17.01.2021

Простой и сложный Viper Green Ex Nihilo

А вы знали, что ландыш, несмотря на свою пленяющую красоту, является ядовитым растением?! Прекрасный внешне, но таящий в себе смертельную опасность...

Viper Green Ex Nihilo

Как обычно, аромат Ex Nihilo не так прост: за невинно-зеленой и свежей пирамидой кроется образ роковой женщины, соблазнительной, но опасной femme fatale. Противоречивая и роковая красота аромата отражена и в названии: Viper Green означает «Зеленая гадюка». Мы как будто любуемся переливчатой изумрудной кожей змеи, но — не должны забывать о ее жале.

Верхние ноты: зеленый мандарин, корень ангелики, гальбанум.

Средние ноты: жасмин самбак, корень ириса, rosyfolia.

Базовые ноты: гаитянский ветивер, пачули, пудровые ноты.

Выпущен в 2017 году.

Принадлежит к группе древесные фужерные.

EDP.

****************

На самом деле я не люблю в парфюмерии ни ландыши, ни зелёные аккорды, ни в целом белые цветы, ни цветы в принципе. Мне ближе тягучие ликёрные восточные гурманские ароматы.

Но собираясь на предновогоднюю вечеринку, почему-то в последний момент неожиданно для себя схватила флакон со светло-зелёной жидкостью и щедро ею орошилась)))

Viper Green стартует яркими нотами молодой травы, вот когда рвёшь её руками и после ладони такие зелёные и пахнут горькой травяной свежестью. Подозреваю, что это гальбанум.

И ландышем. Не букетиком, купленным у бабушки, а целой поляной ландышей, на которую вы внезапно наткнулись посреди леса...

Ландыш здесь солирует, но он не одинок. И совершенно не вызывает ассоциаций с синтетическими ароматизаторами и «дешёвым мылом». Аромат скроен по современным лекалам и очень далёк от образа женщины в белой шляпке и перчатках с обложки журнала «Работница».

С одной стороны, я отчётливо представляю молодую девушку ранним летним утром в легком сарафане и босиком гуляющей по мокрой от росы поляне. При легком дуновении ветерка от её волос исходит тонкий белоцветочный флёр. В маленькой дозировке аромат вполне невинный и прекрасно вписывается в нежные девичьи образы.

С другой стороны, аромат совсем не инфантильный и также идеально подходит для девочек постарше, день которых начинается с резких движений, капучино на безлактозном молоке и частенько заканчивается заполночь;)

В раскрытии улавливается небольшая пудровость, совсем чуть-чуть, как будто это запах молочка для тела. При дозировке в полноценных два-три пшика это уже не романтичный, а скорее опасный ландыш, не для юных девушек, а для сексуальных хищниц, которым иногда хочется «поиграть в девственницу» ;)

И только ближе к базе, как ни странно, я улавливаю намёк на цитрусы и сухой ветивер.

Зимой на одежде стойкость минимальная, шлейф на уровне вытянутой руки. В тёплое время года на мне все Ex Nihilo достаточно стойкие.

Мне очень нравится эта лёгкое летнее ароматное облачко в январе, в последнее время на вечерние ежедневные часовые прогулки выбираю именно Viper Green 🐍

Прекрасный жизнерадостный аромат.

************

Я, как всегда, опоздала. Открываю дверь, а вечеринка в самом разгаре. Грохочет музыка, в помещении благоухают ароматы один тяжелее другого, раскарсннвшиеся от танцев и коктейлей подруги, уже и не разобрать кто и чем тут пахнет… И вот в такую обстановку зелёная летняя «Гадюка» вписалась как нельзя лучше. Как глоток свежего воздуха.

************

Цена: в пределах 18 тыс за 100 мл.

