14.01.2021

Бюджетный парфюм может быть достойным! Прекрасная Pandora Eau de Parfum #8

Всем привет! Хочу сегодня рассказать вам о моей недавней парфюмерной находке и приятном удивлении. Речь пойдёт об аромате Pandora #8.

Выбрала я именно этот аромат (вслепую, по описанию), т.к. была наслышана о его сходстве с моим самым любимым, моим ароматным Я, Miss Dior Blooming Bouquet. И как же они похожи! Это действительно так! Но хочу отметить, что это не клон, не аналог известного аромата, а только лишь аромат того же направления, с некоторыми общими нотами, при этом самостоятельный и самодостаточный! А самое интересное было для меня то, что Pandora, не смотря на свою скромную стоимость, ничуть не уступает по звучанию люксу. Звучит очень достойно, переливается, стойко держится на протяжении всего дня.

Итак, пирамидка:

Начальные ноты: мандарин, чёрная смородина, абрикос.

Сердце: пион, роза, фрезия.

Базовые ноты: фиалка и мускус.

Даже глядя только на пирамиду аромата, я могла бы точно сказать, что аромат 100% мой! Фрукты и ягоды, пион, роза — все мои любимые ноты.

В самом начале я слышу сладкий мандарин, абрикос. Аромат стартует очень ярко, живо, игриво. Затем распускаются цветы: пион, роза бархатно обволакивают, звучит парфюм уже более благородно, мягко. Ближе к концу дня аромат постепенно стихает. Ярко выраженной базы я не чувствую, просто аромат становится более интимным, приглушённым. При этом я хочу отметить стойкость! Даже если сравнивать Pandora #8 и Miss Dior Blooming Bouquet, то в стойкости выигрывает Pandora.

Подобные цветочно-фруктовые ароматы я люблю носить зимой, в мороз. Они звучат хрустально, более ярко и чисто, словно звон колокольчика. Вот и Pandora #8 отлично подходит мне для зимы. Сейчас в мороз я им просто наслаждаюсь.

По поводу стоимости аромата, признаюсь, у меня были опасения… была у меня некая предвзятость на это счёт. Но, к моему приятному удивлению, мои страхи оказались совершенно беспочвенными. Аромат звучит благородно, красиво. По звучанию не отличить от люкса (тестировала на знакомых). Возможно, до ниши он не дотянет в плане оригинальности идеи, какой-то изюминки, сложности композиции, но с люксом вполне сопоставим.

Pandora #8 вполне можно дарить, это универсальный аромат, подойдёт и понравится если не всем, то очень многим. Подойдёт и девочке, и молодой девушке, и прекрасной даме)

Ещё хочу сказать, что мне понравилось оформление флакона. Очень лаконично, геометрично и строго. Я люблю такое.

Pandora #8 я смело могу рекомендовать вам к покупке, при чём, вполне можно в слепую. Я, имея в своём арсенале, множество люксовых и нишевых парфюмов, с удовольствием пользуюсь сейчас Пандорой и получаю большое удовольствие от аромата!

Срок использования: месяц

Стоимость: 650-1200 рублей за 50мл (в зависимости от скидок)

