10.12.2020

Мои флакончики и мои фотографии. Или несколько шагов от любви к парфюмерии к увлечению фотографией

Добрый день. Меня зовут Анастасия и я парфманьяк! Наверное так начинается знакомство в обществе анонимных алкоголиков. Но моя зависимость не вредит здоровью, напротив, дает заряд отличного настроения! Но все же это увлечение ощутимо для семейного бюджета.

Зато мое увлечение подарило мне очень многое и обо всем я расскажу и даже покажу в своем посте.

С самого детства я любила красоту нашего мира, природа, музыка, ароматы, все это дарило мне восторг и радость. Но любовь к парфюмерии началась уже в зрелом возрасте. Первым флаконом был Sultane Jeanne Arthes, вполне неплохой аромат для своего сегмента, он не отличался особой игрой и всегда звучал одинаково, но был интересным.

Второй аромат был Arrogance Mix Lime Sugar, это был лимон с сахаром, вкусный и немного кисленький, я бы его повторила)

Потом я купила «Вечернее платье» Герлен, пару лаконичных кубиков Нарциссо Родригес и по сей день не могу остановиться)

Парфюмерия подарила мне нечто большее чем просто возможность хорошо пахнуть. Благодаря своему увлечению я познакомилась с интересными и творческими людьми, взяла в руки кисти и краски, открыла для себя множество платформ для общения с «единомышленниками», научилась писать отзывы и перестала бояться озвучивать свои мысли)

Парфюмерия стала моим хобби и самое главное пробудила во мне любовь к фотографии.

Я ощутила в себе потребность рассказывать о своих ощущениях и делиться эмоциями, это стало возможным благодаря таким площадкам как «Косметиста», где я могу поделиться своим опытом. На косметисту меня пригласила подруга которая тоже неравнодушна к парфюмерии как и я и очень любит делиться своими впечатлениями.

Но просто слова, для меня это слишком мало, я хотела научиться передавать свое восприятие через картинку, через фотографию!

Первые фотографии были скучными и не продуманными, в них центром был флакон и я уделяла мало внимания деталям.

Это было скучно
Это было скучно

Ведь мало найти красивый фон для предмета, необходима еще и идея и умение ее воплотить в жизнь.

Это мне уже нравится
Это мне уже нравится

Порой доходило до комичных ситуаций, думаю, прохожие крутили пальцем у виска когда видели «тетку» ползающую в снегу с фотоаппаратом в руках и что-то там фотографирующую)

фото которое я делала в тот момент
фото которое я делала в тот момент

Но вдохновение затмевает разум и не думаешь уже ни о чем.

Не скажу, что я стала профессионалом в фотографии или в парфюмерии, нет, это и сейчас лишь мое хобби! Но я развиваюсь, открываю для себя новые ароматы и новые приемы и хитрости для того, чтобы мои фотографии становились эмоциональнее. И самое главное — я вкладываю в это кусочек своей души и делюсь своим видением мира. И мне безумно приятно, когда я получаю отклик от тех, кто увидел мои фотографии и нашел в них что-то интересное и красивое.

Немного моих работ.

акварель
акварель

Я не планировала осознанно сделать свое хобби источником дохода, да и не представляю как это возможно, но буду рада если мои работы заинтересуют авторов парфюмерии или представителей брендов. Я открыта к сотрудничеству и люблю пробовать новые ароматы!

Спасибо за внимание!

