02.12.2020

Iris Doré от Korloff - мой чёрный бриллиант

Iris Doré от Korloff — мой чёрный бриллиант или настоящее произведение искусства, с которым открываются чёрные грани игры воображения.

«Для каждого шедевра существует своё место, своя эмоция и свой аромат...»

В моей парфюмерной коллекции появился невероятный и роскошный аромат Iris Dore из чёрной и лаконичной коллекции «Mémoire” что в переводе с французского означает «книги» или «объём памяти»

Сразу хочу обратить внимание на сам дизайн и оформление у флакона, который напоминает чёрный бриллиант и это не случайно, ведь история Korloff началась с загадочного чёрного алмаза весом в 200 карат, который был преображен в роскошный бриллиант с 88 гранями.

Согласно легенде, этот уникальный камень принадлежал русской дворянской семье Карловых-Сапожниковых, которые передавали его из поколения в поколение, как талисман, приносящим своим хозяевам удачу и процветание. И вот уже 40 лет этот алмаз служит символом и вдохновением для Французского ювелирного дома Korloff, который создаёт уникальные украшения и роскошные ароматы, один из которых перед вами!

Очень красивое оформление
Очень красивое оформление
Действительно, как настоящая книга
Действительно, как настоящая книга

Начнём с самой упаковки: аромат заключён в книгу, открывая которую, получаешь невероятное эстетическое удовольствие.

Флакон: тяжелый, увесистый из чёрного матового стекла, с магнитным колпачком, на крышке изображён логотип бренда.

Сам пульверизатор тоже чёрный, что добавляет еще большего лоска. Флакон «граненный» и очень лаконичный.

Мне он напоминает дорогой смокинг с белой рубашкой и чёрной бабочкой, где все говорит о точно выверенной доле роскоши и стиля.

Это тот самый случай, когда берёшь в руки флакон и не торопишься нанести аромат, так как получаешь истинное наслаждение от обладания данным творением...

Iris Dore-это яркий, восточный аромат, который был выпущен в 2018 году. Вдохновением которого, послужила индийская свадьба, где были тысячи белых и желтых цветов, где величественный золотой ирис сыграл главную партию в этой торжественной композиции...

И вот я открываю крышку и наношу аромат на запястье, даю время на раскрытие аромата, не тороплюсь, дразня себя ожиданием и только потом вдыхаю «Золотой Ирис»...

Первое, что я слышу, — это волну свежих цитрусовых нот бергамота и грейпфрута и еле уловимую мягкую лаванду, которая добавляет особой таинственности и задумчивости аромату… Затем я слышу не выпирающие нотки можжевельника и слегка терпковатые, чуть с кислинкой, розовые ягоды и всё это обёрнуто в бархатисто-пудровые, мягкие и где-то даже медовые, нотки желтого ириса.

Через несколько часов я начинаю слышать сливочность сандала, влажные деревяшки (скорее всего это ветивер так играет) и волнующий мускус с ванилью… опять же таки-ваниль не ярко выражена- она то появляется, то исчезает, словно тонкая материя в платье невесты...

Аромат заявлен, как унисекс, но я его скорее представляю на ухоженной женщине, которая одета с иголочки, и готова выдерживать на себе любые взгляды.

Аромат объемный, раскрытие плавное, можно наносить как на чистую кожу и входить в облачко, тогда он будет более интимный и раскрываться подобно молекуле, а можно на одежду и волосы, тогда звучит и шлейфит более ярко и запоминающе.

Верхние ноты: лаванда, грейпфрут и бергамот

Средние ноты: ирис, розовый перец, можжевельник

Базовые ноты: амброксан, таитянский ветивер, сандал, мускус и ваниль.