Оценка: 5/5

Sergio Ner

Sergio Ner

1 отзыв

Solnechnoe_Utro 14 января 2021, 12:18
Я вот все никак не пойму. Это ароматы от той самой Пандоры что шармы делает?
Браслетик увидела и захотелось свои достать сразу))) жаль пандора нынче уже не та…
Kudryashka_U 14 января 2021, 13:13
Нет))) к знаменитой Пандоре ароматы отношения не имеют, но мне кажется, что производитель несколько вдохновился этим брендом, тк даже оформление и шрифт на коробочке очень похожи)) Вот и я вдохновилась и достала свой забытый браслетик, решила, что здесь он хорошо дополнит фото. А потом уже поняла, что это может вызвать путаницу))
Solnechnoe_Utro 14 января 2021, 13:36
Может даже и лучше, что не та самая пандора. Я больше буду доверять качеству парфюма.
Delilah 14 января 2021, 17:11
Я свои тоже давненько не доставала и новостями не интересовалась. А что с Пандорой сейчас не так?
Solnechnoe_Utro 14 января 2021, 17:27
Ну золото не делают. Качество изделий другой. Камней натуральных нет. Или единицы. Это по сути уже не ювелирные изделия а так… бижутерия да штамповка. Без души.
Delilah 14 января 2021, 19:30
Надо же, значит, я ничего не потеряла, перестав к ним заходить.
Solnechnoe_Utro 14 января 2021, 19:43
Все зависит от ваших пристрастий. Мне новые коллекции не нравятся совсем. Я люблю старую пандору. Их редкие шармы ручной работы с натуральными камнями. Серебро с позолотой или золото. Поэтому нежно берегу свою коллекцию. Ну и при случае пополняю :)
YuliyaBr 14 января 2021, 18:28
Раньше известный китайский сайт копировал Пандору, теперь же она явно вдохновляется изделиями оттуда
Delilah 14 января 2021, 19:30
Печально, если так. Отличный был бренд.
Solnechnoe_Utro 14 января 2021, 19:44
Посмотрите трольбидс. С них пандора содрала идею. Причем крайне коряво и дешево :)
YuliyaBr 14 января 2021, 20:21
или faerybeads. Тоже люблю наборные браслеты из серебра
Solnechnoe_Utro 14 января 2021, 20:24
Ага. Или redbalifrog, ohm. Их много. Гораздо более красивых, сказочных и качественных чем пандора.
Delilah 14 января 2021, 21:35
Ого, сколько вариантов.   Непременно буду смотреть. Они представлены в РФ?
Solnechnoe_Utro 14 января 2021, 22:01
Вроде бы нет. Не знаю точнр. Я давно этим интересовалась, могло что то измениться. В любом случае в вк много групп где делают совместные закупки.
Delilah 14 января 2021, 21:33
Тоже впервые слышу, спасибо! А точно так пишется?
Я увлеклась Пандорой, когда она только зашла в Россию. Лет 5-6 точно к ним не заглядывала, но сама идея мне и сейчас нравится.
Delilah 14 января 2021, 21:27
Спасибо, посмотрю. Честно говоря, впервые слышу.
А как вам Nomination в плане качества? Я их пока только издали видела, стоит интересоваться?
Solnechnoe_Utro 14 января 2021, 21:29
Качество хорошее. Но я не люблю такой стиль. Я больше за романтизм, сказочность, фантазийность. Мне это ближе :)
Delilah 14 января 2021, 21:37
Спасибо! Много полезного внезапно сегодня узнала.
Solnechnoe_Utro 14 января 2021, 22:03
Не за что :) красота спасет мир :)
Kudryashka_U 15 января 2021, 07:09
Девочки, спасибо за такое интересное обсуждение! Я тоже погляжу обязательно то, что рекомендовали. Тоже заметила, что пандора давно уже не та… давно перестала покупать шармы и вообще украшения. А хочется чего-то интересного, сказочного…
Solnechnoe_Utro 15 января 2021, 10:20
Ой я буду рада, если вы будете рады :)
Изучите ассортимент trollbeads ;) там и браслеты и застежки потрясающие. Просто воплощение сказок. Цены конечно соответствующие, но оно того стоит.
ssmetankina 14 января 2021, 13:17
Не смотря на лестные отзывы получивших рассылки, выглядит всё это как номерной парфюм на розлив и таки клоны/подражатели/подделки. Ещё и название повторюшкинское (и даже шрифт похож!)
Kudryashka_U 14 января 2021, 13:28
Согласна с Вами, я тоже опасалась получить вот тот самый «разливной парфюм». Я сама не ожидала, что мне так понравится аромат! Точно могу поручиться именно за восьмёрку, обманывать не стала бы. Пользуюсь! Перемежая с Баккарой)))
Kudryashka_U 14 января 2021, 13:33
Ну и потом, надо делать скидку на стоимость аромата) ну а для 650 рублей — это вообще огонь! Качество очень приличное, аромат не имеет характерных «дешманских» нот, которые свойственны недорогим парфюмам.
mademuazelka 14 января 2021, 21:00
Спасибо за обзор!
Была уверена, просмотрев предыдущие обзоры, что это парфюм от ювелирного дома (марки-?), не знаю уж правильной формулировки, Pandora. А тут выясняется, что это продукция бюджетной марки Sergio Nero. Странно, что ни на коробке, ни на флаконе указаний на это я не вижу. Допускаю, что это мелко прописано на том месте, где обычно бывает батч-код… И шрифт, как в Пандоре. В общем, как-то неоднозначно все это, на мой скромный взгляд. Много вопросов.
Kudryashka_U 14 января 2021, 21:07
А я сначала и не связала с Пандорой эту линейку ароматов, а вот когда достала свою коробочку от браслета..))) тут я поняла)) Это зря, к стати, производитель такое замутил… можно было придумать уникальное название и цену вполне можно было завысить (придирались бы меньше). Аромат действительно классный! Уж, по крайней мере, ничуть не хуже, чем ароматы селебритис, к примеру…
mademuazelka 14 января 2021, 21:23
Согласна. Не оспариваю качество самого парфюма, не попробовав. Возможно, и неплохо и стойко держится. Но вот хитромудрая идея с внешним видом сразу наводит на мысль о фейках, копиях и тому подобном.
Kudryashka_U 15 января 2021, 07:05
Согласна, что есть, то есть… Тут вопрос уже к маркетингу. Но я отношусь, всё же, к этому парфюму, как к бюджетному, отсюда и спрос соответствующий. Вот для девчонок, которые себе не могут позволить пока дорогой парфюм, а пахнуть приятно хочется и хочется чтобы это не бадяга разливная из перехода была, и чтобы флакончик приличный на полочке… или для тех, кто не особо фанатеет по люксу, нише, для кого, в первую очередь, важно просто приятно пахнуть (я таких женщин знаю не мало) — это ведь отличный вариант!
Ася Назарова 15 января 2021, 10:24
Здравствуйте! Прямо очень заинтересовала линейка, не знаете, где можно бренд поглядеть оффлайн?
Kudryashka_U 15 января 2021, 11:57
Здравствуйте) вот не встречала оф, только онлайн… но думаю, что может быть в Улыбке радуги, ашане, ленте… Стоит там посмотреть.
Ася Назарова 15 января 2021, 14:38
Спасибо, надо будет заглянуть)
Kudryashka_U 15 января 2021, 11:57

khajiit 15 января 2021, 22:32
Непременно захотелось попробовать хотя бы один аромат, но перечитала кучу описаний и никак не могу выбрать)))) симпатично выглядят флакончики, надеюсь действительно нет дешманского послевкусия)