Natalika_ 17 января 2021, 22:15
А я почему то не слышу в чем свежести… возможности просто мои личные неоправданные ожидания, — я сама себе придумала как будет звучать парфюм, когда только появился анонс, неслась к нему в магазине, а оказалось не он
Isterika 17 января 2021, 22:26
Свежесть у всех разная) Для меня это свежесть цветочная, с пудровостью, с пыльцой, хоть и травянистая. Все-таки если оставить ландыш соло, он будет либо синтетическим, либо бабушкинским ретро) Тем паче, что аромат ландыша парфюмеры создают искусственно…
Натуся, если хочешь зелёный свежак, не колонь, не цветы, неизбитый, но носибельный аромат, попробуй Bohemien Arte Profumi. Это богическая зелень!)
Natalika_ 18 января 2021, 08:33
Спасибо😘
Лена, я в магазине всегда открываю твою страничку с распивами,- так интересно) но вот подводит меня моя фантазия… у меня часто так,- придумаю себе туфли и хожу ищу😂
Isterika 18 января 2021, 08:43
Хаха, тоже страдаю этим)
Дарья Аронофская 18 января 2021, 00:06
Описание аромата и впечатлений в этом посте нравится мне больше самого аромата.
П. С. Обожаю ландыши, они — четвёртая из тех «трёх вещей» на которые можно любоваться бесконечно))
Isterika 18 января 2021, 05:21
Спасибо!)
marishka06 18 января 2021, 00:28
Заинтриговало описание.
Безумно люблю ландыши, но не просто сами по себе, мною владеет картинка из прошлого.
Ландыши именно среднеполосные, не южные, они здесь пахнут совершенно иначе.
Лес практически дремучий, огромные сосны,, мох, болото пересохшее, туман, а дальше — огромная поляна, даже скорее поле ландышей. Они свежие, в росе, я рву их, примешивается аромат свежей травы и с болота — багульника. И гадюк там было достаточно) Много лет ездили туда за ландышами…
Фото к посту превосходно подобраны!
Трава и свежесть — это уже похоже. Примесью багульника — навряд ли. А вот пудровость в такой композиции как-то не представлю.
Мне теперь нужно с Viper Green познакомиться)
Isterika 18 января 2021, 05:28
Марианна, нет, это не чистый натуральный ландыш, вам, скорее, не понравится) Пудровость есть, но я бы ее характеризовала, как цветочную пудровость, как пыльцу что ли… такая фирменная нотка Ex Nihilo, как ниже точно подметили — «днк» марки. Я эту ноту слышу почти во всех их ароматах с которыми знакома.
Запах багульника не помню, хотя он рос у нас тоже…
Nottoosweet 18 января 2021, 04:41
Очень хотела его, но увы, как сказали выше, просто «оказался не он». Я очень люблю зелёные, травяные аккорды, но этот аромат почему-то не показался мне свежим. Давит фирменная днк бренда, которая сразу заявляет, что данный парфюм — родственник легендарного «Цветка-наркотика», который я не особо люблю. Так что с Гадюкой расстались после месяца разноски.( А пост у вас чудесный, особенно иллюстрации.
Isterika 18 января 2021, 05:36
Спасибо большое!)
Понимаю о чем вы. У меня несколько ароматов Ex Nihilo и да, в них во всех есть эта металлическая нота, но в «гадюке» я ее как раз практически не улавливаю, здесь она мягко завуалированна пудрой как будто))) И в Морфине также. Поэтому ношу. А во Флёр наркотик и Лост парадайс этого свербящего «днк» слишком много, поэтому то люблю, то ненавижу😂
Nottoosweet 18 января 2021, 14:15
Точно, именно металическая! Я не могла никак слово подобрать. А вот Морфин я, кстати, тоже очень люблю, для меня он лучший в линейке. Мне кажется он незаслуженно недооценён.
Isterika 19 января 2021, 08:11
У меня Морфин тоже любимчик)
KSeniia_S 18 января 2021, 06:37
Лена, привет!
Не обращала внимание на этот аромат. Надо послушать, на весну и лето звучание идеальное!
Isterika 18 января 2021, 07:34
Ксюша, привет-привет! 👋
Если любишь ландыши, то стоит познакомиться, но вслепую покупать точно нет)
RitaMix 18 января 2021, 10:22
Ленуля, как же ты здорово пишешь про ароматы! Не слушала, но теперь если попадется на глаза, вряд ли я его оставлю без внимания.
Isterika 19 января 2021, 08:12
Спасибо, Ритуля! ❄️
Kels 18 января 2021, 10:37
Обычно ландыш меня всегда душит, но вы его так описали, что захотелось дать второй шанс ландышу.
Isterika 19 января 2021, 08:12
Спасибо))
SoftShimmer 18 января 2021, 11:39
Интригующее описание — у меня пришла ассоциация «хищные ландыши». Я не люблю аромат ландыша в парфюмерии — он настолько тонко и невинно пахнет, что воспринимаю его только от цветка. Но познакомиться было бы интересно. Сейчас немного отошла от парфмерии в сторону декоративки, но подписалась на Ваш Инстаграм, вдруг меня снова перемкнёт)))