Объем: 100 мл

Концентрация: eau de parfum

Стойкость: более 10 часов (у меня холодная кожа)

Цена: 16 480 руб на официальном сайте, но можно купить со скидкой за 12 360 руб

Срок использования: более 14 раз

Оценка: 10/10

Очень рекомендую познакомится с ароматами от Korloff, так как обладать таким парфюмерным шедевров, очень греет душу, особенно в такую промозглую погоду, где от одного пшика расцветают золотые ирисы)))

Oksana Khotina 02 декабря 2020, 22:37
Сумка
tatiana_taran888 02 декабря 2020, 22:47
Спасибо🌹она многим очень нравится👍 А на осень служит очень ярким акцентом👌
Irene_blago 02 декабря 2020, 22:45
Какой интересный пост   а как понять «холодная кожа»? Это как? 🙈
tatiana_taran888 02 декабря 2020, 22:49
Спасибо) рада, что пост вам понравился🥰 холодная кожа- это когда аромат слетает быстрее, чем с горячей и нотки скромнее раскрываются и меньше пульсируют…
Irene_blago 02 декабря 2020, 23:13
Надо же   стало любопытно, какой у меня тип кожи
tatiana_taran888 03 декабря 2020, 09:11
Да) я когда отзывы об ароматах читаю, то всегда учитываю этот факт, так как на горячей коже аромат будет звучать ещё ярче👍
Ekaterina Ponomaryova 03 декабря 2020, 05:13
«Холодная кожа» в прямом смысле холодная:)
tatiana_taran888 03 декабря 2020, 09:07
О!) точно) моя кожа сама по себе холодная☺️ Спасибо за такой точный нюанс👌
Arskaia 02 декабря 2020, 22:58
Очень интересно послушать)) заинтриговали
tatiana_taran888 03 декабря 2020, 10:56
Добрый день🌹 послушайте обязательно, так как ароматы у всей чёрной коллекции «книги» очень сложные и интересные👌
tatiana_taran888 03 декабря 2020, 10:57
Буду рада, если потом поделитесь своими впечатлениями🥰
murka-ksy 02 декабря 2020, 23:15
Очень нравится этот бренд, но пока нет ни одного аромата в коллекции. Люблю ирис, но скажем так «правильно сделанный» — без запаха моркови и земли.
peraspera 03 декабря 2020, 10:38
У вас нет Hermes Hiris?
murka-ksy 03 декабря 2020, 12:23
Нет, нету. А что?
peraspera 04 декабря 2020, 06:58
Хотела узнать, как он вам, если он у вас был бы.
Alexandra007 03 декабря 2020, 19:36
мне он, увы, как раз пахнет морквой(( Я пробовала уже новый выпуск, без золотой крышки. а тот не знаю, где остался.
tatiana_taran888 03 декабря 2020, 21:18
Добрый вечер)🌹 это Вы про какой аромат говорите? Про Iris Doré? Или какой-то другой?)
Alexandra007 03 декабря 2020, 22:38
там выше девушка интересовалась Эрмес. вот про него.
tatiana_taran888 04 декабря 2020, 13:25
Аааа) теперь поняла, спасибо🌹
tatiana_taran888 03 декабря 2020, 12:56
Очень рекомендую к знакомству! Уверена, любовь случится с несколькими ароматами🥰 землистые тоже не очень люблю...( этот ирис, как мне кажется, очень правильно сделан👌
murka-ksy 03 декабря 2020, 16:57
Есть ароматы-хотелки от бренда )
tatiana_taran888 03 декабря 2020, 18:46
О да!) я всегда радуюсь тому, когда появляются ароматные хотелки👍
LaFlorAzul 03 декабря 2020, 06:57
Спасибо за пост, интересно описали аромат.
tatiana_taran888 03 декабря 2020, 08:04
Спасибо, что заглянули) аромат и правда чудесный👍 Причём в коллекции «книги» очень много достойных ароматов, которые заставляют думать о себе🥰
Vasilisk 03 декабря 2020, 09:21
Только на днях случайно попался этот бренд в одном крупном ИМ. Не знала о нем совсем. Заинтересовалась. Полезла на известный сайт изучать описания и отзывы на ароматы, поняла, что практически все они дико сладкие, и интерес остыл. Пойду ещё раз изучать теперь уже про конкретный, этот аромат.
tatiana_taran888 03 декабря 2020, 10:07
