28.12.2020

Ангел или… Ange Ou Demon Le Secret Eau de Toilette Givenchy

Справочная информация:

Ange Ou Demon Le Secret Eau de Toilette Givenchy — аромат для женщин, принадлежит к группе шипровые фруктовые.

Выпущен в 2013 году.

Парфюмер: Bernard Ellena.

Верхние ноты: Засахаренное яблоко.

Средние ноты: Чай, Жасмин и Роза.

Базовые ноты: Пачули и Мускус.

Давно хотела написать об этом аромате. И вот когда во флаконе осталось немного, я наконец созрела.

Этот аромат стоит особняком на моей скромной парфюмерной полке. Я пользуюсь им редко, по настроению. Но когда пользуюсь, это всегда удовольствие и наслаждение. Потому флакона в 30мл мне хватило на несколько лет.

Чем же так привлек меня этот красивый кристалл? Конечно же, своей чудесной сладостью, которая тонко оттенена свежестью. Если бы её не было, у аромата был бы совсем иной характер. Более тяжелый и надоедливый. А в нём чудесно сплетены сладкие и цветочные ноты со свежей и терпкой чайной. Аромат сладок, но при этом лёгок, прозрачен и приятен. В нём я ощущаю себя чуть более рафинированной, ранимой, нежной. Вернее, когда мне хочется усилить такое вот ощущение принцессы, я всегда беру в руки этот волшебный флакон.

Несмотря на то, что это туалетная вода, стойкость её меня более чем устраивает — 3-4 часа. Оптимальное время, когда аромат не успевает надоесть и утомить, когда можно при желании обновить. Особого различия в звучании аромата и в раскрытии на своей коже или же на одежде я не заметила. Аромат стартует ярко и звонко и постепенно становится мягче. Он ладно скроен, и мой нос не может вычленить отдельные ноты, лишь чудесную сладость. Мне нравится, что он не замыливается в конце, а остается таким же чистым, просто более интимным, сидящим близко к коже. Также у аромата весьма ощутимый и очень красивый шлейф. Когда улавливаю его на улице с прохожих, то меня он манит, хочется следовать за ним.

Лучше всего Ange Ou Demon Le Secret на мой вкус звучит в холодное время года и весной. Летом он становится для меня душноват. Мне кажется, ему нужен воздух, дуновения ветра. Но это уже вкусовщина.

Из моих ощущений можно понять, что для меня этот аромат — именно ангел, который несет легкость, свет и радость. Но я не удивлюсь, что для кого-то он может быть весьма коварным и обернуться демоном.

Опять же за счет своей сладости и достаточно прямолинейного звучания, может утомить, вызвать раздражение. Поэтому я бы скорее обратила на него внимание тех, кто любит сладкие ароматы. Себя я не могу отнести к таковым, но тем не менее, аромат меня покорил своим игривым шлейфом. И я с удовольствием пользуюсь им, когда у меня соответствующее настроение, четко соблюдая дозировку, тем самым не давая ангелу перевоплотиться.

Цена: на скидках 30мл можно взять за 2500-2800 руб.

С уважением, Настя.

Ко мне можно смело на ты.

Ingulja 28 декабря 2020, 17:17
Один из моих любимых ароматов. Тоже считаю, что подходит для холодного времени года. Пользуюсь им всю зиму.
Shinkirou 28 декабря 2020, 20:16
Мне он еще очень нравится весной.
khajiit 28 декабря 2020, 18:07
Мой любимый аромат, именно в концентрации туалетной воды. На мне он наоборот хорошо звучит во все времена кроме зимы — зимой он колкий и хрустяще-звенящий на мне… Бр…
А вот в тёплое время да, очень приятный)
Мой уже закончился, я потрачу свои запасы и приобрету его опять) моя вторая кожа)
Shinkirou 28 декабря 2020, 20:19
Все мы разные.
RitaMix 28 декабря 2020, 19:14
Настюша, у меня дочь любит этот аромат. Когда я не знаю, что ей подарить, то иду и покупаю очередной Ange Ou Demon
Shinkirou 28 декабря 2020, 20:22
Здорово! Кстати, удобно, когда точно знаешь, что не прогадаешь с подарком.
DieOlga 28 декабря 2020, 20:32
Ой, как красиво   Вот не помню его совсем. Надо будет освежить воспоминания…
Shinkirou 28 декабря 2020, 20:45
Благодарю!   Освежить точно стоит. )
Diana-Nathalie 28 декабря 2020, 21:59
Совершенно космические фотографии!
Shinkirou 28 декабря 2020, 23:06
Спасибо большое, Наташ!
BeautyStories 28 декабря 2020, 22:39
Этот аромат один из моих любимых. Он действительно сладкий, но не приторный. Предпочитаю использовать его в летнее время.
Shinkirou 28 декабря 2020, 23:08
Мне кажется, он еще очень выделяется из подобных ароматов своим звучанием. Многих не оставляет равнодушным.
kuka-luna 29 декабря 2020, 10:01
Обожаю их зимние лимитки начала 2010х годов-parfum d'hiver которые, жаль, что они их больше не повторяют.
Классический аромат для меня не подходит, очень чувствую розу(
Shinkirou 29 декабря 2020, 10:28
С лимитками я незнакома, а вот из постоянной коллекции только эта версия мне нравится. Остальные либо чрезмерно сладкие для меня, либо просто мимо.
ElenaLegenda 31 декабря 2020, 07:56
Один из самых красивых ароматов ❤️По моему, это первый аромат люкс, который у меня появился когда то❤️Спасибо за прекрасное описание 😍
Shinkirou 31 декабря 2020, 09:46
И вам спасибо большое за внимание к посту! Рада, что понравилось.
yingyang88 12 февраля 2021, 15:54
Красивый пост! Я тоже его люблю, иногда больше, чем оригинал. Для меня он пахнет тиаре (хоть его в пирамиде и нет).
Shinkirou 12 февраля 2021, 21:19
Спасибо большое!   Мне эта версия нравится больше всех остальных в линейке фланкеров. А вот самый первый вариант аромата я не помню. Его вроде даже сняли с производства, если я ничего не путаю.