D
Nelvy 19 августа 2021, 17:53
Ну, почему ж нет… После очередного упадка сил на долечивание в Ад… Это ли не оно?) И внезапный захват головы Яко опять же)

А что для Вас пудовые гири?
ImBatman 19 августа 2021, 18:00
А по-моему, он более сложный, ему нужен аромат с внезапными поворотами, «на серьезные щи». :) не просто линейное раскрытие, пусть и от легкого к тяжелому. :)

Для меня? В первую очередь, Dior Poison, аромат моей мамы. Где-то читала, что его сравнивали с башней танка — все так. :)
Потом — бабушкина «Красная Москва», винтажная, сшибающая с ног.
Еще Kenzo Jungle.
Мой новый Fantomas от Nasomato (не могу надышаться, как хорош в жару!)
Nelvy 19 августа 2021, 19:02
Poison… Да. Хотя вот Pure poison я хочу. Но он сильно легче.
Нейро, благоухающий «Красной Москвой», кстати, — это был бы убойный сюр)
Погуглила Fantomas от Nasomato. Пирамида, конечно, изумительно противоречивая и внезапная, для демона — самое оно. Хотя, возможно, ему могло бы подойти и что-то холодно-интеллектуальное. В контраст.
ImBatman 19 августа 2021, 22:19
О, нет, я просто перечислила «тяжелые» ароматы, которые мне по нутру. :D Но идея с Красной Москвой это тот самый уровень сюра, который необходим. :D
Но если о холодной интеллектуальности — Белый Китаец от того же Носомато. Приятно-причесанный, но тревожно-отталкивающий внутри.
Nelvy 19 августа 2021, 23:00
Описание звучит очень заманчиво…
Nelvy 20 августа 2021, 14:39
Пошла читать про «Белого китайца». Фрагрантика просветила, что China white это 1) наркотик такой; 2) китайская краска. Отличный разбег, мне понравилось — особенно с учётом восприятия запаха. Аккурат для Нейро.)
jullagop 19 августа 2021, 18:50
Обожаю его. Зимой, летом, всегда.
AnyaMalina 19 августа 2021, 19:20
Скорее нет, чем да. Душил пару раз в обществе на других нещадно
Nelvy 19 августа 2021, 20:41
На других он мне всегда очень смирным казался. На удивление.
Vasilisk 19 августа 2021, 19:47
Котенка — невероятен? Космический пришелец) По теме — новинку Forever можете даже и не пробовать, из нового — там только мерзкая какая-то техническая нота, использованного автомобильного масла, когда оно уже по цвету темное, отработанное. А так — всё тот же Лайт Блю. Купила, на волне ностальгии, и подумав, что возможно этот фланкер осовременен и интереснее родоначальника, но нет. Буду продавать.
Nelvy 19 августа 2021, 20:43
Такой… да. Презрительный кис)
Масло — неожиданно. Прямо в сомнения впадаю…
martusha72 19 августа 2021, 20:50
Light Blue — моя любовь. Мой секрет в небольшом количестве, и не наносить на шею, потому что с шеи я больше всего слышу парфюмы. Бывает такое, что окружающие слышат приятное «отстоявшееся» послевкусие аромата, а меня всё ещё душат мощные ноты близко к коже.
Nelvy 19 августа 2021, 22:54
У него какая-то странная стойкость. Иногда держится до вечера. Иногда слетает за пару часов. На людях проверяла, с просьбой принюхаться. О чего зависит — совершенно не понятно.
Maria Kochetova 19 августа 2021, 21:05
О, я помню времена, когда он был на каждой. (Ну так казалось). И всё равно я его очень люблю, несмотря на всю его попсовость. Для меня он такой летний, освежающий, простой и прекрасный.
Yokohunter 19 августа 2021, 22:16
Мне кажется, еще на каждой второй был dkny be delicious (зеленый самый первый)
они чередовались с героем поста)
Maria Kochetova 20 августа 2021, 18:13
Да, яблоко тоже было везде)) и его-то я как раз очень плохо воспринимала
Nelvy 19 августа 2021, 22:56
Он цельный, несмотря на свои скачки. В какой-то степени — логичный, если так можно сказать про воплощенную эмоцию. Живой.
Eirin-wind 19 августа 2021, 21:22
Соглашусь, что он удивительно хорош именно зимой, цитрусы как-то особенно смягчабться и делают его антидепрессантом. Был и если бы нашла производства Евроиталии, с удовольствием бы купила. Это были лучшие выпуски. Но с 2011 примерно это UK.
Вот так, простые, но гениальные ароматы (эх, Лакост) испорчены сменой производства.
Nelvy 19 августа 2021, 22:58
А я не чувствую разницы. Когда сняла его в феврале с полки в Летуале и снова услышала этот запах — как будто оказалась в прошлом. То ли везёт, то ли надо развивать нюх))
Виктория Михнева 19 августа 2021, 21:24
Для меня он идеальный цитрусовый свежак на все времена с дорогой по звучанию, но все равно легкой базой. Прочитав мнение одного из экспертов Фрагрантики о том, что для него это аромат про то, что дохлой собакой вымыли подъезд, я в очередной раз изумилась разности восприятия у различных человеческих особей (шо б в моём доме так подъезд мыли   )
Nelvy 19 августа 2021, 23:00
Однако какой многоопытный эксперт… Какие запахи ему доводилось обонять…
Как владелица вполне живой, но бывающей мокрой собаки — ни фига она так не пахнет. И сомневаюсь, что пахнуть будет.
fur_hat 20 августа 2021, 18:09
Этот аромат был у моей тети и она он так щедро всегда поливалась. От души. Я непроизвольно затыкала нос. Хотя аромат далеко не тяжёлый.
Как-то вообще не моя история. Но помню, как он был популярен и сейчас узнаю его из тысячи.
Nelvy 21 августа 2021, 22:01
Если щедро — это газовая атака, конечно.))
Oksana Khotina 21 августа 2021, 22:14
Этот аромат и ещё Зелёное яблоко Донны Каран — мой личный персональный ад.
Cypre 24 августа 2021, 07:05
Чувствую себя чужой на вашем празднике жищни? Ведь был он у меня… сижу, силюсь вспомнить эмоции — и не нахожу((
Nelvy 24 августа 2021, 07:58
Так ведь это хорошо. Нет любви, но нет и ненависти ;-) Зато наверняка есть любовь к чему-то другому, не менее разноплановому))
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня9Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь2Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?14Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty8Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы7Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup1Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо59Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...