04.03.2021

Оазис Сива и посвященный ему аромат. Siwa Memo Paris

Всем доброго времени суток!🌷

Мое знакомство с брендом Memo и, в целом, с нишевым сегментом парфюмерии, началось именно с этого аромата, а попался он мне в аромабоксе. Сказать, что я была счастлива — это ничего не сказать.

Ну-с, начнем. О чем же он, этот таинственный Siwa?

Siwa был выпущен в 2007 году парфюмерным домом Memo и посвящался одноименному оазису, расположенному посреди пустыни Сахара.

«В далеком оазисе Сива любой желающий может обратиться к оракулам, как это когда-то делали Александр Македонский и Клеопатра, чтобы узнать, что уготовано им судьбой, и воплотить ее в жизнь. Крики поднимаются к небесам, как заклинания, и Сива притягивает ночь.»

Задание воспроизвести необыкновенный аромат поручили парфюмеру Alienor Massenet. Информация о нотах парфюмерной воды разнится от сайта к сайту, т.к. есть сведения о его переформулировке.

На официальном же сайте Memo обозначены:

Абсолю Нарцисса, Эссенция Ладана и Абсолю Ванили.

Версия выпуска одна — eau de parfum.

Siwa относится к группе восточные.

Расскажу немного о том, как данный парфюм раскрывается на моей коже и о своих впечатлениях.

Спустя несколько секунд после нанесения первой солирует нота Нарцисса. Она не кричащая, очень округлая и реалистичная. Кому-то такой старт может представиться запахом молодых соцветий сирени. Что ж, имеет место быть. Через несколько минут Siwa раскрывается и подключается нота ванили. Не приторно сладкая, достаточно сухая ваниль. Вместе этот дуэт создает ощущение кремовости и мягкости. Ноту ладана как таковую я не уловила, хотя не исключаю, что небольшую сладость и смолистость придает именно она. В целом, данный парфюм дает чувство комфорта и спокойствия, безмятежности, как если бы я находилась в тени большой пальмы, меня окружали островки нарциссов, теплый летний воздух и безветренная погода.🌴

Аромат сидит близко к коже и создает кокон вокруг своей хозяйки. Стойкость на коже в несколько раз меньше, чем на ткани или волосах. С кашемирового платка я улавливала его и на следующий день после использования. Я бы отнесла Siwa к категории парфюмов, которые могут «задушить» при чрезмерном нанесении. Одного нажатия вполне достаточно, чтобы ощутить всю филигранность прекрасного творения бренда Memo.

А знакомы ли вы с какими-нибудь представителями дома Memo? Возможно, у вас уже есть любимчики?

Спасибо за внимание.🌿

Memo Siwa EDP

Memo Siwa EDP

1 отзыв

fokodan 02 марта 2021, 15:00
Красиво и интересно. Спасибо за пост )
Инкогнито 02 марта 2021, 19:23
Спасибо! Буду рассказывать дальше о своей коллекции:) ✨
TolstoKiska 04 марта 2021, 11:27
Я тоже с удовольствием прочла, довольно вещественно получилось ощутить настроение аромата.
Инкогнито 04 марта 2021, 14:53
Спасибо, старалась 🤗
fokodan 04 марта 2021, 11:54
Поздравляю с публикацией! ))
Инкогнито 04 марта 2021, 14:55
Спасибо ☺️
Инкогнито 02 марта 2021, 19:23
Спасибо:) буду писать ещё о своей парфколлекции🤍
london_after_midnight 04 марта 2021, 09:19
Очень нравится этот парфюм. Вообще у мемо не мало хороших ароматов, если не сказать, что по-моему приятные вообще все, но так чтобы прям зацепил, это конечно уже другое. У меня так с тремя случилось. Что очень не мало считаю. Этот в их числе, но что-то мне напоминает, уже не помню что именно).
Инкогнито 04 марта 2021, 14:56
Я только начинаю знакомиться с брендом, но начало мне нравится:)))
Иринка Счастливая 04 марта 2021, 11:30
Обожаю кожу бренда memo, люблю их деревяшки тоже. Стойкие ароматы, смолистые, сложные, нетривиальные. У меня пока 4 экземпляра. Вашего из них нет. Может просто потому, что пугает меня даже читать совмещение ладана и ванили в одном флаконе. Хотя как знать, надо слушать, вполне возможно, что нарцисс играет там не последнюю роль.
Инкогнито 04 марта 2021, 14:59
Я бы сказала, что нарцисс главный исполнитель ✨;) как раз в планах приобрести тревел набор кожи Memo😌
Иринка Счастливая 04 марта 2021, 16:32
Я сразу по-крупному: 3 по 75 мл, 1 — 100 мл. Трэвел не для меня)))
Инкогнито 04 марта 2021, 23:45
Как было бы здорово и мне купить полноразмеры, да только получится, что флаконы духов будут жить в квартире вместо меня 😄 места всем не хватит)))
DieOlga 04 марта 2021, 18:16
Многие ароматы нравятся у марки, если бы не цены, давно бы скупила большую часть. Но, к сожалению, этот не зашёл. Не могу его долго обонять. Из нарциссов больше нравится голубой от Эрмес
С почином вас)
Инкогнито 04 марта 2021, 23:58
Спасибо ☺️ имеете ввиду Hermes Eau de Narcisse Bleu?
Нужно будет попробовать:)
DieOlga 05 марта 2021, 19:06
Он самый, но аромат очень специфический и никак не трендовый
Инкогнито 05 марта 2021, 20:56
Замечательно, люблю не трендовые😄
Cypre 04 марта 2021, 23:18
Я ношу французскую кожу, мечтаю о синтре и активно лью воду мемо) ваш тоже знаю. Красивый…
Инкогнито 05 марта 2021, 00:04
С кожей Memo я очень хочу познакомиться ☺️Sintra тоже интересен (карамель, молоко, смолы-это было бы прям моё), но пока не пробовала;)
pi4y4y 05 марта 2021, 10:22
У Мемо мне нравится почти все :) На мне Siwa сидит без нарциссов, больше ванильным попкорном :) Ношу его осенью, во влажном воздухе он становится туманным :)
Инкогнито 05 марта 2021, 21:01
А я бы хотела попкорн, но мне не положили 😄 Возможно у вас белый непрозрачный флакон? Я читала, что аромат был немного изменён в прозрачных флаконах☺️
Kerpe 08 марта 2021, 10:44
Вожделею Moon fever. Надеюсь, смогу приобрести в ближайшее время.
Была интересна Лалибела, но малость поостыла.
Инкогнито 08 марта 2021, 18:54
Классная база у moon fever, нужно будет попробовать 😊