Добрый день) очень рада, что обратили внимание на этот уникальный и не массовый бренд Korloff своё внимание👍В любом случае нужно для покупки знакомится более близко с ароматом, хотя описание на известных ресурсах и мне во многом помогают! НО! Чёрная коллекция «книги» для меня в целом не сладкая, наоборот больше к унисексу и без явно выраженной сладости, которая свойственна женским ароматам! Вот например Écorce D’argent очень интересный и сложносочинённый аромат, но я его вижу исключительно на мужчине, а вот Addiction Petale прям в моем стиле, не перестаю о нем думать, думаю, что не успокоюсь, пока не пополню свою коллекцию вторым чёрным бриллиантом🖤
LaFlorAzul 03 декабря 2020, 15:51
Мне как раз и нравятся ароматы без сладости, люблю горьковатые.
tatiana_taran888 03 декабря 2020, 17:36
Вот я тоже очень сладкие ароматы не люблю) больше по душе сложные, объемные и с необычной композицией)
peraspera 03 декабря 2020, 10:38
Спасибо за знакомство с незнакомым брендом. У меня к ирисам отношение двоякое. Есть Prada Infusion Iris прямо люблю, а есть Hermes Hiris пока не поняла его… Видимо, люблю ирисы в сочетании с чем-то.
tatiana_taran888 03 декабря 2020, 11:10
Добрый день🌹 спасибо, что заглянули) я не могу сказать, что я фанат ирисов в ароматах, но этот реально зацепил👍 Все в нем четко выверено и без выпирающих нот👌Но в целом аромат заучит объемно и нарядно🥰 из Ваших двух ароматов хочу попробовать Hermes Hiris-для сравнения, так сказать)
Alexandra007 03 декабря 2020, 19:34
оформление конечно бомба! но теперь знаю, что такой ирис в коллекцию не хочу! Спасибо, что поделились.
буду искать свой идеал дальше.
tatiana_taran888 03 декабря 2020, 21:20
Спасибо большое, что заглянули🌹искать свой идеал тоже прекрасно👍 А вы другие ароматы от Korloff пробовали?
Alexandra007 03 декабря 2020, 22:40
да, кажется, несколько подешевле, что стоят в ЗЯ. зеленый(номер 1 назывался, вроде) неплох.но и звучание у них «простенькое»
tatiana_taran888 04 декабря 2020, 09:48
Да, тоже увидела их в ЗЯ, но меня почему-то привлекла именно чёрная коллекция-рука потянулась именно к этим флаконам! Хотя Miss Korloff (в розовом флаконе) очень понравился своим акварельным звучание-думаю для весны очень даже будет не плох👌 Вы его не пробовали?
Alexandra007 04 декабря 2020, 16:25
уже не помню, сори, давно дело было.
tatiana_taran888 04 декабря 2020, 16:46
Поняла Вас) но если вдруг будете в ЗЯ послушайте его-он интересный👌 Просто не для сезона осень/зима
Данил Таран 04 декабря 2020, 16:41
Флакон просто👍🏻
tatiana_taran888 04 декабря 2020, 18:01
Да! Флакон и мне очень нравится 🖤
AlinkaMalinka_ 04 декабря 2020, 16:41
Ого! Вы мне сейчас Америку открыли!) 😍 я раньше не видела этот бренд👍 История кстати очень интересная! Спасибо)
tatiana_taran888 05 декабря 2020, 08:46
Добрый день🌹) спасибо, что заглянули) да, судя по комментам с брендом мало кто знаком-значит буду знакомить жителей Косметиста и дальше!) история про сам бренд и чёрный бриллиант?
Ddanilka 04 декабря 2020, 16:41
Очень заинтересовал аромат, так как редко встречается хороший парфюм с ароматами ирисов! Теперь захотелось послушать его
tatiana_taran888 06 декабря 2020, 08:55
Спасибо, что заглянули🌹да, согласна, хорошие ирисы найти не просто, но в этом аромате они безусловно именно такие😍
Sofiika 04 декабря 2020, 16:41
Добрый день! Хотела поинтересоваться, подойдёт ли этот аромат для молодых девушек? Он легкий или тяжелый?
tatiana_taran888 04 декабря 2020, 18:55
Добрый день🌹 спасибо, что заглянули! Я вижу этот аромат на уверенной в себе леди, которая уже знает чего хочет от жизни👌 На слишком юной девушке-я его не очень представляю. Могла бы посоветовать Miss Korloff-он очень красивый🤗