Ksu_is 10 декабря 2020, 11:32
Насть прекрасно тебя понимаю, сама обожаю ароматы и не меньше удовольствие приносить создание с ними красивых Кадров. По-моему люди с ароматным пристрастиями особенно понимают друг друга.
Stasyamoon 10 декабря 2020, 19:47
Абсолютно точно, я даже не знаю что приносит мне большее удовольствие, сами ароматы или работа над фотографией)
ElenaLegenda 10 декабря 2020, 12:41
Настенька, фото замечательные, очень красивые, дух захватывает! Спасибо тебе огромное за прекрасный пост! Ты молодец ❤️❤️❤️
Stasyamoon 10 декабря 2020, 19:47
Леночка, спасибо! Безумно рада что мои фотографии находят отклик.
yokogama 10 декабря 2020, 14:02
Очень красивые фотографии!
Stasyamoon 10 декабря 2020, 19:48
saharok_999 10 декабря 2020, 16:23
Красота!
Ко мне на улице нередко подходят и спрашивают, а что это я снимаю в траве/на дереве/на пеньке))))) А если ещё и с куклами иду, внимание обеспечено от детей))))
Stasyamoon 10 декабря 2020, 19:49
Ингода забавно наблюдать за реакцией прохожих. Главное у виска никто не крутит) а так пусть смотрят.
cocorrector 10 декабря 2020, 18:57
Да ну их, этих прохожих, пусть проходят   Зато какой кадр! Видно, что ваши фото созданы с душой   Успехов вам!
Stasyamoon 10 декабря 2020, 19:49
Спасибо! Я и не обращаю, но интересно что они думают в такие моменты)
Olga_Chernika 10 декабря 2020, 21:35
У вас невероятно художественные фотографии! Создают настроение и как будто рассказывают историю…
Stasyamoon 10 декабря 2020, 22:01
Спасибо, Ольга! Действительно, за каждой фотографией есть своя маленькая история, я рада что вы видите это)
Natalya Ivashuta 10 декабря 2020, 22:06
Мне очень понравились Ваши фотографии!
Stasyamoon 11 декабря 2020, 10:03
Frankie_Stein 10 декабря 2020, 23:17
Анастасия, очень красивые фото!
Видно, что сделаны с душой.
Как сказал один фотограф:" Ради хорошего кадра не жалко и в грязи вываляться"(с)
Stasyamoon 11 декабря 2020, 10:04
Спасибо. Да, за некоторыми гениальными фотографиями скрыто очень много!
Kitty2703 11 декабря 2020, 06:26
Очень красиво! Особенно мне понравилось, как вы сделали отпечаток Том Форда на какао, а Бронзовая богиня-просто улёт! Сразу захотелось познакомиться с ароматом и на море ☺
Stasyamoon 11 декабря 2020, 10:08
Спасибо) какао для той фотосессии я израсходовала достаточно! А Богиня и без моря очень хороша, этим летом я пользовалась ей дома, рядом с бассейном.
Cypre 11 декабря 2020, 07:52
Настя, почему-то мне кажется, что я вас знаю в реальной жизни, не могу отделаться от этого ощущения… мы с вами не встречались? Ваше фото с бронзовой богиней эти лаудер — идеал!
Stasyamoon 11 декабря 2020, 10:58
Интересно) но наверное нет, не встречались! Даже не могу представить где бы мы могли с вами встретиться, я очень редко куда-то выезжаю. Спасибо за комплимент, это уже второй ваш комплимент к этой фотографии!
Masha87 11 декабря 2020, 11:04
Анастасия, какие волшебные фото! Глядя на фото со свечами я умерла от красоты 😍
Stasyamoon 14 декабря 2020, 07:48
CrazySusy 11 декабря 2020, 17:47
Потрясающие фотографии!   Ох, мне так никогда не научиться
Чем вы облили ЧО? Медом?)))
Stasyamoon 14 декабря 2020, 07:50
Спасибо! Ну зря вы так) главное начать. ЧО в меду) очень вкусно…
Dushechka_Olga 11 декабря 2020, 19:05
Замечательный пост, особенно когда вкусы совпадают)))
Очень понравился макияж глаз, зеленые тени не подчеркнули красноту белков, а зелень радужки. Супер!
Shell_1 11 декабря 2020, 19:12
Ваши фото вполне могли бы украсить обложку журнала или стать рекламным фото аромата! Очень красиво!
Stasyamoon 14 декабря 2020, 07:55
Спасибо! Это было бы прекрасно)
Мария Новоселова 12 декабря 2020, 18:05
Зависла на ваших фотографиях. Очень красиво! Особенно Bronze guddes, уже манит меня, хочу послушать))))
Stasyamoon 14 декабря 2020, 07:56
Спасибо! Лучше подождите до весны, сейчас для него холодно!
SoftShimmer 15 декабря 2020, 23:48
Фото с Репликой Маржелы и Бронзовой Богиней просто само очарование, акварель прекрасна.
Творите и вдохновляйтесь дальше, рисуйте и фотографируйте — у Вас это замечательно получается
Esver 16 декабря 2020, 19:00
Очень интересные и красивые фотографии!
Svet-ka 22 декабря 2020, 09:33
Потрясающие фотографии! Можно смотреть и смотреть!
Svet-ka 22 декабря 2020, 09:35
И картины тоже, спасибо большое
Mayakovsky 10 января 2021, 22:15
Прохожие всегда будут проходить и любопытствовать, на то они пи прохожие   А вот ароматный мир если утянул, то потом точно не отпустит.
Разница в ваших фотографиях просто колоссальная. некоторые как открытки-буклеты к парфюму получились. Чудесно!