24.06.2011

Chance - он не получка, не аванс

Полное название парфюма: Chanel Chance

Фото:

Описание от производителя и пирамида: Chance Chanel — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Chance выпущен в 2003 парфюмером Jacques Polge. Этот аромат обладает поразительной женской энергетикой, с оттенком сексуальности и очаровательного непослушания. Он имеет цветочный аромат с нотами свежести рассвета, смешанной со сладкими чувственными и пряными элементами. Смесь всех этих компонентов придает всему аромату уникальный характер.
Верхние ноты:

Мускус
Пачули
Ваниль
Ветивер

Развернутое мнение: Я покупаю парфюм по настроению, не слежу за новинками и т.п. Когда я купила Chance, то то поддалась порыву — хотелось чего-нибудь не морского, не цитрусового, в общем не понятного :)
Послушав его на себе в течение суток, решила что подарю его кому — нибудь: не понравился. Душил меня всю ночь — мне казалось, что я просыпаюсь от запаха…
В выходной погода испортилась, я сидела ленилась:) дома и что то меня дернуло сбрызнуться слегка Chance. Уже вечером я поняла — это моё! Я настолько им прониклась, что теперь не променяю ни на что другое! Он занял местечко рядом с лидером моей скромной коллекции — J`adore Eau de Parfume Dior.
Шанс настолько теплый, обволакивающий, насыщенный, многослойный… Верхние ноты я чувствую очень недолго, но база сидит до 3-х суток и шлейф очень длинный. Сама от себя чувствую их время от времени, но окружающие спрашивают что на мне, а это значит что Chance шлейфит :)) Мне нравится, что запах не плоский, не ординарный. И хотя я наслышана, что Chance очень растиражирован и носит его практически каждая вторая девушка, это нисколько не меняет моего отношения к нему! И еще, ИМХО, этот аромат не повседневный — надевая Chance, хочется надеть платье, нанести легкий макияж и идти его «выгуливать»
В общем я нашла еще один отличный запах, а то что это оказался Chanel только «усугубляет» мой фанатизм к этой марке :))

На этом все, всех целую, Ваша Asta

Цена: Около 4000р за 50мл (без скидки)

