Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.06.2011
2008

Маленькое баловство с Les Plaisirs Nature (Yves Rocher)

Большой очередной привет! Не смотря на то, что за окном уже который день дождь, моё настроение продолжает оставаться летним. И помогают мне в этом маленькие и совсем несерьёзные помощники — фруктовые моноароматыЧерешня, Ваниль, Ежевика и Персик из серии Les Plaisirs Nature от Yves Rocher. О них, собственно, и пойдёт речь!


Признаться честно, я не фанат подобного рода парфюма, но пройти мимо этих милых маленьких флакончиков по 20 мл я не могла. А поскольку я фанатично обожаю черешню, то первым моим Плезир Натюром стала именно она — Черешня!

Туалетная вода Черешня — Eau de Toilette Cerise Yves Rocher


Вописанииэтих малышек ничего особо конструктивного нет, но всё же напишу их (с оф. сайта):

Лакомый аромат черешни
Туалетная Вода с ароматом Черешни подарит всю прелесть сладких и сочных летних ягод. Она оставляет на коже неподражаемые ноты, как сладкое обещание скорого лета.

Конечно, ни о каких парфюмерных композициях здесь говорить не приходится, аромат явно синтетический, хотя и не из худших. Очень нежно и вкусно пахнет ягодками, но угадать в ней именно черешню ни я, ни домашние мои не смогли. Но вот летом он действительно пахнет, за то его и люблю. Аромат не сильно стойкий, после 3-4 часов почти неуловим.

Цена: $8
Оценка (по сравнению с другими опробованными ароматами этой серии): 5

Туалетная вода Ваниль Био — Eau de Toilette Vanille Yves Rocher


Вдохновившись лакомой черешенкой, заказала себе Ваниль, потому как тоже этот запах люблю.

Описание:
Нежная туалетная вода со сладким ароматом ванили с Маскаренских островов, оставляет на коже лакомый шлейф, напоминающий вкус стручка ванили, аппетитного и соблазнительного.

Туалетная Вода Ваниль Био дарит Вам все природные богатства Ванили с Маскаренских островов, добытой биологическим способом.

Ожидалось, что пахнуть вода будет примерно как ванильный сахар или ванилин, но, по факту получения посылки, я убедилась, что пахнет она именно как сама ваниль — очень насыщенно и тяжело. Первые минут 10-15 совсем тяжелый аромат, но потом разнашивается и становится очень и очень приятным, мягким и тёплым. С ним я чувствую себя неким ванильным лакомством, плывущим по облакам. Стойкость немного больше, чем у Черешни, но всё-равно не более 5 часов.

Цена:$8
Оценка: 4+

Туалетная вода Дикая Ежевика — Eau de Toilette Mure Sauvage Yves Rocher

Ежевику заказывала в одной посылке с Ванилью. И если первой я была сперва немного неприятно удивлена, то эта вода меня совсем разочаровала…


От производителя:

Нежная туалетная вода с ярким ароматом дикой ежевики и деликатными нотками, окутывает Вас лакомым шлейфом.

Туалетная Вода Дикая Ежевика дарит Вам все природные богатства дикой ежевики.

Запах чересчур сладкий, насыщенный и приторный. Не знаю, так ли пахнет дикая ежевика, но то, как пахнет эта вода мне никак не нравится. При всех моих попытках с ней подружиться, ни одна не увенчалась успехом. Последней каплей стал день, когда идя по улице и учуяв приторный запах я поняла, что это от меня так пахнет… Как назло, она ещё и держится удивительно долго, чуть ли не весь день можно ею «благоухать».

Цена: $8
Оценка: 2 (как на мой вкус, может кому и понравится такой аромат)

Туалетная вода Сочный Персик — Eau de Toilette Peche Jaune Yves Rocher

После ежевичного разочарования я почти что зареклась заказывать дальше эти водички по почте, но увидев персик, сдержаться не могла!


Описание:

Нежная туалетная вода с лакомым ароматом солнечного персика. Ее вкус, подобный сладкому нектару, становится истинным наслаждением солнечного лакомства. Чувственное удовольствие и ароматный оттенок: Ваша кожа источает аромат персика, купающегося в лучах летнего солнца.

Туалетная Вода Сочный Персик дарит Вам все природные богатства сочного персика.

