30.11.2020

Цветная серия ароматов Brocard Color Feeling: красный и оранжевый

Приветствую!

Совсем недавно Brocard выпустили любопытную коллекцию Color Feeling, которая состоит из 6 ароматов: Purple, Red, Yellow, Orange, Blue, Green. Первые три — женские в ярких коробочках с ромбами, остальные — мужские в черных коробочках с яркими боковинками. Форма флаконов простая, очень похожа на Ателье Колонь. Держать приятно, тяжеленькие гладенькие насыщенные кирпичики, у моих друзей и коллег вызвали ассоциации с леденцами. Я купила два, хотя, конечно, интересны были все)

Изначально я собиралась проводить параллели аромата и цветового решения, рассказать о значении цвета, а потом подумала. Подумала над тем, что ведь если перелить жижку в прозрачный флакон и назвать не Красный или Синий, а Треугольник и Квадрат или Японский цвет и Ночные танцы, то в моем восприятии запах не изменится. Так что дальше речь пойдет именно о запахе (как обычно, напоминаю, это крайне субъективное мнение).

Brocard Color Feeling Red

Парфюмер: Хорхе Гуэрреро

Ноты: кровавый апельсин, розовый перец, вишня, бобы тонка, дикая гвоздика, амбра, лабданум, ваниль.

Семейство: шипровые фруктовые

Концентрация: туалетная вода

Очень люблю вишню в парфюмерии, особенно не свежую, а в приправах. И казалось бы, аромат должен ударить в самое сердечко, но что-то пошло не так.

Да, здесь правда есть сваренная (или законсервированная) вишня, щедро политая сиропом и обсыпанная перчиком, корицей, мускатом, еще чем-то таким же пахучим и жарким. Специй много, однако они начинают теряться под слоем простой липкой сладости уже через час (или чуть позже).

Сейчас я использую Red в ванной комнате, распыляю на шторку.

Стойкость и шлейф: аромат громкий, заполняет небольшое помещение за секунду (первый раз я попробовала его на работе в офисе — коллеги расчихались, сказали, мегасладко и как будто надушилась тетка в шубе и с голубыми тенями). Держится около 6 часов на запястье, на волосах дольше.

Цена на момент покупки 440 р. (100 мл)

Brocard Color Feeling Orange

Парфюмер: Бертран Дюшофур

Ноты: апельсин, манго, цитрон, перец чили, шафран, бархатцы, физалис, роза, ирис, сандал, кедр, амбра, пачули.

Семейство: древесные пряные.

Концентрация: туалетная вода

Здесь дела обстоят поинтереснее. Из флакона я явственно чувствую сушеные апельсиновые корки, но на коже их почему-то нет от слова совсем.

На мне аромат не особо раскрывается — апельсины как мимолетное видение в течение нескольких секунд после распыления и много-много бархатцев с маминого цветника. Вот просто целый таз. Где там спрятались манго или роза? Сколько не принюхивалась к себе — не нашла. Есть немного размятой терпкой зелени и какая-то приглушенная специя.

Через несколько часов остается древесная стружка, те же, но поутихшие бархатцы. Не сладкие, вполне приятные.

А вот на супруге аромат раскрылся иначе (у него кожа горячее моей) — тоже были цветочки, но апельсин явственнее, слаще и дольше, а в остатке была тоже древесина, но снова сладкая. «Оранжевый» вообще на нем был сладенький прям, мне понравилось) Но муж не оценил, увы.

Стойкость и шлейф: как и Red, аромат громкий, с хорошим шлейфом. Держится рабочий день без проблем, просто становясь менее настойчивым.

Мнение со стороны (от коллег, так как я часто не могу дождаться дома и пробую ароматы в офисе): это запах дедушки, который недавно побрился и заварил себе чай с корками лимонов или апельсинов))) вот такие выверты)

Цена на момент покупки около 400 р. (100 мл).

Спасибо всем, кто дочитал!) Делитесь мнениями, что уже успели попробовать или еще только хотите прикупить из этой серии. =)