Masha_S 24 июня 2011, 14:12
Я тоже люблю Шанс, у меня он всегда есть, уже пару лет… но ношу его в основном в холодное время года, в теплое ему на смену приходит Шанс Фпеш!
AstaLaVista 24 июня 2011, 14:14
Вот и я полюбила его… У нас всю неделю прохладно — и он так играет… ммм Обожаю :))
Masha_S 24 июня 2011, 14:16
Ну да, летом, когда прохладно, по вечерам особенно… и я иногда летом пользуюсь!
AstaLaVista 24 июня 2011, 14:18
Мне повезло: купила ведь в жару и не понравился. Если бы лето у нас удалось, так и не открыла бы его для себя… ужжас :)
Masha_S 24 июня 2011, 14:19
Ох, да, точно повезло! Когда летом холодает — в этом есть свои плюсы!!!
she_is 24 июня 2011, 14:13
шикарный аромат! единственный, который не надоел мне за целый год
AstaLaVista 24 июня 2011, 14:15
На данный момент мне кажется он пропишется у меня навсегда!
Christina_Guettler 24 июня 2011, 14:34
когда-то мне он тоже нравился, узнаю его безошибочно до сих пор)))
рада за Вас, что нравится и подошел).
AstaLaVista 24 июня 2011, 14:38
Спасибо, Кристина. А, если не секрет, разонравился или надоел?
Christina_Guettler 24 июня 2011, 14:53
обе позиции, а моя подруга была потом счастлива)
Tyapa 24 июня 2011, 14:37
А я ношу этот аромат уже 8 лет, купила впревые, когда его ещё не было почти ни у кого. Старые подруги говорят, что этот запах ассоциируется у них со мной. Обожаю его! Всегда пара бутыльков в запаснике)
AstaLaVista 24 июня 2011, 14:41
Я думаю, что у меня с ним надолго :))
Elisabeth 24 июня 2011, 15:11
один из самых-самых моих…   первый аромат, который у меня был от шанель, а как говориться первая любовь навсегда…
AstaLaVista 24 июня 2011, 15:13
Вот и у меня любовь
А сначала думала: из всех продуктов, купленных после сеанса в ИДБ, только одно разочаровало — духи. Ах, как я была не права :))
irina_e83 24 июня 2011, 15:12
Аромат и правда под настроение. Как вы точно описали иногда просто «душит» своей навязчивостью. Не могу сказать, что очень сильно нравится, но в целом очень достойный аромат.
AstaLaVista 24 июня 2011, 15:14
Спасибо, интересно узнать мнения об аромате :)
chai 24 июня 2011, 15:14
Самый любимый! На зиму его, а на лето сейчас у меня Фреш
AstaLaVista 24 июня 2011, 15:14
Фреш не пробовала… это не зелененький?
chai 24 июня 2011, 15:54
Зелененький) а вот тендер(розовый) немножко не мое, слишком уж он цветочный…
Nickusya 24 июня 2011, 15:22
А для меня Chance стойко ассоциируется с летом: жизнерадостный и искрящийся как шампанское аромат. Что говорить, одно из многих гениальнах творений Жака Польжа!
Alina_i 24 июня 2011, 15:48
а я когда впервые понюхала, удивилась этому запаху, не была в восторге, но я положилась на Шанель и стала его носить потому что это же Шанель, Мы «снюхались» и постепенно он перевернул мое представление об ароматах и теперь из всего что нравилось до Шанель не нравится ничего. Теперь духи Шанель для меня эталон.
koloteya 24 июня 2011, 16:04
это мой первый аромат от Шанель.я узнаю его из тысячи.люблю его много лет.
Kristinka 24 июня 2011, 16:13
Очень тонко подмечено про платье…
Только сейчас задумалась, и поняла, что ношу его именно с платьями и сарафанами. Но у меня нет привязки ко времени года… Просто с каким настроением проснусь, так и оденусь. Как оденусь, тем и надушусь
Вообще это моя любимка!  !
Nataleck 24 июня 2011, 16:17
у меня все 3 шанса, очень люблю их, каждый под свое настроение, жаль что только классический шанс есть в парфюме.не понимаю как кто-то считает линейку эту дешевкой((
AstaLaVista 24 июня 2011, 16:19
Согласна: уж какой-какой, а дешевой их воду назвать нельзя!!!
man_i_ya 24 июня 2011, 16:24
у меня все три шанса) и я их очень люблю
M_a_r_t_a 24 июня 2011, 17:05
Это наверное единственный аромат, который я никогда ни с чем другим не спутаю! В основном все парфюмы похожи между собой, а Шанс особенный и ни на что не похож! Кстати, я в нем не могу почему-то выделить ни одной отдельной ноты.
Как-то гуляла с собакой и мимо меня шла женщина в метрах семи и я уловила чудесный шлейф Шанса. Не многие парфюмы могут похвастаться такой стойкостью и таким шлейфищем!

Моя подруга использует Шанель Шанс в любое время года, зимой он более звонкий и шлейфовый, а летом сидит близко к коже — вот такой умничка, знает когда уместно сильно пахнуть
Munya 24 июня 2011, 19:28
Да согласна, Шанс идёт только на холодную погодку, при ней он очень вкусно раскрывается. В жаркое время он очень душный и вонючий
Для меня шанель стоит в таком порядке:
лето — зелёный
осень-весна — розовый
зима — оранжевый
Lipochka1981 24 июня 2011, 22:47
Привет! Люблю абсолютно все Шансы! Особенно последний — розовый Тандр! Спасибо за пост!
princesshelena 25 июня 2011, 01:12
Шанс Шанс… К сожалению, этот плохо на мне сидит… А жаль(
E_katerina 27 июня 2011, 05:33
Какими бы не были мои новые предпочтения, один из линейки Chance непременно имеется в моей маленькой коллекции парфюмов) — легкий, летний, солнечный, воздушный и какой-то особенный)
спасибо за пост)
AstaLaVista 27 июня 2011, 09:04
Как я Вас понимаю :)) У меня теперь будет так же — всегда присутствовать, не смотря на предпочтения!