Это действительно Персик! Сладкий, сочный и лакомый! Аромат понравился сразу же, очень вкусный, но при этом не навязчивый. По качеству сравним с Черешней, не сильно химозный, но и держится не долго.

Цена:$8
Оценка:5

Из всех выше представленных ароматов чаще всего балуюсь первым и последним, иногда Ванилью, а вот Ежевику, скорее всего, придется забыть, потому как совсем уж нелюбовь получилась. Воспринимать этих крох всерьез, я думаю, не стоит, запахи очень конфеточные и настроенческие, для тех, кто любит порезвиться, ощутить себя вкусняшкой или вспомнить свои 12-13 лет, когда все подобные няшки подвергались тотальному обожанию.

Вот такой вышел небольшой ароматно-фруктовый отзыв, надеюсь, найдёте для себя что-то полезное, а я, тем временем, подумаю, заказывать ли Малину и Абрикос)))
на Косметисте с 2011 года
1 849 рейтинг   670 постов   283 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Миллион (не алых) роз Несибе: ароматные сокровища Ыспарты
Миллион (не алых) роз Несибе: ароматные сокровища Ыспарты
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Макияж на двоих: сколько взмахов кисти нужно, чтобы стать символом Кении?
Макияж на двоих: сколько взмахов кисти нужно, чтобы стать символом Кении?
Лучший бюджетный санскрин: Holika Holika Aloe Waterproof Sun Cream Spf50+ Ра++++
Лучший бюджетный санскрин: Holika Holika Aloe Waterproof Sun Cream Spf50+ Ра++++
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Образ, который идёт всем. Макияж на двоих, красная помада: Малина и Алина
Образ, который идёт всем. Макияж на двоих, красная помада: Малина и Алина
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия

Комментарии

Valensia 27 июня 2011, 19:29
Насколько я люблю гели для душа от Ив Роше, настолько же ненавижу их парфюмы из этих же серий. Ничего более ядреного и химического в жизни не встречала. Да и вообще моно-ароматы не уважаю…
Anasty 27 июня 2011, 19:32
Самое забавное, что в магазине при желании оценить аромат консультанты говорят, мол, тестеров на эту серию нет, нюхайте гели для душа. А запахи то действительно разняться кардинально)
Valensia 27 июня 2011, 19:42
В гелях концентрация парфюма намного меньше, поэтому и воспринимаются они иначе.
У меня была такая вода «малина» и дарили мне «ваниль», обе послужили освежителями воздуха в туалете.
Единственное, когда я могу представить этот аромат на человеке, так наверное только на школьницах младших классов. Простите, если задела Вас… Мое мнение — это, конечно же, имхо.
Anasty 27 июня 2011, 19:46
Да что Вы, никаких обид) Просто у меня случается подходящее настроение, когда хочется чего-то вот такого вот, да и люблю я маленькие баночки, радуют они меня)
Marmeladkitty 27 июня 2011, 19:33
У меня был аромат «Черешня»… ну если вы ему даете оценку 5 по сравнению с другими ароматами этой серии, то я эту серию точно не возьму. Ужасный аромат… Но у всех ведь вкусы разные, а в парфюме это особенно явно!
Спасибо за пост! Вы такая молодчинка, на фото к каждому аромату положили и персик, и ежевику, и ваниль, и черешню… просто похвально!
Anasty 27 июня 2011, 19:35
Из тех, что у меня есть, черешня с персиком действительн осамые нормальные. Сравнивать эту серию с какими-то другими парфюмами не стану вовсе, ибо вещи несравниваемые)