argentummist 30 ноября 2020, 08:46
А так все интересно начиналось… и картинка понравилась…
Однако, отзывы интересные, сравнения неожиданные, и я с удовольствием почитала бы о всех остальных цветах.
В любом случае, спасибо Вам, равнодушной пост не оставил! Если что то докупите, обязательно напишите.
saharok_999 30 ноября 2020, 09:36
Спасибо за приятные слова!
Natalia Makarova 30 ноября 2020, 08:59
На данный момент имею Красный и Жёлтый, едет Оранжевый.
Жёлтый — это медовое, желтоцветочное разнотравье.Вначале промелькнет цитрус, но быстро сходит.
Аромат, на шарфе держится до нескольких суток, на коже- весь день.
Красный стартует вишнёвым соком, причем для меня, это вишня старого сорта- Владимировка, такая пряная, суховатая и с горчинкой.
Потом аромат становится более плотным, как у переслащенного варенья и таким остаётся до конца.
Стойкость, такая же, как у Жёлтого.
Я очень довольна этой брокаровской линейкой, пользуюсь и на себя, и на занавески, благо объем позволяет.
saharok_999 30 ноября 2020, 09:38
Спасибо за подробный рассказ! Я думала над Желтым, но не уверена, что оно мне надо))))
jullagop 30 ноября 2020, 09:08
Я всегда восхищаюсь людьми, которые умеют так чувствовать ароматы и так художественно их описывать.
И куклы великолепные :)
Спасибо.
saharok_999 30 ноября 2020, 09:38
Greyglasses 30 ноября 2020, 10:10
Я уже попробовала всю коллекцию. И как по мне, это провал. Единственный хоть сколько-нибудь носибельный — жёлтый. Остальные либо до чёртиков банальные (синий и зелёный) либо откровенно неприятные.
Фиолетовый
Старая затхлая лавандовая пудра — в смысле косметический продукт
Красный
Сначала бабушкина помада потом заваленеые пудрой красные ягоды смородины
Жёлтый
Пушистые цветы, меховые пумпоны
Синий
Простейший перченой мужской одеколон
Зелёный
Простейший зелёный мужской одеколон
Оранжевый
Апельсиновая пудра
Я прямо расстроилась. После итальянской коллекции, чайной коллекции да даже после Историй Любви, которые тоже не торт, эта шестёрка прямо шаг назад…
saharok_999 30 ноября 2020, 11:34
Спасибо за меткие описания!) Что из чайной коллекции прям однозначно стоит попробовать?)
Greyglasses 30 ноября 2020, 11:45
Как по мне, самый вкусный — Early Morning, пахнет курагой, персиками, специями. Но это мнение не популярное)) многие слышат там просто холодный зелёный чай, которого для меня вообще не положили)
sobakakatyaka 21 октября 2022, 16:11
Есть ещё черный, он, говорят, наиболее удачный.Но-говорят.Надо пробовать самим, жаль нет возможности затеста где-либо, только полновесный флакон заказывать, с которым в случае неудачи не понятно, что делать.
saharok_999 23 октября 2022, 20:38
Я свои пристроила)
Kusaka 30 ноября 2020, 10:27
Коллеги ваши просто находка. Сразу понятно, чем пахнет :) А то на фраге этому запуску была длинная статья посвящена, и в ней начали очень издалека от символики цвета и средневековой мистики – после такого замаха никак простыми словами не описать аромат, особенно если он посредственный.
saharok_999 30 ноября 2020, 11:36
Видела эту статью) Именно после неё передумала связывать запах с цветом и символикой) Решила, я человек простой и ароматы несложные)))))
Зинаида Павлова 30 ноября 2020, 12:03
Пирамида оранжевого понравилась, но пахнуть дедушкой не хочется)
saharok_999 30 ноября 2020, 13:42
Честно говоря, я дедушку не уловила, но чужие носы — потемки))))
Kitty2703 30 ноября 2020, 12:29
Для меня ваши посты — визуальное удовольствие! Сохраняю картинки и потом детям своим показываю, они просто умиляются всем вашим куколкам и зверушкам. С данной коллекцией не знакома. Есть у меня от Brocard «Черная смородина и мята» (нравится, очень натурально, но это не духи, а больше ароматерапия). А после того как купила «Русскую княжну», что-то разочаровалась и с тех пор к бренду не подходила.
saharok_999 30 ноября 2020, 13:44
Как же приятно, спасибо!
Смородина у меня тоже есть, распыляю в гардеробной или на белье постельное. На коже носить не получается)
Alexandra007 30 ноября 2020, 13:10
Куколки прелестные!
Жаль, что первый такой сладкий.
И что манго недоложили в рыжий. Скажите, а морковку он не напоминает? Знаю, многие жаловались хотя по пирамиде не могу представить, что дало бы такой аспект(там вообще невиданные звери указаны, типа физалиса, я на даче не догадалась понюхать и точно не думала, что увижу его в парфюмерии, а тут вона что!)
saharok_999 30 ноября 2020, 13:45
Спасибо!)
Я всегда думала, физалис ничем не пахнет))) В следующем году буду нюхать)
Морковку, пожалуй, не напоминает.
Alexandra007 30 ноября 2020, 15:07
Как и я! Открытие, хих
Ой, тогда возьму в следующий раз рыжий, а только что ходила получать красный… Может отстоится и поменяется но я пока отлично улавливаю и специи и кислую/ликерную вишенку. Надо будет изучить, за сколько исчезнет сия красота
MaryVlada 30 ноября 2020, 14:24
Купила себе Red, как только линейка появилась в продаже. Нравится на старте, слышу ягоды, но потом аромат становится более деревяшистым что ли, грубоватым, не замыливается. Хотела попробовать апельсиновый, но на него такие противоречивые отзывы и бархатцы я не хочу, так что скорее «нет», чем «да».
saharok_999 30 ноября 2020, 19:17
Мне кажется, только для меня, там столько бархатцев))) В отзывах почти никто про них не пишет
Solnechnoe_Utro 30 ноября 2020, 15:15
У меня есть их Черная смородина. Первый аккорд и аромат смородины — отличный а дальше начинается вот это вот все :«На моей коже аромат замыливается, превращаясь в ароматизированный крем для тела или гель для душа и звучит весьма просто и уныло. Носить такое на себе, честно, не хочется.»
Последние ноты мне даже просто неприятны до тошноты.
Никакие их ароматы больше не куплю. Лучше возьму Эйвон, у них почти все хорошие парфюмы.
saharok_999 30 ноября 2020, 19:18
Для помещения Смородина неплоха) Можно ещё телефон протирать, дезинфекция)
Solnechnoe_Utro 30 ноября 2020, 19:41
Что то я пока не готова ее нюхать нигде. Оставлю до лета.
Mac_Cecht 30 ноября 2020, 17:30
Хм, попробовать, что ли, красный… Хочу сладкую сиропную вишню. Форд ее не додает.
saharok_999 30 ноября 2020, 19:21
Мне кажется, после Форда будет не то) Не пробовали Аттар Коллекшн Khaltat Night и Dolcelisir L'Erbolario?
DieOlga 30 ноября 2020, 19:35
Спасибо за чудесный обзор! Фотографии как всегда — глаз не оторвать   У меня с этой линейкой, как впрочем и всеми остальными после Ароматерапии, вялое хотение) При случае познакомлюсь, но вслепую больше брать не буду
saharok_999 01 декабря 2020, 09:46
Спасибо! Да, у меня такое же отношение теперь)
Cypre 01 декабря 2020, 06:46
Есть все. Норм. Писать тоже буду, но тут скажу что лично я могу носить только красный и оранжевый. Желтый слишком флёр наркотик, синий и зелёный — мой Папа, фиолетовый… не знаю почему, но нет
saharok_999 01 декабря 2020, 09:47
Будет интересно прочитать ваш пост :)
peraspera 01 декабря 2020, 07:28
Я все-таки не удержалась, очень любопытно и заказала. Вот скоро уже будут. Вообще, я к Брокару очень равнодушна, но вот Павлова достойный экземпляр. Захотелось вишни)))
saharok_999 01 декабря 2020, 09:47
Расскажите потом впечатление)
redishhh 02 декабря 2020, 14:34
Я не знакома с парфюмами от Brocard и никак не дойду, чтобы хоть что-то попробовать! Но всегда с интересом читаю посты про этот бренд! Ваш очень красивый!