Isterika 19 января 2021, 08:14
Я тоже не поклонница ландыша в парфюмерии, но сейчас что-то тянет на свежие и альдегидные ароматы)
🤭🌸
Victoria_K 18 января 2021, 12:42
Так как я ароматы не разбираю в ассоциациях на блондинок или «паспорт», а просто сужу по пирамиде и вспоминаю свои 350 флаконов)))) — приятный экземпляр с характерным, как у селектива, не до конца «отполированным», букетом.
Спасибо.
Фразу про «хищниц» и «девственниц» надо в момент распродаж вешать над неходовыми стойками — раскупят вмиг.
Isterika 19 января 2021, 08:16
Я тоже не разбираю и люблю разное))
Victoria_K 19 января 2021, 15:09
Да и правильно…
Я думаю — даж для самых раскупаемых парфюмерных Домов слишком затратно делать ароматы ток на пухленьких или рыженьких)))))
Cypre 18 января 2021, 13:37
Зеленый, не душащий ландыш)) люблю этот запах под настроение… и есть в нем та самая опасная гадюка)) очень красивая кстати!
Isterika 19 января 2021, 08:17
Под настроение, да)
У меня отливант больше двух лет простаивал))
Mayakovsky 18 января 2021, 19:55
Такие сочные картинки, а на ум приходит Diorissimo Christian Dior. Прекрасные ландыши в аромате, нежные и очень хрустальные духи как по мне. С таким ландышем как описываете вы мне не довелось встречаться еще.
Isterika 19 января 2021, 08:18
Я Диориссимо, к сожалению, не помню…
Olga Kharlamova 19 января 2021, 04:57
Лена, я про ядовитость ландыша -знала.Когда была маленькой, нарвала их целый букет и довольная принесла домой на что, мама мне сказала:«Нельзя! От их аромата можно не проснуться...».
Обожаю запах ландышей! Из парфюмерии сразу воспоминания о духах «Ландыш серебристый» у бабули был.
Isterika 19 января 2021, 08:21
Оля, я тоже люблю ландыши и понятия не имела, что они ядовитые) Но там вроде как стебли и ягоды ландыша опасные, цветы вроде нет, если их не есть😂
Ландыш серебристый тоже помню))
DieOlga 20 января 2021, 12:33
Лена с Ex Nihilo не дружу   Я везде чувствую металл, который не дает мне дышать. Как в случае с Монталь Pure Gold. Этот аромат не исключение, но после твоего коммента купила Морфин в отливанте. И он был один из законченных в 2020 году   Так вышло)
Isterika 20 января 2021, 13:00
Оля, мне нравятся многие ароматы у Нихило Ниило, знаю, но любимчик только один, как раз Морфин😍 Очень жду их новинку, отзывы прекрасные)
DieOlga 20 января 2021, 13:03
Ты про Explicite? Я не очень за ними слежу
Isterika 20 января 2021, 13:15
Gold Immortals)
DieOlga 20 января 2021, 13:16
Ага, спасибо записала
Irene_blago 20 января 2021, 17:28
Какое описание и какие ассоциации   а жасмин из композиции ощущается?
Isterika 20 января 2021, 19:29
Ирина, я жасмин не улавливаю, и это хорошо, так как сильно не люблю эту ноту))
Klavas 21 января 2021, 23:43
Вот почему ландыши а при этом Гадюка?:) Спасибо за обзор, Пион и наркотик оценила на отлично, наверно этот третьим будет
Isterika 22 января 2021, 05:05
У меня любимчик Морфин)
Но пион, наркотик и ландыш тоже имею, с ними то любовь, то стоят мешаются)))
tatiana_taran888 05 февраля 2021, 22:29
Спасибо за пост!)🌹 я люблю этот бренд и сейчас я буду банальна, но флёр наркотик до сих пор у меня в пятерке моих любимых!) я как подсела на него с момента выпуска, так и не могу уже представить себя без него!) и да!) комплименты собирает, покруче пылесоса дайсона😂
Isterika 11 февраля 2021, 14:07
Добрый день, Татьяна!🌸
Флёр наркотик я любила в лимитированной версии, с обычным отношения натянутые))) У меня свит морфин в любимчиках и новое золото, потрясный вообще😍
Plamena 18 августа 2021, 09:35
Обожаю его… Потрясающий! А шлейф какой, просто мечта. Какая то эклектика свежести с ландышем, но так филигранно… кажется, что вот небольшой кач в любую из сторон и все разрушится, но в нем все идеально! Флакон закончился, хотела второй купить и … нет его у официалов в Москве… Что делать?
Isterika 18 августа 2021, 09:50
Да, аромат чудесный абсолютно!❤️
Надеюсь, что его не сняли с продаж…
Plamena 18 августа 2021, 14:57
На официальном сайте он есть, но в Россию то они не доставляют… ох ох ох
Isterika 18 августа 2021, 15:37
Посмотрела, на Рандеву спокойно продается…
Plamena 18 августа 2021, 19:58
В интернете он есть, просто подделка, так как стоит в два-три раза дешевле. Я смотрела официальные точки продаж с сайта Ex nihilo. В Москве их всего штук 5-6. Там его нет, но может завезут ещё…
Isterika 18 августа 2021, 22:23
Ясно понятно))