А насчёт вкусов, это да! Сколько людей, столько и мнений, причём именно с этой серией мнения диаметрально противоположные  
Atallie 27 июня 2011, 19:55
Мм… ваниль моя любимица))Очень вкусно пахнет )Пользуюсь ею дома, настроение поднимает :)
Elina_tuchka 27 июня 2011, 20:26
Мне ежевика очень нравилась, держалась к сожалению не очень долго. А вот ваниль была настолько невыносимой что перекочевала в туалет, но и там оказалась неприменимой, т.к. душила меня. Каково же было моё удивление, когда я узнала что подружка с удовольствием ей пользуется! )))
Katjusha 27 июня 2011, 20:36
Понимаю негодование любительниц сложных ароматов, но я как человек совсем непривередливый в ароматах вас поддержу! Я люблю эти водички, но ношу либо летом, либо дома после душа! Спасибо за пост!  
magicgirl 27 июня 2011, 20:37
Мой МЧ обажает как пахнет в такой же версии клубника (или она там земляника?))))) Прямо наваждение какое-то))) Лежит флакончик специально для него, после душа и на ночь брызгаюсь)))))))))) Все остальные парфюмы называет освежителями для унитаза)))) Вот и где логика у мужчин?))))))
lacrema 27 июня 2011, 20:48
а моему мч ежевика нравится, аж сам ей иногда дома брызгается))
magicgirl 27 июня 2011, 21:05
мой случайно дорвался до клубники)))) о существовании ежевики пока не знает))))))
Nayana 27 июня 2011, 20:54
обожаю их перчик и кокос)) кокос это вообще больная тема со школьных времен))
только как самостоятельные ароматы ихне воспринимаю, могу брынуть на волосыили на запястья) или на ночь))
velvet_1307 27 июня 2011, 20:58
у вас шикарные свотчи продуктов!!! ох, ням-ням :) очень классно) даже лучше чем на сайте самого ИР :)
Christie 27 июня 2011, 21:02
У меня персик, большой флакон (так надоел, использую в качестве спиртовой протирки для сережек   ), но вот сладости в нем не слышу, хоть убейте.
Для меня он пахнет свежими весенними веточками, с которых только-только содрали кору. Такой свежий аромат с легкой кислинкой. Поэтому иногда использую его в знойные дни, очень освежает :)
Marmar 27 июня 2011, 21:08
А мне черешня не понравилась. Почему-то этот аромат мне напомнил лекарство от кашля. А вот персик классный!
Narcisska 27 июня 2011, 21:21
У этих ароматов один недостаток — они очень и очень нестойкие. Были бы покрепче — покупала бы…
Atallie 28 июня 2011, 00:15
Я-то думала одна ли я такая? Вот, признаюсь, честно, Ваниль от ИР спустя 5 минут уже не слышу, поэтому большой флакону меня стремительно заканчивается.Хотя, я любой аромат не слышу спустя несколько минут, вот беда..(
DreamGirl 27 июня 2011, 21:45
Ваниль — это моя любовь… И мальчикам очень нравится)
Rosier 27 июня 2011, 21:50
Помнится, как раз лет в 12-13 мне подарили Персик, флакончик пустой до сих пор стоит.) хоть убей — не знаю, почему Видимо, настолько понравились) Как ни странно, следуя Вашему описанию, мне захотелось Ежевику   Вам спасибо за интересный и информативный пост!
DaNY 27 июня 2011, 22:17
а мне Ежевичка нравится. вот только сама ей не пользовалась. на других всегда ее узнаю и балдею   хотя я и не уверена. что натуральная ежевика так пахнет, но в любом случае, мне нравится эта водичка.
остальные ароматы категорически не нравятся. откровенно химические, и как раз остальные мне кажутся слишком приторными и навязчивыми.
Masha_S 28 июня 2011, 07:39
У меня когд-то были Персик и Ежевика!!! Но жаль, что они не стойкие совсем и из-за того, что они моно — быстрое надоели… потом духарила или постельное белье в шкафу… приятно пахло…
AQVA 28 июня 2011, 08:38
Есть Черешня, только 100 мл, покупала еще прошлым летом+ гель для душа, обожаю оба этих средства))) Только это скорее аромат вишневый с нотками черешни, но очень вкусный лично для меня))) До сих пор еще не использовала всю бутылочку, пользуюсь по настроению, когда устаю от сложных и стойких ароматов, или в домашней обстановке, а еще иногда душу этой водичкой постельное белье  
MarkiSka 31 июля 2011, 20:53
Очень интересный пост и красивые фото к ароматам  
отношусь к этой водичке, как к баловству. Уже набаловалась немало, покупала черешню, землянику, ежевику, кокос, персик, апельсиновый мед, морозный каштан и абрикос. Самые любимые — земляника и абрикос. Последний — так вообще сказка просто, пахнет настоящим абрикосом в отличие от остальных в серии с химическими запахами. В общем. я считаю, что у этой водички есть место быть на полке, даже если обычно я пользуюсь парфюмом Шанель и Живанши  
Свежие обсуждения в Чилауте
Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre3Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь8Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?9Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем34Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены137Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия10Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??24Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з...