p.s. а подскажите, как называется эта линейка кукол? у меня подруга коллекционирует, буду знать, что ей подарить ;))
saharok_999 02 декабря 2020, 15:21
Это bjd, но у у меня не оригинал, а рекаст с алика, потому что 20-30к на кукол жаба не позволяет тратить)
Mira12 01 июня 2022, 22:08
У меня есть красный. Сначала я на него раздражалась, не понимала, чувствовала только перец горошком. Год постоял, теперь раскрывается мягче, алкогольной вишней. Иногда ношу, расставаться с ним не хочу.
saharok_999 04 июня 2022, 18:11
Я с обоими давно рассталась)
C_Lightman 01 июня 2022, 22:11
Ну на шторку в ванной Колор Филлинги пожалуй хороши. Белье ещк можно ароматизировать. А вот как парфюм это сложно воспринять
sobakakatyaka 21 октября 2022, 16:15
Я тоже люблю вишню в ароматах.И она часто встречается… в ванильных нотах, там где в пирамидах ее и в помине нет.Не знаю почему, но многие ощущают.Например Семь покрывал ее имеют, и достаточно четко, первые мгновения, потом ещё долго менее явно.Мой нынешний любимчик-Рагба Латтафа тоже ванильный, без вишнёвых нот, вишневит, примеров немало, попробуйте.Самая красивая вишня там, где ее нет)))).
saharok_999 23 октября 2022, 20:39
Спасибо за рекомендации :)